Автор Тема: Немыслимое  (Прочитано 5318 раз)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 116
  • -Отблагодарили : 86
  • Опыт +12/-2
Re: Немыслимое
« Ответ #30 : 14 янв, 18, 18:36:02 »
Короче я тут пытался прочесть ваши "простыни"... очнулся через 3 часа, лежащим на полу. Щас попробую еще раз!  [rabota1]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 9
  • -Отблагодарили : 82
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #31 : 14 янв, 18, 19:21:45 »
Ты там сознание потерял , от того что мозг отрубило (шарахнуло кз и вырубило "рубильник")  ??!! От того что пишет Макс, и не такое может произойти , читать подобное опасно можно попросту пережить огромный стресс и шок, которые приведут к необратимым последствиям в коре головного мозга. Можно получить слабоумие. Вроде Идиотизма, или Дебилизма. Или как минимум превратиться в олигофрена ))), И это лишь вершина айсберга. Надо следить также и за "пуканом" чтобы не прорвало от удивления или неконтролируемого нездорового смеха. Можно случайно дриснуть и испачкать стены.))) Юрик. будь там осторожнее !! Ты ходишь по лезвию бритвы !
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 146
  • -Отблагодарили : 78
  • Опыт +13/-1
« Ответ #32 : 14 янв, 18, 20:49:28 »
... Можно случайно дриснуть и испачкать стены.))) ...
Да ладно, не надо уже на стены. Я это за вас уже сделал, так плохо стало перед праздниками. На общем фоне (съел не того) да и работать эта вся ситуация мешает. Даже телик был вырублен полгода или больше, не помогло. И это тоже в тему про немыслимое, поржать

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #33 : 15 янв, 18, 12:28:08 »
Да уж..я сам поржал от души..)))) Бедняга Юрик что то там притих однако. Походу пукан порвал случайно )))). Видать не пережил такого потрясения, ладно что делать всякое бывает , переживёт как нибудь)).
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #34 : 15 янв, 18, 23:06:17 »
ага щас, не дождетесь, я как тот дзот, который и обстреливали и гранатами закидывали, а он через некоторое время давай опять строчить!  [muzika2]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #35 : 16 янв, 18, 13:22:52 »
))))))))))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #36 : 16 янв, 18, 22:22:07 »
Сейчас я вам расскажу, что такое настоящее "немыслимое" во истину : Значит такая вот хронология событий..когда я отремонтировал ДИСИшку от Ав, я поставил новую на 72 в. Недавно и она сломалась...но это сейчас не важно пока, о ней позже. Интересно другое...ставлю я значит обратно Диси от Ав после ремонта. Недели 2 работала. А сегодня произошло немыслимое ! Выхожу на улицу, включаю габаритную лампу (не основную) . Загорелась как обычно, но тут нажимаю газ и..... начались глюки..лампа начала гореть не равномерно , то затухая (вспышками) до загораясь до "бела"..через 2 сек. она потухла (как выяснилось позже сгорела) Включаю основную и тоже самое :еду , и моргания и в конце как вспышка на солнце, лампа сгорела как яркая звезда. КОРОЧЕ ДИСИШКА УБИЛА МОИ ЛАМПЫ !!!!!!! Нити накаливания просто выгорели от перенапряга...как же так !? Ав говорил что это супер - пупер ди си..что при КЗ и прочих ЧС защищают всё что после них...и тут такая вот пакость с её стороны. ОНА ЛИШИЛА НИРВУ зрения !!!! Это просто преступление !!! Меня БОМБИТ не по детски !!! А вы ещё агитировали купить хорошую светодиодную лампу !! ЭТА ди си бы её убила !! Будь проклята эта ди сишка !!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #37 : 16 янв, 18, 23:16:23 »
Кашмар. Это из-за больших скачков напряжения при просадке, наверное. Надо прибор, который выдерживает частые и сильные скачки. Стабилизатор нужен. Или DC-DC которую именно электробайкеры испытывали.
Может быть попробовать подключать последовательно стабилизатор и DC-DC?
Стабилизатор-то уж конкретно для этих целей.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #38 : 17 янв, 18, 10:41:17 »
     Дак ведь работала как то раньше падла...жесть ,МОЯ ФАРА...неееееееееееет...ЖЕСТОКОСТЬ, просто изуверство какое то. Маленькая лампочка аж чёрная. Большая белая и ниточки расплавились, две капельки вижу которые остались от них , как 2 слезы...в них я вижу неистовую боль, и жуткие страдания. Ими наполнено сердце нирвы !!! Это ужас, дикий ужас...Я просто опустошён морально. Как двигаться дальше, что делать...из меня просто душу вытрясли.

