Автор Тема: Умер Александр Евгеньевич (AV404)  (Прочитано 184 раз)

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 262
  • -Отблагодарили : 283
  • Опыт +20/-4
    • Просмотр профиля
   Такая трагическая новость, умер наш друг и соратник, электробайкер Александр Евгеньевич Ворошилин
Вот его тема на форуме: http://evel-ural.ru/index.php?topic=185.msg2447#msg2447

На электровелосипеде он не катался уже полгода, как слег с тяжелой онкологической болезнью. Хотя до болезни катался и зимой и летом. До последних дней он был уверен, что снова сядет в седло элеткровелосипеда.

20 августа будут похороны, считаю нашим долгом проводить Александра Евгеньевича в последний путь, и давайте скинемся кто сколько может, будет посильная помощь жене и дочери...

20 августа в 12:00 заказан автобус на ул.Бажова 191, это угол Бажова-Народной воли (Метеогорка). Кто поедет своим ходом, то сразу к крематорию подъезжайте Сибирский тракт 10 км, 1/1. Кто останется на поминки, адрес скажут после.

« Последнее редактирование: 19 авг, 19, 16:52:32 от АмперВел »

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
    • Просмотр профиля
Re: Умер Александр Евгеньевич (AV404)
« Ответ #1 : 19 авг, 19, 17:41:42 »
Только двое электробайкеров захотели пойти на поминки. Неужели все слеты на трех-озерке с av404 так быстро забыли? А как заряжались в его гараже около Парка Маяковского? А какие рассказы он рассказывал из своей жизни у костра? Сколько советов он дал нам новичкам и не упомнишь. Он был настоящий Человек.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 433
  • -Отблагодарили : 275
  • Опыт +15/-2
  • электровелосипед собственной сборки
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 авг, 19, 20:34:47 »
Уникальный человек, сил не хватит, чтобы всё вспомнить. После воспоминаний самому можно присоединиться к Александру... Настолько прибывают в слабости для этого некоторые максимушки...
Возможно, что там, в невесомости, даже лучше, чем в нашем суматошном плотском повседневном бесконечном аду...

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 авг, 19, 21:33:12 »
Ты завтра кстати поедешь на поминки?

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 433
  • -Отблагодарили : 275
  • Опыт +15/-2
  • электровелосипед собственной сборки
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 авг, 19, 21:50:29 »
Вряд ли я это выдержу в очередной раз, у самого уже почти все родственники там... при чём с детства, "как назло".
Не выдерживают жизнь. На поминках-то уж не буду мешаться, я ж не весть кто припрусь...
Вчера гонял до Шарташа за него, аж 46 км, всю дорогу вспоминал, и представлял его там.
И буду надеяться из последних сил, что это не так на самом деле... что встретимся.
С другой стороны, понятно дело, что встретимся, но спешить не следует... говорят... сколько бы не хотелось.
Буду представлять его лучшие стороны и использовать в жизни

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 94
  • -Отблагодарили : 136
  • Опыт +20/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 авг, 19, 22:31:54 »
Пусть земля его будет пухом!
Я с ним пересекался всего пару раз.
Он был хорошим человеком!

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 авг, 19, 11:51:09 »
К дому Александра Евгеньевича приехали я, Иван (Mastavan) и Эдик. Деньги дали жене, посильную помощь. Но Эдик всеж не смог поехать, не каждый такое выдержит. У гроба каждый сказал глубокие слова, много народу приехало провожать Александра, около 40. Фото я только 2 сделал в крематории, больше не снимал, тяжело было. Но как говорится, какой человек, такие у него и друзья. Очень достойные люди. Никогда я не слышал таких проникновенных речей. Друзья и родные говорили искренно, любовь сопровождала жизнь настоящего человека. Я тоже не выдержал, вышел, рассказал о становлении клуба Электробайкеров Екатеринбурга, вместе ведь начинали. Кто не знает, настоящий форум работает на новом движке SMF c 2013 г, а перенесли все темы со старого движка который работал с 2010г. Рассказал каким уважением av404 пользовался среди электробайкеров, многим новичкам помог в сборке электровелосипеда. Многие покупал у него XT60, XT90 и другие электрозапчасти, цены у него всегда радовали. На каждом слете на трёх-озерке в парке Лесоводов Урала, когда все уезжали, мы с Александром оставались еще надолго, было о чем поговорить. Я всегда тянулся к глубоким знаниям и у Александра этого добра хватало. На поминках был огромный стол, все разговаривали, были родственники, друзья. Но также были и совсем незнакомые люди, которые отдельно ото всех дружили с Александром, о них никто не знал. С какой же любовью все вспоминали прошедшие годы, я лично и не знал, что av404 служил в Германии. Что занимался проектами уровня города и области! Что был букинистом и открыл книжный магазин с друзьями. Что достойно пережил 90-е, когда бандиты напали на его бизнес. Один случай вспоминали с юмором, как он затаскивал свой электровелик в автобус. Они с друзьями поехали на дальнее озеро. И там каждому дал прокатится, одна женщина сделала сальто на велосипеде, хорошо, что был песчанный пляж, посадка была мягкой...  Мы с Ваней тоже рассказали про форум, про то как уважали его электробайкеры Урала, дали координаты evel-ural.ru. Осталось много фото, я найду сколько смогу и выложу тут.

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 авг, 19, 12:34:15 »
Вот один из слетов, где Александр с младшей дочкой https://youtu.be/QwbxOPJwNSA

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 авг, 19, 12:36:49 »
Тема о продаже комплектующих http://evel-ural.ru/index.php?topic=239.msg3600#msg3600
Возможно дочь Аня распродаст остатки...