Автор Тема: Поздравьте :) CUBE EPO NATURE первые впечатления, плюсы и мину  (Прочитано 11226 раз)

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 11
  • -Отблагодарили : 3
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013

Всем Электробайкерам привет, вот наступила весна и я решился купить Электровелосипед
Почему выбор пал на готовое решение ? Дело в том в раму моего предыдущего велосипеда не помещалась "Бутылка" А багажник меня категорически не устраивал, предстояло сперва продать вел, купить подходящего донора, купить Кит собственно . И тут стало понятно что в бюджет 65 тыс. я уложусь только в случае покупки бюджетного вела и покупки Кита в ЕКБ, или поиска и покупки Кита  самостоятельно в Китае и на сэкономленные деньги вел получше. Вариант второй : Готовый Е-вел , вариантов много , но при ближайшем рассмотрении, все они были с чудовищной по качеству рамой и весьма дешевой обвеской и тут наткнулся вновь на CUBE EPO (понравился еще в 2013 году)
Пощупав руками как говориться и прикинув цена-качество, понял что это самая выгодная покупка . Судите сами , отличная стильная рама от именитого производителя , обвес уровня Shimano XT , Динамо-втулка, задний и передний фонари  питающиеся от этой самой втулки , обода 622 мм . Гидр. тормоза со 180 мм роторами, алюминиевые крылья которые пришлись весьма кстати, в итоге цена в 64 тыс. руб целиком и полностью оправдана . 

Из того что не понравилось :
Седло сползало, проблему решил болтом с гайкой + какая никакая защита от любителей утащить подсидел )
Алюминиевые крылья хороши для веса, но очень легко мнутся , буквально от любого прикосновения .
Субъективно не понравились покрышки 28 шириной 1.4 , давление в 6 атм делает езду зубодробильной скачкой .
Компьютер с зарядкой от USB продвинутое решение , но может сыграть злую шутку , в случае если вы потеряли-сломали "базу" для зарядки, придется колхозить, хуже когда компьютер сядет в дальней дороге и вы забыли "базу" дома, аварийный режим предусмотрен, но вы лишаетесь информации о состоянии  аккумулятора и пробега, я бы предпочел все же простую батарейку CR2032 , благо есть в каждом киоске "Печати" .
Так же расстроил неразборный спаянный корпус он же подсидел , до 18650 не добраться , только пилить как Шура )
Когда стоит на подножке , довольно прилично скручивает нижнее перо из-за чего ротор прилегает к колодке , регулировать в таком состоянии калипер нельзя ни в коем случае .
Ограничитель 25 км в час ...
Педали стандартные мелкие докатки, ну это нормальная практика
Грипсы короткие и дубовые .
Контакты фонарей плохо изолированны , решается термоусадкой и литолом )
Скорее придирка, но на заводе могли бы основной кабель от Аккулятора убрать в перо, приходится быть аккуратным и не зацепить ногой , да и на бездорожье есть риск зацепить
Коннекторы конечно прикольные , но я бы предпочел  резьбовые герметичные крышки , не знаю как они правильно называются ))
Уже был глюк компьютера , решается перезагрузкой

Пожалуй из минусов вроде всё .

Что мне понравилось :
Динамо втулка + задний и передний фонари , ничего не надо включать, сел поехал, включаться сами.
Тормоза Божественны , в разных аннотациях пишется то 395 то 445 , при рассмотрении оказалось 445-ые .
Переклюки XT Shadow и SLX , ничего не люфтит и сделано на совесть
Мотор абсолютно бесшумный , не слышно даже дома ночью, понять что работает  можно только по рывку .
Покраска и швы восхитительны , как заявляет производитель , красят то ли на заводе BMW , то ли на том же оборудовании .
Обода и спицы по субъективным ощущениям усиленные
Возможность (проверенно опытным путем) поставить 29 резину 2.0 , передняя узкая вилка позволяет это сделать.
"Секретки" на колесах , индивидуальный ключ у каждого велосипеда
Рама в живую на самом деле красивая , ну опять же это субъективное мнение )
Компьютер с подсветкой , ну это скорее норма
Беспроводной датчик скорости , и слава Крокодилу Гене на обычной батарейке )

Вот пока пожалуй и всё , буду наблюдать , пробег 220 км.

Видеообзор

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t1owwTa4iPE

CUBE EPO вскрытие батареи, изучение внутренностей
« Последнее редактирование: 15 окт, 15, 14:57:27 от Константин »
Группа в VK EPO http://vk.com/club88657301 Skype "Ninjacherepanov"

Оффлайн Miner

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 14
  • -Отблагодарили : 6
  • Опыт +7/-0
Выглядит красиво. Впервые вижу полностью готовый электровел. У других то крыльев нет то фонарей. А тут все включено. Продолжайте наблюдения. А какой пробег на одном заряде? Ручки газа нет?

Сказали спасибо:

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 164
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
Класс, еКубик такой легкий, чистокровный"pedelec", для евро-асфальта. Контроллер синус и ДД 350Вт = низкий уровень шума при работе, как у Miner.

Но всеж за такие деньги можно было бы собрать еВел на основе неплохого хардтейла и с батареей 48в 30ач. Ну понятно что не с таким дизайном прикольным. По любому наверно потом захочешь доп. батарею в раму... Насчет батареи "бутылка" - хорошо , что не влезла в раму, это самый бюджетный литий - одни проблемы.

Короче охота вживую наконец пощупать элитный электровел.  [ab]

"поставить 29 резину 2.0" - а если еще чуть шире? Это бы решило проблему тряски. Ты реально качаешь 6 атм?  [nasos]  [shok1]  Я максимум видел на 2-х подвесе 4 атм, дак там уже резина как бетон. Свои колеса 2,35" качаю на 2,5-3атм. Очень мягкая езда выходит, но я тоже больше 25км/ч не езжу.

Сказали спасибо:

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Юра, я тебе в Скайп написал давай где нибудь встретимся , рядом же живём .

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Выглядит красиво. Впервые вижу полностью готовый электровел. У других то крыльев нет то фонарей. А тут все включено. Продолжайте наблюдения. А какой пробег на одном заряде? Ручки газа нет?

Полностью бат не высаживал еще , самый большой пробег за день был 44 км и расход  составил 50%  это правда , другие владельцы этого вела получают примерно те же результаты , + мой собственный вес всего 64 кг что хорошо сказывается  [smeh3] [size=78%] [/size]

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
Miner, этот вел - педэлек, то есть напрямую мотором нельзя управлять. Он помогает, когда крутишь педали, и отключается при достижении 25 км/ч. То есть чистый велосипед по ПДД.
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Константин, не хочешь завтра катнуть в Пышму? Около 15км, правда часть пути по трассе, мне надо сгонять к MandarinVP настроить наконец блоки питания , а то я уже неделю с ними мучаюсь. Заодно по пути поснимаем супер ролик про твой кубик.

Если есть желающие съездить в гости к Мандарину, то вэлкам с нами!

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Во сколько ?  В скайп зайди сейчас обговорим, кстати скоро нам с тобой день рождения праздновать )

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 27
  • Опыт +6/-0
Ну этот велосипед- просто городской велотренажёр , а люде здесь формулы 1 все делают... [laught2]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 125
  • Опыт +13/-1
Но у меня тоже мотор нормативный слабенький...
« Последнее редактирование: 26 мар, 15, 20:02:09 от maximusko »

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Съездили в Пышму к Мандарину по Серовскому тракту , обратно возвращались через  Пышму в темноте, лужи замерзли и покрылись тонким льдом , работали ледоколами  [smeh3]  Так вот не смотря на мои слики и ширину в 1.4 , я к своему удивлению ни разу не навернулся , Юра только успевал догонять, Кубик нереально сбалансирован, был момент когда глубина лужи со льдом дошла почти до каретки , запаниковал и резко выехал в бок на холм , Юра позади не понял мой маневр и встал по средине "Озера" ... Юра прости , ноги окунул в холодные воды, надо добавить что у Юры был фонарик за 300 р. Мне же очень помог грамотный штатный свет на Кубе. Жаль самую жесть не зафиксировали на видео . В целом Кубик выдержал на 5+ Уральскую весну , г*вна на рамы накрутили по самое не хочу  [smeh3]  , более подробно и эмоционально ) опишет Юра... С аккумом ситуация такая , 37 км , по тракту режим Normal (4 из 5) обратно Power (5 из 5) не жалея бат, расход 50 % .

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
Не понял прикола с выниманием батарейки - все же просто:

!!!!!111  [smeh3]

[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Не про бат имелось ввиду , в сам аккум не залезть

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +14/-2
  • День радио!

Обслуживание батареи сводится лишь к хранению и протиранию тряпочкой

С мотором еще проще
Продам MAC и Infineon

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
Характеристики  [laught2]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Всмысле вынимается сам корпус аккума, который запаян, так? То есть до элементов или БМС не добраться никак, только отрезать корпус болгаркой?  [yes]

Значит батарея всетки 8Ач, а с ЗУ я ошибся немного - 2А.

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Паша привет , мне мотор привезли , хотелось бы что-бы ты глянул

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
   Прокатились тут с Костей, я впервые за 1,5 года выехал, причем на обычном веле. Но катались недалеко 3км, колено болит еще. Вот такая получилась фотосессия.  [beer]

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
Как сделать красивый байк еще более красивым? - Отдать на фотографирование Юре!
Продам MAC и Infineon

Оффлайн Константин

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
  • CUBE EPO NATURE 2013
Включение мотора от магнита
https://www.youtube.com/watch?v=LuhmH2tzdrE