Автор Тема: МЕАН ВИЛ  (Прочитано 1557 раз)

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 51
  • Опыт +12/-0
Re: МЕАН ВИЛ
« Ответ #30 : 11 дек, 17, 18:18:05 »
Полгода нормальный срок-можно было не просто починить методом малонаучного тыка (последовательно заменяя все детали) но и срисовать схему и разобраться как это работает.
Видать желания не было.....

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 74
  • -Отблагодарили : 146
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #31 : 11 дек, 17, 18:18:57 »
     Нет...ну смотри...можно же просто глянуть, и всё взвесить !!! Так ведь ? Понять и определить насколько всё серьёзно, насколько велик риск ...я думаю человек перегорел морально и выдохся.Не ожидал что рыбка будет так сопротивляться. Либо просто не до конца понял схему. Тут вариантов масса. Но то как он опустил глаза, как ему было стрёмно...его это поражение явно задело за живое и сильно ранило.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 106
  • Опыт +22/-0
« Ответ #32 : 11 дек, 17, 18:21:48 »
        ...а потом и вовсе осознал что не победить ему этот меан вил.
на заводе изготовители тебе бы могли выдать новый блок, а то и два, а этот они бы изусали как в кунсткамере и положили бы там как эталон чего-то сверхъестественного. Да и то правда сколько вышло волшебного вонючего дыма? ого-го))) куб квадратный и корень...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #33 : 11 дек, 17, 18:24:12 »
Во всяком случае те детали которые он заменил, дадут хоть какое то понимание, что он сделал там. Дым вышел от клопа того !!! Его новый сделать и дым вернётся обратно в меан вил !!! Вот вам и новая душа !!
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +22/-0
« Ответ #34 : 11 дек, 17, 18:24:52 »
Полгода нормальный срок-можно было не просто починить методом малонаучного тыка (последовательно заменяя все детали) но и срисовать схему и разобраться как это работает.
Видать желания не было.....
вполне мог сдохнуть от перенапряжения керамический кондёр в частотнозадающей цепи - иди потом найди его.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #35 : 11 дек, 17, 18:27:51 »
Вот таже самая нирва....2 ГОДА ДЕЛАЛИ...я уже и не верил !!! 4 версии, и заработала же в итоге !! И отъездила сейчас уже более 10000  км. И значит МЕАН ВИЛ может ожить !!! Ведь те 5 деталей что воняют, он заменил !! Раз воняют,значит они горелые, а это козырь !! Ведь теперь надо меньше менять, и он поменял их бесплатно !!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 124
  • Опыт +13/-1
« Ответ #36 : 11 дек, 17, 18:29:36 »
Сочувствую, у меня тоже такой же сгорел. Следовательно, не всегда пригодны они для зарядки.
Тем более, что его умышленно подкрутили (разогнали), а потом я ещё покрутил, и крякнуло.
Не сразу, а когда поработало и перегрелось.
Кто ж знал, что там крутить нельзя, так как уже накручено, хоть и был ещё свободный ход предусмотренного для этого регулятора.
В сервисе отказались делать, ссылаясь на стоимость. Там и оставил, нафиг он мне

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #37 : 11 дек, 17, 18:32:20 »
Ты чего говоришь то ?! Я сам + и - перепутал ))). Это я его спалил !! Ещё и выключатель на самой батарее шёлкал , когда подключил на провода. Я в сервис тоже относил специализированный, там мужик посмотрел просто внешне не вскрывая и сразу сказал что такие ранее не видел, и не писанётся. Может ав его показать ...что то поймёт ?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +22/-0
« Ответ #38 : 11 дек, 17, 19:01:20 »
В сервисе отказались делать, ссылаясь на стоимость. Там и оставил, нафиг он мне
они сдали его на металлолом 100 граммов алюминия (кило берут по сто деревяных), 200 граммов меди (она дороже за грамм).
но там можно нажиться ещё на других деталях: 3 электролита в выходной цепи стоят по 150 рублей, два входных, по 250, мог выжить один транзистор из силовых 150руб, шоттки на выходе стОит и стоИт 200рэ.
Опять же вентилятор с разъёмом сто_р.
    В общем - золотое дно. Мог бы мне отдать на ремонт, впрочем я бы тогда не согласился, потому что в тебе живет потребительский экстремист - это значит что если что-то сгорит даже по истечении гарантии ты будешь всё равно недоволен, чего только стоит твое возъезжание на Мотаиху, а ведь ни кто "не говорил", что укутанный контроллер сдохнет. И с блоком питания, когда он вошёл в насыщение и пробился от лавинного тока наверняка кто-то предупреждал чтоб не накручивал. Так же и Кузьма спалит и зовет электриков которые попадают в долговую яму))) электрик-же тянет-же провода-же! иногда знает что 36V cмертельны и перед каждым чихом отключает фазу-220/380v

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #39 : 11 дек, 17, 19:13:34 »
     Да ладно уж...я спалил его более полугода назад, и то по дурости. Кстати по поводу ушедшего дыма (души) мол ушёл и всё хана. Ничего подобного, я говорил однажды, что спалил зарядник от шурика на вскидку 50 % всего что там было. Пришёл с мороза и сразу в зарядку..от резкого перепада температуры, плата покрылась конденсатом влаги и как итог КЗ. (это около 3 х лет назад) Надо было подождать минут 30 сначала чтобы отогрелась. В общем воняла она (и воняет до сих пор) пипец как....и дыма там вышло не мало, и ничего...отремонтировали за половину стоимости и работает она до сих пор отлично. ЗНАЧИТ И МЕАН ВИЛ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ !!!! А вот то что электрик отключает фазу перд каждым чихом не правда !! Мы постоянно с тем электриком работаем под фазой, я вот частенько ему спецон не отключаю когда он что то делает. И сам предпочитаю работать под фазой !!! Так веселее !! Особенно наблюдать когда напарник облажается и его ударит )). Электрики всегда так подструнивают друг над другом. ЭТО СВЯТОЕ !!! Например когда розетки меняем или люстры вешаем. ОБАЖАЮ под фазой !!!! Только так !!! Вон недавно коттедж сдали 1 ого декабря. Только когда распредкоробки делали отключали, а "лампочки ильича" обязательно под фазой вешали !!! Особенно угарно повесил всё, и только потом говоришь напарнику что то всё время тот под фазой работал ))). А он и не знал...вот это ржач.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #40 : 11 дек, 17, 19:22:17 »
Про душу в дыме мне очень понравилось   [da2]
Только из-за вреда курения не могу сказать, что знающие люди вкурят (накурят) в него душу обратно  [D]
Просто пипец, как меня прёт, ааа! Спасибо

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #41 : 11 дек, 17, 19:25:58 »
     Кстати меня самого било 220 фиг знает сколько раз...я могу сказать однозначно, максимум что грозит от удара 220 это руку парализовать мин. на 5...ЭТО ПРЕДЕЛ. Единственное что может убить, это только если поставить на лист металла (который на земле) раздеть до гола, целиком облить водой из ведра, а провод засунуть  в задний проход. И чтобы  не было УЗО  в цепи ))). Если что, могу приехать на дом к любому и за деньги самого себя специально ударить 220. Например 1 удар за 1000 р. ))). Только не через задний проход, говорю сразу !!! А через руку например ))).
      Под фазой не стоит провода освобождать от изоляции...(расщеплять жилы) так как замкнув фазу расплавиться резак или плоскогубцы, и будет вспышка с хлопком. Вот это задница и реал не приятно, при этом от испуга можно резаком себе пальцы разрезать.
      Прям душу разрывает смотря на этот меан вил...ну не должен вот так закончиться его путь, тем более что 5 деталей в нём заменили. Неужели всё зря ?

Сказали спасибо:

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +22/-0
« Ответ #42 : 11 дек, 17, 19:37:56 »
     Кстати меня самого било 220 фиг знает сколько раз...
Поаккуратнее, а то неизвестно когда будет предпоследний удар.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #43 : 11 дек, 17, 19:40:01 »
А ну-ка-ну-ка, давай-ка сюда скорее  [pod] Сщас испытаем тебя за 1000...
Интересный аттракцион! Таких экстремальных индивидуальных представлений мне ещё не давали. Может быть и шучу... Съёмка на видео - за дополнительную плату?
220В сильно дёргало, как помнится, до умопомрачения, очень неприятное явление, да уж

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #44 : 11 дек, 17, 19:40:25 »
       Понятно что спецон никто себя не дёргает. Просто бывает что и отключить нельзя, и выбора просто нет. Не уезжать же просто так без денег. В основном это происходит когда зазевался или расслабился через чур. А иногда просто забываешь..что не отключил, делал одно потом другое . А так на практике это редко, раз в  2- 3 месяца удар бывает случайный. Макс, по себе скажу...каждый удар разный !!! Вон на коттедже от освещения недавно просто ущепнуло..серьёзно говорю. Как будто не 220 , а 24 в. А бывает всего подкидывает на 10 см. и рука немеет. Никогда нельзя предсказать силу удара. Самое сильное у меня это парализация одной половины тела от руки было. Но не надолго. За 1000 я готов ))). Можно по разному получить удар . Либо напрямую через фазу и 0 провод..а можно держать только фазу и случайно задеть арматуру в бетоне и она сработает как 0 или земля. И всё равно удар ))).
    Всяко бывало. Думаешь подстраховался и словил нежданчик.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #45 : 11 дек, 17, 19:46:26 »
Блииин! Я вспомнил среднюю школу! Всё, сейчас совсем попрёт.
На одном из уроков химии, при опыте проводимости соляного раствора, когда обычно чистая вода не проводит. Ассистентку-лаборантку дёрнуло на 220В!
Она во время включения при всём наличии класса учеников, онлайн, во время урока, решила попробовать прикоснуться к электродам. (Потрогала)
Её дёрнуло прилично, и она пошатнулась назад.
После этого уволилась...

Короче, он подписался за 1000, осталось назначить время  [think]
Нет, не могу допустить, чтобы тебя дёргало. Потом как объяснять произошедшее.
Если нечаянно двумя руками взяться, то через сердце и легкие пойдёт

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #46 : 11 дек, 17, 19:49:12 »
     Да уж...ох уж эти удары...ДА НЕ ВОПРОС ДРУЖИЩЕ !!!! На раз , два !!! Хоть розетка, хоть свет, по барабану !! Пройдёт, естественно. Так то всем телом ощущаешь...а ты как думал ?!
   Интересно, что АВ по заряднику скажет если прочитает...)))

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #47 : 11 дек, 17, 19:55:44 »
То есть тебя вместо лампочки можно подключать? Нажимаем кнопку, и Кузьма светится  [D]

Да ты не один такой, меня прямо сщас дёргает миостимулятором  [good], там правда слабее импульсы, особенно когда батарейки садятся

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #48 : 11 дек, 17, 19:56:34 »
Ну светиться не буду, а то что глаза на лоб вылезут это точно.
       Мне просто интересно, он всё таки знал что делать, но действительно не мог найти детали что нужны, или всё таки это был отмазон ?! И он просто не признался ,что не смог вывезти телегу ?!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +22/-0
« Ответ #49 : 11 дек, 17, 20:19:06 »
проверь сопротивление RTH1, включать в сеть не надо.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #50 : 11 дек, 17, 20:30:23 »
    Если бы я знал как ....и чем ? У меня разве что есть индикаторная отвёртка (без батареек которая, простая). И лампочка Ильича с проводками (проверяются так розетки) . И всё. Да паяльник для пайки. Измерительных приборов у меня нет. На 36 в. рабочий мин вил ,я проверял у электрика (напарника) его вольтметром. Я работаю сам то только на переменном токе  220...а вот постоянка , для этого у меня нет ничего можно сказать. Лампочки есть...светодиодные ленты...проводки...и.т.п.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #51 : 11 дек, 17, 20:43:38 »
Так как последний кто приложил к нему руку врач (Хирург) то делать там душе полупроводника уже не чего.
Вот если бы терапевт или гинеколог смотрел -то тогда был бы шанс откачать его.
А после хирурга уже не как. 

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #52 : 11 дек, 17, 20:58:32 »
     Надежда умирает последней !!!Не будем списывать его со счетов окончательно ! А вдруг душа его ещё не покинула ? Может где то в глубине ещё осталась искорка, и он до конца не остыл, и при умелом навыке можно вновь зажечь его сердце ? Я верю в МЕАН ВИЛ !!!

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #53 : 11 дек, 17, 21:04:35 »
Есть такая старая история
На заре электричества решили определить можно ли выжить при ударе электрического тока.
Так как эксперимент проводили английские учёные-то решили провести испытание на кошках.
1)Взяли полено и стукнули кошку-сдохла бедняга.
2)Взяли подключили кошку  к напряжению-сдохла бедняга
3)Сначала раздразнили кошу и потом подали убийственное для неё напряжение-кошка с воплями отскочила и осталась жива.
МОРАЛЬ
Если лезешь в электрику-будь готов что тебя Ёбнет. Больше шансов выжить

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #54 : 11 дек, 17, 21:13:44 »
      Мораль такова что меан вил должен ЖИТЬ !! И с ним просто необходимо поиграть !! А что если узнать у того чувака по подробнее что именно он не смог найти ? Может достаточно найти то , что он не смог и поставить ? Другое дело что я не пойму сам его слов и названия деталей (мне они ни о чём не говорят), да и то что он называет "мозгом" мне непонятно. Может ему действительно банально не хватило деталей для замены ? И он не знает где их взять ?
     Интересно же всё таки узнать что с ним точно случилось, и на сколько серьёзны повреждения . Это как с машиной после аварии : 1) Конструктивные повреждения превышают 70 % , в следствии чего, ремонту не подлежит. или 2) Повреждения конструкции значительны и восстановление потребует существенных временных и финансовых затрат . Или 3) Повреждения изделия не позволяют восстановить его в первоначальном виде и гарантировать работоспособность. и.т.д.
    Я тебе тоже кое что расскажу : Лежал я значит с переломом руки, а рядом человек со сложными переломами в области таза...ему то и дело лапшу вешали, и отмазывались. И время тянули, не оперировали. В итоге всё свелось к тому, что они сказали так : у вас там такие переломы множественные, что мы не можем оказать вам квалифицированную помощь. Это выходит за рамки наших возможностей. Наша больница не обладает достаточными ресурсами и опытом проведения такого рода лечения. И.т.д. Мол вы тут лежите по полису обязательного медицинского страхования , и то чего он предусматривает (бесплатно) не достаточно , для проведения такой операции . По этому полису мы можем наложить вам лишь пластину, которая в вашем случае не поможет. Короче начали сливать его в другую больницу(платную),намекая что они не возьмут на себя ответственность и бабла это стоит пипец сколько.

В общем я хочу истины !!! Узнать диагноз !!! Нужно отсеить шелуху, и я хочу увидеть картинку в голове , осознать реальность его реабилитации. Мораль должна быть лишь такова этой сказки : МЕАН ВИЛ ОЖИВЁТ !!! ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО !!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #55 : 11 дек, 17, 21:28:00 »
Надо заиметь мультиметр, самый обычный (300... 400руб), как я понимаю. Смерить вон тот резистор.
Как то раз, недавно, мультиметром мерил напряжение, а было включено на измерение тока.
Ну и получился фейерверк из позолоченных разъёмов.
На 60В разъём превратился в искрящую пыль, фонтан искр, пепла

...раздразнили кошу и потом подали убийственное для неё напряжение-кошка с воплями отскочила и осталась жива...
видимо связано с повышением тонуса, обмена веществ, который "готов" к восприятию большей нагрузки

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #56 : 11 дек, 17, 21:31:15 »
Мультиметр то я могу купить, но надо им ещё и уметь пользоваться ))). Около 1000 р. я видел недавно в электромире.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #57 : 11 дек, 17, 22:00:02 »
          В общем я хочу истины !!! Узнать диагноз !!! Нужно отсеить шелуху, и я хочу увидеть картинку в голове , осознать реальность его реабилитации. Мораль должна быть лишь такова этой сказки : МЕАН ВИЛ ОЖИВЁТ !!! ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО !!!

Слава богу Кузьма хирургом не хочет стать.
Я думаю для изучения хватит и за 300 рублей.
желательно сразу 3 купить

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #58 : 11 дек, 17, 22:02:28 »
Ага...а то 1 ые ..2  тоже умрут.))))

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #59 : 11 дек, 17, 22:49:33 »
На очереди весна вообще-то, будет всё  оживать, всякие менвилы  [ab]