Немыслимое

Автор Тема: Немыслимое  (Прочитано 8315 раз)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 79
  • Опыт +20/-0
Re: Немыслимое
« Ответ #60 : 18 янв, 18, 10:53:36 »
Ёшкин скот - тема немыслимо переросла в электронную стезю, а как красиво начиналась))))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 18
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #61 : 18 янв, 18, 13:59:03 »
    Дак это тоже красиво !!! Это  тоже всё немыслимо !! Особенно заруба с ди си шкой от Ав и таким ТЯЖЁЛОВЕСОМ как меан вилом !! Это реально немыслимо и эпично . И они на пару явно дадут прикурить любому. Ди си шка может поломать зубки, а меан вил и вовсе послать в глупокий накат !! Просто шлёпнуть на глушняк так, что звёздочки из глаз ,а потом состояние "гроги" и последующее летание в облачках в виде бонуса. Удар у него мощный , мало не покажется. Судя по тому что я прочитал в теме с меан вилом, там заруба уже знатная и всё разворачивается ой как интересно.
    АЛК по поводу несогласен , и многим спасло жизнь. Ты в курсе что при высоте от люстры до пола 2.5 м. по правилам электромонтажа допускается не делать заземление ?  Это первое. Теперь второе, по большей части в 60 % случаев ЗАЗЕМЛЕНИЯ(провода, из потолка) ВООБЩЕ НЕТ !!! Оно только в новых домах есть...а все хрущёвки..там панельные, брежневки...и.т.д..где алюминиевая проводка там либо всего 2..либо 3 провода. Только 0 и фаза (или 2 если гостиная) . Поэтому даже если нет двойного выключателя...(и не нужно делать как я). Или цоколь только 1 (1 лампа). Или есть возможность кинуть дополнительный 4 провод, ТО ВСЁ РАВНО ЗАЗЕМЛЕНИЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ! Провод от люстры просто прячется и всё. ПОТОМУ ЧТО В ТАКИХ ДОМАХ ЕГО НЕТ просто !!! И что то никто об этом не беспокоиться ?! Люди так 30 и более лет живут и ничего.
           Заземление обязательно в ванной нужно...стиралка, водонагреватель. Это да, там спасает жизнь. А никак не у люстры...стоя на табурете даже если ударит (напомним меня не от люстры , я за провода взялся...) , каким то немыслимым образом ТО НИ ЧЕРТА ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ. Меня трехануло и всё...только руку отдёрнул и пофиг, дальше работать ПОД НАПРУГОЙ и точка !! Потому что так и надо. Только так я уважаю...!! А делаю я его только если есть куда, и когда позволяет конструкция люстры. Там в трубку просто не влез бы 4 провод...лучше сделать как надо на 2 клавиши , пожертвовав зёмой...ИБО нафиг оно нужно на люстре. НИКОМУ ЭТО ЖИЗНЬ не спасало..фигня. Раньше все люстры так вешали и многие до сих пор висят по схеме без заземления. И ничего. Это При переходе на Евростандарты сейчас всё меняется вот и всё. А икеевские люстры на 1 плафон тоже не имеют заземления. Но это видать потому что из пластика. А на тех что из металла другой стандарт. А вот если бы я пожертвовал 2 ой клавишей..это да..ПРЕСТУПЛЕНИЕ и вот этого я бы себе не простил никак и сон бы потерял. Как с этим вообще я бы смог жить дальше ?! Так что всё правильно !!
             Всё это проверенно временем, да и чисто по логике вещей : утечки на корпус там по сути и быть не может..там не электродвигателя нет , и нагревательного элемента (ТЕНа)тоже. Это тебе не электроплита или холодильник.
          А вот теперь я тебе ещё добавлю : очень часто вообще нет возможности избежать удара тока потенциального !! Ибо проводка сделана по "обратной схеме". То есть даже когда клавиши стоят в положении ВЫКЛ. всё равно присутствует малоточка. И если обычно выключил и берись за провода смело, то в данном случае при таком подключении проводке в щитке тебя долбанёт. И многие на этом попадались.  Так и живут...потому что менять или переподключать дорого. Вот так в хрущёвках проводка устроена. Особенно сбивает это с толку когда суёшься с индикаторной отвёрткой . Либо огонёк слишком слабый , либо его нет. И мозги взрываются если не знать эту фишку. Это заметно когда светодиодные лампы ставишь. Выключил, а они всё равно моргают , или горят тускло. ВОТ ЭТО НЕМЫСЛИМО...а ты говоришь заземление какое то...да какой там !!!
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 36
  • -Отблагодарили : 25
  • Опыт +12/-0
« Ответ #62 : 18 янв, 18, 14:25:38 »

