Автор Тема: Мысль моя глубока, не достать бы до дна...  (Прочитано 8754 раз)

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 125
  • Опыт +13/-1
электронщина…
Разность потенциалов сравнима с приманкой.
Чем больше приманки, тем быстрее движется электрон. Тем больше его кинетическая энергия вначале.
Можно сравнить с зарплатой. Чем больше зарплата, тем больше стимул для работы.
Ну, или другое благо  за работу (счастье).
При меньшей разности потенциалов «кинетическая» энергия меньше. И чтобы достичь желаемого результата, нужно использовать больше электронов. 
Меньшая зарплата в итоге может повлечь за собой подгорание коннекторов у начальства. Начальные коннекторы выходят из строя путём появления лидеров в группах электронов, которые настраивают других против системы. Так что не стоит экспериментировать с массами.
В результате, плотность электронов в сечении возрастает. Они начинают мешать друг другу, троллить, сопротивляться, наводить хаос.
То ли дело оптимальное небольшое количество электронов, тока, беспрепятственно движущихся с наименьшим сопротивлением, при оптимальном количестве зарплаты.
Один электрон, опять же, не может двигаться со скоростью света, для обеспечения заданной энергии. Ему нужны будут помощники. Или можно воспользоваться одним электроном для «подхалтуривания».
Если электронов слишком много, можно использовать их для питания нескольких аппаратов…
Можете продолжить, если хотите  [smeh5]
« Последнее редактирование: 10 окт, 15, 18:38:45 от admin »

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
да, уж простите  [smush]    меня...

Душа.
Отложим холодный или горячий душ.
Душа связана с движением.
Непроизвольное, «запрограммированное», интеллектуальное движение создаёт «душу».
Чем сложнее движение, тем сильнее душа. Самое сложное интеллектуальное движение является сознанием.
Определённый вес души появился как? Динамическая нагрузка, масса, движущаяся с ускорением, задаёт дополнительную силу. В животном организме множество перемещающихся, вибрирующих, пульсирующих составляющих. Вектора этих динамических сил складываются, вычитаются, так как тело организма ограниченно, системы закольцованы, зациклены. Разность векторов даёт избыточную динамическую силу, которая при «жизни» даёт дополнительный вес.  Избыточная энергия человека невелика, так как все процессы оптимизированы.
 Вот отсюда появляется «вес души».
Так же можно рассматривать любое движение – душа, но непроизвольное.
Соответственно, искусственный интеллект – слабо выраженная душа.
Да и растения попадают под объекты с душой, так как имеют непроизвольную деятельность.
Получается, что вселенная имеет глобально сверх душу.
Получается, что велосипедист, двигающийся на велосипеде, добавляет массу души, путём интеллектуального  задействования механизма…
Электровелосипедист отличается добавлением управления электронной системой, поэтому общая душа электровелосипедиста больше, чем обычного велосипедиста.
Душа увеличивается при выполнении сложного манёвра на пересечённой местности, так как в движение добавляются окружающие предметы, песок ,вода, листва. Если при всём этом сумасшествии ещё и разговаривать (что-то обсуждать) с другим человеком, то соответственно появится часть души контакта людей.
Получается, что холодный или горячий душ, управляемый интеллектуально, добавляет массу души такого симбиоза, как человек в душе.
Не зря, древние люди без образования, одушевляли «неживые» предметы. Зря материалисты критикуют, не разобравшись, в какой момент появляется душа.
Автомобилист примерно так же управляет механизмом, но при этом, у него образуется меньше движений, а по отношению к механизму, он вообще не движется! Следовательно, душа велосипедиста больше.
И появляется душа с применением какого-то усилия, не просто так. Вот как просто - убить душу! А создать не просто…

И так, для создания души нужна энергия.
Солнце излучает энергию, значит это часть души, причём великая, по сравнению с человеческой. С этой точки зрения бога солнца можно сопоставить с душой солнца, а душу солнца с непрерывной выработкой энергии. Нашли взаимосвязь.
Дальше солнце вливает душу в растения и некоторые объекты, приходящие в движение путём нагревания  [facepalm3]  Круговорот души в природе. Душа растений перемешается в другие объекты и в человека.
Вспоминаем целебность растений, а так же магию, с применением растений. И что, получается "магия" (целительство) с помощью растений возможна, просто она мала, как душа растений.
Человек, "колдуя" над пучком растений, на самом деле, приводит в движение этот объект, который получает душу, затем. попадая к другому человеку, этот объект "отдаёт душу", или, скорее всего, происходит слияние душ. И чем больше махинаций (движений) производит другой человек с этим "пучком", тем больше возрастает душа.
Это мизерный пример выработки души из объектов. Возможности создания души не ограниченны
Не мудрено, что прикасаясь к поверхности того или иного объекта, можно "считывать" душу, брать её часть. Но вот вопрос "управления" считыванием открыт, так как душа перемещается самостоятельно, при некоторых условиях... Чтобы управлять перемещением души, нужна нереально фантастическая система, физически не существующая. Поэтому разные экстрасенсы и маги - это всего лишь дешёвое шоу.
Для управления сложной большой душой нужна сильнейшая энергия, не доступная человеку, поэтому человек не может управлять глобальными событиями. Может лишь добавлять малую душу, или брать (считывать) немного души...

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Душа и вредные вещества.
Вредные вещества замедляют или нарушают движение в организме (процессы).
Душа, как известно, зависит от движения. Чем меньше движения, тем меньше душа.
Вредные вещества убивают душу.
Вредные вещества - вещества, не входящие в стандартный рацион питания организма, в том числе медицинские препараты, вдыхание различных газов и дымов, употребление жидкостей, не входящих в обмен веществ организма...

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 27
  • Опыт +6/-0
Душа это мягкая и добрая часть человека, ребёнок в человеке. Основа так сказать- чего вытравливают иные отрицательные  сущности из людей.
А вот воля - она управляющая взрослая часть человека, наверно для здоровых с душой важнее будет![shok1]
« Последнее редактирование: 10 окт, 15, 18:19:00 от admin »

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
В здоровом теле – здоровый дух   [hz]
Здесь можно не рассматривать «медицинское» здоровье. Тем более у многих его нет.
Тем более найти близкого к идеалу профессионала- медика практически невозможно. Это сейчас коммерческое направление, а не социальное…
Здесь можно не рассматривать профессиональный спорт, так как спорт – это коммерческая структура, часто вызывающая ко всему превышение физических нагрузок.
На примере червячков. Живой червячок движется непроизвольно, целенаправленно. За счёт движения возникает прирост души (духа).  Дохлый червячок не движется и превращается в серую массу… 
Опять же, не зря эта фраза придумана давно, когда, возможно, не существовало медицины.
«Здоровое тело» движется непроизвольно, целенаправленно, и у него возникает прирост души (духа). Получается, что здоровье – это некоторое движение. Так как прирост духа – это движение, то это так же и «здоровье», поэтому «здоровый дух».
И, всё-таки, чего-то не хватает, не хватает счастья…
Здоровый дух должен приводить к счастью. То есть непроизвольное целенаправленное движение должно идти к счастью. Иначе непроизвольное движение превратится в автоматическое движение, превращающееся в произвольное повторяющееся… Как-то так…

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • -Отблагодарили : 2
  • Опыт +5/-0
Вы бы хоть тему переименовали...фЕлосафы [facepalm2]

« Последнее редактирование: 10 окт, 15, 18:18:18 от admin »
Донор: stels_930disc. Результат: полный привод.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Больше не буду  [smush] 
Как вы хотите переименовать?
Проблема в том, что мысли закончились  [D]
Больше нееетуууу

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 164
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
А что интересно почитать, необычно как минимум. Хотя модер бы перенес в тему отдельную, например "Философ и электробайкер в каждом из нас"

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
музыка
Некачественная музыка сильно влияет на психику детей (ну и остальных).
Дети воспринимают всё, как должное, в том числе и музыку.
И если музыка угнетает или чрезмерно нагоняет волну, то последствия  дадут о себе знать уже на следующий день...  [hz]
То есть с аудио, в том числе шумовыми загрязнениями нужно быть осторожными.
Чуть неприятно - и надо сразу же убирать источник, не надо насиловать себя, даже если это модно и твои друзья (соседи и другие млекопитающие) слушают это. Как то так...  [think]

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Я тоже дочку стараюсь ограничивать, только песни из мультиков советских. Недавно начал ставить колокольные звоны, немного Моцарта, Шнитке, звуки природы. Сколько смогу постараюсь приучать к хорошей музыке. Понятно, что в садике или потом в школе она будет слышать современную музыку. Но типа прививка будет.

Вообще не понимаю людей, которые говорят, типа у меня сборник, могу слушать все, что хочу! Всеядность точно не для меня... Если слушаю альбом, то я знаю порядок песен и названия. Ведь не просто так музыкант каталогизировал песни, он хотел чтоб они шли именно в таком порядке. Короче куча мала, и вперемешку музыка не для меня. Но опять же иногда я могу послушать даже "Гражданскую оборону" например песню "Дезертир". Но в последнее время тянет на классику и джаз, еще музыка из фильма "Амели" нравится. Видимо я сам меняюсь, чтоб соответствовать дочери, никаких грубых и бесталанных музыкальных произведений пока!

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • -Отблагодарили : 2
  • Опыт +5/-0
Это ты Егора Летова "бесталанным" назвал? ))
Донор: stels_930disc. Результат: полный привод.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Наоборот я считаю Летова супер человеком, многие его песни - это часть моего юношества. Он живет вне системы и всегда против любого правительства, так как понимает, что нас разводят, как кроликов. Мы - электробайкеры тоже в какой то мере живем вне...  Некоторые песни до сих пор я могу слушать, но стараюсь как можно реже, потому что энергетика их зашкаливает, присутствуют слова о смерти, мат, цинизм - это опасно мне сейчас. Тогда, будучи подростком, наоборот он сделал мне иную точку зрения, так сказать снял розовые очки. А неподготовленного человека его песни могут вообще привести в ужас, а то и травмировать. Например:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Вот же люди как двигались!  [good]
Где сейчас такое найдёшь, одна лапша компьютеризированная... да?  [hihi]

Да ещё и с образцом груди  [D].
Интересно, как грудь связана с танцами   [think]
Такая оптимистичная и могущая вскормить целое поколение, минимум...  [good]   Наверное, связана тем же оптимизмом, в то время - советским...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
На самом деле на видео конечно другая музыка - заводная, озорная, "совейская". Эх гармошка заводи! Летов просто для контраста взял и наложил свою музыку на этот видеоряд.  Вообще, он любил шокировать. Когда он стал кумиром панков в 2000г., то пошел опять ПРОТИВ и стал писать душевные, легкие песни, даже я бы сказал возвышенные. Чем вызвал лютое негодование поклонников рокеров и грязных панков. Ибо не создай себе кумира. Во всем его творчестве деньги никогда не были главенствующим приоритетом. Главная мысль - сопротивляйся как можешь. Системе, попсе, вообще всему современному, то, что перевернули все ценности с ног на голову. Но нас то старичков не выйдет подсадить на айфоны, макдаки и прочие современные "НАСТОЯЩИЕ ЦЕННОСТИ".  [rant1]

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Насчет груди на заставке - это вообще цикл из 3-х песен "тексты о смерти русского рока" - оч. известный сборник среди старых рокеров. Просто такая заставка, а что - красивые так то сиськи, не поспоришь!
http://www.e-reading.by/bookreader.php/144401/Domanskiii_-__Teksty_smerti__russkogo_roka.html

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Дело в том, что это может смутить других, которые будут сравнивать со своей... Солидарность или как там. Но на сайте отсутствуют девушки-байкеры, а жаль...  Поэтому типа пусть будет  [ab], пока не кому сравнивать  [hihi]
И вообще "боги" нужны, что бы настраивать на оптимизм... ориентироваться на них, типа того...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
А, до меня дошло, вы хотите сказать, что это образец качественной груди, выставленной в палате мер и весов.  [smeh5] ВОт ведь а, от обсуждения классики рока, начали обсуждать "титьге". )) Хочу вас огорчить, у каждого свои предпочтения, мне лично нравятся поменьше, чтоб в ладонь входили впритык, короче тут очень все индивидуально. Рок-н-ролл!

Онлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 114
  • Опыт +22/-0
C титькаме мадонна в молодости.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Согласен, что-то завораживающее есть в этой мадаме. Но что? Неужели только сисяндры?? На это ответит пожалуй только dr.argentoom,  уж он то большой ценитель красивых женщин! [pod]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
С технической точки зрения - это оптимизм, выраженный в надёжности данного человека при воспитании потомства. Красота - это форма восприятия положительной характеристики данного объекта. Красота - один из поводов выбора...  [facepalm3]

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 51
  • Опыт +15/-2
Да, уж... И анекдот в том, что понятие красоты навязывается через СМИ.

Давным давно меня, юного и целомудренного,  спросили о красоте Наташи Ростовой (актрисы) в вышедшем тогда фильме. А у меня она никаких эротических эмоций не вызвала, в чём я, по наивности, и признался.
Мгновенно был причислен к непонимающим глобальных целей развития цивилизации. А цель то простая, сильно завуалированноя, но выступившая по прошествии годиков, - сдохнуть в угоду нелюдей, слуг сатаны и паразитов. Именно это и есть западный цивилизационный путь. И эталон баб ихних, навязываемый нам, - тощих ящериц с низкими грудями - есть орудие войны.

Поймите, есть два мира - людей и нелюдей. Всё перемешано, но надо научиться различать и выбирать где вы
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Одинаково...   [D]
Одинаковые диаметры колёс...
Одинаковая поза обзорщиков!
Одинаковое положение байков...
Стены из того же кирпича!  [hihi]
Тот же день, те же джинсы...
А может быть и один и тот же человек  [ai]
Одинаково упитанный...  [muzika2]
Одинаково касаются ТС, считывая душу... маньяки...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Слева я так понимаю ваш первый электротранспорт?

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Ну да, первый вид электротранспорта. Интересно, живой он сейчас, что с ним там... не известно...  [da]
А справа, кстати, - второй вид, который был несколько месяцев... только колёса 26 дюймов были.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Отблагодарили : 27
  • Опыт +6/-0
Да, уж... И анекдот в том, что понятие красоты навязывается через СМИ.
И эталон баб ихних, навязываемый нам, - тощих ящериц с низкими грудями - есть орудие войны.

Поймите, есть два мира - людей и нелюдей. Всё перемешано, но надо научиться различать и выбирать где вы
Я прошёл не только многие веложанры, но и всякие сисяндры.
Я любил плосканьких, но жизнь мне подсунула экстроординарные украинские сисяндры. И они у неё не только торчали и чесались чрезмерно. Короче она меня этой фигнёй замучила.
И мой друг нашёл даму с этими до пупка- и его это зажигала, а она ими весь посёлок зажигала. Так что мера нужна во всём думаю, а добрый ребёнок и сиськи до калена вытянет.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
На батарейках энержайзер ААА прочитал "that's positivenergy" !  [D]
Такая позитивная, что энергию "сохраняет до 10 лет"  [hihi]
Думаю, что надо прикладывать эти батарейки к "проблемным" местам!
И будет счастье.
Добавлять "до" сейчас модно. Это значит от "0". То есть, в принципе, может и нисколько  [facepalm3]

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 51
  • Опыт +15/-2
Да, уж... Извращённое законодательство и не такое заставит придумать. Скоро прочитаем, что этот мол холодильник может самопроизвольно отключаться до 10 раз в сутки. Ну а температура в морозилке - понятно, что только до...

Производитель осознал нашу безвыходную зависимость от него и наглеет на глазах. Последние, относительно честные, сделки купи-продай наблюдались на средневековой ярмарке. Далее наступил капитализм, другими словами - всеобъемлющее рабство, хитро завуалированное под всяческие свободы. Любые права, кроме одного - права выскочить из этого рабства.

Мы ведь давно покорно живём во всём этом - чего уж возникать то

Где те гордые французы, совершившие аж три революции. Исчезли, растворились в завоёванных буржуазных свободах. Одна марсельеза осталась. И мы туда же едем. Недолго уже, если не одумаемся
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Практически уверен, что разводят с экшн-камерами...
Внимательно поищите и найдёте то же самое, только ещё и с зумом и стерео-звуком. И водонепроницаемый корпус.
"экшн" - это опять новое коммерческое название для  изъятия сверхприбыли на необычном названии...
А в итоге, убогое изображение, запись с высоким сжатием и монозвук  [net3]
Да не только убогое, без зума и монозвук, оно ещё и с левым нездоровым оттенком... и звуком, хуже телефонного...  [hihi]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Пушкин - это хорошо для упражнения языка...
В былые времена это ещё было и как развлечение, занятие, культура.
Но на первом месте картошка... [hz]
Поэтому, я уважаю прежде всего тракториста, который садит картошку, ням-ням.
А уже на втором месте Пушкины и другие, например стоящие на базаре. Перепродающие вещи, стоимостью 100 руб, за 1000 руб. Вот так засада.
Разницы никакой, что на штанах за 100 руб молния сломалась и резинки, что на штанах за 1000, а бездельники ещё утверждают, какое у них качество.
Может быть за место этого картошку садить понемножку... её хотя бы можно скушать.
А таганские ряды скушать можно? Нет.
За то оставить торгашам свои последние нелегко заработанные деньги вы можете, перепокупая у них штаны за 1000 руб, за место 100. Продадите картошку, а взамен получите рваные штаны...
Они конечно на это живут, и их жалко. Но они торгуют, потому что ВЫ покупаете.
Не покупайте... задайте правильный ход

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
МВД России обсуждают безопасность сэлфи...  [ab] (в новостях ОТВ)
И логично, с одной стороны, и прикол.
Да, это может быть опасно.
Но и, с другой стороны, это такая же опасность, что и раньше была, когда люди "хулиганили" без всяких сэлфи и камер.
И с третьей стороны, опять же, есть особая опасность, заключающаяся в некотором риске остаться без помощи.
Когда человек один с камерой, вокруг не найти помощи, то при ЧП он может оказаться так же без помощи, один.
И с другой стороны, в группах, люди так же ведут себя небезопасно, может быть в такой же степени, как один человек с камерой...
Спорный вопрос, о степени безопасности при экстремальном сэлфи.
На сколько это опаснее предыдущего "хулиганства"  в прошлые годы...
С десятой стороны, обществу в общем случае "наплевать", что будет с одним человеком. Но, дело в том, что ЧП - это образец того, что может быть с каждым. И тогда остальное общество задумывается о безопасности каждого, так как на месте одного может оказаться любой, или по случайности, его подставит кто-то второй...  [facepalm3]