Автор Тема: СНИМАЕМ КИНО !!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ !!!  (Прочитано 868 раз)

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 43
  • -Отблагодарили : 47
  • Опыт +12/-0
ИМХО
Ошибки первого раза
1)Операторов должно быть как минимум двое и они должны быть именно ТОЛЬКО операторами и не участвовать в других моментах
2) У оператор0в должны быть камеры-именно камеры,а не сотовые телефоны.
3) Должна быть раскадровка всех запланированных событий.
А так по мне так нормально отдохнули

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 59
  • -Отблагодарили : 143
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
                      Да, отдохнули нормально. Ошибки : согласен. Снимать должен был Юра, и например Алк тебе взять ту свою камеру надо было которая Олимпус то....А не та что ты снимал беленькая. Она хуже...Каждую сцену надо было в отдельности конечно делать. И с разных ракурсов. Залпом пришлось снимать в очередной раз из за отсутствия времени, так как ты говорил что в 15 00 должен вернуться на уралмаш. Поэтому я понимал что с максимальной раскадровкой времени у меня просто нет. А ещё надо было пилигриму 2 ую свою рацию вам отдать чтобы связь по радио была не только с Юриком , но и с ВАМИ !!! Я бы мог вам говорить что делать и в какой момент наблюдая сверху.

Но ничего !!! У нас есть ещё один объект на примете !!!! Не забываем ))). Вот там и развернёмся после монтажа первой серии !! В следующий раз надо будет ближний план делать в тех местах где будет что то взрываться. И раций должно быть больше. Чтобы всё было под контролем. С коктелями Молотова тоже сделаю выводы. Надо кидать их прямо об стену !!! Делать доп. дубли. Но для этого надо больше времени выделять , парни ! А не 3 часа жалких. Взрывчатки надо больше брать также. По поводу мобильных телефонов. Их можно использовать но только при съёмке вблизи. Для ближнего плана. Кадры с моей мобилы(и Эдика) вблизи неплохо получились. Лучше чем с камеры АЛК. Да, и бомбочки надо кидать максимально близко, прямо чуть ли не под пятую точку Юрику !!! Тогда было бы круче )))). Можно было попробовать не перед стеной кидать, а через неё, ему за спину )))).

Но один кадр всё таки получился в этом плане хорошо. В конце 1 ой волны атаки. Камера Эдика поймала момент в конце. Я крикнул стоп. снято. Через 2 сек. высовывается Юрик и игнорируя команду продолжил стрелять с криками боевыми : АААААА !! В этот момент в него полетела бомбочка, которая красиво рванула в воздухе !!! Я это покажу в видео на замедлении. Это был удачный момент.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
            Обработал более менее кадры с камеры Эдика. Там минуты на 2 полезного видео есть. Если обработать ещё чутка вперемешку с другими кадрами сойдёт.  Блин, надо было не единым кадром снимать !!! А делать полную раскадровку каждого действия обеих волн атак. То есть каждый бросок, хлопок...обмен выстрелами...смерть каждого бандита (не только АЛК, но и Моше тоже) И снимать каждое на отдельные камеры с разных ракурсов. А теперь всё вручную лепить придётся как конструктор...накладывая одно на другое . Перемешивая...как бы у меня мозги не свихнулись от такого геморроя.

Юра, всё...я уже остановился. Нет возможности продолжать ибо того что есть у меня уже недостаточно. Надо твоё видео . Там дальше никак. Сейчас заставку только смонтировать могу и всё. Вырежи короче всё что не нужно мне: Электровелики...сцены за кадром, костёр, обсуждения и.т.д. всю шолуху и засылай мне то что останется для видоса.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
а может про природу снять фильм?

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 252
  • -Отблагодарили : 122
  • Опыт +13/-1
Нее... какая природа, у них апокалиптично всё там, а мне вот это понравилось
https://yadi.sk/i/_xSdiBZyMFKqrQ
просто тащусь (кайфую), борьба камер, с этого мир кино начался здесь.
А это есть  конкуренция, которая отбирает качество.
Одно выражение Ампервела стоит для меня многого, это класс! В самом начале.
Спасибо за этот кадр! Он мне неимоверное удовольствие доставляет.
(в том числе, на фоне зелёных "ёлок" это так прелестно)
Мне больше ничего не надо, я просто выпал  [D]
С удовольствием ещё раз бы повторил эту дуэль.

