Автор Тема: Где купить термоизоляционную прокладку типа лакоткан  (Прочитано 592 раз)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 114
  • Опыт +22/-0
   Коллеги! подскажите где взять кусочек лакоткани (такая светло коричнево-жёлтая) толщиной 0.05-0.1мм под 6 мосфетов 20ммХ110мм? Поискал в городе можно купить рулон 600смХ1100см, для меня это много, не поддаётся рассчёту на сколько жизней вперёд. В промэлектронике есть термопрокладки подложка НОМАКОН, но думается что в своем минимальном количестве на витрине магазина - это высохшие "остатки былой роскоши" к тому же они 1Вт/(M*K) cовсем не 5Вт/(M*K) или 8.
  Чёрт меня дёрнул на треть залудить шунт и ещё больше дёрнул меня посильнее притянуть планку удерживающюю транзисторы на лакоткани - думаю, эта прокладка не до конца прожалась, т.к. всего-то в двух местах прогорела и всего-то от двух подгазовок на ХХ, Мк успел развить 72км/ч от 48 вольт на второй попытке МК "задырчало" и... вылетел один нижний мосфет замкнувший на корпус контроллера с другим плюсовым транзистором. Под обоими транзисторами насквозь прогорела лакоткань очень похоже когда в строчной развёртке высоким прошивает бумагу проствленную для эксперимента.
   Щас сижу перебираю старые прокладки из компьютерных блоков питания и даже слюдяные прокладки нашёл, но они все мелкие и ума не приложу как их зафиксировать чтоб опять чего не коротнуть и впоследствии ведь придётся иногда разбирать-собирать контроллер с кучей подвижных изоляторов. Термопаста вряд-ли их удержит на местах - пока всовываешь плату в алюминиевую коробку.