Автор Тема: Немыслимое  (Прочитано 6152 раз)

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 36
  • -Отблагодарили : 24
  • Опыт +11/-0
Re: Немыслимое
« Ответ #360 : 14 мар, 18, 16:25:13 »

Получается надо мотать 15 жилами.
жгут разделяется хорошо на 3 пучка по 20 жил-может попробовать по 20 жил,если войдёт в окно.Если провода не хватит то можно ещё найти одну катушку.
Вообще занятие не для слабонервных.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 78
  • Опыт +20/-0
« Ответ #361 : 14 мар, 18, 16:36:32 »
    Я уже окна почистил от расплавленного пластика, завтра буду нарезать изоляцию из вощёной бумаги  и мотать.
Получится 21жила на 8T моток от ALK содержит провод 21х3=61 жилка по 0.33мм, по другому можно попробовать намотать, но тогда надо 21 катушку и на них полностью размотать провод 0.33, тогда можно было бы 14жилок и 12т или 12жил и 14Т. На наком тяговом моторе можно было бы устраивать гонки, но только по вертикали

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 11
  • -Отблагодарили : 95
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #362 : 14 мар, 18, 17:38:15 »
   Да знаем мы знаем как ты любишь эти тяговые...только так ты уталишь эту жажду. Собрать самому такой.
         8т...12т...14т...ДА я обажаю эти Т !!! 14 т..это вообще будет наверно 200 RPM при 48 в. я думаю 12 Т за глаза хватит. Даже 10 норм тянет в средние горочки без педалей. А на 12 т. можно будет хорошо , особенно на синусе. Главное это не снижать напругу. Проверенно. 36 в. для такой конфигурации это хрень полнейшая. 48 в. тоже так себе, но на первое время пойдёт. Я думаю в самый раз 16 s. (60 в.) на таком вольтаже, движок хорошо раскрывает свой потенциал. А 36 в. это для дрищей только. Мы уже пытались 200 RPM расшевелить (киловатник) на 36 в. ничего хорошего. Слишком мало это. И ещё при 48 в. не вздумайте снова 60 а. подавать...))))
      Короче для киловатных ДД так : 36 в. не едет киловатник в принципе(собирать на таком вольтаже преступление). 48 в. едет , но без драйва . То есть просто нормально тянет и не более. От 60 в. и выше можно уже навалить в полном смысле слова. Как то так.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 121
  • -Отблагодарили : 94
  • Опыт +14/-2
« Ответ #363 : 15 мар, 18, 00:22:33 »
У нас в городе мотали моторы только 2 человека с нуля, кронд третий! Думаю надо устроить им встречу и поговорить по душам)))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #364 : 15 мар, 18, 08:02:08 »
Сначала результаты...))) 
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #365 : 15 мар, 18, 10:24:15 »
Сначала результаты...)))
А ты сомневаешься?
Результат будет!
а уже какой будет это второй момент!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #366 : 15 мар, 18, 10:52:49 »
 Результат должен быть лучше - я думал что уж смогу в окно втюхать чуток больше меди чем китайцы, но тонкий провод более активно перекручивается и меди в окно вошло меньше, на целый виток уйму.
(тестово влезало 315 жилок а при намотке всего 210 и я размотал)

Я уже разделил общий пучок из 63 на 3 по 21 и даже уже приспособил отдельные провлоки 0.33 протягивать через расчёску но тоже плохо, пока думаю что надо 21 жилу разделять на 21 катушку и главное надо провод выпрямлять или катушки должны быть не бумаги сложенные в 10 сгибов, а катушки большого радиуса см 30.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 168
  • -Отблагодарили : 84
  • Опыт +13/-1
« Ответ #367 : 15 мар, 18, 11:17:58 »
Если бы я увидел 21 катушку, то сошёл бы с ума...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #368 : 15 мар, 18, 13:12:00 »
Это как Сталинградская битва...изнуряющая , жёсткая и без компромиссная.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #369 : 15 мар, 18, 13:41:18 »
Результат должен быть лучше - я думал что уж смогу в окно втюхать чуток больше меди чем китайцы, но тонкий провод более активно перекручивается и меди в окно вошло меньше, на целый виток уйму.
(тестово влезало 315 жилок а при намотке всего 210 и я размотал)

Я уже разделил общий пучок из 63 на 3 по 21 и даже уже приспособил отдельные провлоки 0.33 протягивать через расчёску но тоже плохо, пока думаю что надо 21 жилу разделять на 21 катушку и главное надо провод выпрямлять или катушки должны быть не бумаги сложенные в 10 сгибов, а катушки большого радиуса см 30.
А зачем разделять на отдельные провода?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #370 : 15 мар, 18, 13:42:00 »
    Как ни странно но больше 6 витков по 21 жилке я впихнуть не могу, все расчёты диаметров квадратов скруток старого жжёного провода и нового дали ошибочку этот труд пошёл псу под хвост. Чего уж я только не делал и буквально расчёсывал расчёской эту 10 метровую косу, местами получалось ровно, а затем пошли бараны и я (пока) оставил эту идею. Нужно разматывать 21 жилу и мутить что-то из 10-11-12-13 или может 14 жил.
   Китайцы на видяшках после двух-трёж оборотов вокруг зуба производят уплотнение витков прутом похожим на спицу, но мне как-то страшновато будет прожать изоляцию и устроить межвитковое.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #371 : 15 мар, 18, 13:43:08 »
А зачем разделять на отдельные провода?
не разделять и сделать двухвитковый атомный реактор? ))  2х61жила
Перекрученные они более хаотично заполняют пространство - из-за этого проволоку нужно разгладить и тогда влазит больше. Без разглаживания получается жутчайшая намотка "внавал". Разделить бы пожильно и можно попытаться за месяц непрерывного наматывания сделать виток к витку... супер мотор

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #372 : 15 мар, 18, 15:28:13 »
Да фиг знает...по идее вон 5 витковый продавали, а у меня 4 витка где то(хотя это стоит проверить, я не уверен). Поэтому 6 витковый может и пойдёт ?! Это уже явно не скоростной будет.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #373 : 16 мар, 18, 09:39:48 »
"Нашёл" "Эврику"!!! Убираю 1 жилу  (даже её мука выдрать) мотаю мотор на 5 жил с возможностью переключить на 10 жил.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #374 : 16 мар, 18, 11:34:20 »
Мксус плохой мотор не предназначенный для ремонта у не гобоковые изоляторы на железе были из мягкого полиэтилена, он расплавился и стёк(как сметана), на нормальных моторах этот изолятор из стеклопластика - который на углах не позволит закоротить жилы на железо и он прочнее и хороший электроизолятор.
   Мксус брать нельзя - пусть тогда при продаже предъявляют внутренности.
Вполне могло так статься, что небольшой нагрев привёл к проплавливанию жил на углах и замыканию на железо - это не опасно пока на корпусе нет потенциала, но ещё и жилы могут замкнуть через это железо  на предыдущий виток - тогда и мотору конец! начнёт всё больше перегреваться и сгорит. А так он мог жить.
UPD  Насчитал 9 обгорелых зубов, но точно что этот путь в один конец начался если не с первого замыкания, то уж точно с двух.
P.S. пока устрою перерывчик.

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #375 : 16 мар, 18, 18:01:04 »
Это просто мясорубка какая то. Мксус против кронда, кронд против мксуса..кто кого ?!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #376 : 16 мар, 18, 19:25:46 »
Жаль, но видимо сразу, в 2016-м на Мотаихе всё и произошло.
Потом только тлело до сих пор, догорало, увеличивая потери.
Этот мхус был какашка. Так как приобретался с комплектом.
Это позор для двигателя, который почти до конца ехал под горку от Северки. Это немыслимо.
Комплект он на то и комплект, что должен обеспечивать надёжность при любых нагрузках.
В нём должны быть все составляющие и настройки обеспечения надёжности
« Последнее редактирование: 19 мар, 18, 21:40:48 от maximusko »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #377 : 16 мар, 18, 19:37:00 »
       Его хватил серьёзный и сильный инфаркт.  Мксус его не смог нормально пережить и остался после него инвалидом. Сердце мурчика было не достаточно сильным чтобы выдержать подобную нагрузку. И он не смог стать преждним, он надорвался.

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #378 : 19 мар, 18, 21:38:25 »
Что появилось (или кто) раньше, курица или яйцо. Это просто немыслимо.
Вопросительного знака в конце нет, так как материалистически не может что либо раньше появиться.
Материя и всякая "антиматерия" вечны.
Но с другой стороны Адам же первый появился.
Выскочил, как чёрт, пердонесильвупле. Оттуда и делайте выводы, что раньше. Бе

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #379 : 20 мар, 18, 12:25:56 »
Я думаю яйцо первее появилось, поверить что курица материализовалась из воздуха - не могу [spasibo]

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #380 : 20 мар, 18, 12:35:04 »
Я думаю яйцо первее появилось, поверить что курица материализовалась из воздуха - не могу [spasibo]
Курица появилась как результат межвидового скрещивания и генетической мутации.
А вот кто кого имел для этого скрещивания и какого наркотика они обожрались английским учёным определить не удалось.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #381 : 20 мар, 18, 18:26:28 »
... яйцо первее появилось, поверить что курица материализовалась из воздуха - не могу [spasibo]
Но яйцо - это же маленькая курица?!  [smeh5]
Только в упаковке  [think]
Тогда так и говорите, что впервые появилась курица в оболочке.
Значит, сначала появилась курица в оболочке, потом курица без оболочки, но за то в перьях.
Чудо в перьях...
В смысле, яйцо - это тоже курица так то, которая материализовалась из воздуха, но в скорлупе, получается.
Спрашивается, зачем ей скорлупа, ведь это дополнительный материал, расходы на упаковку.
Стерильная оболочка для маленькой курицы...

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #382 : 22 мар, 18, 21:15:40 »
Бешеный мартовский эксклюзивный трек вам в помощь, которого ни у кого нет, только у нас
https://yadi.sk/d/wfYIrL5_3TesQx

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #383 : 23 мар, 18, 01:42:06 »
В смысле, яйцо - это тоже курица так то, которая материализовалась из воздуха, но в скорлупе, получается.
Спрашивается, зачем ей скорлупа, ведь это дополнительный материал, расходы на упаковку.
Стерильная оболочка для маленькой курицы...
так удобнее и проще транспортировать...

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #384 : 24 мар, 18, 09:45:47 »
Смотрю онлайн как взорвали башню, но первый взрыв снёс больше нужного и и часть стенки опала до самого низа с той стороны куда и вторая часть должна быть обрушена, а сейчас обрушить можно лишь внутрь или на жилой дом. да уж "несрослось" - не разрушилось как надо.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #385 : 24 мар, 18, 09:52:54 »
После второго взрыва останки должны были упасть по стрелке на подложку, сейчас даже не дадут сделать взрывы у пондожия в виде выемок (треугольники) будут разбирать верхолазы с 70 метровой высоты. Или придётся рисковать
Там кстати оцепление нельзя снимать до полного сноса - иначе кто-нибудь припрётся за сувенирным бетоном и его там завалить может...

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #386 : 24 мар, 18, 10:52:49 »
    В угмк говорят, что будут разбирать вручную. Думаю что рассчитали силу взрывов и кол-во шурфов не верно, ибо у нас могли строить с отступлением от проекта не только в минус, но и в плюс.
    Ткань удерживающая осколки от взрыва прорвалась, несколько человек поранило, местами выбило стёкла.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +18/-1
  • elektrochopper
« Ответ #387 : 24 мар, 18, 14:33:32 »
Скоро видео выложу...я был там..))) Может из за того что сложилась, нижние кабели и заряды оборвало и раздавило.И они тупо не смогли подорвать.Она по идее должна была завалиться как дерево, а вместо этого провалилась. Низ должен был остаться целым и заряды. Пошло не по плану.

Сказали спасибо:

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #388 : 24 мар, 18, 14:56:43 »
на одной видяшке после падения верхушки был ещё взрыв похоже им и откололо у основания кусмань, но чего-то нехватило
 обещали 2 взрыва их и слышно но толком не вышло

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #389 : 24 мар, 18, 15:51:10 »
   Однажды, раз в миллиард лет, после просмотра сноса единственной в мире башни и слегка грустного от этого настроения, можнео пройти по ссылкам ютуба, угодить на канал с видяшками полёта с кольцово или квалдрокоптерщиков что летают над Шарташом, а затем ткнуть на ссылку 24 часа живого видео из кабины электропоезда. Выключить звук колёс шелестящих по безстыковым рельсам, поставить релакс-амбинт музон, и наслаждаться виртуальным путешествеием не поймёшь где (какая-то северная страна с фъёрдами). Увидел в лобовое окно гостиницу с адским названием Rica Hell Hotel, в гугле нашёл город Схъёрдал-Норвегия. Можно даже рядом включить Гугл Earth проследить куда поедем дальше.
   Сделал 2-3 скриншота, на винте сделал папку  "чем не путешествие" положил туда эти картинки...
Сижу расслабляюсь вернее пишу этот текст, пока поезд едет в тоннеле.