Про природу предлагайте, что хотите и как, можно отдельное другое что-то создать

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
вот

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Юра...есть проблема...Змей то обрезал, но у него видеоредактор максимум 30 к. режет. То есть он урезал мои 60 к. на 30к... и картинка стала хуже. Походу придётся тебе тут сделать. Но там не только максимушко надо обрезать...а сверху ещё "шапку" убрать чутка ибо там пилигрим ходит (видно) вверху в красном.  https://drive.google.com/file/d/1b9_wvvyPblFTQMXm4hJ8hvMmiVyzV82c/view?usp=sharing

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
Про природу предлагайте, что хотите и как, можно отдельное другое что-то создать
Надо про местных рыб поснимать-пескариков,окуньков и щучек

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 161
  • -Отблагодарили : 129
  • Опыт +14/-2
максимушко прав, главное - погуляли на природе, подышали сосновым воздухом, м-мм... Это важнее кина, тем более в кино как раз не попадет это душевное общение, веселые шутки и как максимушко в разгаре "войны" апокалипсиса вдруг проехал на моно-колесе в проеме стены, как привидение... Это даже не сняли,  все осталось только в глазах и сердце

Кузьма, хорошо обрежу. Что это у него за редактор из прошлого? 50 и 60кадров уже десяток лет как используют

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
          Это всё да....весело.Но блин,как же не хотелось чтобы второй блин стал комом((( . Получается первое кино даже с меньшим числом косяков получилось. То есть второй блин , страшнее первого чутка ))). В общем момент где Алк на машине выезжает кадр испортил 100 % и там даже не вина Максимушко....там только смена ракурса бы спасла ситуацию. Несогласованность...и спешка вот что сыграло злую шутку. Юра сделай мой кадр тогда , обрежь..только это кое как хоть спасёт дело. Иначе провал будет. Сделаем как получится, что теперь.

Какой то мобива...или что то вроде того. Дешман или бесплатный.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Re: СНИМАЕМ КИНО !!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ !!!
« Ответ #100 : 29 окт, 18, 18:18:36 »
Как понимаю, любой участок кадра можно заменить другим откопированным куском этого же кадра.
Как мозаикой какой-нибудь. Но я так не умею...
То есть рядом стоящие кусты откопировать туда, что хотите закрыть. Разве не так? Нет такой функции?
Это всё и есть монтаж, спецэффекты. И разрешение не потеряется.
Вообще, это [ржачно] (весело) про "синюю ворону".
Даже у моего редактора есть обрезка, кадрирование и масштабирование.
Только при этом разрешение станет меньше в разы

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #101 : 29 окт, 18, 18:39:06 »
Я же говорил тебе, второй блин будет тоже комом,  снимать кино учатся несколько лет, если не десятков

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #102 : 29 окт, 18, 18:40:28 »
Тогда в следующий раз надо уже снимать дублями и сценами с просмотром на большом мониторе, и всё такое. Прогресс.
Сценарий на бумаге написать... вот... или в электронном виде, на том же мониторе.
По сценарию будет всё чётко

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #103 : 29 окт, 18, 20:27:28 »
Да спешка сраная...опять всего 3 часа на съёмку, а по факту 2...парни ну куда это годится ?! Меня это просто деморализовало. А ещё пирожок слился вот так...НИ О КАКОЙ РАСКАДРОВКЕ ПОЛНОЙ уже и речи не шло, как и о съёмке всего сюжета. мы даже 50 5 не сняли всего что я хотел. Однозначно сделаем выводы и будем снимать ещё серию на С - 75 позициях. С большим количеством боеприпасов и полной раскадровке каждой сцены и съёмке с 2 - 3 ракурсов.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2

Сказали спасибо:

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2

Сказали спасибо:

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +21/-0
« Ответ #106 : 30 окт, 18, 09:20:15 »
Фотки ваще ЗАЧЁТ-ОТПАД-И-УЛЁТ! Неужели видео может быть как-то хуже?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #107 : 30 окт, 18, 09:28:29 »
Посмотрим !!!! Я глянул в целом не всё так плохо. Что то должно получится.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #108 : 30 окт, 18, 11:11:18 »
надо вот этих в следующий раз пригласить

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #109 : 30 окт, 18, 13:34:34 »
Эти уже не придут, наверное, они обиделись после того, как Харламов сказал в роли бабушки [факъюспилберг].
Зачем они, "ютуб" затмил киноиндустрию

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #110 : 30 окт, 18, 15:11:53 »
 посеред кэмерон, справа спиберг, а слева кто?

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #111 : 30 окт, 18, 15:49:10 »
Я думал на съемках, что такое родное... оказывается мы в Зарницу играли, игра моего детства в пионерлагерях!  [da] https://clck.ru/Ed3h5

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #112 : 30 окт, 18, 17:28:11 »
посеред кэмерон, справа спиберг, а слева кто?

