Автор Тема: Это случилось !!!! В строю растабайк DD 1000 w. (2200) 66 V 28.8 AH.  (Прочитано 700 раз)

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 1
  • -Отблагодарили : 2
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
Я тут что подумал на досуге. Кронд сказал % на скоростях инфинеона это не мощность . а % от скорости максимальной на 100%. ТУТ ВСЁ СХОДИТЬСЯ. 22 -23 км. в час...это 30 %...70 % у меня где то 50+ едет...И ВНИМАНИЕ !!!! 100% это 72 км. в час максималки на прямой. ЧТО КАК РАЗ сходиться !! 72в. на заряде если...и по движку предел пишут 72в. (1в.= 1 км. в час) Теперь дальше...Он также говорил что на 39в. разогнался, толи 44...толи 45 км. в час...на 120 %. Тоже понятно...теперь ясно чему удивлялся ЮРИК...потому что думал что 120 % это именно мощь))) Теперь вопрос , что будет если я тоже бы сделал 120 % ??? Поедет 80 км.в час ???? Или всё таки 72, это потолок для этого мотора ?? И он просто быстрее будет набирать скорость (ускорение) ? Всё таки на подвесе он набирает 90 км. в час...но это так называемые обороты , на холостом ходу...а есть показатель оборотов максимальных под нагрузкой и они ниже и соответствуют именно 72 в. = 72 км. в час. (описание движка, где написано 72в. предел) То есть ситуация другая....вполне возможно, что и не разгонит больше. ЭТО Я ВСЁ ЧИСТО с научной точки зрения...потому что 120 % и 80км. в час...мне не надо....я 10 мин. ехал 60 недавно...и движок был уже весьма тёпленьким(не было перегрева ещё) поэтому больше и не нужно, да и страшновато по таким то дорогам.Но просто интересно, что будет ???
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 69
  • -Отблагодарили : 57
  • харизма +10/-2
Дак у тебя и стоит третья скорость 120%

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
Нет...100 %...и 30 а. Я точно помню.В том то и прикол. Вместе же прошивали.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
Если хочешь давай прошьем для интереса на 120%, все равно завтра разбирать контроллер и искать рекуперацию...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
Можно угарнуть...действительно...)))) Интересно даже.оставить 30а. а 3 ю прошить на 120. всё равно она не используется почти, а вот глянуть каков будет результат можно...заодно посмотреть будет ли нагреваться и как ...эксперимент...тем более такого конфига ни у кого тут нет...и повторять подобное в ближайшее время никто не будет.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 53
  • харизма +18/-0

3 ю прошить на 120. всё равно она не используется почти
запрограммировал на инфинеое 5 скоростей, я что-то делаю не так? иногда думаю было бы 10 скоростей, отказался бы от ручки

газа. Выбрал одну из скоростей, ткнул кнопку эко ускорения - едешь и ни каких перегазовок в стиле мотогонщика.
Советую поаккуратнее с твоей скоростью под 80+120% и с горы, нужен другой тип велосипеда, и похоже мотоэкип - черепаха, колени, фулфэйс, завещание.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
Пока не прошили...на 120 % ещё ,но на 72 -73 ехал...мысли честно говоря посещали что если упаду..будет жесть.))))

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
Кронд, мы сегодня мучились-мучились, так и не нашли рекуперацию, помоги пожалуйста. Может я неправильно перевел с китайского, что означают эти провода?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
А может быть это из за БМС (потенциально) , что КЗ было тогда, повлиять ? Или Нет ?

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
Да нее, БМС на то и нужна, чтоб вовремя закрыть канал. Думаю кронд скажет свое веское слово, мы уже близко к разгадке.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +18/-0
Для контроллера инфинеон:
-прошить напряжение рекуперации
-запаять на общий провод точку с обозначением "BK".

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
кронд, может соберемся у Кузьмы в субботу следующую, соком угостим и шоколадкой?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +18/-0
Какой уж из меня помощник в поедании шоколадок с соком, ведь я впервые на контроллере вижу разъёмы под номерами 7-8-11-12.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
Значит нам надо замкнуть, выделенный белым провод на 2 контакта, один я вижу BK, а второй GDN- 7^12, похоже просто минус земля?

Вот нашел какое то фото Инфинеон 12

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
Кузьма сделал новый ролик. Так быстро монтирует, даёшь кино на форуме каждый день!   [archie]

Отжег на нирве https://youtu.be/qr7EyoXROpU

https://yadi.sk/i/GC9HHeRb3K5x5L Скачать в суперкачестве для больших мониторов и телеков

Это путь вдоль тех самых ЖД путей, где будет проходить через 2 недели  Междусобойчик начала лета 2017!

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
Поеду испытывать на ходу рекуперацию.)))) вроде работает. Как при езде скоро узнаю. Узнал.хе хе...работает как тормоз дисковый передний, но только при 30 км. в час и выше...когда падает ниже то слабеет...а после 25 уже практически не чувствуется. То есть она не для полной альтернативы тормоза, а для под тормаживания.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +10/-2
кронд, большое спасибо, с твоими гуру-советами починили Кузьме вел  - рекуперация работает! Только как то жеско слишком крепко хватает мотор, наверно надо ставить второй торк арм, чует мое сердце... Осталось только для прикола поставить 120%, но это неразумно  [ab] но хотя бы ненадолго попробовать чисто и вернуть на 100%. Неужели будет 80км/ч?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +18/-0
    Хорошо когда хватает, а когда не хватает, т.е. не резко, тогда от такого рекуперативного тормоза пользы чуть более чем нуль.
И всё-таки надо ставить 2 зажимных торкарма.
   120% попробовать разок для себя в нелюдном ровном месте с уклоном и разогнаться до рекордных 80-90 и даже больше ХХ, мне лично нравится гора на СМТ, после биатлона, в районе родника памяти, я на 42 вольт разгоняюсь до 60кмч, надо разгон брать сразу после второго лыжного моста и... там и до рекорда недалеко. Выбрать ещё день с восточным ветром, да пригнуться к рулю, главное не поймать вобблинг на растабайке.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +9/-0
  • elektrochopper
Да по моим ощущениям нифига она не жёсткая ....что они очковали...мол слишком жёстко...колесо будет сносить...и.т.д..как сносить то если это аналог того же переднего тормоза , которым я пользуюсь, причём она действует активно лишь до 25 км. в час...то есть недолго...это надо 50 км. в час ехать чтобы долго или с хорошей горы...а таких немного.А рекорд....интересен в первую очередь именно на прямой. Для начала...чисто из спортивного интереса...поедет 80 км. в час или нет , на киловатнике ?? вот это да, стоит проверить. Чисто кратковременно. Сейчас на 100 % рекорд 75 км. в час. Я думаю что это вполне реально. + 20 % должны это сделать. )))) Это получается 2.6 вместо 2.2 киловата. Я думаю вел и движок выдержат запросто. У Макса киловатник на сколько раскочегарен ? Думаю не меньше 3 киловатт.