Автор Тема: Кареточный помогальник (вопросы дилетанта).  (Прочитано 1761 раз)

Оффлайн kukana

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 66
  • -Отблагодарили : 65
  • Опыт +7/-0
Н счет клиренса у меня проблем не было за 6000- 8000 км. Передняя звезда еще ниже мотора и ни кто не жалуется. Размер кареточного бафанга 500w и 750w одинаков. Отличаются контроллером и напряжением на входе
Bafang bbs-02 750watt, lifepo4 48v-30ah

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 290
  • -Отблагодарили : 274
  • Опыт +23/-3
  • elektrochopper
Ясно,а я то думал что 01 меньше ,чем 02 .
Nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.
Stark voxter comp 48 v. 17 ah. li -lon DD 1000w. 30 a.

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 180
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +5/-0
  • Ипостаси: Большой;Подколодный;Искуситель;Горыныч
Ура! У вЕликого гуру утро наступило!!! Обещал ознакомиться с темой и вынести свой вердикт.
Относительно установки бафанга: почему его только вперёд балдой ставить можно? В него масло залито? Или разговор только о том, что по другому его на ОБЫЧНЫЙ вел просто не поставить? Так у меня-то как раз НЕОБЫЧНАЯ рама будет, заточенная именно под установку мотора балдой вверх. Фотку помятой звёзды на системе я вроде выкладывал, и мне совсем не по кайфу будет, если и с мотором я чтонить подобное сотворю.

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Кузьма!!! Бафанг не вЕсит, как слон. Он ВИСИТ, как у слона! ))))
« Последнее редактирование: 10 фев, 19, 11:14:52 от Змей »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +23/-3
  • elektrochopper
Дак в том то и прикол что звезда будет ниже в любом случае, а значит скорее она , а не он на себя удар примет. А мотору сомневаюсь что будет что то серьёзное. Он всё таки не пластиковый )))). По "яйцам слона" да..угарно получилось. Я почему то подумал именно о большом весе )))).
Nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Дак в том то и прикол что звезда будет ниже в любом случае, а значит скорее она , а не он на себя удар примет. А мотору сомневаюсь что будет что то серьёзное. Он всё таки не пластиковый )))). По "яйцам слона" да..угарно получилось. Я почему то подумал именно о большом весе )))).
Кстати, о слоновьих тестикулах: нижнее расположение кареточника будет компенсировать вес батки, расположенной в раме, относительно центра тяжести. Ну и на Тексо, так же, как сейчас сделано на Стулсе, я поставлю двадцать девятую виль, и возможно, воздушно-маслянный аморт подлиннее родного, с изменением точки крепления его верхнего уха для увеличения хода задней подвески. Вот жду, чего Фрион отпишет. А он всё не пишет и не пишет... (((((

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +23/-3
  • elektrochopper
       Долби этого негодника сообщениями до посинения !!! Такого медведя из спячки выстрелом  Царь - пушки нужно поднимать !! В том то и прикол, чем хорош кареточник это то, что центр тяжести низкий. Ко всему прочему ты на багажник сможешь что то положить и он не будет перегружен. Как в случае с мотор колесом тем же. Это очень даже важный аспект.

Оффлайн kukana

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +7/-0
Ставь как полагается и думай только о хорошем

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Тэксссс.... Условие по ограничению мощности по соображениям соответствия статусу ВЕЛОСИПЕДА снимается с повестки дня и теперь будет звучать так: мотор какой мощности будет наиболее экономичным, но эффективным в ассист-режиме (ТОЛЬКО!), в смысле длины пробега с одной зарядки?

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Итак, выбор остановлен на полукиловаттном Бафанге со всей навеской. Теперь со всей остротой встаёт вопрос о приобретении сего девайса. В интернет покупках я не то, что полный чайник, а самый настоящий САМОВАРИЩЕ!!! По сему прошу помощь зала, а именно: не будет ли столь любезен какой-либо из здешних многоуважаемых джинов, проживающих неподалёку от ЮЗа, сделать на Али соответствующий заказ? О дзенюжке вопросов нет, необходимая сумма имеется и будет предоставлена незамедлительно.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +23/-3
  • elektrochopper
Я тоже совсем недавно начал на Али брать. Искать надо ссылку и продавца с наибольшим количеством заказов и отзывов об этом товаре. Тогда всё норм будет. Фрион постоянно на али покупает кстати .

