Немыслимое

Автор Тема: Немыслимое  (Прочитано 8222 раз)

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 18
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
Re: Немыслимое
« Ответ #150 : 24 янв, 18, 12:14:48 »
ЭТО НЕМЫСЛИМО !!! ВО ИСТИНУ !!!
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 186
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +13/-1
« Ответ #151 : 24 янв, 18, 17:08:25 »
Надо создавать партию колбасы. Иначе никак  [nea]
Партия должна регулярно контролировать качество колбасы.
Известны инциденты недельной давности.
Путём собирания улик установлено, что хорошая колбаса представляет собой частично прессованное мясо, мятое, с волокнами, однородно мягкое, с включениями "сока"-желе (совсем чуть-чуть, как отверстий в сыре).
Такая колбаса из мяса аппетитно выглядит. У неё мясной серовато-бурый цвет.
Вкус идеально умопомрачительный, с отсутствием явно недостающих оттенков.
Когда "подозреваемый" (подозрительный, а так же подозрительный из подзорной трубы, и подозрительный из зрячей и зрительной камеры) несёт в сумке колбасу (идёт по обозримому тротуару), то от неё должно пахнуть на несколько метров. А в трамвае, например, у пассажиров должны "ноги подкашиваться" от запаха.
Так происходило со мной, когда подозрительный подозреваемый доставал из сумки бумажный свёрток с такой колбасой.
Есть наводка, что производство этой улики расположено в 1000 км на запад и немного на юг. Наша ленивая колбаса не хочет брать пример с "пахнущей" и тупо розовеет на полке, а потом на помойке, если во время ничего хорошего не вызывает (или кого-то хорошего).
Правда говорят, что розовая субстанция идентична на 90% какой-то глине и из неё можно вырезать фигурки с сомнительной пользой и трудностями реализации.
А почему в бумажном свёртке у подозрительного такая колбаса?
А потому что, если положить в прозрачный полиэтиленовый пакет. Будет всем видно!
Посторонние захотят завладеть кусочком и будут приставать.
Да и живая она, задохнется в полиэтилене (шутка).
В бумаге - не заметно. Невидимый соблазн, имеющий только лишь умопомрачительный запах, разоружающий всех вокруг. А может и наоборот, если вовремя не уйти подальше.
И в каких-то кустах не открыть свой свёрток и посмотреть. А может и не только посмотреть.
 А откусить! Немного  [smush]

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 79
  • Опыт +20/-0
« Ответ #152 : 26 янв, 18, 10:02:52 »
    Пока здесь решается голосование и даже создание партии колбасы, сосисок, сарделек и партий остроконечных с тупоконечными разбивателями яиц, я последовательно: - напялил, очки щурился в минимикроскоп и пристально глядел в увеличительное стекло, в поисках среди тысяч SMD резисторов и сотен SMD-же транзисторов, этих столь нужных микробов для ремонта meanwil, пока включил его на тест и он выдаёт 41.5, интересно сколько было до часа х - до того как... и сколько надо.
7 секунд полёт нормальный.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #153 : 26 янв, 18, 10:08:52 »
Пока в разобранном состоянии не был подключён вентилятор возможно напряжение на выходе не то (у старых менвилов именно так, как у новых пока незнаю)
Немыслимо - но похоже придётся провести месячник по тесту этого многострадальца.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #154 : 26 янв, 18, 10:17:23 »
Не собран блок, но подключен вентилятор, напруга не изменилась, но и вентилятор не крутится, что есть правильно в новой версии, а то если блок холодный зачем шуметь? Или он крутил всегда? Несмотря на специальную схему термослежения?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #155 : 26 янв, 18, 11:32:49 »
        Я о том же...какая то дебильная колбаса...какая колбаса когда у нас на повестке дня МЕАН ВИЛ с его НЕМЫСЛИМОЙ историей, и ещё более НЕМЫСЛИМЫМ продолжением ?! Даёшь обсуждение !!! Дак вот видишь как произошло кз..то...ИМЕННО ПОЭТОМУ !! В первый раз я подключил его к батарее ПРАВИЛЬНО !!! На вентилятор не заработал !! Поэтому я подождал немного , и стал мутить всякую хрень (менять местами провода и шёлкать выключатель на батарее) и только тогда произошёл бах. К слову сказать когда я поменял местами (перепутал + и - ) ничего тоже не было !! Это только когда я шёлкнул выключатель на батарее самой уже ПУКНУЛО. Решайте сами...может ЮРА мне его отдал уже с "приколом". Или вентилятор вообще не работает ??
     Далее ещё интересный факт...я подключил второй (исправный ) меан вил...в сеть по схеме 1 ого (горелого) мы с электриком замерили напругу. Он говорит 36 в. Хотя меан вил то вроде как на 48 ?! Потом электрик сказал это может схему подлючения просто поменять надо...короче я в непонятках. Когда их было 2 вместе..(на 72 в.) то вроде как действительно не сразу врубался....короче 50 на 50. Признаюсь я точно не помню. Но вентиляторы точно до разбора крутились оба. Может действительно минут через 5 должен врубаться. Кронд, этот меан вил редкий зверь...настоящий хищник которого голыми руками не возьмёшь.

nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #156 : 26 янв, 18, 11:52:58 »
      Знаешь как проверить на 100 % ??? Это взять 2 ой мой меан вил..подключить по схеме на 36 в. и поставить на зарядку одну из твоих батарей. Тогда можно увидеть когда заработает вентилятор. Если сразу не врубит, то засечь время через сколько .

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #157 : 26 янв, 18, 11:58:58 »
Можно нагреть терморезистор чем-нибудь тёплым(феном для сушки волос например) иногда говорят надо греть до 70, а то и 90)))

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 36
  • -Отблагодарили : 25
  • Опыт +12/-0
« Ответ #158 : 26 янв, 18, 12:03:53 »
а просто нагрузить?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #159 : 26 янв, 18, 12:13:04 »
а просто нагрузить?
я бы сказал - что это несколько рановато, если вообще не опрометчиво, после таких приключений могут вылезти следующие косяки.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #160 : 26 янв, 18, 12:15:44 »
Включается вентилятор если резистор нагреть с комнатной температуры=7.6 ком до 65 градусов=1.6ком

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #161 : 26 янв, 18, 12:33:26 »
    Дааа... игра вышла реально на новый уровень. Толи ещё будет. Вспоминаю хирурга...бедняга не пережил встречи с меан вилом,тронулся умом (нервное потрясение, стресс, и чудовищные нагрузка на "процессор головного мозга") , переломал пальцы. Более того, сам меан вил ему ещё зубы повышибал и послал в глубокий нокаут. Такое даром не проходит, небось сидит сейчас тихонько где то в инвалидном кресле, бедолага ))).

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 131
  • -Отблагодарили : 99
  • Опыт +14/-2
« Ответ #162 : 26 янв, 18, 12:49:12 »
эти новые минвилы включаются только при большом нагреве, где то в середине зарядки, потом отключение и опять включение, так как термодатчик поставили рядом с мосфетом, он чутко реагирует на нагрев

Я уж не помню, но логично предположить что 2 минвила выдавали 18s*4,2=75,6v. Значит 1 минвил выдает 37,8в, то есть 36в. Но может ошибаюсь и это минвил 48в, просто подкрученный подстроечным резистором, который на панели стоит

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #163 : 26 янв, 18, 12:58:43 »
Там же на корпусе написано что NES 350 - 48 в.  Я читал на ЭТ что наруга зависит от схемы подключения. Но как правильно менять схему и выбирать режим зарядки (36 или 48в.) я не знаю. Я так то его планировал для зарядки использовать новой батки. На сайт зашёл где пишут характеристики : Регулировка по выходному напряжению от 41 до 56 в. Кронд сейчас говорил 41.5 в.наверное сейчас минималка выставлена. Одно не врубаюсь..как регулировать то ??? Или нельзя..он сам поднимает под нагрузкой. Хотя точно помню  читал где то, что его можно использовать как на 36 так и 48 в. в зависимости от схемы подключения.Мы врубали другой точно помню показывало 36 в. А Кронд проверил 41.5 в. (как в инструкции). Я чёт не догоняю,где истина то ? Так то есть для 36 в. именно NES -350 -36. Я думаю только кронд может распутать эту головоломку.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #164 : 26 янв, 18, 13:33:43 »
36v это среднее напряжение батарейки, полный заряд =42v
Menvil ток на 7ампер напруга может быть ниже 36 главное он стабилизирует ток, в потом в конце заряда напряжение.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #165 : 26 янв, 18, 14:02:59 »
например, приравнять сожительство к браку. Всех переженить и подружить, даже если вы просто соседи из-за отсутствия возможности жить отдельно. Ну и правильно, нефиг скакать по отдельности. А ну ка все сгруппировались и поженились, не то ухх!  [ai]  "Единая Россия" в действии! (первый раз за всю историю)
« Последнее редактирование: 26 янв, 18, 21:54:37 от maximusko »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #166 : 26 янв, 18, 14:55:47 »
Ты лучше почитай про 2 ух "Россиян" заключивших однополый брак в Копенгагине и сказавших что они теперь готовы ко всему(впервые 2 гражданина России гея, зарегистировали брак) Макс, ты их любишь. Я верю ))).

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #167 : 26 янв, 18, 14:59:00 »
         Теперь о немыслимом, получается на меан виле надо выставить регулятор на 54 в. (13 х 4.2 = 54) для 48 в. батки. Если конечно он заработает. Получается что : 1) Меан вил подаёт признаки жизни, появился пульс. 2) Пациент номер № 2 дисишка большая, вернулась к жизни. 3) Дисишка Ав пока в коме. И лежит в ожидании хирургического вмешательства.
    По меан вилу тогда надо оставить регулятор на 42 в. (по готовности) и попробовать сначала зарядить батку на 36 в. Если сканает, то потом перевести на 48. и уже её(например ту что Юрик собирает, надеюсь он когда нибудь закончит её уже).

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #168 : 26 янв, 18, 17:19:38 »
...почитай про 2 ух "Россиян" заключивших однополый брак в Копенгагине и сказавших что они теперь готовы ко всему(впервые 2 гражданина России гея, зарегистировали брак) Макс, ты их любишь. Я верю ))).
да со всей силы полюблю чем-нить от души, если встречу, типа того. В нашей стране желающих полюбить достаточно много, они обычно без дела шляются под окнами, подстрекают, бухают и ссут там же
(опускание сидения - это опасное конструктивное изменение сооружения, влекущее за собой непредвиденные последствия)
-Это чтобы дать понять окружающим, или стоящим в очереди, что ты не просто так закрываешься и дразнишь всех оттуда (типа, бее, вот, видали?!)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #169 : 27 янв, 18, 17:45:28 »
Минвил надо выставить на 13*4,2=54,6в. А вот ток рекомендую снизить до 5А, а то 7А многовато уже, больно батарее будет.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #170 : 27 янв, 18, 18:18:21 »
Это надо Кронду тогда там крутануть. Если конечно меан вил выйдет из комы.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #171 : 27 янв, 18, 22:49:53 »
Если бы не было таких аппаратов хотя бы, то можно было бы не сомневаться в подлинности
https://www.youtube.com/watch?v=TUnbnj0Sbww
подлинности ваших рукописных документов.
Не с проста же изобрели такие аппараты. Не для красоты же.
Существуют гораздо проще шрифты и красивее. Зачем выдумывать.
Значит цель была какая-то конкретная, никак иначе
« Последнее редактирование: 28 янв, 18, 18:16:19 от maximusko »

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #172 : 29 янв, 18, 17:42:31 »
куда без проводов, они поддерживают небо, чтобы оно не упало, оно на них висит

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #173 : 30 янв, 18, 13:00:01 »
Супер электрокар загорелся после небольшой аварии, вроде как батарея от теслы, не понимаю как такое возможно, на каждом элементе клапан. Причем каждый элемент усиком-предохранителем припаян, присмотритесь внимательно http://files.wizkid057.com/teslapack/2014-08-19%2018.10.06.jpg

https://goo.gl/XfyQ88

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #175 : 30 янв, 18, 13:12:34 »
Нашу сносить собрались)))). Уже внизу разбирают.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #176 : 30 янв, 18, 13:28:46 »
     Немыслимое. Посмотрел новое видео от stolz серии 4 и 5. Там снова про киловатник, и термодатчики с испытаниями. В общем теперь на 100 % уверен что мотор максимушки давно уже пора было на свалку отправить. Его колобок уже полный мусор, и подшибник менять нет смысла. Недавно рассказывал про то, как он обмотку менял на одном движке, во время замены которой обнаружил проблему с магнитами. Когда ставил обратно крышку слабое притяжение было (признак размагничивания). А теперь он устанавливал термодатчик в другом. Который также перегревали. Вскрыл крышку с одной стороны , и увидел под плавленную изоляцию проводов и характерный запах палёны. Но обмотки были ещё не обугленные. Однако если подёргать за ось в стороны видно что болтается, а при хороших магнитах такого быть не должно. Их сила не должна давать шевелить внутренний диск с обмотками на оси . Короче он поставил датчик и проехал при - 20. движок мгновенно разогрелся свыше 100 градусов.
          Понимаете теперь ? Кпд у него после перегрева никакое. Магниты размагнитились. И они решили поменять движок на 1500 w. промежуточный (между 1000 и 3000) . Я думаю Максу надо тоже самое. Теперь я понял почему когда мы ездили на Красный карьер на одинаковых по номиналу моторах и скорости, мой был холодный, а его кипел. Потому что ещё год назад он по сути убил мотор напрочь. Перегревал там его в горки , насиловал.  Потом остудил , вроде крутит и пофиг. Значит всё норм и можно дальше насиловать....не тут то было. С его желанием заезжать в любые горки без педалей во чтобы то ни стало такой движок получил "инфаркт ". И теперь сердце евела уже еле шевелиться. Изверг Максимушко...такое сердце убил. Я провёл расследование !!! И получил понимание того, почему он перегревается у него постоянно даже на ровной дороге...и почему так много жрёт (потребление). И диагноз отрицательный. Нужна срочная пересадка СЕРДЦА !!! Ты надорвал сердце своего друга !!! Так что менять подщибник...разбирать и вкладывать в этот движок нет смысла никакого более. Магниты уже не поменять , надо новый...с номиналом 1500 хотя бы. Стоят такие на Али не так уж и много, около 8000. Макс ещё и батку насилует излишне из за этого...и убивает тем самым. Просто игнорируя проблему с движком и его излишним потреблением. Болезнь надо вовремя лечить, а не игнорировать.В организме вела всё взаимосвязано !!! Поэтому при такой ёмкости, пробег маленький. Потому что жрёт движок много и энергия батки улетает в никуда ...и ТЕПЕРЬ ПАЗЛЫ СОШЛИСЬ !!! Я посмотрел на ситуацию с высоты птичьего полёта...с другого ракурса и увидел то, на что Макс закрывал глаза.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #177 : 30 янв, 18, 15:32:38 »
да Кузьма раскрыл тайну обжорства мотора у Макса

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
« Ответ #178 : 30 янв, 18, 17:22:15 »
        Ха ха...)))))) Нет, ну серьёзно, мы на уктусе с ним когда встретились он подъехал(перед поездкой на карьер) у него весь мотор кипел. Я говорю : а как так то ? Почему ? Мой такой же считай и норм едва тёплый. И жрёт вдвое меньше. А макс стоит , и такое ощущение что просто забил на проблему и толком не придаёт значение. Мол, ну горячий и пофиг. Неужели он не пытался разобраться даже с этим ? Да и пробег на его батке (а она большая) маловат мягко говоря, с учётом того что мотор то средненький. Он у него не едет толком (не тянет) и он решает проблему тем, что вваливает больше Ампер на него, ещё больше убивая. Хотя дело уже давно не в количестве ампер, а в том, что мотор дохлый !
        Низкое КПД тем и характеризуется что потребление энергии большое, а мощность на выходе маленькая. Это как наш "советский автопром " в виде старой и тяжёлой волги. Жрёт 25 литров на 100 км. и при этом не едет нихрена. Надо что то менять.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
« Ответ #179 : 30 янв, 18, 17:49:10 »
У меня ГАЗ-2410 1986г была. На трассе 8.5л/100км, на родном карбюраторе. Догнать не мог никто, мгновенно выходила на 160км/ч.
Для справки - коэффициент лобового сопротивления у Волги 0.29, меньше только в формуле-1 бывает. При скоростях 110-120км/ч и больше все жигули-классика начинали потреблять больше моей Волги, а для неё 120км/ч была самая экономичная скорость. До Челябы за 2 часа - сейчас недостижимо, а тогда я несколько раз гонял без проблем.

Так что прекращай клевету с чужого голоса. Есть такие водятлы у которых любая машина в состоянии издыхания. Автопром здесь ни при чём.
« Последнее редактирование: 31 янв, 18, 00:44:35 от av404 »
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач