Автор Тема: Защита от дождя еВело?  (Прочитано 7305 раз)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 116
  • -Отблагодарили : 86
  • Опыт +12/-2
Защита от дождя еВело?
« : 06 авг, 13, 23:32:36 »
Флуд приветствуется.  [muzika3]
Чтоб влезал в рюкзак, занимал мало места.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
Re: Защита от дождя еВело?
« Ответ #1 : 06 авг, 13, 23:35:02 »
Раз никто не отвечает вот:
Анорак http://ekipirovka.ru/upload/iblock/2ed/2ed02331b2e822e44e61472e178d7948.jpg
Держит дождь минут 20 и... протекает. [grust] И минус что потеет сильно, изнутри весь мокрый!

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 2
  • Опыт +5/-0
« Ответ #2 : 08 авг, 13, 17:05:58 »
Актуальная тема, млин!
С собой вожу: дождевик, бахилы, гамаши. Еще актуален стал шлем...сегодня пригодился.
И вот, вся эта сбруя к концу поездки сырая внутри больше, чем снаружи. Выхода пока не вижу  [cool]
Донор: stels_930disc. Результат: полный привод.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #3 : 08 авг, 13, 19:06:27 »
  Поговорил со швеей, она сказала , что можно на спине и подмышках сделать некий клапан с сеточкой. Не знаю как точнее объяснить, нарисовал как мог. ))  То есть она говорит, будет вентиляция не будешь так потеть сильно. А ведь можно сделать еще больше этих клапанов.

Также сказала, что Анорак из плащевой ткани, которая действительно через некоторое время начинает пропускать дождь, надо посерьезнее материал. Сейчас огромный выбор синтетической ткани, которая реально не пропускает воду. Вообщем как обычно надо дорабатывать, готового продукта видимо нет.

А какой у тебя дождевик?

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 16
  • -Отблагодарили : 11
  • Опыт +8/-0
  • Езжу на батарейках с мотором
« Ответ #4 : 09 авг, 13, 08:03:54 »
Дождевик из 3-слойной мембраны - 1800руб  получу денежку будут у него заказывать.Отпишусь чего и как.
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
« Ответ #5 : 09 авг, 13, 18:30:05 »
Был бы благодарен за совет по поводу непромокаемой (для)вело обуви.
Гамаши+велобахилы хорошо, когда они "на всякий случай", но когда выезжаешь уже зная точно, что в лужи и грязь, одеваться как капуста не хочется.
но и калоши не вариант ))

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #6 : 09 авг, 13, 20:22:19 »
Пилигрим, который приезжал на поляну, в сапогах был. По моему это лучшее решение.

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +5/-0
« Ответ #7 : 16 авг, 13, 09:43:02 »
C прискорбием могу заявить, что лучшая защита от дождя - комплект запасной одежды на работе :(
в 8 утра только все прогнозы погоды говорили "без осадков"  [rant1]

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #8 : 16 авг, 13, 15:38:02 »
да, ливень был крутой! И потом сразу жара...

У меня на работе только футболка запасная и то лень возить, потом еще обратно домой, стирать. Всеж наверно дождевик из полиэтилена лучшее решение. И велобахилы, которые именно от дождя, а не просто от грязи. А чтоб еще и дождевик проветривался... [grust]

« Последнее редактирование: 16 авг, 13, 16:08:28 от snoag »

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #9 : 11 апр, 14, 21:54:04 »
как всегда радикальные решения от Nicki  [smeh]
Дождевик для мото, написано вроде дышит - но дорого капец. Одевается по верх текущей одежды. На штанах молния по бокам, т.е. можно одеть даже с одетыми ботинками. Весь комплект куртка, штаны, перчатки в районе 13т.р.  Я бы купил но боюсь с размером промахнутся. Унас подобного не видел и поиск тоже не выдает. Кто-нибудь знает чего про такой комплект?
http://stuntexshop.ru/sport/catalog-60/pdx-waterproof-shell

« Последнее редактирование: 12 июн, 14, 12:59:08 от Nicki »
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #10 : 11 апр, 14, 22:34:39 »
Если она реально "дышит" и ты реально будешь ехать без "дождя внутри крутки" [ab], то цена нормальная!

