Автор Тема: Белый рыбацкий 1000Вт  (Прочитано 2647 раз)

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
Белый рыбацкий 1000Вт
« : 23 апр, 19, 00:52:38 »
В этот раз судьба привела нас в г. Заречный, что на Белоярском водохранилище. Виктор заказал электровелосипед 1000Вт для рыбалки. Донором послужил Forward 4410, двухподвес с белой рамой. Сам Виктор заядлый рыбак, имеет лодку алюминиевую "Метла" и очень любит проводить выходные на озере. К слову длина озера 19км (местные называют водохранилище озером). Поэтому электровелосипед очень кстати для рыбака, на рыбацкие тропкинки на машине не проехать, а электровел проедет везде, если что перетащить можно. Так получилось, что приехали мы в Заречный втроем: я, Эдик и Женя. Эдик и Женя Пирожок на своих мощных электробайках 8000Вт. Было преодолено 60км, и они сразу поехали на зарядку на автозаправку, там мощные розетки, для их не менее мощных зарядок под ~400Вт.

Первое, что бросилось в глаза нос - чистый воздух! Да, после ЕКБ просто потрясающе вдыхать такой воздух, хоть пей его. Город очень чистый, спокойный, поразительно но ежики бегают прямо по улицам!

В день установки к пирсу пришла шуга. Чуть ранее в этот же день рыбаки откололись на льдине и их вытаскивали спасатели. Очень необычно собирать электровел в гараже на берегу озера, слушая местные байки собравшихся рыбаков и любуясь озером. Там целый городок у берега! Некоторые даже построили целые дома озерные и живут там.

Получился такой конфиг:
• Мотор в ободе 500Вт передний (в пике выдает 950Вт)
• Ручка газа
• Ручка тормоза
• Ваттметр
• Контроллер 48в 20А
• Литиевая батарея 48в 16Ач
• BMS 20A
• Зарядное устройство 48в 5А
• Дизайнерский кофр, материал алюминий
• Крепление на багажник
• Торк арм усилитель дропаутов сталь 4мм
• Скорость 40км/ч
• Дальность на 2 скорости 45км
• Дальность на 1 скорости 58км

Рама велосипеда не предназначена для установки батареи, но Виктор работает сварщиком, поэтому сам сварил очень качественный багажник из титана. Батарея идеально вписалась сзади. Посередине в дизайнерский кофр, лег контроллер. Материал был выбран чисто белый алюм. Получился такой беленький электровелосипед, что захотелось его сфотать на фоне березки.

На прощанье Виктор угостил вяленой рыбкой, вот это вкуснота, давно забытый вкус детства.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +20/-0
Re: Беленький Рыбацкий Вел 500Вт
« Ответ #1 : 23 апр, 19, 12:12:10 »
крепление аккумулятора выглядит не очень прочным
так и просится снизу консоль

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
Re: Беленький Рыбацкий Вел 500Вт
« Ответ #2 : 23 апр, 19, 12:36:37 »
Большие мотор колеса больше не в тренде?)))))
Наоборот, видишь, даже передние ставят!

крепление аккумулятора выглядит не очень прочным
так и просится снизу консоль
Да, я тоже так думал. Но Виктор настолько четко подогнал это крепление, вплоть до сотых, держит очень плотно и крепко на 2-х болтах М6. Для 4-х кг батареи это даже перебор, я всем весом взади наваливался. Всеж титан, не обычный алюм.

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
Re: Белый рыбацкий 1000Вт
« Ответ #3 : 24 апр, 19, 13:47:23 »
Пришло письмо от Виктора, ретранслирую сюда:

"Всем привет! Катался недавно на другую сторону водоёма на базы. Вел тащит прекрасно. В приличную горку чуть помогаю. Недавно был прикол. Пока в отпуске, съездил на работу за 3 км. Мужики сели в автобус и мы одновременно выехали до дому. Я приехал их раньше на конечную, правда у них было две остановки. Они выходят из автобуса глаза на лбу от удивления, что такой вел так носится. Вообщем скорость пока устраивает. Если что у меня есть для покатушек питбайк 125 сс, тот ещё зверёныш, 85 км/ч бегает.

Многие которое видели электровел, офигевают. Всё сделано гармонично. Если поставить батку больше размером, увеличить скорость, то весь шикарный вид пропадёт. Отношусь бережно ниже 50 %  не сгоняю емкость. И у меня фактически всё рядом максимум 20-30 км. Многие спрашивали где делали. Объяснил что есть такие ребята в ЕКБ, которые занимаются этим делом с любовью и хорошим качеством. Желаю Вам дальнейших хороших заказов и успехов. Виктор г.Заречный Белоярская АЭС."

Оффлайн ВеликВольт

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-4
Re: Белый рыбацкий 1000Вт
« Ответ #4 : 20 окт, 19, 16:54:05 »
 [beer]