Автор Тема: Сегодняшняя покатушка  (Прочитано 62083 раз)

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 272
  • -Отблагодарили : 124
  • Опыт +13/-1
Re: Сегодняшняя покатушка
« Ответ #900 : 13 июн, 18, 18:38:25 »
Бардым - мелководная речка с камнями, там только под мостом местные купаются (как я понял).
Имеет противоположное течение.
Для созерцания пойдёт, так сказать, на 5 минут.
Течение Серги идёт от Нижних Серёг до Михайловска и его пруда.
Не знаю, от куда до куда плыть  [ab], ведь это же не мои мысли, хоть откуда хоть до куда.
Если бы я понимал что-то в этом. Такое же, как рыбалка, бездвижное сидение...
А рыбалку так вообще ничерта не понимаю, ловят, да ещё и выкидывают, уродуют рыбу, ни себе ни людям.
Там ещё потом река Уфа начинается... безграничные просторы

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 72
  • -Отблагодарили : 146
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #901 : 13 июн, 18, 19:07:15 »
Понял...значит серга...)))Подумать надо...в идеале то конечно бы всю её.....Кстати говорят там пороги есть на ней !!! Я заинтригован ))).
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 163
  • -Отблагодарили : 139
  • Опыт +14/-2
« Ответ #902 : 13 июн, 18, 19:20:06 »
Кузьма закажи газель грузовую 640р на 2 часа (310-10-10), как раз доедешь, я так ездил в Оленьи ручьи, там и правда красота, но надо на 3 дня ехать, чтоб всю лепоту увидеть ,с палаткой

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #903 : 13 июн, 18, 19:24:33 »
                Нахрена ??? Зачем мне газель ? ВЕЛИКИ НЕ НУЖНЫ !!! Там не проложить велосипедный маршрут вообще !! Нужна только лодка. И извини меня Газель туда не 640 , а 1500 будет стоить. Это с Уралмаша на Краснолесья я за 700 заказывал.Можно просто  Максу на бенз бабос подкинуть и вдвоечка сплавать. Одному всё равно скучно и опасно. Да и перетаскивать где камни надо вдвоём. Лодка легко в багажник влезет. Я пешком не хочу....я хочу сплав !!!
            Как вариант действительно можно сделать разведку как Макс предложил...часть маршрута.В любом случае надо с утра ехать. Иначе реал смысла нет в такую даль пилить чтобы увидеть 1 /10 того что есть.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 26
  • Опыт +6/-0
« Ответ #904 : 13 июн, 18, 20:20:41 »
Тоже купил байдарку. Но погода надругалась над самыми смелыми планами- надуть не могу проверить даже.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #905 : 13 июн, 18, 22:33:25 »
Надо будет уточнить. Сплав - это из одной точки в другую. Как возвращаться в начальную точку START.
И как потом избавиться от желания снова поплыть в точку Б, это обычно так с матрацем было...  [hihi]  В былые давние времена, когда летом было выше +20С... Особенно в далёком 2016-м...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #906 : 13 июн, 18, 22:33:51 »
           Надо в общем информацию о протяженности реки от одного водохранилища, до другого. И понимание за какое время его можно преодолеть. И от этого отталкиваться.Надо почитать где то... если за полный день возможно..то я бы рискнул. Да...нам нужна информация.
    АЛК....великий капитан НЕМО...мореплаватель...ОТЗОВИСЬ !!! ))))

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 49
  • Опыт +12/-0
« Ответ #907 : 13 июн, 18, 22:50:15 »
           Надо в общем информацию о протяженности реки от одного водохранилища, до другого. И понимание за какое время его можно преодолеть. И от этого отталкиваться.Надо почитать где то... если за полный день возможно..то я бы рискнул. Да...нам нужна информация.
    АЛК....великий капитан НЕМО...мореплаватель...ОТЗОВИСЬ !!! ))))
Мореплаватель блин...........
Второй год не могу свой катамаран собрать и сплавится по Уфе