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #11 : 28 апр, 14, 14:02:21 »
Парни а как Вы спасаетесь от дождя? Я уже весь мозг сломал себе что выбрать чтобы и денег много не платить и мокрым не ездить.
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #12 : 28 апр, 14, 14:36:11 »
Дак чо, про Анорак ты слышал, но в нем потеешь. По моему лучшее, ну естественно для малых скоростей, пленочный плащ одноразовый. Редко же в дождь попадаешь, его не жалко выкинуть.

Вот еще какой то чудной плащ. [ab]
http://velogrodno.by/tourism/x-prichin-ezdit-na-velosipede-v-xolodnyj-sezon.html

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #13 : 28 апр, 14, 15:44:03 »
ну тогда можно не выезжать в дождь, он же у нас редко и быстро проходит, а главное потом все быстро сохнет и становится чисто как в ванне поле уборки  [smeh] Эти плащики как то не серьезно. Ветер дунет и будешь отскребаться от рядом проезжающей машины.
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #14 : 28 апр, 14, 23:07:45 »
не зря же именно такую форму плаща разработали... В принципе понятно, руки сухие и все остальное под углом атаки дождя. Сбоку наверно сделали вырез, чтоб не сдувало парусом от машин...

Вобщем все равно пока лучшее ,что я пользовал - это Анорак, http://hibtravel.ru/anorak.html комплект: куртка и штаны, компактно можно стянуть резинкой , в рюкзаке очень мало места занимают, боковой кармашек. Я попадал в ливень в том году несколько раз - выручало! Конечно начинает протекать через 20 мин, но как раз дождь заканчивается, снимаешь и быстро обсыхаешь. Анорак ваще за минуты высыхает - это его свойство прикольное. А длительный моросящий дождь - только плащ полиэтиленовый. http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-194.htm

Тело защищено, ноги - велобахилы. А вот голова? Я все думаю о шлеме с забралом, но они все такие огромные - чисто для скутеров делают и все.

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 31
  • -Отблагодарили : 48
  • Опыт +15/-2
« Ответ #15 : 29 апр, 14, 01:13:58 »
Мне проще пересидеть дождь дома, но когда наткнулся вот на это - http://ru.aliexpress.com/item/Min-10-Mixed-Order-Retail-2646-light-raincoat-disposable-raincoat-outdoor-thin-22g-1000-box/1430607671.html решил, что надо иметь с собой. И не только на велике.

Места практически не занимает и цена смешная. Выписал для всей семьи.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #16 : 29 апр, 14, 08:32:07 »
А как ноги защищать от дождя во всех эти плащах и палатках? да и с "юбкой" между ног сильно не по педалишь. Я думаю Вам не надо объяснять какая у нас грязюка осенью и весной. Дождь может идти все поездку, а осенью вообще неделю. Я езжу каждый день и в любую погоду - пересидеть дома для меня не вариант. Я вот сейчас страдаю  [smeh]   поменял колеса на летние, а ездить не могу из снега. Уже второй день на авто ганяю  [slezi2]
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #17 : 11 июн, 14, 17:46:45 »
Седня в дождь пришлось ехать , как только дождь утих снял на сотовый  - экипировка электробайкера, может кому пригодиться. Плащ нужен именно с широкими укороченными рукавами, чтоб не потеть сильно, чтоб вентиляция была. Сам плащ из более толстого полиэтилена, прижимается , прилипает к ногам. В итоге почти полная защита от дождя. Также резиновые сапоги, маска, перчатки. Быстросъемный коннектор у мотора надежно спрятан в кусок обычной камеры, как в термоусадку.

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #18 : 11 июн, 14, 18:53:26 »
в дождь больше всего страдают ноги. Тебя с этим "парусом"  на трассе не сдувает?
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #19 : 11 июн, 14, 23:16:33 »
Да, именно ноги намокают. Поэтому когда начался сильный дождь я просто перестал крутить педали и закрыл полами плаща колени, думал будет сдувать, но нет полиэтилен как бы прилип к коленям. Голень и стопу защищают сапоги. Вообщем я приехал на работу сухой!

До этого Анорак только использовал, в нем потеешь сильно ,весь мокрый изнутри и он начинает промокать уже через 10 мин. Еще использовал легкий полиэтиленовый плащ, но он развевался у ног, в итоге бедра все мокрые. И рвется быстро. Этот же плащ сделан в разы продуманнее и из более толстого полиэтилена.

На трассе будет ли сдувать... не знаю, надо проверять. Я езжу изредка в сад, там надо 12км по трассе гнать - "россельбан" , если будет дождь - проверю. В любом случае плащ я думаю не для больших скоростей. Да и если реально ливень мощный  - разумнее переждать , чем гнать по трассе.

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
« Ответ #20 : 11 июн, 14, 23:47:05 »
Юра, поделись, где взял. (Это не те, что Александр av404 заказывал?)
А то мои непромокайки от Endura уже теряют свои свойства - ливень не выдерживают.
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #21 : 12 июн, 14, 01:02:26 »
Я не помню точно , просто покупал года 4 назад и вот недавно отрыл в шкафу , перебирая старые вещи! По моему покупал в тех длинных спорт товарах, бывших, около гостиницы "Исеть", что на  Ленина. Главно что поразило, оказывается все так просто - широкие рукава, более твердый полиэтилен  - все продувается и не потеет.  У av404 как раз очень тонкий полиэтилен, я таких плащей уже штук 10 извел, фигня.

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #22 : 12 июн, 14, 10:46:51 »
Да, именно ноги намокают. Поэтому когда начался сильный дождь я просто перестал крутить педали и закрыл полами плаща колени, думал будет сдувать, но нет полиэтилен как бы прилип к коленям. Голень и стопу защищают сапоги. Вообщем я приехал на работу сухой!
а вот представь синоптики тебя обманули (а делают они это регулярно) и поехал ты на работу без резиновых сапог, прошел ливень, воды по колено и что тогда?

На трассе будет ли сдувать... не знаю, надо проверять. Я езжу изредка в сад, там надо 12км по трассе гнать - "россельбан" , если будет дождь - проверю. В любом случае плащ я думаю не для больших скоростей. Да и если реально ливень мощный  - разумнее переждать , чем гнать по трассе.

особенно осенью как зарядит и на неделю ...  не наш метод. По тихоньку договариваюсь с жабой ...  хочу все таки купить Icon PDX.
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #23 : 12 июн, 14, 12:41:41 »
А этот con PDX без штанов идет?
Опять же рукава закрытые  - изнутри употеешь...

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
« Ответ #24 : 12 июн, 14, 13:14:36 »
смотри выше, есть ссылки с описанием и видео. Как  оно на самом деле только покажет тест непосредственно в наших условия ...  Кто бы дал потестить  [smush]
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Отблагодарили : 18
  • Опыт +5/-0
« Ответ #25 : 16 сен, 15, 23:14:31 »
Купил складные бахилы до колена со светоотражайкой на пятках- тоже выход в дождь если педали не крутить(подошва тонкая, слабая).

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #26 : 17 сен, 15, 01:18:57 »
а можно фото?

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Отблагодарили : 18
  • Опыт +5/-0
« Ответ #27 : 17 сен, 15, 18:38:41 »
http://steel-horses.livejournal.com/5985.html Вот такие только для рыбаков купил. По сырой траве в дождь гулял - сухота факт. [shok1]