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #39 : 17 янв, 18, 12:05:38 »
Прояснилась ситуация...вскрыл ди си...внутри воняет..один из чёрных "бочёнков" раздулся и из него что то вылезло. Вот так вот...а говорили что в случае чего она защищает лампы...А ВОТ ВАМ и Х....!!! Не защищает !!!!

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +12/-2
« Ответ #40 : 17 янв, 18, 12:23:42 »
думаю стоит все описать все как есть тут, для других, кто решит идти по пути преобразователя, полезная будет инфа http://evel-ural.ru/index.php?topic=845.msg11838#msg11838

Скоро сделаю обзор на преобразователь другого типа, может он надежнее будет

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #41 : 17 янв, 18, 15:11:46 »
   Ну что, отдал всё хозяйство кронду..посмотрим что он там увидит. А пока что заехал в магазин Авто освещения. Купил новые лампы.
        Что имеется в наличии : 1) МТF лампы. То есть стандартная галогенка.  300 р. (какая и имелась у меня) 2) Лампа галоген + 60 % яркости. 400 р. То есть на 60 % ярче светит, белее и за счёт этого луч света бъёт на 20 метров дальше. 3) Галоген + 150 % яркости. 800 -1000 р. 4) светодиодные. 5) Ксенон.
      Короче я купил 2 ой вариант. К чёрту светодиоды... Только классика, только хард кор !! Вот верю я что галоген может побить фару АВ !!! И точка !! + 60 % или + 150 % лампы могут дать отпор АВ !!! В общем проверим . Включу новую лампу и увижу какая разница перед стандартной. Серия называется SILVERSTAR. То есть серебряная звезда. О чём это название нам говорит ?? Вспомните астрономию !! Есть звезды как наше солнце, жёлтые...а есть более яркие белые звёзды !! Дак вот эта лампочка будет ярче !! И порвёт АВ !!! Я верю !!! А если что, то куплю потом + 150 % !!! И в задницу светодиоды ! Потому что галогенка, это как маленькое солнце , она теплее и роднее . А светодиод это что то чужеродное, как инопланетянин.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 23
  • Опыт +11/-0
« Ответ #42 : 17 янв, 18, 15:40:42 »
   Ну что, отдал всё хозяйство кронду..посмотрим что он там увидит. А пока что заехал в магазин Авто освещения. Купил новые лампы.
        Что имеется в наличии : 1) МТF лампы. То есть стандартная галогенка.  300 р. (какая и имелась у меня) 2) Лампа галоген + 60 % яркости. 400 р. То есть на 60 % ярче светит, белее и за счёт этого луч света бъёт на 20 метров дальше. 3) Галоген + 150 % яркости. 800 -1000 р. 4) светодиодные. 5) Ксенон.
      Короче я купил 2 ой вариант. К чёрту светодиоды... Только классика, только хард кор !! Вот верю я что галоген может побить фару АВ !!! И точка !! + 60 % или + 150 % лампы могут дать отпор АВ !!! В общем проверим . Включу новую лампу и увижу какая разница перед стандартной. Серия называется SILVERSTAR. То есть серебряная звезда. О чём это название нам говорит ?? Вспомните астрономию !! Есть звезды как наше солнце, жёлтые...а есть более яркие белые звёзды !! Дак вот эта лампочка будет ярче !! И порвёт АВ !!! Я верю !!! А если что, то куплю потом + 150 % !!! И в задницу светодиоды ! Потому что галогенка, это как маленькое солнце , она теплее и роднее . А светодиод это что то чужеродное, как инопланетянин.
Ну тебя НЕМЫСЛЕНО прёт!
Уважаю людей которые всё испытывают на себе!
Как скучно будет без них
Странно что ты начал не с парового двигателя на велосипеде

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #43 : 17 янв, 18, 15:58:13 »
))))))))))) Ага !! То ли ещё будет !!! Всё только начинается !!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #44 : 17 янв, 18, 16:11:03 »
например, если подержаться за провод, можно связаться с потусторонним миром. Но одним из важных условий является то, что он должен быть подключен к какой-то сети. В целях безопасности нельзя браться за второй провод другой рукой или прикасаться другой частью тела. Лучше при этом находиться в специальных перчатках. Но тогда не гарантируется качественный обмен потусторонней информацией с глобальными сетями. Да не несу я ответственности за последствия обменов с потусторонними мирами.
Безопаснее пойти в храм, церковь и постоять под куполом часик, так как купол является передатчиком, как и любая аналогичная (аналоговая) антенна. Купол должен быть снаружи зеркально чистым и ровным. Именно тогда вы почувствуете свой потенциал и откорректируете его в нужном направлении.
Пока известно, что именно христианские храмы имеют самую большую антенну. Соответственно, мощность их должна быть такова, чтобы услышать плачущего ребёнка (мяукающего котёнка) даже в какой-то Америке на другой стороне земного шара. И себе энергии немного накачать. Но вот надо опасаться случаев, когда можно потерять энергию (потенциал) не рассчитав направление, в котором нужно его изменить

... галогенка, это как маленькое солнце , она теплее ...
...
ну так пытаются же на дровах ездить, это тоже очень интересно, потому что необычно. А если к велику дровяной агрегат приделать, тогда это будет сенсация и очень интересно. Главное ,что это реально выполнимо, умельцы исполняют и ездят.  (Несколько видео просматривал с этим)

например, скорблю. При встрече нового 2018-го года сгорела пара новогодник ёлок. Я подумал, не к добру. И вот, буквально вчера произошла резня в пермской школе. Плохие они были или хорошие, их жалко. От хорошего до плохого - один шаг.
Не вспоминая о том, что недавно горел автобус с детьми
Всегда за всё платит молодежь. Её мучают при обучении, её убивают, отправляя на войну, или оказываясь в войне, она страдает на экстриме, она впитывает весь негатив вселенной, так как не знает, что правильнее. На ней наживаются, так как она ещё пока глупа

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #45 : 17 янв, 18, 16:35:25 »
    Я уже связался позавчера с потусторонним миром, случайно задев + и - при подключении люстры. Ты получил желаемое !!! Взбодрился я не на шутку, ладно хоть привык  и не впервой. А то точно бы упал с табурета то неожиданности))). Ты этого ждал?! Это случилось, получите и распишитесь !!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #46 : 17 янв, 18, 16:40:14 »
Это ужасно, Кузьма. Надо какой-то диэлектрический крем. Пошёл, потёр руки для страховки

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #47 : 17 янв, 18, 16:40:37 »
    Я уже связался позавчера с потусторонним миром, случайно задев + и - при подключении люстры. Ты получил желаемое !!! Взбодрился я не на шутку, ладно хоть привык  и не впервой. А то точно бы упал с табурета то неожиданности))). Ты этого ждал?! Это случилось, получите и распишитесь !!!
На люстре есть ПЛЮС и МИНУС?
Интересная у тебя люстра.
Вот на моей люстре есть плюс и минус так как она светодиодная,но напряжение всего 24 вольта,что является безопасным

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #48 : 17 янв, 18, 16:48:24 »

... галогенка, это как маленькое солнце , она теплее ...
...
ну так пытаются же на дровах ездить, это тоже очень интересно, потому что необычно. А если к велику дровяной агрегат приделать, тогда это будет сенсация и очень интересно. Главное ,что это реально выполнимо, умельцы исполняют и ездят.  (Несколько видео просматривал с этим)
Тут ключевая комбинация это для чего нужно ТС- если для того что бы просто переносить своё тело в пространстве то вполне достаточно широко распространённых ТС. А если надо ещё самому себе что то доказать (как например Кузьма с ЛАМПОЧКОЙ в фаре) то тут не как без парового двигателя не обойтись (хобби-что тоже не плохо).

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 44
  • Опыт +20/-0
« Ответ #49 : 17 янв, 18, 17:19:17 »
А я только за светодиоды, и особенно за тёплые - это 2700к (85люмен на ватт), почти все такие дома поставил и cri80-83%
У тёплого цвета освещение мокрого асфальта лучше чем у нейтрально белого 5000к и тем более синеватого (6000к-6500к синюшные 7200к), но синюшные имеют большую светоотдачу примерно 120люмен на ватт.
Я например в снежном лесу езжу с одноваттным ваттным OSRAM и колиматором, его вполне достаточно для 5-10 метров на скорости 20кмч.
Не представляю зачем нужно 50 ватт галогена, в городе везде светло, как дхо и одного ватта так же почти достаточно.
    Кузьма любит тёплую лампу тёплого лампового света.
Кстати Кузьма здоровенную дисишку отремонтировал, нагрузил 10 амперами - пашет нормально. Сто вольт не хочу подключать, там сейчас крутой мосфет на 100вольт. От 38 вольт пашет превосходно.
Можешь завтра забрать.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #50 : 17 янв, 18, 22:23:02 »
   Ты просто перепаял тот фет в итоге ?? В нём было дело ? 
          АЛК..да...дружище представь себе и + и - есть на люстре для тебя это неведомо? ПЛЮС это фаза, а - это 0 !!! )))) Причём + там два, и ещё заземление. Я не от самой люстры получил удар, а при её подключении. Случайно задев + (фазу) и - (0) на клеме, соединении проводов из потолка и проводов из люстры.  Так на заметку тебе (если ты не в курсе) Там два + (две фазы) и двойной выключатель по умолчанию. Хочешь обе подключай в 1 (будут работать обе клавиши как 1), хоть одну (только 1 из 2 ух рабочая) , а другую не трогай, хоть две по отдельности (раздельное освещение в зависимости от количества плафонов). А - там общий на все. Из потолка 4 провода ЖЁЛТЫЙ зёма, белый и красный (иногда заместо красного коричневый) фазы (+), и - (0) синий. Так как из люстры торчало только 1 + и 1 - , а 3 ий зёма, пришлось импровизировать. Ведь выключатель двойной и нужно было 2 фазы задействовать. В итоге заземление от люстры я переподключил(убрал заземление) на второй +. И получилось как надо : одну клавишу жмёшь, 1 плафон, потом 2 ую и ещё 2. Можно играть как хочешь : или 1...или 2..или все 3 зажечь.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #51 : 17 янв, 18, 22:38:32 »
Давай Кузьма жги дальше
Всё таки не мешало бы тебе почитать основы электротехники.
Всё в одну кучу свалил и по пути где то переменный ток выпрямил в постоянный.
Зря ты люстру не заземлил-раз заземление предусмотрено значит оно должно быть подключено.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #52 : 18 янв, 18, 07:37:00 »

Нет ещё пришлось перепаять сдвоенный диод шоттки  с общим катодом (корпус ТО220 - такой же как рядом cтоящий fet), он был жутко чёрный на стороне прилегающей к термопрокладке, ножки тоже были чёрными, одна анодная ножка имела непропай на плате и создалось впечатление, что уже где-то до этого он стоял (пересадили с другого места). С другой стороны диода особо не видно черноты на анодированном медяке, но ножки тоже чёрные и лазерная надпись на пластике нечитаемая, из-за этого не смог прочесть его тип, даже увеличение через линзу не помогает, под различными углами освещения, но на взгляд пластик будто тоже перекаливался, где-то там в прошлом каком-то блоке/месте.
  Термопрокладка не тёмная-чёрная и даже вообще без каких-либо следов перегрева.
  Я пока чистил медное основание и шлифовал, запаивал, у диода отпала ножка, в глубине облома видно перфорацию в ноге, не знаю зачем это делают китайцы, но возможно чтобы при КЗ там происходило перегорание как у предохранителя.
   По такому поводу как "чёрное на белом" (хз, б/у деталей в новом блоке с магазина и т.д.) надо устраивать созыв специалистов и затем предъявлять продаванам. С другой стороны -  попробуй затем это дело обменять на нормальный DC-DC в другом-то городе.
    Тот обгоревший диод даже успел немного поработать и у меня, без нагрузки правда, но пока я его приводил в "чувство" у него отпала правая нога (при встрече увидишь). Диод пока пересадил со второй ди-сишки от AV404.
   Кстати чтобы плата не бултыхалась в пазах алюминиевой коробки и не держалась только на 6 ногах двух корпусов то220, пришлось вставить под плату с двух сторон прокладочки от ПЭТ бутылки (: , уж не стал приклеивать ввиду возможного дальнейшего ремонта.

