Голосование

Когда и куда поедем?

28 октября
5 (35.7%)
29 октября
3 (21.4%)
Площадь мотоциклистов
4 (28.6%)
Трёхозерка как обычно
2 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 27 окт, 17, 18:19:19

Автор Тема: Электр.встреча "Пока осень - здравствуй зима!" Урал2017  (Прочитано 11039 раз)

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 108
  • -Отблагодарили : 71
  • Опыт +13/-1
Всем привет ! Давайте ... Посидим , выпьем водочки....
[ai]
Алкоголизм и ТС не совместимы. Сидите "на здоровье" сколько угодно отдельно от вождения, так говорится в законе

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 95
  • -Отблагодарили : 73
  • Опыт +11/-2
Ну, Поехали!  [muzika4]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
В общем неплохо всё, 30 км, те же 25 Втч/км. По пути в ЦПКиО казалось, что ветер очень слабый.
За то потом, обратно, как раз на встречу западному ветру было жёстко. И дым из заводских труб стал более горизонтальный.
Все молодцы, кто двигается, задаёт экологически чистое движение. Белок куча в парке, бегают под ногами туда-сюда. Еду закапывают даже вдоль бордюра, где ездит снегоуборочная техника. Ещё пока возможно полноценно забираться на главную гору парка по снегу, не смотря на пробуксовку.
Грех не сделать кружок вокруг "памятника мотоциклисту-воину" (сам раньше не знал, что это такое).
"В центральном парке города Екатеринбурга установлен единственный в нашей стране памятник воинам-мотоциклистам. Монумент был разработан архитектором Г.А. Голубевым в 1995 году. Памятник представляет собой остов разорванного мотоциклетного колеса, на внутренней стороне которого изображен мотоциклист в каске с развивающимся за спиной знаменем". Поэтому совсем не помешало бы совершить круг почёта на электричестве

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 7
  • -Отблагодарили : 51
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Видео будет ?
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
   Проверил в итоге как работает батарея ли-ион 48v 11Ач (13s5p) по холодку, по снегу: -2C0 и вечером -5С0. Контроллер мини (который с пачку сигарет размером) 15А и БМС 15А. Это в пике 700Вт, разгоняет вяло, но потом потихоньку доводит до 37км/ч, что весьма неплохо для меня. В большую горку тянет плохо, приходиться сильно помогать педалями, но я колени берегу, поэтому спешиваюсь с коня и иду рядом. В итоге за 1км от дома отрубила БМС на 35в (2,7в на банку). И уже дома я померил через час, напруга поднялась до 44в (3,3в на банку). Пока не заряжаю, пусть батарея отогреется. Никогда не заряжайте холодную батарею!

Итого я проехал 27 км (17 Втч/км). Летом проезжал 35км, тратил всего 12Втч/км. На встрече вел простоял на холоде часа 3, батарея подмерзла и обратная дорога была со скоростью 30км/ч, и держалась до конца, до отруба БМС. Мы когда уезжали с Серегой и Денисом пошел снегопад прямо хлопьями и солнце вышло, подсветив всё желтым светом, такая красота!

Чертёж батареи

Выбор дизайна
« Последнее редактирование: 29 окт, 17, 13:26:48 от АмперВел »

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Видео будет ?
Я заснял много чего, и внимание.... будет монтировать Аргентум! То есть видео будет намного раньше, не через год.  [shok1]  А ты почему не поехал, больше всех кричал о встрече?

"В центральном парке города Екатеринбурга установлен единственный в нашей стране памятник воинам-мотоциклистам. Монумент был разработан архитектором Г.А. Голубевым в 1995 году. Памятник представляет собой остов разорванного мотоциклетного колеса, на внутренней стороне которого изображен мотоциклист в каске с развивающимся за спиной знаменем". Поэтому совсем не помешало бы совершить круг почёта на электричестве
Вот это я ложанулся, совсем забыл про план, заехать к военным мотоциклистам... Так все торопились на костёр и я повёл по более близкому пути, вдоль Исети... А всё равно почему-то поехали на Трёхозёрку. Хорошо, что Слава возит в рюкзаке бензопилу, он спилил дерево сухостойное и разжёг нодью! Как мы дерево валили, это надо было видеть, нам максимально не повезло, оно зацепилось везде где только можно, в итоге пилили и вытаскивали её вниз по частям-пенёчкам.

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 13
  • -Отблагодарили : 21
  • Опыт +11/-0
Аргентум капризный монтажёр. Монтирует только по настроению и может отойти от темы, сделав по своему усмотрению. И это впервые я попробую монтировать то, что сам не снимал. Думаю своя сьёмка проще для монтажа, чем предоставленная сторонним оператором
Подвес на раме Viper FreePlay (150мм/150мм)
Bafang CST, LiPo 16S2P 680 Вт*ч, Infineon EB306

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Главное, что видео выйдет чуть раньше, чем через год [smush] Но у меня есть одно условие, видео должно быть длинным к примеру ~20 мин. Я знаю, что такие длинные смотреть интересно только фанатам, но мы сделаем хитро, разобьём на 3 серии! и будем выкладывать как сериал.

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
как организуем передачу сырцов? Там гигов 20 наверно

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Я работал к сожалению ((( .
   По видео  : Главное, чтобы в видео был обзор про М2 , тогда на ютубе его будут смотреть и просмотров будет больше. Видео с 2016 года где про него был обзор набрало хорошо просмотров , именно за счёт обзора. Это интересно сторонним людям, в отличии от других видео, где обзоров толком не было(где в основном природа).  Как со слёта 2016 года, в названии видео обязательно выложите "ОБЗОР МОЩНОГО байка...и далее по списку там сколько киловатт и.т.д. И обзор фэтбайка новенького. Например в первой серии про М2 , а во второй части  про фэтбайк. Тогда видео будут смотреть разные категории людей и больше шансов, что его посмотрят лучше. Название типа "слёт электровело 2017 осень" не канает, обязательно должно быть в дополнении Названия типо : Мощный Электробайк 5000 W. 77 в. 50 ач. (например) ...
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
если работа производит добрые дела и продукты, то они способствуют пользе и появлению других продуктов, например в холодильнике, чего жалеть-то  [da2] Один получает одно, другой взамен ещё что-то, жизнь идёт веселее

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Идея с сериалом (малосерийным..2 может 3..) неплоха..главное чтобы в каждой серии было достаточно интересного, и не слишком нудно.

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
Обзора не будет! И никаких громких хэштэгов тем более!!!
Мне это не интересно и за просмотры я не бьюсь вообще! Для меня это хобби и не более, да и плодить количество электровеллеров я не заинтересован.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
      Непонятно зачем делать видео вообще , и тратить на это силы и время, для того , чтобы его посмотрело всего 150 человек или того меньше ?! В чём смысл ? Зачем монтировать видео которое неинтересно смотреть ? Включил, на перемотке глянул и вырубил без эмоций. А то и вовсе дизлайк.  Ладно, мне пофиг...)))) Делайте что хотите . Меня всё равно там не было.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
ну как это, посмотрят опять же добрые люди, добрых 150 человек.
Посмотрят те самые, которым такой стиль жизни и увлечение наиболее близки.
Есть же не популярные увлечения, их общества невелики.
Но не зависимо от количества заинтересованных, им же это нужно, и они не собираются бросать.
Так как другого подходящего увлечения не существует, а это для них идеальное

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
:-D так и знал, что тебя от этого бомбанёт.
Напомню ещё раз: я всё всегда делаю для себя, за подписоту не бьюсь, просмотры не накручиваю, коммерческих интересов не преследую.
Мне не интересно рассуждать в формате "зачем тратить время, если это не (далее на выбор: не купят, не посмотрят, не принесёт прибыли/выгоды)". Я кайфую от того, что делаю.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Кузьма, обзора ваще не было сёдня никакого, просто встреча. А так понятно о чём ты говоришь, это называется seo или "кликбейт", безусловно хорошая штука, современная, но согласись в каждом видео писать "мощный электровел" ведь не будешь

Серёга, я постараюсь закачать куда нить или может лучше с флехой приехать тебе? 12Гб вышло

Первые фото, с конца встречи

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
        Не поймите не правильно...это не "бомбануло"...то есть я не высказываю какого то недовольства и.т.п.  Так как я тут вообще не участвую... это не моё дело в принципе.Я просто не могу понять логически такую позицию...(точнее пытаюсь понять из любопытства)раз тратишь время , на монтаж...и вкладываешь душу, почему не сделать видео интересным для всех ???!! Я просто не понимаю..реально. Это за гранью понимания. Монтировать исключительно для себя одного ??? Или ещё 2 -3 человек ? И даже остальным 50 % пользователей этого форума он покажется "так себе и на любителя" В чём прикол ? О деньгах и прибыли речи не идёт вообще,дело не в этом. От чего кайф то ??? По моему кайф как раз от того, что много людей оценило видео с положительной стороны и оно им понравилось. В чём тогда удовольствие то , если видео (его фишка) понятно только тому кто его смонтировал?