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #908 : 14 июн, 18, 08:28:48 »
                Какой катамаран !!!??? Бери уфимку с мотором...а я свою громилу и погнали !!! Ты в деле ???? Макса ещё возьмём. если надо есть и 4 человек !! Уфа подождёт...давай сергу пройдём. Я думаю идеальный план таков. едем 2 тачки...одну бросаем возле нижнего пруда. Пересаживаемся все во вторую...едем наверх на север. оттуда сплавляемся на 2 ух лодках в связке.Можно и на одной моей, если свою не хочешь порвать или что(это уже детали). Доплываем до низа...садимся в тачку. Потом едем до второй и по домам. План ИДЕАЛЕН !!! ИГРАЕМ !!!!На бензик скидываемся вместе. Если берём 4 ого то как раз в каждой тачиле по 2 чела.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #909 : 14 июн, 18, 09:14:01 »
Нашёл информацию https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&t=39274& люди на 1 нормальной и на 1 китайкой "одноразовой" прошли. Так что берём Уфимку и всё. 2 лодки. Сейчас думаю ещё самое время. Вода не сильно сошла. А вот в Июле , августе будет хуже.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #910 : 14 июн, 18, 09:18:22 »
А сколько по времени планируется на преодоление маршрута от Нижнесергинского пруда до Михайловского?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #911 : 14 июн, 18, 09:49:06 »
Я думаю день.Там люди что я скинул тему видимо сделали так...приехали вечером..проплыли 1 км. встали на стоянку на ночь.А потом рано утром в путь и за 1 день проплыли. Пишут что река быстрая....ОНИ ПОПЛЫЛИ В АВГУСТЕ !!! Сам подумай...воды там было куда меньше чем сейчас. Я думаю если рано утром двинуть то шанс за день есть у нас...или как они сделать ? за 2 дня ?

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #912 : 14 июн, 18, 10:14:14 »
Я то думал вы на великах хотите там покатать а парке Оленьи Ручьи, а тут сплав - серьезное дело. "Гребенка", "расчёстка", поваленные деревья - много опасностей. Советую брать презервативы или пакеты с замком, чтоб технику смартфоны сразу обезопасить

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #913 : 14 июн, 18, 10:29:21 »
                        Ты фотки посмотри и того фотоальбома на е1!!! Сколько пещер..гроты...фигурки на скалах....КАКИЕ ВЕЛЫ ???!!! Это г.....надо лодки !!! На велах пару километров там можно проехать ...да вообще какое удовольствие от велов ?? Никакого...я этого вообще не понимаю что интересного на них ездить !! В топку их !!! Я хочу угарнуть за Уфимку Алк...вот о чём я думаю))))).

Нужно разнообразие...НУЖНЫ ПОЛНЕЙЩИе и безумные авантюры !!!! Вот что нужно !!! Только так !!! Нужны эмоции как от полёта на Марс !

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #914 : 14 июн, 18, 12:56:51 »
Почитал на Е1.
интересно.
Кузьма когда планируешь эту вылазку?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #915 : 14 июн, 18, 14:57:27 »
Хоть когда...мне уже не терпится !!! Давайте сделаем это !!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #916 : 14 июн, 18, 17:14:06 »
Я бы выждал +20С, которые обещают на следующей неделе.
Так как в гидрокостюмах, наверное, не удобно, в сапогах.
И то и другое отсутствует. Проще в босоножках полиуретановых, закрытых спереди.
Знакомый пробовал в банных тапочках, не прокатило на камнях. Там их полно.
Их может унести течением. Лучше с закреплением, ремешком сзади.
Полиуретановые толстые с прикрытым передом катят. Замачиваешься и сразу высыхаешь.
В сапогах не понимаю, как можно, это же не удобно и тяжело.
Если будет ниже +20С побуду на берегу тем временем.
Могу ещё вариант предложить. Просто разведка, прогулка, возможно взять матрацы, пару штук (почти на легке). Ну, колбаски в магазине возьмете погрызть и всё, просто погрузитесь в природу, в одурманивающий аромат свежецветущих кустов
« Последнее редактирование: 15 июн, 18, 16:40:17 от maximusko »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #917 : 14 июн, 18, 19:29:46 »
      Макс ?! Какие матрасы ?! В холодной реке ? Матрас надо при +25 не меньше. Я предлагаю прямо завтра и поехать. Обещают без дождя.
   В Вк ссут на дальняк ехать...предлагают местное катнуть. Если завтра без дождей, то какой смысл тратить этот день впустую на короткую покатушку ??? Для меня каждый день без дождя на счету. Либо сплав там, либо по Чусовой...либо дальняк на евеле. И точка !!!

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #918 : 14 июн, 18, 20:47:52 »
Я в ближайшие 2-3 недели завален работой по это самое место.
А там посмотрим.
Совсем не в кайф под дождём плыть.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #919 : 14 июн, 18, 20:54:45 »
Блиннннннн....(((( Это жестокость....

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #920 : 14 июн, 18, 21:14:35 »
Завтра небольшой дождь в течении дня и низкая температура +10С. Это нормально?
В сапогах что ли плыть и под дождевиком. Как тогда ощущать природу?
https://www.gismeteo.ru/weather-bazhukovo-213615/tomorrow/

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #921 : 14 июн, 18, 21:55:16 »
Придётся простую покатушку на велах устроить завтра....

