Автор Тема: Клещевой бложик  (Прочитано 567 раз)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 88
  • Опыт +21/-0
Клещевой бложик
« : 24 июн, 18, 12:01:36 »
     Энцефалитного/бороллиозного/лайм клеща можно подхватить везде: от соседских собак трясущих шерсть в подъезде, во дворе, на обработанной лужайке парка - там пробрызгать могли просрочкой или просто водой, они отпадывают от городских птиц и пролазят с чердака на верхние этажи(слухи), да где угодно в городе, а уж тем более в лесу.
    От этого ни кто не застрахован на 100% и даже страховка в страховой компании - там лишь будут помогать после укуса.
     Поэтому сами предпринимаем привинтивные методы защиты:
белая одежда пропитанная несмываемой защитой с ловушками клещей
метод надевания одежд: всё заправляем друг под друга трико в носки, футболку с длинным рукавом в трико, манжеты на рукавах с резинкой, воротник с резинкой, бандана на причёске
затем противоклещевые костюмы
осмотр одежды раз в 15 минут.
    Прививки (для проформы и так положено) ставим регулярно заблаговременно начиная с осени!
     Если укусили далеко от города и не вызвать вертолёт подмогу, нужно всё равно стремиться к врачу, не факт что это будет во время, может из тайги три дня брести надо. Или в городе могут отфутболить- приходите после длинных праздников/выходных с полисом - тут иногда даже травматология не захочет помогать (есть плохой пример).

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
Re: Клещевой бложик
« Ответ #1 : 24 июн, 18, 12:21:43 »
К чему этот бложик? - да пока гром не грянет! И чтобы другие не пострадали!

Сегодня утром под левым коленом обнаружил клеща, но в травматологии на Северном 3 оказали из-за недействительного полиса ОМС. Сейчас пытаюсь получить бесплатную консультацию у юриста "об отказе првивки и удаления остатков клеща в травматологии".

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #2 : 24 июн, 18, 12:51:56 »
Пока жду ответа от бесплатных юристов, которые могут быть вообще не тем кем надо
Сижу и прислушиваюсь к организму, голова болит (но это может быть и от недосыпания с1 ночи до полпятого спал разбудил зарядник и позавчера тоже вечером звонки я не выспался а режим дня у меня - оторви и выбрось, нужно с 18-00 лечь спать и поспать до часу ночи или двух, но это позавчера не удалось - звонили до с 19-до20-30)
    Выпил таблетку спазгана головная боль отступает? Возможно! Значит не симптом?
     Вчера вымокли ноги под дождём, просохла обувь и низ брюк на мне, а я этого лет 7 не переношу - заболела поясница/почки и поэтому лихорадит? Может совпадение? Но куски-то невынутого клеща ещё во мне, вот зараза клещ вцепился как клещ... Вот от куда название клещ.
    Иногда мурашки бегут по ноге, что это? может те же последствия вчерашней мокрой обуви.
     О чёрд я же не должен заболеть, или должен? Почему же я не кто-то другой? НЕТ (тыщу раз нет) люди не болейте!!!
     Да и вообще только 10% клещей заразны, а я в таком чистом месте катался на Электровелике, там и клещи чистенькие, правда их могут принести птицы, а на них заразы ещё больше чем на лосях, лисах, полёвках.
      Как же хочется иммуноглобулина ввести в вену.
     Врачи-то вену подикась не найдут - у меня ни когда в жизни не было уколов в вену и кровь из вены не брали, я помню с раннего детства.
    ОП опять мурашки по укушенной ноге, на долго ли?, нет, за 5 секунд пронеслись как болид F1.
Наверное мнительный я, да и всё время берёгся, но вот вчера, ах !"№;%%: эти божьи твари Клещи.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #3 : 24 июн, 18, 12:57:57 »
Утром клеща увидел побёг к инетам читать, пишут что температура повышается, у кого через час, у кого через 6, у кого на вторые третьи сутки. Температура  утром была 36.4, холодею? пора в морг?
щас 36.6, надо подольше по времени измерить, Пока текст писал измерял - стало 36.9(и даже приглядется 36.92)
Ну всё схватил заразного клеща.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #4 : 24 июн, 18, 13:00:08 »
Короче, бесплатные юристы не отвечают, видать серьёзная проблема со мною.
Что-то не весело от слова ВООБЩЕ.
И даже уже ведение бложика не в помощь.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #5 : 24 июн, 18, 13:03:28 »
Голова кружится, может я просто проголодался, давно окончился завтрак...

Пока подогревал и уплетал перуанские блины со сметаной, подумал, а вот если я ни кто и звать меня ни как, и врача звать ни как, и ни как он меня не записал в компьютер о приёме, то предположим если завтра я крякну, то правды не сыскать?
 Что??? Мой образ ему будет являться в кошмарных снах?
 Как часто?
 Или ему мало платят так и отказать надо.
 Он человек, или я человек? впрочем своя рубашка ближе к телу значит я тоже человек, а он доктор с избыточным весом и непойми какой зарплатой, и я непойми кто но я-то знаю, что я незарегистрированный на бирже безработный.-то голова кружится - это симптом,

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 40
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +12/-0
« Ответ #6 : 24 июн, 18, 13:12:23 »
Где то читал что из 100 клещей переносчиками являются 5%
Из 100 укушенных только 5% заболевает.
Сам можешь подчитать вероятность заболеть............

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 156
  • -Отблагодарили : 112
  • Опыт +14/-2
« Ответ #7 : 24 июн, 18, 13:16:28 »
 Меня каждый год кусают по 2-3 клеща, я люблю по лесным дебрям полазить... Главно редко, но метко. Постоянно забываю осмотреться, а когда вспоминаю - уже сидит клещ, и как обычно около сердца, под титькой.

В больницу уже не обращаюсь, прививку не ставлю много лет. Считаю что клещи не опасны ,если вовремя вытащить

Но всегда с собой самодельный клещекрут или марля. Вот эти видео запомнил наизусть:
https://youtu.be/_2L3kaPxz6Y Удаляем клеща, или Самодельный клещекрут, использование на собаке
https://youtu.be/3qEqK8gGbLg Способ вытащить клеща марлей

Клещекрут делается из хомутика, которым обычно мешочек от хлеба завязывают, там еще обычно дата написана http://otzovik.com/review_3656259.html

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #8 : 24 июн, 18, 13:46:35 »
Да Алексей надеюсь что пронесёт хворь.
Чёрт-подери мою мнительность.
Юра! клещ был уже без брюшка, поискал дома - на постели его брюшка нету, на спортивном трико с сеточкой тоже нету, где его поганое брюхо валяется не знаю, может он 3 дня назад в меня вцепился, когда я был в лесу но тогда у меня трико было заправлено в носки футболка в штаны, если бы вцепился в руку долез бы до подмышки, или по штанам полз вверх - то дополз бы он до горла, а раз в ноге, то не 3 дня назад.
Меня смутил его лёгкий отрыв, 5 лапок 2 с одной стороны 3 с другой, ещё 3 лапы остались видимо на брюхе.
Я его обрывки увидел и сразу подсолнечным маслом накапал, чтоб он задыхаться начал и отпустил, а он уже дохлый, и задыхаться не собирался уже, потянул его остатки, а он как крошка свежего хлеба раснялся.
Но внутри- то что-то торчит - это иголкой не достать, тем более зажимом от хлеба (сегодня тоже увиде этот способ)

С утра поливаю спиртом и перекисью водорода, уже раз 40 мазал тем и столько же примерно другим, вылазят какие-то волокна может его кишечник (в инете таких фоток нету)
   Может мне повезёт как тебе и 90-95% людей. Вот и пилигрим тоже говорил что дофигища их снимал и кусали его, но он привит и у тебя здоровье тоже другое, как и у всех: людям здоровье даруется разное. Я вот например не такой крепкий как кажусь и хотелсь бы самому.
Блин ЧЁРТОВ КЛЕЩ

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #9 : 24 июн, 18, 13:55:57 »
Под детским микроскопом МИККО, видно три+2 ноги, они не шевелятся - значит он труп, может он вообще меня вкусил неделю тому назад, но и тогда я предохранялся с заправкой одежд.
    Интересно: он меня жрал неделю, а я его что не чувствовал вообще? и дохлый он как быстро высыхает за неделю или с прошедшего вчерашнего дня сегодняшней ночи.
   Может его иголкой потыкать и он как чужой (из кинофильма чужие) растрескается
Медики (видимо для меня самого надо в кавычках писать) говорят что: вынутого клеща надо положить в банку со смоченной бумагой и отдать на анализы, наверное чтоб не пересох и не распался. СКАТИНА))
тут жалкие попытки сардонического смеха.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #10 : 24 июн, 18, 14:00:33 »
Ё-моё я Щас что в лес ни ногой? Лета и так нету, а зимой не везде поездишь.Надо противоклещевое одеяние закупить. Только гладко было на бумаге и продавец иногда сам не знает чем торгует, да ещё может и приврать.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #11 : 24 июн, 18, 14:19:02 »
если такой мнительный, то иди купи эту ампулу противоклещевую и поставь ее себе сам, а то уже не от клеща, дак от нервной болезни захвораешь
а лучше накрыться белой простыней и медленно и печально ползти в сторону кладбища

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #12 : 24 июн, 18, 15:55:11 »
Это рецептурное лекарство.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #13 : 24 июн, 18, 16:14:49 »
Нет, покупается без рецепта, у меня теща недавно покупала

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #14 : 24 июн, 18, 19:41:05 »
Поехал в ближайшую аптеку, там нет, посмотрели по общему складу - есть только на Гагарина6, то что надо мол и в справке 216-16-16 сказали то что надо - то и есть, на самом деле есть более слабый и надо сумму умножить на два и сделать два укола, Иммуно глобулин нужно хранить в прохладе +2+8, но как его довезти до дома ненагретый улице до 26, предложили одноразовый холодильник.
Купил шприц.
Зато теперь я делал уколы и этот первый я не ощутил как поставил, новичкам везёт же, может в медбратву пойти уколы ставить в женские попки бы мне понравилось.
P.S. Справочному 216-16-16 не верьте.
P.S.S. Пожалуйста берегитесь этих грёбаных клещей.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 30
  • -Отблагодарили : 135
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #15 : 24 июн, 18, 19:50:41 »
Голова сегодня и у Евгения болела. Тоже с нами не поехал. Это от переутомления. И невысыпа. Все не выспались. А костюм есть такой БИО стоп называется. 
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 227
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +13/-1
« Ответ #16 : 24 июн, 18, 20:06:02 »
О, Великий, у тебя явно лихорадка  [facepalm3] И явно не покрондовски...
После укуса Анаферон можно принять сразу. Или хотя бы сейчас.

Сегодня на меня прыгал клещ, пока "загорал".
В одежде я бы его не нашёл, а без одежды почти сразу обнаружил.
Всё относительно.
А волков бояться - в лес не ходить, как?!

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 24
  • Опыт +6/-0
« Ответ #17 : 24 июн, 18, 21:31:57 »
Клещ всему голова. Если не помер значит не энцифалит. У меня колегу кусал так 2 недели была температура порой под 40. Клещи носят с десяток заболеваний и многие безопасные.
 Поэтому хочу тебя порадовать из двух укушеных и выздоровевших - один стал таможенником , а второй сгорел на работе.
Поэтому смотри в кого начнёшь превращаться после укуса..

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 40
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +12/-0
« Ответ #18 : 26 июн, 18, 13:44:27 »
Василий ты живой?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #19 : 26 июн, 18, 16:59:10 »
    Да! По крайней мере, пока живой).  В течение суток с плюсом после укуса в вс и пн два укола 1-80 поставил(так и не понял сколько их надо 10 шт), башка клеща так во мне и осталась, где-то в инетах написали что загноится и отторгнется, но пока тут.
  Позвонил один хороший электровеллер предложил 3000 руб на укол и помощь. Вот это ЧЕЛОВЕК! Правда я отказался.
 Вроде симптомов пока нет, надо ждать 2-3 недели и аж до полугода, так что до зимы можно спрашивать живой или нет)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #20 : 26 июн, 18, 17:01:12 »
Ещё поедаю табл. анаферон по совету Максима. Авось тоже подмога.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #21 : 26 июн, 18, 17:07:51 »
 Ездил сегодня шарташ-калиновка. На калиновке трава вымахала под 60-70см, заправил штаны в носки, футболку в штаны, ноги поставил на корону, что бы трава меня не касалась. Так и ехал с перерывами на осмотр. Осматривался раз 10, не хочется второй раз подряд накормить клеща, да и для меня это будет амба с крышкой.
Люди! Берегите себя от клещей, а то радости от покатушек заметно поубавилось.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 227
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +13/-1
« Ответ #22 : 26 июн, 18, 20:26:26 »
Вот даёт  [good]

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
« Ответ #23 : 26 июн, 18, 22:21:24 »
Раз укололся, то второй, третий и десятый уже не страшны.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #24 : 26 июн, 18, 22:28:13 »
Заходишь в гости, шприцы валяются, клещи, довольный кронд встречает...

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 24
  • Опыт +6/-0
« Ответ #25 : 26 июн, 18, 23:33:39 »
Клещей много в местах радиации- они размножаются под действием лучей! Поэтому дозиметра нужна , знать где не ездить...

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #26 : 27 июн, 18, 07:29:18 »
Александр, Юра и Миша: ваши комментарии до меня не доходят, видимо мой "моск" уже начал отказывать.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #27 : 27 июн, 18, 09:00:56 »

С утра появились неприятные ощущения как буд-то нога слегка затекает
-надо клеща вырвать
-для начала пошёл размачивать кожу и место укуса, для этого ванна с кипятком, точнее 48.2 градусов темп воды, я такой температуры не представлял, малейшее шевеление приводит с нестерпимой термоболи
-через полчаса 45
- почему-то обе руки сильно покалывает как от судороги
- через 40 мин 44градуса
- вылез
- укус казалось бы слегка размок
- беру из аптечки спирт+перекись, вату, иголку, пинцет
- поддеваю нечто иглой
- мне небольно, но игла сломалась на две половины
- пинцет с тупыми кончиками ни чего не захватывает
-подточил на наждаке стало лучше, вынимаются какие-то тончайшие волокна, но это не голова и челюсти клеща.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #28 : 27 июн, 18, 09:02:27 »
подумалось что некоторые меня за спирт бы отругали - его лучше вовнутрь)))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 30
  • -Отблагодарили : 135
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #29 : 27 июн, 18, 09:03:04 »
           Это они так иронизируют в целом на ситуацию )))). Что то вроде "подкола". Если грубо сказать (в стиле суровых заводских работников) то подъё**вают ))))).
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.