Вот такие "немыслимые" злоключения одной и второй DC-DC.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #53 : 18 янв, 18, 07:50:37 »

Нет ещё пришлось перепаять сдвоенный диод шоттки  с общим катодом (корпус ТО220 - такой же как рядом cтоящий fet), он был жутко чёрный на стороне прилегающей к термопрокладке, ножки тоже были чёрными, одна анодная ножка имела непропай на плате и создалось впечатление, что уже где-то до этого он стоял (пересадили с другого места). С другой стороны особо не видно черноты ножки и лазерная надпись нечитаемая(кстати так и не прочёл его тип, даже увеличение через линзу не помогает, под различными углами освещения), но на взгляд тоже будто перекаливался (в прошлом каком-то блоке/месте).
  Термопрокладка не тёмная-чёрная и даже вообще без каких-либо следов перегрева.
  Я пока чистил медное основание и шлифовал, запаивал, у диода отпала ножка, в глубине облома видно перфорацию в ноге, не знаю зачем это делают китайцы, но возможно чтобы при КЗ там происходило перегорание как у предохранителя.
По такому поводу как "чёрное на белом" (хз, б/у деталей в новом блоке с магазина) надо устраивать созыв специалистов и предъявлять продаванам. С другой стороны попробуй затем это дело обменять на нормальный DC-DC в другом-то городе.
Тот обгоревший диод даже успел немного поработать и у меня, без нагрузки правда, но пока я его приводил в "чувство" у него отпала правая нога (при встрече увидишь). Диод пока пересадил со второй ди-сишки от AV404.

Вот такие "немыслимые" злоключения одной и второй DC-DC.
А можно модель озвучить-что то много косяков у неё, надо держатся подальше от такой подпольной гаражной поделки

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #54 : 18 янв, 18, 08:19:49 »
Модель не знаю, фотки вот сейчас сделал, пришлось вновь снять верхнюю крышку.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #55 : 18 янв, 18, 08:29:30 »
   Щас почти всё быстро немыслимо меняется, если лет 5 назад можно было выписать что-то в одном экземпляре и протестировав его во все "щели" можно было заказать десять-сто понравившихся штук, то сейчас найти тоже самое через неделю/там же - затруднительно и преспокойно приедет барахло, даже с виду в такой же картонке/коробке/баночке.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-1
  • elektrochopper
« Ответ #56 : 18 янв, 18, 09:30:15 »
    Алк. Заземление предусмотрено по умолчанию. И убрал я его, потому что у хозяйки 2 ой выключатель. Понимаешь ?! У меня был выбор либо сделать на 1 фазу и оставить Зёму, но тогда 1 клавиша была бы не рабочая(и хозяйка начала бы задавать тупые вопросы а- ля : "а почему не 2 работает?А можно ли сделать") . Либо убрать заземление и сделать 2 фазы. Я думаю это более логично. учитывая тот факт что конструкция люстры не позволяла мне кинуть 4 ый провод дополнительно, которого мне не хватало. А заземление это чисто для "галочки" безопасности. Я индикатором проверил, на корпусе фаза не висела, так что пофигу.
           Для меня + и -   и фаза с 0 это одно и тоже. К чему эти условности ? Мне по барабану переменный или постоянный ток ))), ты же понимал о чём я говорю.
    По ДИ СИ...их реально "клонируют" только держись...с виду , как и по цене может быть 1 в 1 , а вскроешь и совсем другая плата. Так что хрен его знает что там эти Китайцы мутят.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
« Ответ #57 : 18 янв, 18, 10:06:15 »
Кузьма- как говорится бог тебе судья.
И я абсолютно не согласен с тем что ты написал выше.
Но как говорится это мои проблемы.
Единственное ,что хочу написать -заземление которое у тебя для галочки-спасло очень много людей. Я закончил.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #58 : 18 янв, 18, 10:24:26 »
немыслимо! этих дс-дс уже продали 120 штук, в октябре было 70, несколько смущают каждый раз круглые цифры, поток покупок, , бла-бла. Нашёл поиском вбив слова с фотки: инвертор (конвертор / трансформатор) в алюминиевом корпусе
http://evel-ural.ru/index.php?topic=790.msg11231#msg11231
Кузьма тебе похоже чуток не повезло, возьми на одну раньше или позже и было бы почти ок. Но то что в нутри всё телепается - это конечно однозначный минус китайчатам.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #59 : 18 янв, 18, 10:44:59 »

Блин немыслимо, а ведь есть были крутые dc-dc на ЭТ
И выглядят как-то  фирменно и по человечески

Была по цене в 1400руб, но напруга, к некоторому сожалению, всего-то 75v
Вот такую я бы взял и запихал в коробочку.