велобагажник 120х290 ГП9кг на подседельный штырь

Автор Тема: велобагажник 120х290 ГП9кг на подседельный штырь  (Прочитано 309 раз)

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 184
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +13/-1
багажник 120х290 ГП9кг
Полная длина 450. Крепление на трубу (подседельную, например) до 32 мм

=700руб
« Последнее редактирование: 16 дек, 17, 12:52:22 от maximusko »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 17
  • -Отблагодарили : 105
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
А резинки в комплекте (для штыря подседельного, чтобы не скользило) ?
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
Крепится на трубу, а не на штырь, не путай народ.
Нормальный и красивый багажник для ветровки или пачки печенья. Для аккумулятора - только с дополнительными откосами.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
   Не на какую не на трубу...а именно на штырь...не путайте народ !! У меня именно такой же багажник..только не крашеный алюминий . Конструкция 1 в 1..и КРЕПИТЬСЯ на штырь !!! Путём подкладки под скобу резиновой прокладки , которая даётся в комплекте при покупке, для заполнения лишнего пространства, а также более прочного соединения (чтобы не проскальзывал). Я согласен что нормальный..сам такой же поставил и доволен )) НО КРЕПИТЬСЯ НА ШТЫРЬ !!!!!!!! Фотки нужны ??!! Могу предоставить для убедительности...есть такая штука у велосипеда, под названием подседельный штырь ))). Труба это неправильное(некорректное ) определение.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 131
  • -Отблагодарили : 99
  • Опыт +14/-2
Как тут не вспомнить, как кронд легко и непринужденно усилил консольный багажник ободом от колеса. [good] Только сейчас заметил где проолжены провода питания.))

И самый крепкий багажник для походов на моей памяти, сварка люминия.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Могу поискать проставочное кольцо, если надо будет. А так, что-нибудь можно подложить, если потребуется. Да оно где-то было там (недалеко)

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
За штырь, так за штырь. Только непонятно про резинки
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Резины неимоверное количество, можно на трубу намотать и багажник обмотать  [hihi]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
      Ав...как непонятно...? Ты чего ? ПЕТЛЮ ВИДИШЬ ? Шарнир ? Если надеть его на этот штырь прямо так без резины он держаться не будет !!! Потому что пространство при закрытии шарнира на штыре будет слишком много !! В КОМПЛЕКТЕ, при ПОКУПКЕ этих багажников  в магазине даются уплотнители, в виде резиновых прокладок. Это как крепление для фонаря на руль. Тоже самое. Чтобы зажималось и фиксировалось лучше. Я в шоке....Ко всему прочему чтобы не скользило. Металл об металл...или в случае с фонариком пластик о металл. Без резины фиксации надёжной не получиться. В данном случае можно просто камеру старую использовать.
« Последнее редактирование: 09 дек, 17, 19:33:54 от Кузьма »

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
Мне кажется резина не подходит, не будет жескости. Надо проставочное кольцо. Сначало амированной изоленты слой, потом кольцо.  Или я ещё из фольги вырезал железной, наматывал по толщине...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
        Нет..резина подходит очень даже неплохо.Остальное колхоз. Просто брать надо ту что по жёстче. Та что в комплекте даётся подходит идеально. Например у меня она кладётся только с одной стороны, а не вокруг всего штыря полностью. То есть половинкой. Тогда держится отлично и жёстко. Другое дело когда её нет (оригинальной) . В этом случае эластичные бутиловые камеры могут плохо подойти как замена. Лучше брать те что ниже качеством ("деревянные") которые тянуться хуже. Они подойдут норм. у самого такой стоит. Говорю же..рюкзаки чуть ли не по 20 кг на него ложил. 15 кг . 100 % возились не раз...( по факту постоянно)  Проверенно , работает !!! Как не будет жёсткости если я давным давно поставил такой же и насиловал его в хвост и гриву? Написано максимум 11 кг.. а я на нём "бедняге" извращался без жалости.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 44
  • -Отблагодарили : 79
  • Опыт +20/-0
ГП9 - это видимо грузоподъёмность?

Все консольки свои усиливал подпорками не дожидаясь усталости алюминия и слома возле сварки(был наслышан что даже от фотика в сумке лопались)
Сначала использовал твёрдую резиновую прокладку которая от затягивания гаек всёравно через непродолжительное время сжималась и багажник прокручивался.
Затем использовал алю. проставку и закрепил на подседельной трубе сразу с подседёлом, даже подседёльный хомут убрал(см. фотки оранжевого велосипеда).
на ЭТ есть тема сломанных багажников, там сообщается и вес от которого они крякнули.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=1139984
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=1141752

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +20/-1
  • elektrochopper
    У меня он всё же чутка другой. У меня труба прямая, а тот что У Максимушко чутка изогнута в начале. Вопрос в том , имеет ли это какое то значение ? Разумеется всякое бывает. Но у меня он не лопнул, и не нужно никаких усилителей ни в коем случае. Это неуважение к багажнику, выражение сомнений в его силе, а я его уважаю, ведь он боец !! Он просто скала !! На такой как у меня можно хоть самого Максимушко возить, потому что я верю что у него просто титаническая прочность. Надо вообще пригласить Юрика чтобы он до посинения попрыгал на нём своей пятой точкой, и даже это багажник вывезет и без ВАРИАНТОВ !!! ))))))  Если серьёзно, понятно что не может быть 100 % гарантии , тем более что багажник слегка другой . Но мой служит, и я просто не могу представить что его убъёт. Служит и служить будет до конца существования земли ! Реал он не ломается..сварка держит пока, и резинка вывозит никаких дополнений не требуется. Всё надёжно.
       P.s тот что от максимушко на электротранспорте видал,там пишут что лопался. Недостаток в том, что есть лишний изгиб, со сварочным швом. У меня его нет..от петли у меня труба цельная и прямая. Я думаю мой просто прочнее.Нет лишнего изгиба и сварочного шва, и нет лишнего ослабления конструкции и напряжения. Там человек писал что от 4 с хвостиком килограммовой батки сломал похожий...а мой держал раза в 3 больше как минимум и что слону дробина. Только что глянул. У моего максимальная грузоподъёмнность написана 10 KGS (кг.)

Сказали спасибо: