Автор Тема: 5авг2017 с Е1 "Большое Летнее Приключение"  (Прочитано 1035 раз)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 65
  • Опыт +20/-0

Большое Летнее Приключение в чём-то похоже на майскую прогулку, но несколько сложнее.Может кто хочет покататься по Уктусу от 35 до 120км, тема на Е1
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&i=426619&t=426619

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 17
  • Опыт +5/-0
Гора там на Уктусе не детская, в жару не все доедут.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
Как ты себе представляешь "недетскую гору"?  На всю дистанциювсе 120километров. Позапрошлая майская прогулка была на Уктусе и Нижнеисетском пруду, все горочки проезжаемы были, даже на моём переднем DD.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 7
  • -Отблагодарили : 52
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Я может поеду...единственная делема... на 70 или 120 рискнуть....?! )))))
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
)))))
Кузьма! Позволь спросить тебя о том, что обозначают в конце каждого предложения, абзаца эти скобки смайла, возможно это тебе весело, или ты выказываешь своё остроумие, или ты вобщем-то не поедешь и печатаешь текст несерьёзно, а возможно я слишком серьёзно к этому отношусь и не стоит на это обращать внимание?
P.S. Нужно писать Дилемма, "ди" в переводе с греческого - два.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 109
  • -Отблагодарили : 71
  • Опыт +13/-1
Интересно, как на 3-х километрах лысой горы намотать 120 км, кругами чтоли ездить?
120/3/2=20 кругов?  [think]
Никогда там не катался, там интересно?

А 70 от 120-ти отличается чем, 70/3/2= 11.66 кругов?  [hihi]
А может вот так 70/Pi/3= 7.42 круга

Ааа... там район до Сысерти, по одному кругу, но маршруты не дают, хитрые

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Мы просто слишком разные люди....скобки в виде смайла...да...это означает улыбку....ЧТО НЕПОНЯТНОГО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ....я искренне удивлён тем , что ты этого не понимаешь или тебя настораживает сей факт...(кроме тебя никого на этом сайте, и других форумах, я больше нигде с подобным не сталкивался.) И да, ты слишком серьёзно к этому относишься,..и на ЭТОМ совершенно не нужно заострять внимание...однозначно.Поскольку заострять его просто не к чему.. Я реально не понимаю, что в этом может вызывать недоумение.Честно говоря это начинает напрягать. Улыбаться...это нормально для людей, это не смех злорадства, или высмеивание чего либо. В т.ч. чьих то идей.Всё как раз наоборот. Зачем всё время придираться к естественным вещам....и проявлению ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. А я между прочим был искренне рад...такой новости, что будет пробег в виде ПРИКЛЮЧЕНИЯ...и хотел было предложить махнуть на 120 км. Но такая реакция теперь...ставит меня в замешательство....и отбивает желание что либо вообще предлагать. Скобки означали именно то что я рад...и как раз собираюсь поехать...)
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 95
  • -Отблагодарили : 73
  • Опыт +11/-2
Кузьма, попробуй замечать и сам себя ограничивать, ставить меньше троеточий и скобок. Реагировать на чужие замечания таким образом "замешательство....и отбивает желание что либо вообще предлагать" - это неадекватно. Ведь дальше в жизни будут еще более резкие люди и высказывания... надо уметь отстраниться, посчитать до 10. Посидеть, подумать и уже отвечать человеку. На эмоциях отвечать категорически нельзя, это уже не ты.

Кронд, Кузьма действительно сверх-эмоциональный человек. Это даже в какой-то степени мешает в жизни. Я ни разу не видел еще такого мужика, такая энергия просто зашкаливает.

Кузьма, ты не пробовал типа чай пить из мяты или другие природные успокаивающие? Валериану, пустырник, мяту я сам иногда завариваю - отлично помогает. Я тоже бывает психую сильно. Кстати электровел тоже успокаивает, когда намотаешь соточку на природе. [nasos] Не зря же ты пришел к электро-вело теме. По наитию.
« Последнее редактирование: 27 июл, 17, 13:40:33 от АмперВел »

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Эээ... Оставьте Кузьму, на форуме и так глухо  [pod]

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
    Это я к тому, что на сообщения испещрённые смайлами не стоит реагировать в полном серьёзе. Едет на покатушку со смайлами, для меня будет значить, что скорее всего не едет. Понятно что у всех свои дела могут возникнуть неожиданно. Вот прошлую тему муссировали больше двух недель, в результате Кузьма повествовал, что не едет. У меня сложилась некая аналогия из сказки про мальчика кричащего ради забавы волки, а когда волки появились этим крикам ни кто не поверил.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Всё просто.ЭТО НОРМАЛЬНО что люди (некоторые) плохо друг друга понимают,мы все разные.Я 100 % поеду на эту покатушку, только если "камаз, завтра не переедет".По поводу сказал на эмоциях,тут лишь частица правды так как по большей части я сказал именно то что думаю и это соответствовало действительности. Кронд плохо меня понимает , а я его,то есть ошибочно делаем какие либо выводы , не понимая что именно имеется в виду. По поводу того, что не был на Шарташе,я объяснял почему,когда ты сделал запись "завтра в 11 00 " никто до утра ничего не ответил, и я сделал обоснованное предположение что многие не едут.Возможно тут так принято и вы без слов друг друга поняли,перед тем как выехать в 10 00 (принять решение) я хотел развеять сомнения и ПОЗВОНИТЬ Кронду,чтобы узнать кто едет,но он был не доступен,более того, я же для этого СПЕЦИАЛЬНО выставил свой номер телефона в доступ,чтобы мне могли позвонить.Но никто не звонил.Логично, что я предположил такое (что смысла ехать нет). Я к тому что коммуникация у нас плохая. Вот и всё.Как я могу ехать , не зная кто вообще едет в итоге ?! По поводу 5 ого , повторюсь я ЕДУ. Но пока не решил на 70 или 120. В любом случае на худой конец, напишу на Е1 , к кому можно в компанию влиться, думаю не откажут в попутчике,вместе же веселей. По поводу троеточий, да , заметил, это предложение уже написал без них.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
   Кузьма, я знаю тебя больше 2-х лет и поначалу тоже напрягала неуёмная энергия и даже отпугивала, но сейчас я проникся к тебе уважением. Сравнивая молодых людей в твоем возрасте которые пьют, курят и занимаются чепухой, ты на их фоне просто уникум. Хорошая работа, хобби, нет вредных привычек - это ли не пример для подражания? А огрехи характера можно исправить. Алмаз вон тоже требует ювелирной и долговременной огранки мастера.

Да, первый блин комом, но может в будущем, с опытом, именно Кузьма сможет устраивать слёты, что думаете, никто не против? Надо готовить людей за 2 недели, смс и обзвон. С каждым познакомится лично, тут целая работа, даже нужен некий талант общения.

Вообще, глядя со стороны и Кронд и Кузьма - оба достойные люди. Оба не имеют вредных привычек! Но имеют совершенно разные характеры. Но... чего только не бывает в жизни, может потом вы сможете понять друг друга и будете вместе катать на дальняк, батареи то у вас одинаково высокоёмкие, мало у кого такие есть.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Я и думал предложить было махнуть вместе на 120 км. потому что одному это слишком рискованно, учитывая что маршрут надо будет искать(а значит намотаешь как минимум с 10 км.+ ) плюсом от дома до старта, плюс от финиша до дома...100 % добрые 150 км. В одного это риск. Могут быть поломки...проколы колеса...и.т.д. Короче я времени не терял...проверил только что провод, заодно. В общем убрал я 120 %...эксперимент всё равно не оправдался.Едет как на 100 % только лишние затраты энергии получается. Снизил нижний порог до 46.2 в. (с 48.в) чтобы выжить на этом пробеге максимум без риска для батки. И уменьшил расход с 37.2 а до 35.6 а. лишние 150 w. но как известно "копейка рубль бережёт"....это может дать 3-5 км...в пробеге. Прыти у вела и так достаточно, + хоть чутка, но меньше греться будет...а в горку в грязи мотор можно и перегреть на 37 а....В общем нирва теперь готова по максимуму ...я В ДЕЛЕ !!!!!! И 100 % сниму ВИДЕО В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ И ФОТО !!! Как на майке не будет...теперь всё чётко хочу. И поеду на 1 ой...с педалями...гнать нет смысла. Главное проехать до конца...выжить !!Кстати они хорошо продумали...теперь карт будет по количеству кп. то есть несколько и они будут подробнее, а значит можно легче ориентироваться. Нельзя хорошо сделать карту А4 на маршрут в 70 км. и чтобы было всё видно. А теперь проблема решена, разбить на несколько частей, и видно лучше, и значит в теории меньше лишних намотанных км. ))) Короче надо УЧАСТВОВАТЬ !!!!

