Автор Тема: СНИМАЕМ КИНО !!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ !!!  (Прочитано 873 раз)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 161
  • -Отблагодарили : 129
  • Опыт +14/-2
Re: СНИМАЕМ КИНО !!! СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ !!!
« Ответ #150 : 03 ноя, 18, 22:20:08 »
По последнему видео, слишком наигранно, надо проще играть, а то смешно, как мальчик из 7Б. Пафос вобще ни к чему наемнику. Что это за наемник  - позёр? Встану так, встану эдак... Это было в 70-80 года со шварцнеггером, но ты ведь далеко не шварц, не надо играть кого то. Ты  попадаешь обеими ногами в клише. Без знаний будешь постоянно попадать в клише ,кого то копировать ,повторять, короче изобретать велосипед. А надо свое придумать!

А вот взрыв в костре и особенно вырвавшийся огонь из дыры - это крутой спецэффект, чем ты это сделал?

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 252
  • -Отблагодарили : 122
  • Опыт +13/-1
« Ответ #151 : 03 ноя, 18, 22:31:13 »
... выложи видео на форум пейнтболистов, страйкболистов...

вот эти "болы" абсолютно не интересны. Стрелялки. Побегушки. Как крысы в лабиринте смерти.
Если человека на что-то толкать, это уже будет насилие

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 59
  • -Отблагодарили : 143
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #152 : 03 ноя, 18, 22:45:30 »
По последнему видео, слишком наигранно, надо проще играть, а то смешно, как мальчик из 7Б. Пафос вобще ни к чему наемнику. Что это за наемник  - позёр? Встану так, встану эдак... Это было в 70-80 года со шварцнеггером, но ты ведь далеко не шварц, не надо играть кого то. Ты  попадаешь обеими ногами в клише. Без знаний будешь постоянно попадать в клише ,кого то копировать ,повторять, короче изобретать велосипед. А надо свое придумать!

А вот взрыв в костре и особенно вырвавшийся огонь из дыры - это крутой спецэффект, чем ты это сделал?
Чем сделал не скажу ибо черевато последствиями...не хорошими...

Всё ему идёт...пафоса хотелось ещё больше)) Просто стеснялся чутка...на камеру. Цель съёмки осеннюю непогоду побороть и развлечься. От уныния спастись. Ибо моя последняя история с продолжением сюжета вызвала лишь шутки в стиле стёба. А так хоть настроение улучшилось. Я доволен .РОЛИК ПРОМО !!! Он независим от основной сюжетной линии !!!!
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #153 : 03 ноя, 18, 22:46:55 »
Макс, спасибо на добром слове...решил попробовать разные техники. Съёмки с разных ракурсов..глаза....замедление..смена кадра. Результатом доволен на 90 %. Хоть что то получается неплохо...а то результатом прошлой съёмки в суматохе толпой я остался недоволен.  Слишком многое не получилось, что привело к разочарованию. Чувствовалось что все делали не охотно и не старались. Теперь знаю в каком направлении двигаться и как лучше снимать, разбивать на эпизоды.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #154 : 03 ноя, 18, 23:54:29 »
Вот, в комментах человек написал что на аниме героя похож...ВОООТ !!! Значит всё ништяк !!!! 

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #155 : 04 ноя, 18, 12:57:46 »
Вот из остатков (то что не использовал ранее)  :  https://www.youtube.com/watch?v=LKXpptvvlLE

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #156 : 04 ноя, 18, 16:54:09 »
Да уж, рискованно, когда в любой момент краешки могут обрушиться... Ещё хуже, как домино

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #157 : 04 ноя, 18, 17:18:55 »
Вот тут состояние получше, не так опасно. https://www.youtube.com/watch?v=gxS579fMgok

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #158 : 04 ноя, 18, 17:55:48 »
Первое на какой-то коровник похоже, а второе какой-то полигон для каратистов опять  [ab]
Главное, нам тут тесно, а там площади спокойно пустуют, ну как так... Пригодились бы для потенциальной семьи

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #159 : 04 ноя, 18, 18:08:34 »
Да..пропадает железо и бетон почём зря....

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #160 : 04 ноя, 18, 20:01:58 »
Кстати вот придумал сюжет, промо ролика про наёмника (логическое объяснение происходящего) :

Один из наёмников по прозвищу "чёрный рейнджер" взялся за задание по возврату ценного груза, похищенного у конвоя одного из оазисов, он получил карту местности где должны были укрываться предполагаемые бандиты...Данная банда представляла угрозу как для жителей оазисов так и для самого наёмника. Это было дополнительным мотивирующим фактором для него , чтобы согласиться за выполнение задания. Пойдя по их следу наёмник вышел на объект их укрытия в подземном бункере, а в соседнем здании находилась радиоточка для связи со 2 ой группой бандитов, которую ему также пришлось уничтожить (после зачистки подземелья) чтобы подкрепление не пошло по его следу .

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #161 : 04 ноя, 18, 22:02:20 »
                 А вот альтернативная версия сюжетной линии от Змея с его озвучкой в кадре. Там уклон идёт в тему Сталкера с аномалиями и спецэффектами. Как думаете что круче ? Оригинальная версия от меня или его тема ?         https://www.youtube.com/watch?v=4pikS0sJvZ8

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #162 : 04 ноя, 18, 22:43:46 »
Ну как круче. Просто поставлена логика. Вы молодцы все, Бомбермены и Горынычи!
С логикой быстрее понять, что к чему. Опыта немного добавлено.
Но если было бы много объяснений, то это утомило бы. Но ролик короткий, не успеваешь утомляться.
Обычно стараются сделать логику как у немого кино, чтобы можно было ничего не рассказывать.
Ну или Бенни Хилл какой-нибудь. Маски Шоу (но они не пример, окурки совсем)
Но и так хорошо. Прогресс есть. Куда с ним спешить, с достижением идеала

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #163 : 04 ноя, 18, 23:21:07 »
Да, я думаю надо просто снимать получая удовольствие от процесса. Я всё таки склоняюсь к развитию идеи с такими же сценами (развития каждого персонажа) во множественном числе. То есть сюжет что я предложил ранее . Но есть ещё вариант альтернативной версии, например наёмник пойдёт искать лабу чтобы вспомнить , а там будут мутанты в противогазах и рванье. И можно устроить бои в рукопашку с "не убиваемыми" полу зомби в тёмных подземельях и коридорах. В стиле хоррор. Но это так, как вариант.

Сначала их забросать гранатами, потом окучивать палками. арматурой и.т.п устроить месиво из хорошо поставленных боевых сцен.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #164 : 12 ноя, 18, 23:34:43 »
Тем временем я придумал альтернативный сюжет. В связи с тем что мы на с -75 не едем и мой сюжет предложенный тут для продолжения не нашёл отклика.

По новому сюжету наёмник продолжил путь избежав стычки в лагере. А самое главное, это то..что съёмки идут полным ходом !!! Наконец таки Змей в деле, и не просто пришёл в качестве оператора , но и снимается тоже. Подробности раскрывать не буду..лишь скажу то..что съёмки идут аж 2 полных дня..и ещё 3 ий планируется. Во так то....

Теперь не так что 2 - 3 часа. Всё на несколько дублей....и раскадровка вообще на каждую мелкую сцену. При этом Змей выпустит свою версию, а я свою. То есть по сути будет сразу 2 кинчика.

А ещё в фильме будут самые настоящие трюки !!! Не сказать что супер сложные...но как минимум с риском для увечий и нарушения здоровья...в том числе возможен даже и летальный исход (если совсем облажаться) при исполнении. Ставки повышаются !!!

Жалко только одно..теперь будет не 60, а 30 к. но это мелочь...картинка весьма приемлемая получается, аж с 5 разных камер.

Сказали спасибо:

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #165 : 13 ноя, 18, 08:55:10 »
Во дела! Нашел таки последователей. Это правильно, зачем заставлять кого то силой, кто не разделяет твоих кровожадных интересов. [kuraga] Ты главное не торопись с монтажом. На урочище Еловом при повторном просмотре можно  выкинуть некоторые кадры и еще парочку сократить втрое! Монтаж должен отлежаться хотя бы сутки, а ты торопыга, сырец всегда выкидываешь

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #166 : 13 ноя, 18, 10:14:46 »
            В этот раз всё иначе)). Да, нет смысла за уши тянуть тех ,кому не охота особо принимать участие . Ничего путного не будет, всё верно. Именно поэтому Эдик слетел со съёмок в последний момент. Сначала вроде даже сам предложил приехать...всё посмотрели, я ясно дал понять что будет. Даже сюжет ему кидал !! И каково было моё удивление когда за 1 день он говорит: что "в боевых сценах принимать участия не буду". Уже на следующий ехать надо снимать..а он включил непонятно какую передачу. Я просто в шоке был...

Просто в ступор впал....и дар речи пропал. Ведь весь фильм это одна большая боевая сцена по сути !!! Да есть пару сцен где нет боя, но в них исключительно наёмник !! Самое удивительное что я ведь полный сюжет с раскадровкой ему кидал...как он мог не понимать изначально того, что потребуется ?! В итоге на нас со Змеем свалилась даже не двойная , а тройная работа (каждый пашет за троих) . Посмотрим что получится....

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #167 : 14 ноя, 18, 18:10:48 »
Всё !! Съёмки закончены..остался только монтаж. Кстати Юрик, как там с монтажом слёта на Еловом дела обстоят ??

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #168 : 14 ноя, 18, 19:19:05 »
Потихоньку делаю, будет тоже бомба!

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #169 : 15 ноя, 18, 09:43:36 »
Чёт уж совсем ты там по тихоньку ))))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #170 : 15 ноя, 18, 21:33:35 »
         Моё кино готово. Однако получился совершенно новый формат...по сути целый любительский короткометражный фильм, а не просто видео ролик. Всё таки 3 дня съёмок. Мною использована лишь половина кадров (это не считая того что в брак ушло), так что Змей легко сделает свою версию дополнительно и она может существенно отличаться от моей, а это всегда интереснее.Он мне признался что также ничего подобного до этого не снимал..так что для обоих это был новый опыт. Раскадровки ,наложения , переодевания, дубляж..детализация..съёмки из укрытия , ведение объекта, трюки и.т.д. Всего 27 минут. Скоро выложу !!!

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #171 : 15 ноя, 18, 22:01:27 »
Я надеюсь это будет вот так! https://youtu.be/g4ycPrRoMmc или вот так! https://youtu.be/YKAPsVGMWlY

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #172 : 15 ноя, 18, 22:02:01 »
Наложения, разложения...  [think]  Главное, мне не наложить от этого  [che2]

Ампервел прикалывается, там к бабочке приклеили листики, издеватели несчастные, потрясающее издевательство

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #173 : 15 ноя, 18, 22:04:20 »
Скоро...скоро...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #174 : 15 ноя, 18, 22:08:34 »
А я в деревне реально летом видел бабочку с крыльями как листок, снаружи. Очень удивился! Это мимикрия такая, воистину природу создавал очень творческий инженер https://clck.ru/EiQbR

Эй, Кузьма, я только что ссылку видел на фильм и уже нет, не успел нажать [shok1]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #175 : 15 ноя, 18, 22:42:34 »
Нет..это был не сам фильм..а змей снял задом на перёд прыжок с высоты.Обратная съёмка..просто прикол смешной..как паук обратно снизу вверх запрыгиваю. Но он не разрешил со своего облака давать ссылку и пришлось удалить ((. Я вас хотел просто рассмешить..пока видео "допекается".

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #176 : 15 ноя, 18, 22:45:38 »
В общем какой вывод...мобила снимает моя хорошо в статичном положении и если зум до 1.5 делать. В некоторых кадрах даже лучше качество чем с кадров камер змея и его штатива. Самый лучший у него фотик КУЛПИКС(большой объектив) с записью фул аш ди 30 к. и зумом х 34. На втором месте регистратор, на 3 ем экшн камера. У неё недостаток в том, что по краям кадра эффект "рыбий глаз". А вот когда моя мобила движется и резко..то качество резко падает.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #177 : 16 ноя, 18, 14:38:31 »
Вот что вчера скидывал  https://www.youtube.com/watch?v=Z8K2NmrmsxM

Сказали спасибо:

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #178 : 16 ноя, 18, 16:19:43 »
Кузьма - Железные колени!
галвно не сорви, как я левое колено 4 года назад, очень дорого лечить

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #179 : 16 ноя, 18, 17:05:03 »
Да уж, аккуратнее, видишь, сколько народу беспокоится

Сказали спасибо: