Автор Тема: Маршрут на озеро Глухое  (Прочитано 1076 раз)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 164
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
Re: Маршрут на озеро Глухое
« Ответ #30 : 14 май, 18, 21:57:47 »
Поржал с бомбежки Кузьмы! Алк знатно разорвал пукан человека с железными коленями  [smeh3] [D] [laught2] [dance2] [tuda]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 82
  • -Отблагодарили : 146
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #31 : 14 май, 18, 21:59:21 »
Ага. Главное со смеху не дриснуть чутка ))).ОПАСНАЯ ФИГНЯ.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 125
  • Опыт +13/-1
« Ответ #32 : 14 май, 18, 22:11:06 »
Какой-то ветреный прогноз...
https://www.gismeteo.ru/weather-reshety-213688/tomorrow/
Рано утром только слабый ветер обещают. (Сейчас слабый на самом деле)
Постоянно ветром запугивают.
В идеале - до 3 м/с, когда вода как зеркало, и слышно как о тебе говорят на противоположном берегу...
Но это редкость

При чём сегодня у них написано максимум 14 м/с, а завтра до 17 м/с! Ух, ядрёный ветерок.
Может быть перейти на дельтаплан-параплан какой-нибудь, "работающий на ветре"

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #33 : 15 май, 18, 07:46:57 »
Что то совсем печалька....(((( Как же так....как зеркало то и не нужно, хоть бы не сносило.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 54
  • Опыт +12/-0
« Ответ #34 : 15 май, 18, 09:34:17 »
Что то совсем печалька....(((( Как же так....как зеркало то и не нужно, хоть бы не сносило.
Кузьма ,я как бы до конца не понимаю конечной цели этой экспедиции.
Я предполагал  вариант без возвращения обратно на глухое,а то получается ты должен пройти на лодке туда обратно.
Кстати карты дубль гис не предназначены для ориентирования на местности вне населённых пунктов.
Дождись нормальной погоды для этой экспедиции

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #35 : 15 май, 18, 12:21:48 »
              Алк...Цель экспедиции добраться по каналу из глухого в половинное и потом в водохранилище. Путешествие по 3 ём озёрам. Да...буду ждать что делать. Сегодня снова ветер сейчас проехался. Жопа, сносит даже на дороге ветром. Но сильно долго ждать тоже нельзя...максимум 2 дня.Вода по тихоньку сходить начнёт скоро. Я же был один...а если бы что случилось ?? Лодка то одна была...ушёл бы с велом на дно и ещё до кучи удар током в воде от батки. К тому же надо было сначала проверить проток тот. 2 гис ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ОРИЕНТИРОВАНИЯ на местности ))). У меня просто есть на нём сейчас определитель местоположения. Если без него то да, хрень. Трудно ориентироваться.
             В общем я к чему. Чтобы не возвращаться обратно...это надо грузить вел на отдельную деревянную лодку. И то при условии что она есть, и лишь в случае проходимости истока. Смысл было рисковать и грузить вел на лодку...даже обмотать если чем его (тряпками),и был бы штиль. А подплыл бы туда и увидел что пройти с ним не реально. Да и как грести с ним...короче я офигеваю. Как ты не понял что это было не реально на моей лодке. Это если бы я взял 2. В одной сам, на другой вел (сцепку сделать). Но это 30 кг. на себе тогда. Короче без вариантов. А как ещё не возвращаться ?? На 1 ой лодке это просто не реально сделать.
     Кстати в теории можно (если первая стадия завершится удачно)  из волчихинского на лодке по чусовой потом рвануть на верхне макаровское...и устроить уже не по 3 ём , а по 4 ём озёрам !!! Сплав по чусовой !!!! А на волчихинском посетить острова и Зелёный мыс !!! МЕГА МИССИЯ !!! А потом на верхнемакаровском взять таксишку чтобы увезли обратно на глухое.Либо договориться чтобы нас там кто то ждал к вечеру. В общем надо разведать исток (провести подготовку - разведку).

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 164
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
« Ответ #36 : 15 май, 18, 20:45:15 »
Седня разговаривал с яхтсменом, он говорит погода "не летная", при шторме плавать нельзя