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
46.2в/18s это 2,55в на банку. Это неразумно! Тогда следи за разбалансом сейчас внимательнее.

Уже с 2,9в на банку там остается примерно 300мАч, это тебе на 200 метров хватит, а нагрузка на батарею при 2,5в уже некислая. Оно тебе надо?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Скорее всего до таких значений никогда не сбросится ))) Это на всякий случай .Только что проверили кстати. Вроде норм.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Ребят...туда кто нибудь едет ??? Времени мало осталось, регистрация платная, хотел вот принять решение всё -таки регатся или нет ??? а если да то на какую дистанцию.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Если есть сомнения - значит нет. А если охота - значит да. Есть любители дистанций, сегодня видел. А есть езда "по кайфу", когда не важно количество километров. Опять же, когда крутят, это же тренировка, поэтому важны километры. А если не крутить, тогда должно быть интересно. Если интересно - значит да.
Мне вот интересен "новый" район, но не хотелось бы регистрироваться, не хотелось большой толпы.
Интересно, там можно ехать вдвоём как один?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Макс...я фигею...да не будет там много народу...не волнуйся, а те что будет растянутся на несколько км. Почему не хочешь регаться ?? Просто не зарегаешься..то официально не поедешь,не будет значков и наклеек. И карты тебе не дадут. Короче говоря можно конечно чтобы я зарегался один...и ехать вдвоём по моим картам , которые буду получать я. Так да...я думаю. И разумеется там будет интересный маршрут И ТВОЁ ЛЮБИМОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ И ГРЯЗЬ которые тебе по кайфу. Этого в изобилии обещают. Но всё для тебя тогда неофициально и без значка (памятного) в конце. Мне реал в падлу в одного что то...тем более это как приключение...искать маршрут по карте , ориентирование...как КВЕСТ. Я на скорость не планирую...хочу просто проехать весь маршрут. На данный момент 236 человек...(на майке 10 000 было) это на все 3 маршрута, причём часть из них не до конца зарегались и ещё не произвели оплату...

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Мне интересно, как неизведанная местность. Но на 120 км не хватит мощности.
При движении по маршруту 120км я могу, в принципе, развернуться, чтобы хватило обратно.
Старт, как понимаю, на Зимней 27. Не могу обещать однако. В дождь так вообще нереально для меня. Посмотрим. Если что, договоримся утром что ли. Ещё, кстати, велик может не дожить до 5 августа, слишком жёстко я с ним обращаюсь.
Можно захватить карты на 120 км, чтобы на всякий случай была полная информация о событии.
А развернуться можно в любой момент.

И ещё прикол, так погнали все по одной карте! Развернётесь там, кому надо (мне, например)

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
А почему недоживёт ?? Ты батарейки то не переделал что ли ? всё ещё болтаются ? До 5 ого числа есть время подготовить вел. Я и думаю что брать то на 70 или 120 км.до сих пор под вопросом. И да, дождь тоже для меня важный вопрос. Охренеть...посмотрел список участников...на 120 км. конечно меньше всего народу...но ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЖЕНЩИН !!! и не 1 или 2, 3.... а БОЛЬШЕ  !!! На 120 !!! Главное доехать и успеть до 21 00...прям не знаю..проедет нирва столько или нет...в целом не меньше 150 намотает это вне всяких сомнений. Надо наверно зарядник взять если что на финише попросить зарядиться . чтобы до дома доехать если совсем мало останется...но всё равно на бездорожье будет высокий расход...это предел для байка..будет..по возможностям однозначно. ЭТО ЖЕ БОЛЬШОЕ ЛЕТНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ !!! Мне кажется чтобы доехать, надо надеть маску...если надел, то одно это придаст байку безграничную силу и волю к победе над трассой. А если маски нет, то всё...пиши - пропало...

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 17
  • Опыт +5/-0
5го дождь весь день обещают - надо зонтик брать или памперсы на худой конец.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Поэтому я и не регаюсь прямо сейчас.))) Буду следить за погодой. Съездил купил новый дождевик с рукавами думаю пригодиться. Если будет кратковременный дождь всё равно поеду.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
На 70 км нормально будет.
Даже если поеду по такому маршруту, то не полностью, скорее всего. Так же и все могут поступить. Это предположения. 70 км - это с запасом пусть будет.
Когда интерес к местности закончится, можно развернуться

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
ВСе это ты к кому ?? )))) Тут походу мы вдвоём только и едем , ты не в курсе кронд то едет ?? вроде он тему изначально подкидывал ...но мне то разворачиваться будет не вариант хоть как...я же бабос заплачу , это уже будет вопрос принципиальный , доехать до конца. Интерес врят ли пропадёт,там есть на сайте организатора фотки, любопытно выглядит, к тому же я там вообще нигде не был.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Ну как бы размышляю, что могут присоединиться все, кто хочет, и не ехать весь маршрут.
За то понемногу скинуться можно, предположительно. Тогда вообще хитро всё, как у людей.
Как у электробайкерской мафии. Если что, скажем, это группа поддержки, вот

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
Ну так да...стартануть..и кто уже сколько может.)) Если кто то откликнется конечно. Серёга вообще рванёт на 120 км. и покажет всем кто тут "папочка".))))

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Мне интересно знать, в какое время планируется старт от Зимней, 27, электробайкеров?
И, всё-таки, планируется ли собираться вместе в итоге.
Может быть просто погонять на местности без карт вместе? Отбалды  [ab]
Или просто приглашаются все, а пусть гоняют в разнобой как попало, в любое время

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
В 9:00 созваниваемся и при сухой прогнозируемой погоде договариваемся выехать в 10:00 с Мкр Заречного чтобы к 11:00 появиться на месте и определиться кто сколько Км едет и когда сходит с дистанции.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +16/-0
  • elektrochopper
А что так поздно ребят ??? Кронд ты регаться будешь или как ? Или карты только мои будут ? и на сколько брать в итоге на 70 или 120 ?? ТЕ КТО НЕ ОПЛАТЯТ не получат карт , воды и пряников...со значком.Без регистрации хотя бы меня, нет смысла вообще ехать..только если за незнакомыми пристроиться как халявщик -нелегал.. Мне надо знать уже...ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ КАК МОЖНО ВСЁ ПОЛУЧИТЬ...на месте я уже не смогу что то изменить. Тем кто зарегистрировался , дадут спецбраслет...у кого таких не будет, за этим жёстко следить будут, не как на майке. Только если просто ехать...это не запрещено конечно. Если на 120..тогда надо максимально рано...в 7 00 на крайняк в 8 00...если на 70 то я планирую в 8 00 всё равно на старт...решайте быстрее. Я не собираюсь сходить с дистанции....смысл вообще тогда ехать ? Отстой какой то, всё равно что выходить на подставной бой по боксу и лечь(сдаться) в 3-4 раунде из 10 .

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
(: