Автор Тема: СНИМАЕМ КИНО !!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ !!!  (Прочитано 871 раз)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 161
  • -Отблагодарили : 129
  • Опыт +14/-2
ALK, я понял, буду в 10:00 у Классики
Кузьма, а Пиллигрим то едет?

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
moshe, вот расписание, в 10:05 есть автобус, с Восточная 7Д/1

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 59
  • -Отблагодарили : 143
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
         А я откуда знаю ?? Я так понял только ты с ним разговаривал, когда сюжет был ещё сыроват...я Евгению ещё недавно говорил как раз за эту тему. Костёр то кто нам там хороший замутит ?? Надо звонить снова....
     Пилигрим нужен конечно !!  Во первых костёр....во вторых сцена с прицелом(надо лишнего человека). Я только что пробовал...есть проблемы. Для начала надо удерживать камеру в фокусе чтобы цель в перекрестье была видна и не было мути. Но это пол дела. Когда один человек откидает бутылки с ЛВЖ...я должен не просто его в прицеле держать под камеру !!! Я должен исхитрится и кинуть петарду, которая взорвавшись сделает имитацию выстрела и даст тем самым сигнал человеку внизу - падать. И этот момент будет запечатлён на камере в прицеле. И звук выстрела должен быть записан.
  Я не могу сделать это сам....получается кто то должен стоять рядом и кинуть её за меня. А ты будешь стрелять из подвала в этот момент, следовательно не поможешь....сам я смогу только ловить "бандита" в прицел и записать это на камеру. Очень сложные съёмки у нас...
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Меня больше смущают погодные условия. Завтра + 8 и переменная облачность с солнцем. Без ОСАДКОВ.

В субботу  всего + 4 облачно без солнца совсем. ночью дождь, утром просто облака (без просветов) и днём снова дождь.
В воскресение вообще + 2 и тоже самое.

Итого получается, что идеально было бы именно завтра...я прям не знаю.

Солнце мне само по себе не особо нужно. Без разницы. Если будут тучи , то в какой то степени даже лучше. Будет более мрачная атмосфера = мёртвый мир, то что по сюжету. А вот дождь уже не желателен, ибо снимать будет проблематично.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 43
  • -Отблагодарили : 47
  • Опыт +12/-0
а куда велик денешь?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Пристегну там ...как всегда.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Пристегну там ...как всегда.
Оставлять вел на весь день пристегнутым, ты что меценат? Закажи такси например "Максим" 150р до Классики или на трамвае

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Алк, у тебя респиратор или что то похожее на противогаз есть ? Если есть надо взять...На завтра вроде прогноз отменили с дождём, хотя по другим источникам слышал аж про снег. Посмотрим что нам погодка в итоге приготовит ))).

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
поищу
где то камера была мелкая

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
Регистратор прочитал..............
Противогаз устроит?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Утроит !!!! Бери !!! Я уже собрал рюкзич, пипец тяжёлый..4 ствола однако.Не слабо ))))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
           Юра кинь всё на яндекс диск(включая пески) , Максимушко скинь тоже мне со своей жёлтой камеры резервной. Я просто сейчас глянул, сверху мои кадры не годятся ибо там видно Максимушко . Как он стоит в кадре и снимает. Вся надежда на кадры Юрика и Макса. С моей кадры годны только на ближних планах. И все фотки !!! Хочу поскорее монтаж начать.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 252
  • -Отблагодарили : 122
  • Опыт +13/-1
Написал ссылку на пару незначительных кадров

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Это с жёлтой камеры ??? Короче там один кадр на 5 сек. пригоден и ВСЁ! !!! Установлена она была не лучшим образом...прямо сказать. Почти ничего нет. Ладно хоть этот кадр использую один....

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Кузьма, твои кадры можно обрезать таким образом, что Максима не видно будет. Кадры с желтой камеры можно повернуть  тоже выпрямить горизонт. Установи себе PowerDirector, там больше возможностей и комп не требует сильно крутой

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Поставил перекачивать с камеры, 2 часа...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Промежуточный итог : моя и камера Максимушки  - годного видео с гулькин нос. Вся надежда на камеру Юры.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Я тебе сверху написал, Максима можно обрезать. Наклон желтой камеры можно исправить. Или даже... использовать в таком положении. Там ведь всего несколько секунд надо, наклон добавит экшна, типа снимает тот ,кого задело шальной пулей ,а камера осталась снимать

Если ты исключишь 2 ракурса, это будет не то! А ведь еще есть ракурсы с камер  АЛК и Эдика. Итого 4 разных ракурса по кругу. Плюс моя. Грех не использовать такую возможность! Ты считай просто отказываешься от важных и нужных ракурсов, что уменьшит динамику вдвое

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
        Я не отказывался !!! Я сказал там мало что пригодно !!! То есть использовать чутка совсем получится. АЛК , кинь что есть....Конечно нужна динамика. Кидайте быстрее всё что есть !! Там я не знаю как вырезать то Макимушко из кадра....не знаю как отрезать сбоку....более того ещё видно как пилигрим жгёт костёр и ходит. Там можно наложить сверху в углу  видео снайпера в маленьком окне...а вот Максимушко уже не закрыть. Поэтому и говорю...годного у меня сейчас кот наплакал. С камеры Макса 5 сек. А моего минуты на 1.5 не больше.

