Автор Тема: Re: Что делать, как быть, как настроить и прошить  (Прочитано 1963 раз)

Оффлайн Александр

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +2/-0
    • Просмотр профиля
Юрий....я же ему платил...кабель он свой принёс (ну или у кого он там взял его не знаю). Сначала прошил...привезли не сработало...во второй раз снова прошил приехал с кабелем (на всякий случай) проверяем вообще не робит...короче скачали программу на мой комп и прошили так...

короче понятно надо свой заказывать да делать

Norco A-line 2800 W

Оффлайн Александр

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +2/-0
    • Просмотр профиля
Дак ты же говорил что прошивал ? что то не так ? Почему хочешь перепрошить ?

мало мне, до оптимальных параметров по моменту старта хочу
Norco A-line 2800 W

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-4
    • Просмотр профиля
Какое заблуждение то ??? 66 в. это НОМИНАЛЬНОЕ СРЕДНЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ !!!! то есть средняя точка 3.7 в.  Максимальное при заряде 4.2 получается вообще не 72 а 75 в. ПОЛНОЦЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НАЧАЛИСЬ !!!
Неправильно они начались. [ab] Надо хотя бы при +20С испытывать, только в тепле батка откроет всю емкость. На холоде ты можешь наоборот испортить элементы, если до нуля разрядишь. Вот если бы был термометр внутри кофра, тогда было бы безопасно разряжать.

С горем пополам прошили таки...он сам так и не смог,(точная причина неудач не известна) видимо у него просто комп неподходящий был...каждая новая прошивка по своему глючила...попробывали на моём компе и получилось.)))

у кого шил то ? или у тебя есть кабель ?
На Виндовс 7-10 (64bit) не шьется Инфинеон, а вот у Кузьмы оказался в тему очень старый комп (32bit) и - все получилось!

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-4
    • Просмотр профиля
Видимо БМС отрубает, какая то из банок переходит черту в 2,5в - проседает. Лучше бы ты прекратил эти опыты на холоде, и так уже выяснил, что пробег даже больше чем я рассчитал. Хватит пока экспериментов, подожди теплой погоды. Ты считай сейчас тратишь целый полный цикл, а если бы разряжал на половину, то пол-цикла.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
  • электровелосипед собственной сборки
    • Просмотр профиля
Хорошо. Получается примерно 12Втч/км? Свежие данные. Если только количество 18s9p верно. То есть по ровной дороге, только на электротяге. Так интересная информация. Часто не пишут, каким образом потрачена энергия. Аж 10 руб/150км, правда не считая аммортизацию

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-4
    • Просмотр профиля
Да все верно 18s9p (162 элемента), так что обращайтесь - рассчитаю емкость вашей батареи с запасом.  [pod]

Кузьма, желательно уже в 3,2в переключать на 1 скорость, у тебя там остается мало емкости, значит нельзя давать большой ток -  то есть 2 скорость. Это уже превышает порог коэффициента твоей батки 3С, а то скажется на циклах.

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
    • Просмотр профиля
Ты считай сейчас тратишь целый полный цикл, а если бы разряжал на половину, то пол-цикла.
Юра!, не пол цикла, а возможно меньше четверти, в этом и заключается смысл не глубокой разрядки и не полной зарядки (DOD).
     В космос, например, Панасоники отправляют с максимальным зарядом до 3.95 вольт и разряд до 3.50, живут там десятилетие, а казалось бы можно сэкономить на весе в 2 раза, выжимая по полной энергию, но тогда в 3-5 раз чаще возить засылать новые но лёгкие батарейки.

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-4
    • Просмотр профиля
Чтож - выходит это самая емкая батарея в центральной России?  [archie]  Еще и самая компактная и самая легкая  [shok1]

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-4
    • Просмотр профиля
Уже музыку выбрал в стиле рок, это самое сложное, трудно найти что то подходящее и чтоб на ютубе не забанили, осталось еще смонтировать и рендер