Оффлайн goba6372

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 63
  • Опыт +10/-0
« Ответ #922 : 15 июн, 18, 16:12:12 »
я в 17 00 попробую на центральный стадион скататься с Димасиком, поснимаю что там твориться на татищего

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #923 : 15 июн, 18, 21:22:07 »
Всё перекрыто нафиг....куча ментов. И болельщики иностранные. Мы в 21 00 проезжали.     https://drive.google.com/file/d/1t2pZwp8O5S6OR5ZNBb-CoO7Glnxc7l-3/view?usp=sharing

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #924 : 16 июн, 18, 11:55:55 »
ну как интервью с М2? [muzika4]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #925 : 16 июн, 18, 12:22:20 »
            Я поэтому и запилил просто фотоотчёт...Серёга капец конечно. Я говорит составил маршрут...позвоню утром. Жду, уже 12 00, думаю нифига себе утро. В итоге созвонились только в час.И то что бы узнать что поедем в 15 00. Пригоняю туда он там маршрут мне выдал я чуть не офигел. Без еды и воды. время уже 15 10...а ехать больше 100 км. !!! В итоге пришлось по пути чутка сократить, и вышло 94 км. Он уже сам понимал что поздно выехали. Я приехал в 21 00. В итоге у меня даже не было времени на полноценную съёмку. Только фото. Получилась как бы тестовая покатушка -разведка.Интервью собирался снять на Глухом у воды когда солнце ещё светило...а он давай " ой...ну я не готов...туда сюда...." в общем отмазы...мол мысли не о том, не подготовлен. Я говорю да чего готовить то, давай импровизацию на ходу всё само собой будет при съёмке.

Потом так без камеры всё посмотрел узнал подробности. Думал снять самому и на камеру рассказать без него, раз он стесняется. Пока он там ел. Но подумал что так всё равно  не айс будет....в общем надо ещё одну покатушку делать. Чтобы было больше человек, Кронд...и.т.д Просто врубать камеру на запись и никуда не денется ))) . Я уже полностью продумал сюжетную линию и вопросы (сценарий). Так что должно получится. В общем он мне сказал "Юра говорил что интервью в общих чертах...о моём виденье движения...." Он хотел съехать с темы обсуждения его М2 и рассказать об его взглядах на электробайкеров...и.т.п...А НАМ ТО ПОФИГ НА ЭТО в общих чертах !! Мы то хотим именно М2 во всех подробностях !!! Так что обязательно сделаем. У меня есть план Б.)))) К тому же я много узнал про байк уже сам.
« Последнее редактирование: 16 июн, 18, 21:33:11 от Кузьма »

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #926 : 16 июн, 18, 22:56:09 »
Нет не пофиг, он предлагает более глубокое интервью, а это всегда интересно, скорее всего он хочет на слете сделать, пора дату придумывать уже ,когда дождей не будет

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 51
  • Опыт +15/-2
« Ответ #927 : 17 июн, 18, 04:06:30 »
Да, пора бы уже собраться и этим дико жарким летом, мать его...

А Серёга творит, и, я подозреваю, большинство поделок даже без чертежей. У него постоянно новые задумки и улучшения. Он сразу видит недостатки воплощённого в железе и крутит как их исправить. Не интересно и в лом ему рассказывать про неидеальное - вот и вся его скромность. Идеал не достигнут и трепаться не о чем.
Я так его душу понял. Если не прав - пусть поправит...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
« Ответ #928 : 17 июн, 18, 09:26:18 »
          Видимо так...он по ходу покатушки понял что надо что то переделать опять )))). Подножку ещё не поставил, + по мелочи допилы. Хотели сегодня опять с Вело кайфом в 11 00..и опять погода г.....Видимо ничего не будет. А слёт,да какой слёт с такими погодными аномалиями. Его же надо заранее объявлять чтобы все узнали,подготовились. И как назло например с утра как сегодня будет. Нужно чтобы хоть дня за 3 -4 объявлять. А сейчас даже на 2 дня спрогнозировать нельзя что будет. Я так понял что с вело кайфом мы тоже сегодня не поедем.....((((.
     Юра он не хотел БОЛЕЕ ГЛУБОКОЕ давать !!! Он хотел заменить интервью о М2 , трепом про электровелодвижение в целом чтобы не рассказывать про байк. Что меня вообще не интересовало.В том то и прикол. Я и так знаю его мнение на этот счёт, что Евелы не надо рекламировать и распространять. Что ему хочется быть среди избранных , и ощущать что он самый талантливый в этом плане.А если Байков будет тьма , то он будет сливаться в серую массу. Люди привыкнут к электровелам и он уже не будет ловить взгляды восхищения. И его цветок завянет.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #929 : 17 июн, 18, 18:50:23 »
У кого-нибудь навигация GPS сегодня работает? Никак не получается, не контачит...
Давно такого не припомню, чтобы вообще никак...
Именно поэтому пришлось только по полянке на моноколесе кругами поездить, ведь можно заблудиться в поле  [hihi]   шучу
Но сигнала нет, это не шутка