Надо Кадры АЛк, Юры и Эдика . Эх, надо было мне коктейль Молотова разбить под камеру, а не просто так....такую вспышку на стене не сняли...

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
Так как сам на свою камеру почти не снимал-участвовал в а массовке, в одном видео звук убрал а то описаетесь от диалогов участников засады
1)https://yadi.sk/i/yjOJxlSxS4RR_Q
2)https://yadi.sk/i/Gy_DwGSsPHDXoQ
3)https://yadi.sk/i/u7IIIbhwI9aSOg
4)https://yadi.sk/i/bJm6FtCRY_DSPQ

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Не надо было убирать..хоть бы поржали...))))Юра у меня программа не обрежет Макса. Возможно придётся мне тебе ролик по ссылке дать тот. Там он  мало весит, ты бы обрезал и мне обратно на скачивание отдал.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Сейчас качаю файлы Эдика. Там камера статично стояла, поэтому резать там дохрена . Но зато  ракурс другой.Получается 5 камер : 1) максимушко. 5 сек. 2) Моя минуту или 1.5 можно использовать. 3) Алк пока не известно посмотрю. 4) Камера Эдика тоже глядеть надо. 5) Основная Юрика. Скорее всего большая часть всей движухи.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
         Алк...твои ссылки не корректные...если шёлкаю то ничего не происходит...надо чтобы синим шрифтом было выделено(надо нажать в диске поделится...). А если копирую вручную и вставляю в поиск...то тоже ничего не ищет((((. А не всё...вроде получилось )))).

Так всё...Юра надо твои...Мои чутка годны, Максимушко 5 сек. Эдика тоже кадры чутка пригодны..есть моменты...Алк к сожалению в топку ((((. Там только так...в титры типа Джеки чана (как он делает, в стиле юмор), для прикола в конце...не более того.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
А что я наснимал как оператор? Там что то получилось?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Да не особо...очень мало...Надо было тебе знаешь что снимать, когда в кустах за лагерем наблюдали перед выходом. А то у меня хреново получилось в том моменте . Там ваши голоса придётся вырезать вообще.Ничего не слышно. Надо было повторить дубль нормально, чёт я тупанул конкретно.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
голоса при съёмке используются только при документальном кино.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Кузьма закачай и пошли мне видео свое, я обрежу. Пока занят, вечером скину свое видео

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Малость огорчу, у меня, вернее у максимушко важные кадры - получились плохо. Это была ошибка - менять оператора. Всеж я  с опытом и должен был до конца все снимать. В один важный момент ,когда подстрели Моше, ваще АЛК на машине выехал на заднем фоне! [rant1] Я попробую вырезать вечером тоже машину ,если не выйдет, то наложим там окошко с другим видео

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 252
  • -Отблагодарили : 122
  • Опыт +13/-1
Вообще без разницы, что там на фоне. И какие голоса. И "важные" кадры у каждого свои...
Главное - занятия на "свежем воздухе"!
Всё, что ни сделаете, всё хорошо, не на выставку же

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
                 Макс...да мне вот главное видео. Именно что на выставку !!! Именно что важно голоса и кадры в первую очередь.Да, вот я о чём Юра и говорю...одно звено выпало (Евгений) и всё...Пришлось снимать не тебе. И всё начало рассыпаться как карточный домик. Попробуй сделать что можешь. Если что этот момент заменим съёмкой сбоку ( с камеры Эдика там момент есть). Другое дело что на камере Эдика тоже макс стоит.
               Понятно что Макс снимет хреново...видно же что ему пофиг было. Так просто неохотно камеру подержал и всё. Не было в его лице концетрации и участия в процессе. Это наша вина. И камеры поставили не правильно. На всех камерах Максимушко в кадре.....Вот например когда я бутылку о стену разбил , помните ??? Вот этот кадр есть на камере Эдика. Вспышка была хороша...Но надо сверху накладывать другие кадры в маленьком окне (например вид снайпера в этот момент) иначе Максимушко стоит прямо перед ней. Блин, вот не люблю я это торопыжничество. Никто даже не согласовал где камеру поставит. Поставили и Максимушко напротив....прямо. Хаос полный...обидно до боли.

Почти во всех важных моментах надо накладывать сверху маленькое окно с другим видео....придётся так. Делаем выводы...господа. Да, надо было Юра тебе снимать...знали же что Макс такое не снимает. Он природу и пейзажи любит..это вообще другая тема совсем. Юра кидай как только сможешь свои кадры...я пока кадры Эдика обрабатывать начинаю.

Юра, свои давай...мои кадры уже змей обрезал..этого негодника Максимушко сбоку, вроде всё норм )))). Чтобы спасти вспышку нужны твои кадры со снайпером. Чтобы закрыть ими Макса по центру. Кстати есть угарные кадры когда Алк кинул гранату и она прямо в воздухе взорвалась. А ты высунулся и стрелял по ним вроде и орал - АААА !!! Уже после моей команды стоп !! ))) Разошлись вы что то в тот момент. 100 5 это надо вставлять и как ты орёшь когда стреляешь.