Автор Тема: Проверить контроллер  (Прочитано 377 раз)

Оффлайн Ed

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +0/-0
Проверить контроллер
« : 17 фев, 18, 21:52:36 »
Добрый вечер.  Есть контроллер 48в  заказанный на алиэкспресс. Надо проверить его работоспособность. Кто может помочь? Насмотревшись видео в ютуб пытался подключить его к автогенератору. Ничего не вышло. Покрутился генератор сек15. И перестал. При повторном включении генератор гудит и вал невозможно провернуть.

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
Re: Проверить контроллер
« Ответ #1 : 18 фев, 18, 04:08:06 »

Доброе раннее утро воскресенья!
   Думаю что в генераторе скорее всего 60 градусов обмотки и более низкоомныею При подаче газа контроллер мог стартануть, но с перегрузкой и потому, что совпали фазы. Но если при дальнейших попытках не крутит и гудит, нужно генератору помочь - попробуйте повернуть генератор вручную на не небольшой угол и дать небольшой газ, затем ещё на небольшой угол и слегка газ, может закрутит.              Надеюсь контроллер с самообучением, если что звоните 8992ООЗЗ167.

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
« Ответ #2 : 18 фев, 18, 14:49:35 »
в любом случае надо проверить на мотор-колесе обычном

Оффлайн Ed

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +0/-0
« Ответ #3 : 18 фев, 18, 15:09:18 »
Согласен.  Почему и прошу помощи. У меня моторколеса нет. Хотелось бы поставить мой контроллер на чей-то велосипед и убедиться в его исправности. Осталось найти человека который согласился бы на такой эксперимент.

Оффлайн Ed

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +0/-0
« Ответ #4 : 18 фев, 18, 15:48:05 »
Ссылки нет. Давно лежит он у меня. 48-84v 1500w 45a

Оффлайн Ed

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +0/-0
« Ответ #5 : 18 фев, 18, 15:55:15 »
Заказывал с алиэкспресс

Оффлайн Ed

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +0/-0
« Ответ #6 : 18 фев, 18, 17:50:14 »
Купил этот контроллер я в 15году наверное. Мотор хотел позже заказывать. А так получилось что до покупки мотора руки не дошли. Сейчас вспомнил про него и решил применить хоть как-то.  До этого делал детский снегоход и большой самокат (знакомый на нём с виза до уралмаша катался пару недель) на коллекторных моторах. Как вариант , после того как всё это (контроллер+генератор) наконец то заработает постывить на предыдущие проекты либо построить новый. Детская машина или мотор на лодку.