Jeffrey Katzenberg, James Cameron, Steven Spielberg

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #113 : 30 окт, 18, 18:03:51 »
Почти готово.

ГОТОВО !!!!!! Юра , может тогда сделаешь мини - ролик про слёт ? Точнее я как бы видео - фильм сделал. А ты сделай то что за кадром, Эдика и пилигрима на великах, как хавали....фотки что в фильм не вошли. КОСТЁР !!!! Как сломались дропы у фэта...как из ракетницы стреляли и.т.д. Как тебе такая идея ???

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #115 : 30 окт, 18, 22:40:39 »
Талант! Что говорить  [good]
Оригинальность всегда выруливает

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #116 : 30 окт, 18, 23:43:34 »
        Почти что все кадры удалось спасти....но всё таки ПОЧТИ, а не полностью. Будем стараться лучше в будущем. Например на съёмках наёмника 3 и С- 75 позициях. Можно сделать чистые кадры без ляпов. Больше взрывов....например в стиле голливуда с огнём. Раскадровку по эпизодам и падениями на замедлении с ближним планом и многое другое. Снег даже хорошо будет для этого. Новая атмосфера)))). А ещё можно сделать съёмку рукопашного боя , почему нет ??? Кувырки...и прочие фишки.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #117 : 31 окт, 18, 03:05:53 »
Текст вдруг пропал! Что за фигня? Надо было и дальше комментировать ситуацию. Как раз посередине была пауза вообще без звука, я думал колонки сгорели. Вставки с текстом еще просто необходимы этому ролику! Выстрелов из снайперки не видно и не слышно... Короче постпродакшн надо доработать.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #118 : 31 окт, 18, 09:35:15 »
                      Да косяков мелких вообще куча. И змей мне несколько показал. Другое дело что каждому своё. То есть то о чём ты сказал , он вообще не упоминал. Это всё дело вкуса и субъективно. Каждый же своё видит. Вот он например говорит музыка тихо играет...а тебе напротив надо тише, и разговоры. Конечно есть над чем работать. Выстрел снайпера слышен только при АЛк....А когда высовывался снайпер (перед выстрелом) - ОН В КАДРЕ НАПРЯМУЮ И НЕ СТРЕЛЯЛ !!! Я решил отказаться от этого спецэффекта. Да..это планировалось изначально. Но в итоговой версии он в кадре только ПРИЦЕЛИВАЛСЯ ! Сам выстрел за кадром только был , и звук от него только при съёмке Алк звучит. Снайпер при его съёмке напрямую и не стреляет !!! Пришлось так делать....

Змей поленился мой видеоредактор качать чтобы делать спецэффекты в 60 к. А его только 3 к. режет...(нету режима 4 к вообще) и максимальная скорость 30 к. в сек. Поэтому вспышки даже от стрельбы Алк из ПМ по снайперу пришлось проигнорить.

Текст конечно....он НЕ ПРОПАЛ , а закончился. Предисторию рассказал. А дальше смотрите, и анализируете. И каждый увидит своё. Такова задумка.

Дальше можно просто продолжение снять..объектов ещё куча есть. И снег выпал. Можно снять как наёмник столкнулся со случайной группой бедолаг где то. И они попали в засаду . Наёмник уже не шкерится , а помогает им отбиться. Можно так обыграть. Например что за ним шли следопыты и вычислили его. А чуваки на том объекте просто у костра грелись и попали под раздачу.И им пришлось работать вместе чтобы остаться в живых.

Схема такая : сидят греют пищу пара человек. За ними наблюдает наёмник (пытается понять есть ли с их стороны угроза и кто они такие) , в это момент приходят бандиты по его душу. Чуваки тоже насторожились , они напуганы видя бандитов. Потом видят наёмника : Братан !!! Это ты что ли наёмник ?! Ты чего тут забыл ?А это кто , за тобой что ли?? Они из банды ?! Что теперь делать !! мужик мы не хотим умирать, выведи нас отсюда !!! Мы не виноваты !!

Наёмник : хорошо..делайте что говорю, и попробуем прорваться ! у вас оружие то есть ???

Они : Нет...огнестрела нет. Только пара ножей, ракетницы сигнальные и рация.

Наёмник : Ладно, и то хорошо. Отвлекайте их выстрелами из ракетницы и держите со мной связь. А я в это момент ими займусь и попробую убрать.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #119 : 31 окт, 18, 10:23:11 »
Мне не нравится сам ход мыслей- убить,убрать,замочить..............
Где ПОЗИТИВ??
Негатива и так полно в жизни...........