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #37 : 15 май, 18, 21:03:18 »
Да я чувствую))) Если в городе еду и чуть не сдувает...что про воду говорить. Надо ждать (((.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #38 : 17 май, 18, 09:25:57 »
  Я ЭТО СДЕЛАЛ !!!!!!!!!!!!!! Вчера поехал в районе 11 00...еды не взял (план был просто переплыть только Глухое и разведать исток), по пути заглянул на родник памяти и набрал 1.25 л. воды.
     С погодой повезло , разгулялась ветер был не сильным. Потом и вовсе стало жарковато ...В общем доплыл я до истока на Глухом. Вроде разведал...а потом думал АЛК опять разочаруется если напишу что снова повернул )))). Думаю..да пошло всё нахрен.....кому какое дело ?! Может плюнуть на всё и пойти дорогой в один конец в неизведанное и будь что будет ?? Побеждай или умри ?! И пошёл....подробности БУДУТ В МЕГА - СУПЕР-ВИДЕО !!! УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ в труднодоступной местности !!!!
       2 бобриные хадки найденые в болоте на истоках!!! Рыбатские сети у берегов (мини лагеря браконьеров) стрелянные гильзы охотников...крупные самородки белого кварца торчащие из под земли , высадка на острове в Волчихинском...зелёный мыс...Идиотский способ плавания в узком канале придуманый на месте снятый на ВИДЕО !!! и многое другое. Борьба за выживание после пересечения на лодке 2 ух озёр и скитания по болоту (около 5 км.) с рюкзаком весом 20 кг. (сырая лодка с насосами , седлом и вёслами) Встреча с рыбохраной (или как там они называются , кто браконьеров ловят...) , подумали что я браконьер , увидели незнакомую лодку и решили меня проверить. Полное переплывание Волчихинского вдоль до зелёного мыса (залива) к точке эвакуации(позвонил напарнику). Только оттуда меня могли забрать...я был на полном издыхании...целый день без еды....до велика добрался лишь в 22 00...дома лишь в 23 00. ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ТРЕШ !!!! Это надо видеть !!! Итого : МИССИЯ 3 озера выполнена !!!!!!!!

Сказали спасибо:

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #39 : 17 май, 18, 09:45:50 »
Герой!
однозначно ГЕРОЙ!
на грани фола!
ждём видео
трек выложишь?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #40 : 17 май, 18, 12:12:26 »
              Видео будет..ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Просто я как зомби сейчас еле живой....это просто жесть. Не могу в таком состоянии монтировать. Кстати я смог заплыть только на 1 остров на Волчихинском. Залив зелёный мыс посетил лишь 1 берег из 3 х. На сам мыс что торчит не доплыл. А ещё там другие острова снял из далека. Сил и времени посетить их не было.
    Алк...есть предложение рвануть с твоей лодкой на моторе туда (2 лодки, моя зацепом на верёвку) на Волчихинское напрямую.По ново -московскому тракту, через Ново -алексеевское. Посетить сам мыс (он красивый) и по возможности все острова. А ещё можно взять сухпайки. И после рвануть в сплав по Чусовой до макаровского...Но разумеется когда оклемаюсь. Как тебе такая идея ?? Можно по желанию остановиться на первой стадии без сплава по реке. Но это уже по ходу дела решить.
    По треку : До глухого через ЖД переезд...потом влево на грунтовку...далее прямо через всё озеро на исток...потом вдоль истока до Половинного. Там вдоль него переплывать (не поперёк) также до истока.По истоку до Волчихинского...далее вдоль него на остров Вышка(с высадкой) , после плыл между островами Зелёный и вторая база. До базы отдыха Остров. После вдоль Залива Зелёный мыс на правый берег (дальний) где ещё какая то база отдыха с беседками.

Сказали спасибо:

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #41 : 17 май, 18, 13:11:29 »
А по болотам где 5 км шлёпать?

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #42 : 17 май, 18, 13:14:27 »

По треку : До глухого через ЖД переезд...потом влево на грунтовку...далее прямо через всё озеро на исток...потом вдоль истока до Половинного. Там вдоль него переплывать (не поперёк) также до истока.По истоку до Волчихинского...далее вдоль него на остров Вышка(с высадкой) , после плыл между островами Зелёный и вторая база. До базы отдыха Остров. После вдоль Залива Зелёный мыс на правый берег (дальний) где ещё какая то база отдыха с беседками.

Это ты проплыл?
Как глубины?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #43 : 17 май, 18, 14:29:19 »
        Всё по видео поймёшь...если сейчас расскажу не интересно будет смотреть. Должна быть интрига....)))) Всё скоро будет. Может сегодня даже.
     Почти готово !!!! Будет минут на 30.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #44 : 17 май, 18, 20:52:23 »
Недаром мне вчера видения казались, пипец, я понял, что Кузьма возможно рванул, поддерживая его мысленно... (может быть шутка, а может и нет). Крутой чувак!  Всё же не скучно, ведь как бы летний сезон

Про видения. Черно-белая птица с распахнутыми крыльями вертикально...

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #45 : 17 май, 18, 20:54:46 »

Это ты проплыл?
Как глубины?
меня интересует в июне там можно проплыть?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #46 : 17 май, 18, 21:24:42 »
          Видео уже загрузил на яндекс диск...скоро скину ссылку. Учитывая что сейчас середина Мая (+ -) , глянешь и поймешь))).https://yadi.sk/i/fq5I9PcC3W5kwW
   Доступное качество сейчас 720 (по умолчанию 480 надо поменять).

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #47 : 17 май, 18, 22:30:42 »
Отлично! Очень интересно! Немного пугающе. Но нормальный мужик, он же всегда такой... Абсолютно не соскучишься. В моём стиле. Все максимушки смотрели видео от начала до конца. Это вам не по плитке городской кататься-баловаться...

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #48 : 17 май, 18, 22:55:48 »
Вело-водно-пеше-водно-пеше-водно-авто путешествие!
Молодец!
миссия выполнена!
Но я не сторонник пеших путешествий

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 51
  • Опыт +15/-2
« Ответ #49 : 18 май, 18, 03:23:04 »
Да, уж... У Кузьмы, несомненно, самый большой
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 114
  • Опыт +22/-0
« Ответ #50 : 18 май, 18, 06:40:39 »
Тут как начнёшь путешествовать так и не остановишься! Молодец! Уважаю!
 Можно на великах как-нибудь катнуть на южный берег флюса.
в это Воскресенье, позвоните Фриону-Пилигриму-Евгению-Эдуарду, а я выложу трек по которому катал в 2012.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #51 : 18 май, 18, 08:36:43 »
           Алк...я тоже на хотел пеший пробег устраивать...а оно видишь как получилось. Кстати я там кажись чутка перепутал , в воде были не лягушки , а жабы. Они были слишком смелые. Совсем другое поведение. Лягухи сразу прячутся.К тому же у этих видно другая кожа и размер большой.
         Я думаю ещё идею....Кронд уже взялся за Майку 2018 раньше меня...поэтому думаю в воскресение поехать на электро прямо к зелёному мысу тому. Полазить там и снять именно его. И разумеется снова лодка, и возможно с сухпаем. Всего несколько задач :
    1)Посетить и сфоткать сам мыс.
    2) Посетить о.Вторая база.
    3) Посетить о.Зелёный
    4)Потом о.Змеиный
    5) о.Липовый
    6) о.Коровий

7) Если будут силы и время (и желание) то Ельчинский залив.

На южный берег флюса...это ты имеешь в виду маршрут Виз и исетос на 115 км. который ? Или что то другое ? Фриону нет смысла звонить до начала Июня вообще. Он В Вк сказал что байк даже до майки не факт что сделает...я уже угарнул там над ним...говорю мхом уже так скоро заростёшь и паутиной. А у Красного коммунара он сказал осталось 600 втч. в общем он точно вне игры. Я пока сегодня отдыхаю. Завтра буду думать куда рвануть в выходные.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #52 : 18 май, 18, 11:21:46 »
    Немного о лодке : Когда я напарника увидел сказал ему что незнаю как она называется. Мол наверное туристическая ?На что он ответил : "неее...обычная...рыбатская,у самого такая, типа "уфимки только 2 ух местная и синенькая".

Я навёл справки !! Оказывается у меня легендарная лодка турист - 3 !! Обожаемая и уважаемая многими !! 3 - значит 3 х местная. седло для того кто на вёслах. Для других 2 ух человек в комплекте предусматриваются надувные подушки которые кладутся внутрь. Это в более поздних модификациях. У меня же лодка 86 года.Либо их не было ещё в принципе, либо утеряны. Так же отсутствует якорный рым и карманы для крепления весел. Это опции более поздних модификаций лодки. Ремкомплект сохранился наполовину.

Характеристики впечатляют !!! Толщина борта 36 см. ширина 124 см. длинна 300 см.ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ 360 кг. !!! Вес 25 кг . !!! У меня он сейчас 19 кг. но это без ремкомплекта и пуффиков (подушек), а также тех 2 ух опций. Остальные характеристики соответствуют.
     Туристическая она потому что хорошо сплавлятся по рекам в отличии от простой рыбатской. особая форма носа и кормы задраны вверх. хорошо сопротивляется волне. И огромная толщина борта. 2 отсека и надувное дно делает её надёжной.Материал прорезиненая ткань (пвх). Производитель Уфа. Тот же что делает Корсар, ветерок...Уфимку..и прочие.Печально, но лодку уже сняли с производства...найти её ещё можно на остатках. Есть также версия из резины.
                    Нашёл старенький сайт...где есть и Уфимка 22 (алк) и моя турист 3. Уфимка стоит около 7000 -8000 тыс. Где нибудь может и до 10 000 (тот сайт 2010 года древний), а моя там же 14 000, самая дорогая( теперь обе лодки сняты с производства и ценник на них уже другой, выше на порядокза новую). Но там модификации более продвинутые. Эта лодка именно туристическая для прохождения рек, порогов, волн. А вот при ветре её нос и корма (форма) создают парусность и её сильнее сдувает чем Уфимку. На стоянке при ветре она уступает в этом плане.

Статьи про Уфимку более объёмные и подробные...что не мудрено )) Это лодка для массового потребления всех категорий. Она как  танк т - 34. простая и недорогая. Более популярна. По совокупности характеристик она оптимальна. все её знают. Самая популярная модель я думаю, во всяком случае от этого производителя точно.

Самое главное что наши лодки имеют одно родство !!!Они из одного материала и один завод производитель !!! Это же брат и сестра !!! Уфимка младшая сестра...а Турист старший брат...))))

Аналогии : 1) Уфимка = т-34..Турист = Ис-2.
                                 2) Уфимка = фрегат, Турист = линкор..))))
« Последнее редактирование: 18 май, 18, 18:35:34 от Кузьма »