Автор Тема: Самодельная рама, история сборки. MK Polaris 1600W  (Прочитано 23222 раз)

Эдуард

• Гость
Чем в итоге заряжаешь эту минибатарейку для фары 4s ли-мг? Идеально для марганцовки 4.15*4= 16.6в зарядку, но можно и меньше.
я неиспользую их, у меня есть свой акум, покупал полгода назад. Зарядка в комплекте.

Эдуард

• Гость
я думаю, 8 ватт не будут так серьезно слепить детей потому, что на дорогах дети только на пешеходных переходах появляются и перекрестках с остановками. Надеюсь никому не посажу зрение, если специально в глаз светить не буду людям:)

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 95
  • -Отблагодарили : 73
  • Опыт +11/-2
Рама Эдика по украински

Эдуард

• Гость
Рама Эдика по украински

если бы у меня была бы возможность ездить зимой на шиповке в 24" колесе, и найти бы спицы под такие обода, было бы хорошо собрать по-лучше вел. И тогда уже было так как у них по качеству и исполнению. А пока у меня обыкновенный мопед, ездит до 50 км/ч, пробег 53,5 км при полном газе (2450вт макс)

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 16
  • -Отблагодарили : 11
  • Опыт +8/-0
  • Езжу на батарейках с мотором
а зачем тебе уменьшение диаметра? меньше скорость больше момент. Момента мало?  устойчивость немного хуже, да и на 24" что либо найти проблемнее нежеле на 26".
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Эдуард

• Гость
а зачем тебе уменьшение диаметра? меньше скорость больше момент. Момента мало?  устойчивость немного хуже, да и на 24" что либо найти проблемнее нежеле на 26".
24" крепче наверно, меньше спицы. Кажется, что с такими размерами 26" люфты всевозможные настораживают.  Конечно, 26" это стандарт и это очень удобно

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
20"  еще крепче  [pod]
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
А действительно, на тяжелом байке 24" обод покрепче будет. Я знаю у Эдика проблемы постоянно со спицами.

Эдуард

• Гость
А действительно, на тяжелом байке 24" обод покрепче будет. Я знаю у Эдика проблемы постоянно со спицами.
Щас спицы делаю сам. Отрезаю обычные любые спицы по 170мм, загибаю крючок, закаляю, и ставлю. Если вылетит, повторяю процедуру.
Мечтаю о хорошем колесе, чтобы и мощь была до 3квт, и спицы подходили какие-нибудь стандартные от вело, чтобы не мучаться. Чтобы взять с собой в дорогу пачку спиц и колесо вечное.

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +8/-0
мне кажется хорошее мощное колесо и вело спицы не совместимы. 3 кВт - это крошка, вес около 10 кг (точную цифры не нашел) и это тока мотр, а еще крепкий обод и резина не менее 2.5" и толстостенная. Все еще добавит весу как минимум 2 кг.
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
http://www.elektro-bike.ru/forum/index.php?PHPSESSID=67f79f80260745bfe658c0763057be83&topic=47.msg85#msg85

Вот например я делал тоже мощный еВел. Уже 2 года ездит, поломок спиц нет. Я считаю, это просто хорошие спицы Сапим и отличный мастер Рэндом_Психо. Эдик съезди к нему проконсультируйся, он все доступно объясняет как и чего. Даже мотоциклетные спицует обода.

Эдуард

• Гость
поделюсь новостью о переделки вела! Контроллер полярис, 12 фетовый претерпер изменения, и пока все работает. Сменил ключи на 100в 4110 (точно не помню марку, кому интересно, напишу) Старые ключи были 13мОм 75в 80А, новые ключи 3,5мОм, 100в, 100а, 350вт.
батарейный ток не изменился, фазный померить нечем, но похоже тоже самое осталось. Динамика вобше не изменилась. нагреваемость проверить не могу, холодно уже всегда. Сменил ключи с перспективой повысить напряжение. Сейчас предверие слета электробайкеров, закрытие сезона, жду. Открываем зимний. Снег, холодно и скольско:)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 65
  • Опыт +20/-0
надеюсь контроллер выдержит повышение напряжения, конденсаторы нужно проверить, а то шестидесятитрёх-вольтовые не выдержат и проверить первый стабилизатор и гасящий резистор увеличить, фотку бы хоть глянуть - может первый стабилизатор импульсный, тогда всё будет по иному...

Эдуард

• Гость
надеюсь контроллер выдержит повышение напряжения, конденсаторы нужно проверить, а то шестидесятитрёх-вольтовые не выдержат и проверить первый стабилизатор и гасящий резистор увеличить, фотку бы хоть глянуть - может первый стабилизатор импульсный, тогда всё будет по иному...
конденсаторы 100в, вся слаботочка от 48в питается, там нет превышений напряжения.

фото моего контроллера
« Последнее редактирование: 25 дек, 13, 22:33:09 от Эдуард »

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Ох и снега навалило, прям так сразу началась зима. Эдик приезжал, снимали размеры кофра, буду украшать ему еВел. Ну и поснимал немного...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
фото еВела

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
еще

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Еще год назад Эдик менял боковины от батарейного отсека и я предложил вырезать ему накладочку из оргстекла. Подразумевалось, что светодиоды будут освещать надпись evel-ural.ru, но в итоге надпись еле видно, света не хватает. Только в темноте видать.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
  Недавно он приезжал ко мне и в темноте подсветка смотрелась шикарно, плюс дополняли полосы светодиодные снизу коробки, плюс мощная фара. Понятно, почему водилы показывают палец вверх! Но заснять ночью я не догадался, так что только днем - не так эффектно. Эх, весна!