Автор Тема: Термометр для электровелосипеда  (Прочитано 889 раз)

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
Эдуард отказался от бортового компьютера и попросил сделать термометр.
Так как эта функция уже была реализована в прошивке БК, оставалось лишь сделать новую плату и переделать питание на "12В only". Что получилось:
Аналоговый датчик в моторе (0-150 ºC) + фиксация максимальной температуры + пищалка, которая срабатывает после 130ºC;
2 цифровых датчика: во внешней среде и в корпусе аккумулятора (-55 - +125 ºC)

В ходе дела была отработана пара "фишек", которые будут использованы в новой версии БК.
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн Miner

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 14
  • -Отблагодарили : 6
  • Опыт +7/-0
Re: Термометр для электровелосипеда
« Ответ #1 : 02 ноя, 14, 13:07:46 »
А вот мой вариант на базе китайского термометра с двумя датчиками. Один на плате, а другой выносной. Выносной установил в внутрь аккумулятора, а который на плате со временем хочу перенести в мотор. Цена вопроса 200р + батарейка + изолента. Для установки в сумочку с аккумулятором пришлось слегка модернезировать: снял заднюю крышку (последнее фото), батарейку припоял отдельно на выносных проводах и положил в свободное место в сумке, обмотал изолентой предварительно положив кусок пластика перед экраном, вырезал кусок изоленты над экраном не повреждая пластик. Результат: герметичный (относительно) и плоский термометр в удобном для меня месте.