Кузьма я не кому и не чего доказывать не собираюсь. Мне это просто не нужно.
ПУЭ сдавал 20 лет.
Есть люди которые учатся на своих ошибка,есть люди которые учатся на чужих ошибках.
Есть такая поговорка -если её перефразировать на электрику то получится
Смелых и старых электриков не бывает.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #63 : 18 янв, 18, 14:42:53 »
        Да не...я ничего не доказываю, я лишь излагаю свою точку зрения. А по поводу электрики меня учил человек с проф. образованием и опытом электромонтажа более 30 лет. Теперь поясню про правило 2. 5 м. от люстры до потолка и необязательность заземления. В общем потенциальная опасность возможна лишь когда люстра металл и свисает низко что её можно напрямую задеть рукой. Если же только с табурета и расстояние велико , то даже в случае утечки на корпус риск получить повреждения минимальны !!! Там между прочим и была такая ситуация. Я удар получил так как взял за 2 провода. А если бы была просто утечка фазы (провод оголённый соприкасался с корпусом ) то НЕ БЫЛО БЫ НИЧЕГО !!! Ибо я на табурете был и не брался за 0...я бы тогда удар мог получить только если бы взялся за батарею или арматуру в стене (крюк на потолке ещё разве что). Вывод на ЗАЗЕМЛЕНИЕ в таких случаях пофиг !! Ибо даже при утечке удара не будет !!! Люстра высоко  !!
       Вот ты же говорил ЖГИ...вот я и жгу !! Ты меня не на шутку взбодрил !! ПОТОМУ я считаю что нужно провести эксперимент..я оголяю фазный провод, даю утечку на корпус после чего вы с МАКСИМУШКО пробуете что да как !! ВЫ ЭТОГО ЖЕЛАЕТЕ !! Я ЗНАЮ !!!)))))) А если не ударит, тогда в награду за участие в эксперименте с целью разрешения вопроса "есть ли разница между переменкой и постоянкой" угарнуть вот так : нужно ударить переменкой и постоянкой например Макса, а после спросить какая разница и понравилось ли ему !!! Я думаю отличная идея !!! ))))))))))) Как вам такой ОТЖИГ ????
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #64 : 18 янв, 18, 15:24:49 »
Можешь смело вычеркнуть меня из
 своих фантазий [D]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 186
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +13/-1
« Ответ #65 : 18 янв, 18, 15:38:02 »
Ну это экстримально, конечно, но приятнее миостимулятор подключить к себе, у него есть несколько программ и интенсивности. Хорошо, что напомнил.
Для жадных, можно несколько миостимуляторов надеть, и попробовать не сдохнуть.
Наверняка, найдутся такие любители, которые не против увеличить напряжение и поэкспериментировать (до ожогов и умопомрачения).
Каждый чел отличается по сопротивлению. В зависимости от здоровья и влажности (жидкостного наполнения организма), сопротивление может быть настолько низкое, что будет чрезмерный или летальный эффект

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #66 : 18 янв, 18, 15:47:25 »
Ещё от толщины и нежности кожи зависит.)))

