Электро круизер 1000Вт Nirve Cannibal 48V 17,5AH ebike chopper

Автор Тема: Электро круизер 1000Вт Nirve Cannibal 48V 17,5AH ebike chopper  (Прочитано 489 раз)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 131
  • -Отблагодарили : 99
  • Опыт +14/-2
Принесли вот такие поворотники на круизер Ганнибал. Тяжелые такие, серьезные. Вопрос: куда их лучше гармоничнее и красивее присобачить? И каким образом?

12 вольт 35Вт ближний -дальний свет и 5 ватт габарит. Проводок выходит 1, значит минус надо на массу. Включил для интереса от 4 батареек 15в, копец они светят! Очень ярко, надеюсь на 12в будет меньше. А чтоб мигали, нужно еще реле.

« Последнее редактирование: 29 мар, 18, 18:47:58 от АмперВел »

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 184
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +13/-1
Может быть, по бокам задней втулки чуть выше центра заднего колеса
Для велосипедов же вроде бы делали гибкие крепления в стороны

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 17
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
   Смотри сюда как тут сделали : https://www.youtube.com/watch?v=982u-JrNrjc поворотники как у тебя !! Только они их и спереди воткнули и сзади !! И ещё сзади стоп сигналы есть. Учись !! Они сзади крепления наварили, а спереди не понял я чутка.
    По лампам 5 w. потреблению...при чём тут 20 а. ??? Это он номинал , либо нагрузку до такого значения держит. Лампа возьмёт столько сколько может и сколько надо. Это от размера и толщины нитки зависит насколько я понял(если лампы накаливания там). Как мой габарит, я думаю там точь в точь такая же лампа.
   Если будут сделаны фара и габариты..+ кофр тот, с дизайном , то это нужно хотя бы мини обзор новый снимать, чтобы акцентировать внимание на этих деталях.А если дождь или грязь...то забросает где угодно. Уж я то знаю.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
На ЭТ в разделе чопперы на Трейлер с 2 велами от нас, ответил наш друг, по совместительству модератор темы. И похвастался своей нирвой, с удлинённой и перекрашенной рамой. И хромированной вилкой. Покрышки поставили обе одинаковые и широкие обода замутили.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
тут выложу подробности сборки
а пока коротенькое видео https://youtu.be/cMpq4abs1gg

Осталось еще релюху поставить на поворотники, чтоб мигали. Еще будут зеркала "лисьи глазки" и по мелочи ништяки. Также фара тут неплохая indian style: есть габаритный свет, ближний, дальний - можно ездить по взрослому

Фото ниже http://evel-ural.ru/index.php?topic=884.msg13120#msg13120

« Последнее редактирование: 29 мар, 18, 18:49:18 от АмперВел »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
Ждём.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Фара вращается с рулём - странновато (только для максимушек), но не страшно. В нужный момент не подсветит то, что надо.
Ток "холостого" вращения беспокоит. Норма же - пара ампер? Или это режим без датчиков, о котором ходят слухи

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
   Там по моему колесо по земле шлифовало, а не в воздухе висело. Пара ампер это когда на холостом в воздухе без трения с поверхностью.
   Далее, Макс ты что чудик ?! Что значит странно что фара вместе с рулём вращается ? Пипец ты даёшь ...а как может быть иначе ? Так и должно быть. У любого мопеда - скутера и мотоцикла так, всегда. Куда едешь туда и светит. Я в шоке...что у тебя там в голове, уму не постижимо.
   Кстати обратите внимание на 2 :42 гудок тот самый ФА ФА...(а не би би) прикольненький.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
... фара вместе с рулём вращается ... Так и должно быть. У любого мопеда - скутера и мотоцикла так, всегда. Куда едешь туда и светит. ...
допускаю такое кустарное своеобразие. Но даже у моего скутера 2013 года фара была на раме, на обшивке, на корпусе, не на руле. Руль у скутеров вращается в неподвижном корпусе.
Куда едешь, туда и светить. Но не куда рулишь, туда светить. Когда рулишь, держа равновесие, свет виляет.
Да я не против

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
   Фишка в том, что они не делали так специально в принципе. Там есть специальное отверстие с резьбой как раз для фары. И оно на вилке, то есть по умолчанию руль поворачиваться с фарой должен. Куда руль поворачиваешь туда и направляется свет. Всё по уму.Эта схема лучшая и так.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Да, колесо шлифовало с натягом, поэтому токи были реальные при езде, почти максимум что может 6фет контроллер 20А.
1 скорость - 6А
2 скорость - 14А
3 скорость - 17-20А

В подвешенном состоянии я тоже проверял:
1 скорость - 0,6А
2 скорость - 0,9А
3 скорость - 1,3А

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
Дак там по звуку даже понятно было (слышно) что скребёт по земле. Как Макс смотрит видео я не понимаю ?))))

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Благодарствия телеги, разъяснили!  [smush]  (но с "поворотными" фарами надо что-то делать  [ai], это вводит в заблуждение, и приводит к "анамнезу", нарушениям психики у всяких максимушек)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 79
  • Опыт +20/-0
Тебе фары разве необходимы? если нужны то приспособь фару к трубе в которой вилка и "буить" тебе по максимушкински

Сказали спасибо:

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Фото с самого начала

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Первая встреча вживую с дяденькой на круизёре с собачкой  [ab]  это было так мило
музыка на руле была тоже в тему

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Выбор конфига батареи 13s8p, выбор дизайна кофра из 9 вариантов, в итоге выбрали стиль типа "бензобак", с картинкой были сомнения, но в итоге "стрелок" победил. Возможно белый цвет рисунка поменяем на радужный переливающийся...

Так как решили ставить мотоциклетную фару и поворотники, понадобился преобразователь 48V в 12V 20A

« Последнее редактирование: 29 мар, 18, 18:51:22 от АмперВел »

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Поставили зеркала на руль "лисьи глазки"

Также на руле установили модуль управления фарой: включение-габарит-ближний-дальний-свет. Смонтировали крепление для поворотников. Поворотники подключены через реле, все эти мелкие провода пустили через гофру черную. Получилась очень хорошая защита от любого внешнего воздействия. Сам модуль переключения режимов на руле очень компактный, типа мультикнопка, удобно и легко переключать режимы одним пальцем.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Тест фар и поворотников в коридоре [ab]  https://youtu.be/B9IUhDn_f8U

Оффлайн Омах

• administrator
  • Электробайкер
  • -Сказал: 5
  • -Отблагодарили : 9
  • Опыт +5/-0
  • Simon Ohm
Внимание, для оффтопа скоро будет открыт чат в Контакте, где можно будет писать без ограничений. Доступно на компьютере и для смартфонов (скачать программу ВК из Google Play)

Чат позволит моментально связываться для покатушек, для связи, для общения, чтоб не заходить на форум.
Человеческая сущность - в духовной отзывчивости.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
Ок. Спасибо что почистили тема про нирве каннибал. Полностью согласен.