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
Юра, может на гугл/яндекс диск зальёшь и ссылочку мне для скачивания дашь?

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
Кузьма, для меня один ценящий зритель дороже тысячи зевак, клюнувших на громкий хэштэг. И у меня есть ценители, ради них и стараюсь.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Понятно...вопросов нет ))). Ладно ,посмотрим что получится.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Всем было хорошо сегодня, значит и видео посмотрим с удовольствием.
« Последнее редактирование: 29 окт, 17, 13:21:19 от АмперВел »

Сказали спасибо:

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Первая серия фото, всего наверно выйдет 3 серии
фото кликабельны, можно немного увеличить

Сказали спасибо:

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
видос уже более чем на половину готов :)
сильно увлёкся я чё то

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Так оно и бывает...начинаешь и оторваться невозможно..хочется за 1 раз по максимуму сделать. Я бывало планировал за 2 дня, а в итоге до 1 часа ночи просидел как фанатик и за день сделал, как говорят "на одном дыхании". Так и надо день , максимум два , нафиг по неделе делать и более.

Оффлайн dr.argentoom

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +11/-0
готово! Потрачено ровно 12 часов с перерывами на приём пищи. Как ни старался удлиннить ролик, получилось 9:04.
Залью на ютуб только завтра. Щас спать

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
Я конечно не такой... быстрое творчество не для меня. Прошлое должно стать прошлым. Смотреть фото или видео в тот же день - игра со временем лихая. Ваять видео, как книгу. Написал текст, вроде ничего... Но скомкал и закусил кулак. Ходишь, думаешь, места не находишь и вдруг! ПРИХОДИТ ИДЕЯ. Меняешь кардинально весь текст! Переставляешь ключевые моменты, передумываешь весь сценарий - и что? Опять Клише! Муки творчества - чего и всем желаю, мужики для того и созданы - творить! Некоторые проекты, творческие только через 2-3 года осознаешь и тут хватило бы  смелости опять переписать ВЕСЬ  ТЕКСТ с осознанием и принятием нового себя.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
        Ты так описываешь как будто , человеку (ему или мне, или ещё кому) нужно написать книгу . Тут совсем иное дело. Всё куда проще чем кажется. Написание романа или поэмы для писателя , в основном с 0 ,используя лишь картинки в голове и разрозненные мысли . И видеомонтаж из уже готового материала, который нужно всего лишь изменить, отсеивая лишнее...Это совершенно разные вещи. Это тоже самое как сравнивать такое : написать курсовую самому, или взять чью то готовую (списать , по старинке) разбив на отдельные фрагменты и изменить, добавив что то от себя. Там вдохновения много не надо, всего то добавлять пару предложений от себя на каждый абзац(сравнимо с добавлением титров и музыки в видеомонтаже). И дело в шляпе. Таким макаром курсовую за пару дней сделаешь, как и видео. А вот написать самому, уже минимум месяц надо, даже если очень умный и способный.
        Честно говоря , я не понимаю почему для тебя это так сложно, по моему ты просто не верно себе рисуешь в голове процесс. И слишком сильно задаёшь планку изначально.Может в голове летает образ какого то шедевра , создание которого сравнимо с утопией. Я как правило , такое делаю на расслабоне.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 23
  • -Отблагодарили : 19
  • Опыт +10/-0
А подскажите на фото -зелёный складной на больших колёсах и мангалом на багажнике -какие у него параметры (мощность мотора и ёмкость аккумулятора) и как сказывается на езде такая высокая посадка аккумулятора на багажник. Спасибо. Или это вообще просто велосипед?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Это просто велосипед сейчас, который только готовиться стать электро...видно же что мотор пока не установлен, ты чего)))).