Автор Тема: Маршрут на озеро Глухое  (Прочитано 1053 раз)

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 72
  • -Отблагодарили : 146
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Маршрут на озеро Глухое
« : 18 апр, 18, 11:00:22 »
Сильно грязно или как за городом ?? Я хочу поехать по СМТ на Глухое. Вот прикидываю тяжко будет нет. Сейчас клещей ещё нет, так что в самый раз было бы. На разведку. 2 ух баток точно должно хватить.
« Последнее редактирование: 18 апр, 18, 22:16:09 от Омах »
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн goba6372

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 63
  • Опыт +10/-0
Сильно грязно или как за городом ?? Я хочу поехать по СМТ на Глухое. Вот прикидываю тяжко будет нет. Сейчас клещей ещё нет, так что в самый раз было бы. На разведку. 2 ух баток точно должно хватить.
Сухо все, на глухое может и плохо, а асфальт сухой везде

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Ладно попробую...может доеду ))).
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 106
  • Опыт +22/-0
Можно с Екада слезть на дорогу к Глухому или залезть  - на обратном пути, а вообще будь осторожен на дороге от московских трактов до Глухого несколько ручьёв перетекают по шоссе, глубиной почти по втулки, в этот год зима не такая снежная может не по втулки, но с разгону в них влетать не надо -вымокнешь.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Придётся рисковать...в прошлом году с тобой так и не сгоняли туда. Ты говорил туда не доехать. Сейчас самому проверить надо. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА !!! Если что поминайте меня как звали. я кстати ставлю велокомп. провербю пробег на батарейке. И проверю максималку на всех 3 х скоростях (сейчас рекорд на 3 ей 52 км. в час) , а также замерю километраж От меня до Глухого и обратно.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Заряжу батку и в путь. Парни, не поминайте лихом ))).

Сказали спасибо:

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 106
  • Опыт +22/-0
От СМТ-НМТ до Глухого нормуль! а мы с тобой собирались с Глухого на Уусовское - там дорога-то и летом плохинькая, щас развезло там всё и грязи до ушей!

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Выезжаю через 30 мин.Посмотрим как рабочая лошадка в деле. Кстати амморт по жёстче сделал (пружину) сразу стало лучше.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
    Доехал...туда обратно получилось 51 км. Самое удивительное что через 15 мин. проверил батку и там показывало 7 ач. в остатке и 41  %. понятно что это она чутка постояла и набежало. Но всё равно !! получается я мог гарантированно проехать 55 км. без проблем. А может даже и 60 км. Поэтому заявлений пробег без педалей в 55 км. подтверждаю. Но сразу говорю что ехал только на 1 ой скорости 25 - 30 км. в час и ещё иногда подкручивал педалями в горки.
    Получается 2 ую батку можно было и не брать даже. Видео о покатушке скоро выложу. Кстати кто знает...канал ИСТОК который соединяет Глухое - Половинное - и следующее за ним Водохранилище проходимо для лодки ?? Можно ли спустив её на воду устроить водное приключение по 3 ём озёрам ??

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Маршрут на озеро Глухое
« Ответ #9 : 18 апр, 18, 22:10:21 »
Сделайте карту маршрута на это ? https://yadi.sk/i/lzQn-GWV3UY4E8

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 163
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
Re: Маршрут на озеро Глухое
« Ответ #10 : 18 апр, 18, 22:19:17 »
По моему в Google Earth кронд как то делает, там линейкой просто отмечаешь и принтскрин жмешь

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 163
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
« Ответ #11 : 18 апр, 18, 23:03:31 »
Прикольная лесная дорожка до озера, такая узкая, можно сказать велодорожка

Этот пирс - база отдыха "озеро Глухое", от Газпрома, только по путевке пускают... Между озерами Глухим и Половинным - есть мелкие озерца: Щучье и Лебяжье. У меня даже есть съемки с высоты, с квадрокоптера этих озер. Далее ручей перетекает в громадное Волчихинское водохранилище. Я там был около Флюса, есть Зеленый мыс - красивейшее место!

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #12 : 19 апр, 18, 08:48:20 »
      Вот я о чём !!!! Какова толщина этого ручья ?! Если для лодки надувной пойдёт, то можно было бы устроить путешествие по трём озёрам !!! И из половинного попасть на Волчихинское !! А там ещё и остров есть !!!
    По карте глянул, вроде норм этот исток...единственное проверять его надо как можно скорее..например в начале мая, когда лёд только сошёл и воды максимально много. Так как летом все ручьи и притоки мелеют. Жаль что лодка у меня здоровая...может не пройти если он узкий.