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 186
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +13/-1
« Ответ #67 : 18 янв, 18, 18:36:05 »
например, так скажем в саундтреке, изображающем работу фантастической машины одновременно с голосом робота, созданном в 2013 году (недавно), звук вычислительной машины подобен работе лампового телевизора или допотопного компьютера, при котором слышен звук остывающих ламп  [D]  (стеклянный хаотичный)
То есть люди не парились, сочиняя саундтрек, и не задумывались об ассоциациях, возникающих при прослушивании. Главное, что для них это звук будущего, типа того, будущего прошлого, ха-ха

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
« Ответ #68 : 19 янв, 18, 00:55:37 »
Я неделю по гланды вертелся с акками шуруповёртов и велофонарей. Сегодня раздал заказчикам,  захожу на форум, а тут  всё кипит.
За дисишки Кузьма звонил, но я сразу сказал, что быстрого ремонта не будет, могу только с фарой помочь, чтобы ездить можно было. Ещё на вопрос - в чём причина? пошутил - мол в тебе, Кузьма. Похоже озарило...

С большой дисишкой явная галиматья. Корпус обычно нарезается из проката в размер платы, а здесь полметра лишних. Б/у детали, а я Василию, с его опытом, верю, уже не удивляют. Опять в Китае возрождается гаражное производство или это уже у нас химичат. Вообще, в Китае целая индустрия разделки электроники и повторного использования дорогих радиодеталей. Но они практически неотличимы если грамотно демонтировались.

С той, что от меня, уже разбирались и выяснили, что она не трансформаторная, а значит может и пробить на выход. Вот только у меня такая работает уже 4 года, а ты их как семечки щелкаешь. Что то тут в другом.

Вот чую, что у тебя двигатель ДД и аккум через разъём и метровые провода в рюкзаке. А дисишка на веле подключена к проводам контроллера. Рекуперация поди тоже включена. Ту вакханалию импульсов от индуктивностей проводки и ДД движка не выдержит никакая дисишка, можешь новые и не пробовать, сгорят.
У малой дисишки, как я понял, взорвался кондёр на входе. Это же очень любопытно увидеть, что на него подавалось.

Короче, приезжай по весне в гараж, будем разбираться с твоим велом - убийцей аккумов и дисишек. Я даже осциллограф притащу для наглядности. Это тебе не люстры подключать с двумя фазами +.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #69 : 19 янв, 18, 07:49:07 »
!!!Внимание!!!   У галогенки  на 55W 12V при -10 температуре сопротивление холодной нити 0.20 ом, начальный ток 60ампер.
    У галогенки  на 55ватт при комнатной температуре сопротивление холодной нити 0.25 ом начальный ток 48ампер.
    А  у разогретой галогенки  на 55ватт 12V 2.608ом=4.56а.

Не мудрено, что рано или поздно сдохнет DC-DC

У трансформаторной DC к этому сопротивлению добавляется примерно полметра проволоки вторичной обмотки на полквадрата примерно равного 0.018ом, вроде немного, но учитывая, что в нём наводится ЭДС при существенно увеличивая омическое сопротивление - то холодная галогенка уже меньше перегружает такую дисишку.
     Я не говорю про всякие диоды и прямоходы с мосфетами используемые в DC-DC - но факт тот, что надо ставить светодиоды и отказываться от тёплого лампового пшика звука света.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #70 : 19 янв, 18, 07:53:35 »

С той, что от меня, уже разбирались и выяснили, что она не трансформаторная, а значит может и пробить на выход. Вот только у меня такая работает уже 4 года, а ты их как семечки щелкаешь. Что то тут в другом.

У малой дисишки, как я понял, взорвался кондёр на входе. Это же очень любопытно увидеть, что на него подавалось.

Щёлкали и будут щёлкать читать выше, я сам произвёл измерения сопротивлений.

нет кондёр уже на выходе, он на 25 вольт, при подаче через прошитый мосфет полного 48v опухает и срабатывает от взрыва просечка.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #71 : 19 янв, 18, 08:41:16 »
Выводы
1)Использовать промышленные DC-DC а не самоделки из китайского гаража
2)Использовать энергосберегающие технологии-светодиоды
3)Кузьма застрял в прошлом веке с лампой накаливания!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #72 : 19 янв, 18, 09:07:31 »
Выводы

3)Кузьма застрял в прошлом веке с лампой накаливания!
в его мотофару нельзя просто так вставить какой либо светодиод нарушится бимшот дальнего ближнего (или использовать как ДХО), для авто-мото фар с отражателем надо именно авто светодиодную лампу, если только не что-то такое

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #73 : 19 янв, 18, 09:13:22 »

вот для ознакомления буквально первая ссыль на ютюб
https://youtu.be/Gdjx-GGzvk4

к сведению галогенка на 55ватт имеет световой поток в 900 люмен и 16 люмен на один ватт
Светодиоды сейчас от 100 люмен на ватт и даже больше (самые дорогие 150лмватт и даже200+)

55w галогенка равна 9w распространённому светодиоду.
но светодиод намного труднее заставить светить и не слепить - поэтому в автопроме фары, а в вело фонари. Впрочем и в вело есть фары у нас по ним специалист AV404.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #74 : 19 янв, 18, 09:36:44 »
           Ребят вы что то всё путаете : не через контроллер идёт подключение и рекуперацию, а напрямую от провода батареи отвод сделан под освещение , это раз !!! Теперь второе, при чём тут лампа на 55 w. когда я первой включил габаритную !!!! А она 12 в. 5 w. всего маленькая...с тоненькой ниточкой. Она первая замигала и сгорела !!! То есть ДИ СИ шка от АВ сдохла уже от 5 w. лампочки  глюк произошёл ещё на ней. А та что на 55 w. уже после умерла, когда включил. Тогда какая разница светодиод или нет...если она уже от габаритной померла и устроила такое. Таким макаром она и светодиод не вывезет, а он бывает разный и на 6 ватт скажем и на 36 ватт есть такие лампы.
             Теперь ещё добавим. Раз большая готова , то её можно ставит теперь обратно, а она вроде как мощнее в 2 раза. И умерла она  именно от тряски и облома транзистора , а не перегрузов - перегревов -кз.
             И самое забавное Алк тут сомневался ремонтируют платы или нет, говорит что Китайцы не занимаются этим (намёк что МЕАН ВИЛ не получиться) А кронд вроде как нашёл таки признаки обратного на примере ди си..и что некоторые элементы похожи на Б/У.  ЗНАЧИТ МЕАН ВИЛ может быть оживлён как и маленькая ДИ СИ теоретически !! Раз китайцы мутят, значит это реальность! А схемы меан вила полные есть на электротранспорте !! Я их там видел в изобилии. А по поводу большой ди си есть версия о том, что мне задвинули Б/у диси которую кто то возвращал по гарантии !! Или прислали нерабочую, её вернули...Китайцы отремонтировали и снова на продажу. Это как вариант.
             По лампам...я теперь знаю где их брать. В том же магазине рядом с домом. Я писал что светодиодов там куча, как и других ламп, может из любопытства гляну ценник тех что с функцией ближний- дальний . Но сейчас я у них же взял уже. Ту что + 60 % !!!! Это же серебрянная звездаааааа !!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #75 : 19 янв, 18, 09:56:49 »
           Ребят вы что то всё путаете : не через контроллер идёт подключение и рекуперацию, а напрямую от провода батареи отвод сделан под освещение , это раз !!! Теперь второе, при чём тут лампа на 55 w. когда я первой включил габаритную !!!! А она 12 в. 5 w. всего маленькая...с тоненькой ниточкой. Она первая замигала и сгорела !!!
уверен что не перепутал 5 и 55w ты же плюс с минусом меняешь местами? и я писал когда ты мелкую спалил, что могло что-то подгореть и потом может вылезти.
Касательно рекуперации - от неё могут быть выбросы, но они несущественны, если не отключится бмс или не отключится провод из рюкзака после разгона( достаточно до 20-30кмч) и нажатия на рекуперацию, но тогда бы и контроллер сдох.
Когда большую дисишку забирать будешь увидишь чёрные ножки и внутреннюю перфорцию её ремонтировали где это уже вопрос веры не думаю что её выгодно отправлять в китай, впрочем хз если вагон от туда - то тележку можно и туда обратно заслать, с браком - практика такая типа.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #76 : 19 янв, 18, 10:02:02 »
Кстати у мелкой дисишки на лопнувшем кондёре не пропай (см фотку
http://evel-ural.ru/index.php?action=dlattach;topic=790.0;attach=5339;image

где ноги откушены с излишним припоем.) - когда он появился не знаю но когда нет накопителя энергии (конденсатор) может всё прошить и кондер после этого мог начать контачить, но поздно 48v идёт уже через пробитый фет и лопает кондёр.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #77 : 19 янв, 18, 10:04:37 »
Я думаю ясно почему маленькая умерла...см. тему "мой электробайк" я там кое что увидел. В общем видать от того, что были ещё повреждения после 1 ого кз. когда я отремонтировал. Не заметил что один из фетов плавленый был. Там видно на фото в конце 11 стр. Один фет справа чёрненький как надо, а тот что слева серый с пятном (выгорел и подплавился). Кронд, что об этом думаешь? Как это могло повлиять, и почему она заработала после ремонта с таким фетом вообще ? Или это просто её ослабило ? И она работала как организм человека с 1 почкой вместо 2 ух ?! Если человеку вырезают 1..то он становиться слабым и нагрузки ему противопоказаны . Может в этом вся собака зарыта ?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #78 : 19 янв, 18, 10:15:00 »
нет на той фотке фет справа, слева диод этот диод со следами суперклея видимо какой-то умелец))) приклеивал стальную планку которой притягивают эти две детали в одинаковых корпусах, да и помоему ты что-то там мучился при установке.
Кстати этот диод я пересадил на большую дисишку он на 100 вольт и выдержит на ней твои 76v, просто не охота бежать за диодом в промэлектронику, но видимо надо будет. один-то диод с отпавшими чёрными ножками-то ни куда не делся и не самовосстановился)))

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #79 : 19 янв, 18, 10:16:20 »
            И самое забавное Алк тут сомневался ремонтируют платы или нет, говорит что Китайцы не занимаются этим (намёк что МЕАН ВИЛ не получиться) А кронд вроде как нашёл таки признаки обратного на примере ди си..и что некоторые элементы похожи на Б/У.  ЗНАЧИТ МЕАН ВИЛ может быть оживлён как и маленькая ДИ СИ теоретически !! Раз китайцы мутят, значит это реальность! А схемы меан вила полные есть на электротранспорте !! Я их там видел в изобилии. А по поводу большой ди си есть версия о том, что мне задвинули Б/у диси которую кто то возвращал по гарантии !! Или прислали нерабочую, её вернули...Китайцы отремонтировали и снова на продажу. Это как вариант.
Вот только Кузьма не надо передёргивать
Я писал что для себя любимого можно отремонтировать что угодно-так как экономическая часть вопроса не учитывается.
А экономически чинить блоки питания не выгодно после других-если учитывается финансовая часть вопроса.Рабочее время стоит дороже нового блока питания.
А как хобби пожалуйста.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #80 : 19 янв, 18, 10:16:48 »
БЛИИИИИИИн...точно...я уже забыл..это же я супер клеем приклеил его...он не горелый )))) Точно...Ложная тревога.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #81 : 19 янв, 18, 10:18:06 »
д-д-д-дда-да-да-да-да )

