Автор Тема: Поездка в Крым (Лето 2019)  (Прочитано 249 раз)

Оффлайн Владимир А.

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 9
  • -Отблагодарили : 1
  • Опыт +3/-0
  • Владимир Анатольевич
    • -
Re: Поездка в Крым (Лето 2019)
« Ответ #30 : 21 сен, 18, 08:58:04 »
Я думаю что всерьёз эту тему обсуждать нельзя ну если только чисто гипотетически.
-

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 24
  • -Отблагодарили : 133
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #31 : 21 сен, 18, 10:38:20 »
Пока точно нет. Ибо, чисто теоритически только 2 человека способны на это. Остальным не хватит ёмкости . А мне например не сложить никуда всю кучу вещей. Багажника нет. Только вдумайтесь : одежда, батареи , зарядники...и.т.д. Это огромные баулы по бокам сзади должны висеть как у Фэта Пилигрима. Но это и ему не поможет, потому что эти баулы у него под батареи целиком. Значит места на что то другое просто нет. Если бы у него 2 /3 ёмкости хотя бы в раме было. Далее 2 ой кандидат фрион. Тяжёлый рюкзак и навешивание баулов. Это реально надо чтобы кто то с прицепом ехал и зарядники вёз на себе например с одеждой. В идеале даже не один , а как минимум 2 прицепа на группу. В одном все инструменты, во втором одежда и еда например. И везти по очереди. Тогда реально.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 40
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +12/-0
« Ответ #32 : 21 сен, 18, 11:15:26 »
обычно такие экспедиции всегда с группой сопровождения едут

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 88
  • Опыт +21/-0
« Ответ #33 : 21 сен, 18, 12:40:41 »
Странно, что москвичи которые в 2014 к нам приезжали об этом не догадывались, а взяли и приехали на трёх мангалах и лигераде. Всё везли с собой палатки спальники, зарядники. Можно воспользоваться их опытом, почитать и пообщаться, а не призывать колонну сопровождения.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #34 : 21 сен, 18, 13:44:11 »
Да...но у них ДОСТАТОЧНЫЙ ОБЪЁМ БАТАРЕЙ был именно в кофрах велосипеда. А у нас этого нет. Собираем из всякого шлака всё подряд. В итоге объём энергии меньше , а вес и объём занимаемый место выше. Но да, надо всё равно собрать инфу. Люди же проехали, причём годы назад.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Владимир А.

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 9
  • -Отблагодарили : 1
  • Опыт +3/-0
  • Владимир Анатольевич
    • -
« Ответ #35 : 22 сен, 18, 14:04:57 »
Планируется проезжать 400 км в день.
Я бы сгонял в Челябинск и обратно для проверки реальности планов
Правильно, если начинать то с малого. И с большой долей предусмотрительности.
-

Оффлайн south-west

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 2
  • Опыт +1/-0
« Ответ #36 : 27 сен, 18, 10:52:52 »
Согласен. Но давайте обо всем по порядку:

• Расскажу сначала из новостей, что сломался байк, "почти пополам". Треснула рама. Уже начал собирать новый байк, закупил железо, будет настоящий самовар! :)

• На счет темы, это получился такой бортовой журнал. Процесс уже запущен, поэтому не обсудить даже не получилось.

• Про подготовку и опыт. Для покатушки, выделено на подготовку, 1 год. Какая покатушка, такая и подготовка! Все серьезно! :)
Опыт москвичей, конечно учитывается, поэтому и было принято решение ехать. Благодаря им, мы уже точно знаем, что ломается и что взять с собой в поездку. Такие вещи как спицы для мотор колеса, транзисторы ну и т.д. (кстати СПИЦЫ добавляю в список необходимого)

• Про Креосан. Не думайте, пожалуйста, что я взял у них эту идею. Она родилась давно, еще даже до покупки 3квт мотора. Просто так совпало, что креосан выложил видео, а потом я создал тему.

• Про емкость и куда деть вещи. Можно, спереди, вешать сумку с вещами, или кофр с баткой. Опыт москвичей говорит, что и 2 квтч можно на руле везти. Вещей надо брать по минимуму. 1 сумка и палатка, и всё.

Это просто путешествие, авантюра. И это не для всех конечно. Кто захочет, может проехать не весь маршрут с нами, а только часть! Например, до Челябинска!

Сказали спасибо:

Оффлайн goba6372

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 31
  • -Отблагодарили : 58
  • Опыт +10/-0
« Ответ #37 : 29 сен, 18, 18:23:21 »
Еще бы видео сборки было , мне тоже за зиму предстоит модернизация

Оффлайн south-west

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 2
  • Опыт +1/-0
« Ответ #38 : 06 окт, 18, 18:53:35 »
Из новостей:

• Оказалось, нельзя просто так взять и сварить себе байк. Железо купил, сварочник взял, а варить оказалось совсем не получается. Все производство сразу встало, и трачу время и электроды, лишь бы научится. Так, что видео, это только гуру могут снимать, а мне еще рано)

Да наверно и всё, но отчаиваться не приходится, времени еще достаточно.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #39 : 06 окт, 18, 20:59:24 »
Не, нафиг ...я бы не стал себе сам варить. Я знаю свой уровень по сварке...и с учётом этого ну его к чёрту.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 156
  • -Отблагодарили : 107
  • Опыт +14/-2
« Ответ #40 : 07 окт, 18, 00:15:03 »
south-west Лиха беда начало – да, трудно, но стоит только начать, а там пойдёт
Зато если научишься варить, будет тебе слава и доблесть. А Серега Фрион чем варил, у него же вроде четко сварено?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #41 : 07 окт, 18, 10:20:04 »
Серёга то ли аргоном, то ли углекислотой. Это совсем другое качество сварки и уровень . Нету шлака этого дебильного что при электро -дуговой и электродах.  К тому же у Серёги не обычное железо, а нержавейка. Можно не красить и ничего не гниёт.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 40
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +12/-0
« Ответ #42 : 07 окт, 18, 13:48:44 »
Всему научится и стать мастером в каждом деле невозможно. Да и наверное не надо. Лучше ответственные работы доверять профессионалам.