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +23/-3
  • elektrochopper
Звезду то какую хочешь размером переднюю в комплекте? Там же надо выбирать кстати...44. 46, 48, 52 зуба ? Вот например продаван с 20 ю заказами и 10 отзывов(что более менее). Доставка примерно 2 недели(это очень быстро считается). На 500 ватт..два варика набора с 36 и 48 в. Я бы наверное на 48 в. взял стандартный.И ещё !! Там надо по ширине каретки выбирать , указывать при покупке какой нужен!! 3 вида : 68, 100 и 120 ММ. Надо тебе замерять свою.

https://ru.aliexpress.com/item/Bafang-BBS01-BBS02-BBS03-BBSHD-36-V-250-W-350-W/32950013043.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.55ed42888vM4sE&pvid=11decb53-ae6c-41e5-8282-34280d331651&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0

Сказали спасибо:

Оффлайн kukana

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +7/-0
Чем слабее мотор, тем короче его ресурс. Запас по мощности ни когда не помешает. Экономичность зависит от многого (покрышки, давления, встречного ветра, веса ездока и самого вела, емкости батареи, да сам все знаешь). Вообще бафанг 01, 02 экономичные моторы. Заметил одну вещь (по экономичности и по скорости).Летом у меня стояла одна звезда 18Т (трещетку выломало и порвало цепь когда заехал в лесу в глину с листьями в первую же неделю). Со звездой 18Т- скорость 45-47км/ч (при свежезаряженной батарее). Ток 20А+(плавает). решил добавить скорость. Поставил звезду 16Т - скорость 45-47км/ч, а ток увеличился 25А+(плавает). Мои выводы:1. Бафанг 750ВТ больше 45км/ч не поедет (стоят ограничения в настройках) 2. 25А это максимум и больше не вкачаешь (стоят ограничения в настройках) 3. Если убрать все ограничения (есть специальная программа) то будет греться (а так у меня больше 55*С нагрева не было) 4. Трещетка не нужна и с одной звездой нормально ездит (если кто-то по другому думает-то я не против) 5. Со временем необходимость в больших скоростях отпадает, а в запасе мощности увеличивается (сейчас стоит звезда 22Т-скорость 36км/ч и хочу поставить 28Т, т.к езжу в лесу и по тротуару, а там и 30-32км/ч нормально. По дорогам стараюсь не ездить- один раз фура в полметре проехала, так не знал куда деваться, да и люди в погонах стали больше обращать внимания,  а на тротуар они не смотрят, если только по пешеходному переходу идешь пешком, а не на веле едешь. 6. Экономичность еще зависит от пускового тока (тока с которым трогаешься с места). У меня в настройках стоит ограничение 15А (на первой скорости), и в первые несколько секунд идет сразу 15А, а потом уменьшается (хочу сделать 5А). Могу много написать , но уже надоело - пойду чай поставлю. Если будешь покупать , то покупай в комплекте с кабелем для программирования через комп.

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +23/-3
  • elektrochopper
Неееееее по дорогам ездить барще )))) Дак 45 они и ездят почти все максимум.  Быстрее только с колёсами более 26 дюймов и звездой передней на 52 зуба. Ну и разумеется ассист и педали крутить с максимальным каденсом. Тогда 60 на прямой можно разогнать. На одной ручке газа да...максимум 45 едет.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 83
  • -Отблагодарили : 124
  • Опыт +15/-0
Итак, выбор остановлен на полукиловаттном Бафанге со всей навеской. Теперь со всей остротой встаёт вопрос о приобретении сего девайса. В интернет покупках я не то, что полный чайник, а самый настоящий САМОВАРИЩЕ!!! По сему прошу помощь зала, а именно: не будет ли столь любезен какой-либо из здешних многоуважаемых джинов, проживающих неподалёку от ЮЗа, сделать на Али соответствующий заказ? О дзенюжке вопросов нет, необходимая сумма имеется и будет предоставлена незамедлительно.

Вот тут по цене дешевле чем у китайцев. правда 350 ватт.
#реклама#
Надо пошукать в России.
На EBAY цены бывают дешевле.
У некоторых магазины и на али и на ебее
« Последнее редактирование: 10 фев, 19, 16:57:25 от Омах »

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Значит завтра после работы займусь уточнением названных параметров. Но и прямо сейчас могу сказать, что скорость меня не интересует, важна экономичность и долговечность мотора и трансмиссии. Скорости я уже наелся и сейчас предпочитаю тихо ехать, но дольше быть. )))))

Сказали спасибо:

Оффлайн kukana

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +7/-0
В элтреко мотор не комплектный

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
В элтреко мотор не комплектный
Значит Али. Деньги не решают. Не факт, что покупая всё по отдельности, я сэкономлю. А сама по себе сумма значения не имеет. Если не верите, то попробуйте обмотать соответствующим количеством купюр обычный вел. Зуб даю, что от этого он электровелом не станет! ))) Я живу здесь и сейчас. Перспективы были только в Союзе, а сейчас кто успел, тот и съел.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0
По ссылке Кузьмы
https://ru.aliexpress.com/item/Bafang-BBS01-BBS02-BBS03-BBSHD-36-V-250-W-350-W/32950013043.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.55ed42888vM4sE&pvid=11decb53-ae6c-41e5-8282-34280d331651&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0

Напрягает доставка DHL
Бесплатная???????
И без отслеживания?????
такого не может быть по определению.
Я бы посмотрел другого продавца

Сказали спасибо:

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0

В новоуральске https://www.avito.ru/novouralsk/velosipedy/bafang_bbs-02_500w_i_akkumulyator_1491063838
В Екатеринбурге
https://www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/motor_bafang_500w_-_750w_48v_1380465564
у этих 2 модели в продаже.
Если не покупать то хоть съездить посмотреть что это такое

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 395
  • -Отблагодарили : 235
  • Опыт +14/-1
Ну да, прямо рядом.
Только с кем-нибудь, кто разбирается в них, желательно. Подробно протестировать и примерить

Сказали спасибо:

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0
я бы посмотрел комплект из новоуральска-там аккумулятор в комплекте

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Аккум мне придётся заказывать эксклюзивный в любом случае -- хоть для Орбеи, хоть, если с Орбеей не получится, то для Тексо.
Ещё серия "деревянных" вопросов.
Авито, это б/у?
Не могу сообразить, какова разница в цене между Али и Россией.
Не могу найти диаметр каретки вот этого вела  https://market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-orbea-occam-alu-pro-2009/9361603/spec?nid=55939&track=char  Может быть кто-нибудь сможет разобраться, встанет ли Бафанг на этот вел? (я в тырнете, как ночью в тайге)
Я правильно понял из ваших комментов и озорных роликов на трубе, что при девятискоростной кассете впереди вполне достаточно одной звезды?
Крейсерская скорость 25...30 км/час для меня самая комфортная. На сколько зубов заказывать переднюю звезду?
Заранее спасибо! )

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0
Если доходы позволяют взять новый мотор с гарантией и нужна кастомизация под конкретную модель -то с б/у лучше не связываться однозначно

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Если доходы позволяют взять новый мотор с гарантией и нужна кастомизация под конкретную модель -то с б/у лучше не связываться однозначно
Позволят. Я их и спрашивать не буду! )  Что есть "кастомизация"?

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0
как я понял аккумулятор хотите именно под свою раму, а не стандартную коробку.
Кастомизация (от англ. to customize – настраивать, изменять что-то, делая более подходящим под нужды конкретного потребителя) — индивидуализация продукции под заказы конкретных потребителей путём внесения конструктивных или дизайнерских изменений (обычно — на конечных стадиях производственного цикла)

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
как я понял аккумулятор хотите именно под свою раму, а не стандартную коробку.
Именно так, ибо в раму предлагаемая коробка не встанет, а на багажник её навешивать, это, по моим прикидкам, не дело, причём дважды. Аккум буду заказывать по рекомендации Фриона. Вот посоветуюсь ещё с финансами, и может быть закажу сразу две батареи. Я не совсем понял по скидке на Али -- указанная по ссылке цена, это со скидкой? И она в понедельник заканчивается? И сколько на Али будет стоить Бафанг без скидки?
Уж извините за дилетантские вопросы, но я действительно дилетант в этой области.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0
Скидки на али -это как говорится палка с 2 концами!
Редко когда она превышает несколько процентов для разовой покупки.
Обычно они сначала придумывают цену а потом пишут скидку на 50%, чтобы приблизить цену к вменяемой.
Надо сравнивать десяток объявлений на одинаковый товар.

Сказали спасибо:

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-0
Аккум мне придётся заказывать эксклюзивный в любом случае -- хоть для Орбеи, хоть, если с Орбеей не получится, то для Тексо.
Ещё серия "деревянных" вопросов.
Авито, это б/у?
Не могу сообразить, какова разница в цене между Али и Россией.
Не могу найти диаметр каретки вот этого вела  https://market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-orbea-occam-alu-pro-2009/9361603/spec?nid=55939&track=char  Может быть кто-нибудь сможет разобраться, встанет ли Бафанг на этот вел? (я в тырнете, как ночью в тайге)
Я правильно понял из ваших комментов и озорных роликов на трубе, что при девятискоростной кассете впереди вполне достаточно одной звезды?
Крейсерская скорость 25...30 км/час для меня самая комфортная. На сколько зубов заказывать переднюю звезду?
Заранее спасибо! )
Если сами не можете подобрать-что мешает сходить к этим (https://www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/motor_bafang_500w_-_750w_48v_1380465564) и всё у них узнать и если не подойдёт их товар-то купить точно такой в другом месте?

Сказали спасибо:

Оффлайн Змей

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
Если сами не можете подобрать-что мешает сходить к этим (https://www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/motor_bafang_500w_-_750w_48v_1380465564) и всё у них узнать и если не подойдёт их товар-то купить точно такой в другом месте?
Я правильно понял, что сам магазин расположен на "Калининце"?