Сказали спасибо:

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 49
  • Опыт +12/-0
« Ответ #13 : 19 апр, 18, 11:59:20 »
      Вот я о чём !!!! Какова толщина этого ручья ?! Если для лодки надувной пойдёт, то можно было бы устроить путешествие по трём озёрам !!! И из половинного попасть на Волчихинское !! А там ещё и остров есть !!!
    По карте глянул, вроде норм этот исток...единственное проверять его надо как можно скорее..например в начале мая, когда лёд только сошёл и воды максимально много. Так как летом все ручьи и притоки мелеют. Жаль что лодка у меня здоровая...может не пройти если он узкий.
Интересная идея.У меня лодка небольшая 2 местная-я бы присоединился к этой экспедиции

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #14 : 19 апр, 18, 12:13:28 »
    ДАААА..это было бы оригинально. Проблема в том что я понятия не имею насчёт проходимости этого протока. Я так понял что из глухого идёт Исток в половинное, потом в Волчихинское...а потом из того водохранилища чусовая уже...Там вообще целая куча всяких каналов. Это же потенциальное приключение !!! Кронд говорит до половинного вообще на Евелах не добраться. Мол болота...а по тому истоку было бы в самый раз..надо проверять в общем. Для начала на лодке сходить когда лёд сойдёт на само глухое к истоку и глянуть что к чему.
     Местные рыбаки конечно всё это куда лучше знают...возможно легче там на деревянной пройти или на каное (байдарка) . Я если честно вообще не сплавлялся в жизни по рекам, только на озёрах плавал. Поэтому и интересно.Новые места...неизведанное...в дали от цивилизации...озёра..ЭТО как в фильмах про Индиану Джонса или Лару Крофт !! И джунгли !!
    А по поводу лодок тема с небольшой 2 ух местной актуальна...у меня огромная лодка . В узких местах лучше на маленькой и она мобильнее. На разведку идти как раз на такой нужно. Деревянные лучше тем что им не страшны коряги. Однако у них дно в виде конуса и они глубже проседают в воду, а значит на мелководье они сядут на мель. А резинки имеют плоское дно, благодаря чему проседают меньше . Надо в общем эту тему обдумать как следует. Ещё лучше лодки с надувным дном, они имеют более тёплое основание(за счёт прослойки воздуха), лучшую плавучесть.Большую грузоподъёмность при тех же размерах и повышенную надёжность (безопасность). Когда дно тупо резинка это дешевле конечно, но меня прекалывают с надувным.
« Последнее редактирование: 20 апр, 18, 08:33:08 от Кузьма »

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #15 : 19 апр, 18, 13:06:15 »
по опыту плавания на ней-как раз под одного человека с шмотками,я на неё ещё электромотор ставлю

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #16 : 19 апр, 18, 14:00:24 »
Дно то надувное или как ?

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #17 : 19 апр, 18, 16:25:13 »
надувное-старая уфимка 22

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #18 : 19 апр, 18, 17:12:29 »
У меня тоже старая с надувным...86 года..старше меня )))).

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #19 : 13 май, 18, 19:32:51 »
              Покатушка на водовод показала что именно сейчас , ручьи и истоки максимально полноводны. Ждать нельзя !!!Иначе скоро обмелеют и всё. Поеду прямо завтра с лодкой на глухое. Попробую найти исток и проверить реально ли по нему добраться до половинного озера. Уже собрал лодку в рюкзак. Охренеть какая тяжёлая....Лодка старая...лежала лет 5...даже проверять не буду. Пусть начнёт сдуваться прямо на озере, так круче !!!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 124
  • Опыт +13/-1
« Ответ #20 : 13 май, 18, 19:52:39 »
На "гугл-ерче" нет соединений Глухого и Половинного, там болото, скорее всего. Пара километров.
Сейчас прохладно. Если сесть на мель, то как одному с мели отрываться.
Возможно переохлаждение в ледяной воде (даже летом бывает у некоторых)
Так сразу. Может быть начать с небольшого сезон. Просто "протестировать" где-нибудь без напряга. Выяснить разные особенности. И надо, чтобы кто-то был в курсе происходящего, где искать. Может быть подождать на берегу. Там связи нет, наверное.
Короче, аккуратнее. Мне не нужны всякие печальные вести от дефицитных электробайкеров.
Если что-то не ладится в начале пути, это знак, нужно поворачивать или разворачиваться.
В основном катаются по Чусовой, Серге у нас в районе.
По одному видел на определённых участках.
Несколько человек уже сплавляются, перетаскивают на мели, страхуют и другое, болтают там, гребут, где нужно и когда нужно.

Завтра ожидается сильный ветер ко всему в течении дня. На открытой воде я бы не стал заниматься. Если только экспериментировать на участке, где ветер бьёт к берегу.
К тому же он поднимает приличные волны, которые могут кинуть на какой-нибудь кол или камень. В общем, ужасы, точнее - наблюдения

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #21 : 13 май, 18, 22:35:11 »
Не я по 2 гис вижу чётко исток. Завтра всё узнаю в общем. Главное реально не продырявить лодку об камни и коряги.)))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #22 : 14 май, 18, 12:12:03 »
Надо было тебя послушать...ветер действительно сильнейший...волны пипец..лодку просто сносит, все силы уходят чтобы удерживаться на месте, а про то чтобы догрести до того берега и говорить нечего. В общем первая попытка провалилась...

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #23 : 14 май, 18, 12:54:19 »
А велик тоже в лодке?

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 124
  • Опыт +13/-1
« Ответ #24 : 14 май, 18, 13:32:44 »
Ну не всегда прогноз сбывается, но меня сдувает на моноколесе, пыль в лицо, волны на воде представляю...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #25 : 14 май, 18, 13:55:28 »
          Макс, ветер на воде  намного сильнее...там же гладь,деревьев нет который сдерживают силу ветра. Короче жесть полная, всего 100 метров смог отплыть от берега и всё проклял.Надо завтра или послезавтра, чтобы ветра не было.

Блин...ещё один человек про велик в лодке говорит...ДА КАК ТАКУЮ ЧУЩЬ вообще писать можно ????!! Я просто поражаюсь....даже комментировать такое невозможно...усрусь сейчас со смеху и потеряю разум после, с возможностью разговаривать))). Каким надо быть придурком чтобы даже попробовать положить в лодку электромопед (чоппер) весом в 40 кг., длинной с саму лодку....более того с батареей которая в случае чего просто взорвётся. А про то что он порвёт лодку в любой момент (100% разорвёт чем нибудь) и подавно. Самое удивительное что вас ДВОЕ (второй в Вк написал тоже самое) !!! Слов нету....не понимаю как мне сохранить рассудок и не сойти с ума после такого...это страшно...Мой мозг , этого потока сознания не вынесет.
   Да даже если не чоппер,  а горник..который чуть меньше...это все равно мне места не останется...и там тоже батку с собой брать. Везде болты , тросики...хомуты и.т.д..нет всё....я больше не могу даже думать об этом, это выше моих сил.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #26 : 14 май, 18, 16:14:18 »
Кузьма ты меня разочаровал!
смайлы не проходят.......

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #27 : 14 май, 18, 16:32:12 »
         Ну не могу я смайлы отправлять, ну что поделаешь.....пока хостинг не обновят ничего не могу сделать. Я в общем взял 2 троса, и цепь...пристегнул к толстой берёзе в кустах чтобы с дороги было плохо видно. Берёзу перепиливать такую сырую долго ))). Цепь тоже перекусить не просто. В общем жду прогноза погоды по ветру. интересно завтра стоит снова пробовать ? Макс. Ты не в курсах, завтра такой же ветер будет ?
     Алк. Для того ,чтобы велик даже МТВ в лодку это только Катер  маленький. И с мотором.Желательно с жёстким корпусом. И только если по самому озеру плавать , на худой конец на остров сплавать, и только лишь. А плыть на надувной, да ещё по заболоченой местности...и пытаться форсировать узкий проток в зарослях с корягами....я же говорил куда я хотел , я думал ты понимал ситуацию. Особенно учитывая что сам имеешь лодку и понимаешь что это такое. Меня удивило твоё предположение что я положу в лодку электровел. Риск и так огромен, и шансы на успех невелики. Даже если проток более менее проходим, то как потом обратно тащить лодку с велосипедом на ней обратно 4 км. (если не рванёт) Короче жесть....дело же не в том что лишний вес (лодка сильнее просядет и риск сесть на мель будет выше) , 40 кг. не так много для моей громилы. Дело в габаритах.
« Последнее редактирование: 14 май, 18, 21:20:16 от Кузьма »

Оффлайн goba6372

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 63
  • Опыт +10/-0
« Ответ #28 : 14 май, 18, 21:25:24 »
Да не говори Кузьма, я тоже запарился уже с форумом, ни смайлик, ни ссылки, сразу в ошибку страницы кидает...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #29 : 14 май, 18, 21:38:55 »
Дешёвый хостинг...что поделать.