Автор Тема: Продам мотор директ драйв  (Прочитано 4533 раз)

Кузьма

• Гость
Продам мотор директ драйв
« : 14 фев, 17, 13:09:58 »
Мотор ДД 1000Вт, (разгон до 2000Вт) Продам . Цена 11 000 нульцевый, не Б/у...задний привод. Тел. для связи 89506528423

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
    • Просмотр профиля
Re: Продам мотор директ драйв
« Ответ #1 : 14 фев, 17, 13:35:04 »
Как будет осуществляться гарантия, пересылать мотор в Москву? Это судя по скриншотам
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/motor-koleso_1000w_na_zadnyuyu_os_directdrive_793844153
Но может быть и тут есть "представительство?"

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 фев, 17, 18:09:55 »
К "сожалению" счастью "рекуперация" есть во всех DD моторах, включается контроллером, а вот научить рекуперации получится не всякий контроллер.

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 фев, 17, 11:38:39 »
у этого мотора помимо них есть ещё 4 эй , со специальным разъёмом.
на фотографии не разглядеть этот 4 провод.Стандартно идут 3 толстых ФАЗНЫХ провода и 5 ТОНКИХ от датчиков холла в разъёме.
хотелось бы познать где этот 4 провод и его функцию. Здесь или температура DD, или спидометр на редукторниках, но может быть что-то "суперновое" изобрели?

Оффлайн maximusko

• Опытный электробайкер
  • Опыт +16/-2
  • электровелосипед собственной сборки
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 фев, 17, 22:06:53 »
...а зачем разъём на 5 штук ещё ? у меня такой же мотор стоит...только разъём немного иначе выглядит...я и не задумывался никогда. [smeh]
Говорят, что ещё 5 штук - это кабель датчиков Холла. "+" красный, "-"чёрный, 3 сигнальных. Говорят, что если их перепутать, то могут выйти из строя. 3 толстых провода - силовые, так?

...у моторов ...3 провода..стандартные. а у этого мотора помимо них есть ещё 4 эй , со специальным разъёмом.
А у меня тоже есть, до сих пор не понятно, зачем. Инструкции ведь обычно не дают...
Пока не разберёшь, не понятно, куда он приходит. Но разбирать не надо, пусть будет загадка. Например, заземление "0".

Шутка. Может быть к нему подключить цепочку, которая бы волочилась по земле?

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 фев, 17, 23:30:26 »
Всё просто.

Три толстых - это питание мотора, три фазы.
Пять тонких - это сигналы с датчиков холла. Два провода - питание датчиков и три провода - сигналы с трёх датчиков.
Контроллер получает сигналы с датчиков холла и включает питание на определённые фазы, чтобы мотор закрутился.

Есть моторы без датчиков холла, к ним надо специальные контроллеры, которые умеют работать без холлов.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 фев, 17, 13:37:41 »
Не прошло и полгода! разобрались, что за
В общем тема такая...у моторов есть только 3 провода..стандартные. а у этого мотора помимо них есть ещё 4 эй , со специальным разъёмом.
, а мой вопрос был как включается рекуперация. Я уж было подумал что "4 эй , со специальным разъёмом" делает из мухи слона)) рекуперативное торможение. Но всё оказалось как обычно - банально-стандартно, всего восемь проводков.