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #82 : 19 янв, 18, 10:19:32 »
Хм...тогда остаётся открытым вопрос о причине смерти ди си..ОТ ГАБАРИТА...ПРИЧЁМ Я ТОЛЬКО ВЫШЕЛ ИЗ ПАДИКА.. и температура повлиять не могла (минус, как говорил АВ), вел был тёплый ещё как и фара.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #83 : 19 янв, 18, 10:21:19 »
Короче надо ехать в пром электронику и взять один диод на 150v20ампер
К сожалению феты там брать боюсь, у меня был опыт ремонта дорогущего автомобильного усилка на 4 канала и сабвуфер, так походу они торгуют некондицией и отбраковкой иногда, видимо что бог пошлёт и какими правдами и неправдами это достаётся.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #84 : 19 янв, 18, 10:22:56 »
смотри на 6 сообщений выше мог дребезжать кондёр

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #85 : 19 янв, 18, 10:38:55 »

ПЕрвое что я сделал у себя на скутере-это заменил лампу накаливания головного света (она у меня ближний-дальний) на светодиодную с режимом ближний дальний.И забыл об этой проблеме
Кстати она была у меня редкого формата H6.

https://ru.aliexpress.com/item/H6-Led-Motorcycle-Headlight-Bulbs-COB-Led-6-80V-800LM-BA20D-H-L-Lamp-Scooter-ATV/32772935950.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.jJ52uz
Кстати на ней написано-
Мощность: 6 Вт
Рабочее напряжение: DC 6-80 В
Lumen: 800lm

похоже её можно включать без DC-DC преобразователя

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #86 : 19 янв, 18, 10:47:41 »
Кстати мне стало интересно-в выходные вытащу лампу из фары и попробую запитать от 60 вольт

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #87 : 19 янв, 18, 10:53:18 »
Возможно был неконтакт (непропаено)...пишут же..ПРИЧЁМ ТУТ ЛАМПА то ? Говорим же , что сдохла при включении 12 в. 5 w. габарита..ЭТО МЕНЬШЕ ЧЕМ ХОРОШАЯ СВЕТОДИОДКА основного освещения даже. Дело не в лампе было.
          По поводу меан вила...ДА Я СОГЛАСЕН с экономической (финансовой) стороны дела не китайцам , ни мне (с помощью Кронда) ремонтировать не выгодно. НА 100 % с тобой согласен !!! Не буду даже пытаться отрицать сей факт!  Но мы сейчас это отбрасываем в сторону !! Это не имеет значения ! Ремонт и точка и ни шагу назад !!!
   НО ДЕЛО ТО НЕ В ДЕНЬГАХ !!! Речь о состязании Кронда и меан вила в БОЮ !!! Вот что на кону !! Победа одного из них ! Честь и слава !! ВИКИНГИ !! Это сильнее денег , дело принципа ! Они оба войны и победит только один ! Тут спортивный интерес преобладает.Игра сейчас совсем на другом уровне..её уже нельзя рассматривать однобоко...в узкой плоскости...что проще, что легче. НЕТ, всё ПО ВЗРОСЛОМУ и всё серьёзно !!! Тут совершено иной уровень ! Кронд, может использовать свои карты в рукаве, прибегнуть к помощи и знаниям из электротранспорта, там полно схем на 48 в. меан вил...изучить соперника получше....интрига нарастает !!! РАУНД 2 !!!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #88 : 19 янв, 18, 11:00:23 »
Интересно она меньше будет слепить - торец то не светится как у лампы накаливания.
Судя по габариту дросселя там может быть аж 10w так что c 6w LED драйвер справится, но теплоотвод не справится это ватта на полтора два.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
« Ответ #89 : 19 янв, 18, 11:05:51 »
Интересно она меньше будет слепить - торец то не светится как у лампы накаливания.
Судя по габариту дросселя там может быть аж 10w так что c 6w LED драйвер справится, но теплоотвод не справится это ватта на полтора два.
Там при ближнем свете светится только пол СОВ матрицы,при дальнем вся матрица.
Насчёт температуры не знаю -вот вытащу и проверю. Но сезон она откатала-у меня ближний свет включается всегда.