Автор Тема: Традиционная покатушка на Павловский родник.  (Прочитано 79044 раз)

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 254
  • -Отблагодарили : 122
  • Опыт +13/-1
Да, не доехал... до "аллеи". Сегодня опять проверил.
Я то думал, что там можно вне дороги проехать.
Но пока лежит снег, проваливается, ехать невозможно...
Но всё равно интересно так, что я аж два раза уже туда съездил.
Это же прикольно, когда есть цель.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +21/-0
        С раннего, воскресного утра, решил слетать на родник, пока авто на дорогах мало.
    Шипы очень громко шуршат, а на бетонке при включении 120% процентов моё переднее МК даже пробуксовывает и это на скорости выше 30км, что для меня оказалось большой новостью, ещё и всю зиму ездил на75-100% - поэтому про то, как себя ведёт 120% на шипах совсем забыл.
      В лесу снег очень рыхлый и передок постоянно дрифтует, но не зарывается, а асфальтуже повсеместно очистился от снега и льда, думаю, что можно уже переобуваться, а не как в прошлые сезоны, ждать до 15-16 апреля.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 162
  • -Отблагодарили : 131
  • Опыт +14/-2
Эх красота в лесу, грязи нет! У тебя же был усилитель подседел-багажника из четвертинки обода, почему изменил? Крыльев взади нет, видимо багажником прикрываешься. А что это, как будто 2 седла?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
    Консольный багажник с подпоркой из обода снял позапрошлым летом - он не такой грузоподъёмный был. Этот с подпорками из алюминиевых труб, легко выдерживает 40 килограмм  и даже пассажира.
   Вчера ездил с сумкой на багажнике в которую помещается канистра, на фото сумка раскрыта, а канистра наполняется водой, её не видно. Заднее крыло сломал осенью, когда температура была около нуля, и пластмасса остыла, а я решил подправить его на перьях задней подвески, вышло грубо и крыло треснуло на половину от отверстия для крепежа. До сих пор руки не дошли исправить. Всю зиму проездил без крыльев, но сейчас без них плохо, переднее спасает, а без заднего сумка на багажнике забрызгалась и немного рюкзак на спине.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
Эх, я теперича с новым аккумом и на Павловский сгонять могу. Ну ка дай его координаты на карте, и как ехать с Московского
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
Поздравляю с обновкой!!! гип-гип-ура!
трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hroxwyoiweicrdrc
что-то не понял как поставить метку
поэтому вставил картинку

Может завтра сгоняем с утречка, с 5-00 до 9-00, и если не будет дождя, по асфальту и бетонке мимо малоконки и большеконного полуострова, а то, от "меги", вниз к роднику, грунтами, да ямами с 16" колёсами опасно.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Я так понял что лучше от пруда по бетонке. Но завтра не выйдет. Я ведь 20 л привёз и больше канистры нет, а эту мне до завтра не выпить

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
Как же вы так без запасных бутылей по 5 литров, у меня есть одна запасная удобной для рюкзака квадратной формы.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Вот моя лошадка побывала и на Павловском. Туда ехал с Московского, обратно по бетонке. На роднике двое молодых велосипедиста отдыхали на лавочке. У одного в рюкзаке канистра типа моей на 20 литров, герой, однако.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
    Погоду на сегодняшний полдень обещали дождливую, и я взяв с собой ветровку рискнул поехть за 22 литрами ключевой воды. Заранее выбрал маршрут через черничные поляны и мимо разросшихся рядом с дачами малинниками.
     В лесу комаров почти нет, но вот черника пока мелковата, похоже из-за засушливой половины этого лета,  минут 10 рвал и ел до посинения пальцев рук. После вчерашнего дождичка в лесу наконец-то запахло лесом... пил аромат леса... Поехал вниз с горы шикарной грунтовкой на родник, там напился водицы и набрал две под завязку канистры.
    Поехал в малинник за малиной. Полчаса поглощал малину - от пуза наелся.

Нечаянно привёз домой здоровенного паука, размером с гайку м8, крепко вцепившегося в рюкзак, пришлось навсегда его выпустить за окно в траву - пущай живёт.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
   Проехался на родник, с гаком - вокруг Виза, мимо посёлка Шувакиш, по короткой дороге от Гати, через лэп-болото, мимо чёртиков, по песочнице, заехал к историческому памятнику  позднего неолита — ранней бронзы "Северские писанцы", затем прокатил по водоводу и выехал на Павловский родник. Напился воды набрал канистру и вело бачёк. Накрутил на спидометр 58 км, напряжение на батарее приблизилось к середине разряда - 36.06 вольт - можно было бы ещё почти столько проехать.
   Ягод в лесу уже нет, нашёл одну чёрненькую ягодку, сорвал, на ощупь показалась очень твёрдой! Ба! Да это-же вороний глаз - ядовитая! Выбросил её в чащу и плюнул во след! Надо быть аккуратнее и смотреть какие листья на стебле этой ягоды!

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
А я на Павловский больше не гонял. Жена заявила, что вода не понравилась, с Поющего, вроде как, лучше. А из крана через фильтр - ваще класс.
Сильно подозреваю, что просто волнуется, когда я далеко езжу, вот и брешет про не нравится

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
"У природы нет плохой погоды" но прежде чем сегодня катнуть на природу, вокруг ВИЗ'а на Павловский, "изучил всю плохую погоду": космоснимки, несколько погодных сайтов, считал цыфры с домашних термометров, выглядывал из дома сквозь окна на тучи.  Вообщем везде обещали дождик к 14-00, прогноз почти не радовал, но я взял дополнительную ветровку, непромокаемые штаны, запасные носки, целофановый плащ, сухую газету и зажигалку на случай разжечь костёр для обогрева и просушки. Да потихоньку выдвинулся с пустой канистрой для воды.
     В районе "заброшенного клоповского железного рудника" сквозь иглы сосен стало просвечивать солнце, я обрадовался что посветлело и потеплело, но пока ехал до Гати солнце начало скрываться за терракотовыми тучами с юго-запада, даже в сердцах пробормотал: "прощай солнце, до следующего лета!"
  После Гати поехал по водоводу, на встречу попадались толпы грибников. Да и мне встретились грибочки на обочине здоровенных два мухомора диаметром 25 и 30 см. Сфоткал. За изгибом дороги мужики с лукошками собирали грибы, расскал, что рядом "воттакие (со сковородку) растут", только вы их не берите отравитесь.
  Доехал до ЕКАД'а, в очередной раз пожелал строителям "икать" подольше и в следующий стройке закладывать в проект подземный переход на историческом месте пересечения грунтовки с оживлённейшим шоссе!!!
  Улучив долгожданный момент, переехал на другую стороны этой автомобильной реки, перенёс электровелосипед через отбойник и спустился вниз. Перевёл дыхание, сфоткал склон и скалы над ЕКАД'ом, огляделся ещё в поисках лучшего ракурса для фотосъёмки и вдруг неподалёку увидел трубу под шоссе,  добрёл туда, но эта труба не вызывала доверия, что можно спокойно в ней пролезть на ту сторону в ней стояла вода! Фоткать не стал, но о чудо! Поодаль виднелась ещё труба, но побольше в диаметре и как оказалось внутри сухо и можно пройти в ней на ту сторону дороги. Сходил в ней под екадом.
 Дальше был почти стандартный путь до "Перегона". Загадал, если на перегоне стоят ЖД составы, проеду немного вперёд по асфальту и перейду ЖД пути, а затем ручей между садами-огородами. Так и получилось стоял состав и вовсе не хотелось переходить пути по надземному переходу.
 Преодолел ручей с упавшим деревом поперёк импровизированных мостков. Проехал парк на задворках Палкинского торфянника, называется Оброшенский, оказывается этот парк распростёрся по обе стороны ВИЗ'а

Взятым с собой ваттметром решил измерить иключительно мощность необходимую для преодоления подъёма возле родника "Память", оказалось нужно 0.3ач, 12wh на скорости 31кмч. А в прошлый раз, с этой горы, я наоборот разогнался до моих рекордных 75 кмч, но это было на двухмоторном конфиге.
Далее всё обычно, за биатлоном повернул со СМТ на грунтовку вниз, мимо кхм-кхм отстойника и на родник, затем домой. Пройдено 59км привезено 11.7л ключевой воды.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Ух, молодец, аж завидно.
Это на поваленном дереве опята или поганки? Если опята - дай координаты, я завтра, с рассвета, рвану. Уже поставил аккумы на заряд

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Кажется, поганки. Народу приличное количество. На краешках всё собрано... Видно, что по утрам бродили. Если известны "места" в глубине, тогда стоит.
Видно, что "песочница" снова в лужах  [ab]

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
Это на поваленном дереве опята или поганки? Если опята - дай координаты, я завтра, с рассвета, рвану. Уже поставил аккумы на заряд
Кажется, поганки.
Видно, что "песочница" снова в лужах
точно, это ядовитые грибы. из съедобных заметил две тщедушных синявки, рвать не стал - пущай растут. это не песочница, а её брат - водовод.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
   Поехал вчера, как обычно, на Павловский, но путь оказался не в меру длиннющим, но впрочем, тоже стандартным для меня, кругалём вокруг ВИЗа. Путь пролегал по тропе сквозь Урочище Поросёнков Лог, "грунтами"в объезд Шувакиша, через высохший ЛЭП-брод (после Гати), где всё же моя левая нога "удачно" на последних сантиметрах соскользнула с переброшенного над водой бревна и я насквозь промочил кроссовок. Затем была обычная "песочница" с пьянящим запахом лиственницы и увядающего осеннего разнотравья, с неё в районе Песчаного озера резко свернул в лес и там по становящейся всё тоньше дороге, для машин, для квадроциклов, для мотоциклов, для двуногих, для одноногих, и тропинке невидимке вполз в "Болото Чистое", где цепочка чьих-за неведомых следов на траве терялась совсем и в полутора метрах от неё можно было забыть о цивилизации.
   Перелезая через десятки поваленных деревьев подумалось: "Хорошо что со мной нет  коллег на тяжеленных электро-вело-мопедо-мотоциклах, а то бы закопались или меня закопали)))!"
  По пути следования на этой тропе, а вернее видимой струнке стародавней лесной просеки, попадались разные несъедобные грибы, всё надеялся если попадутся благородные (с губчатой шляпкой) грибы, то ну её эту воду с родника, вырежу ножом дверцу в канистре и насобираю туда грибов. Но не тут-то было - одни поганки.
   Изрядно употев в прямом смысле, от перехода с препятствиями и слегка ругая себя за такую "афёру с глухоманью" вышел опять на "песочницу" и поехал далее: мимо северки на водовод-перегон-палкинский торфяник-старый московский тракт-ЗФС-родник-бетонка-дом.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
В квартире отключили отопление, поэтому решил не дома мёрзнуть, а в лесах в поездке за водой по "водоводу"! На природе замёрзнуть не вышло, Когда начинаешь подмерзать нужно устроить велопешку, первая была после Шувакиша. Зашёл с асфальта в лесок, а там оказалось, что дорога по целине и небольшим болотным кочкам.
  Второй раз начал замерзать и для сугреву свернул на тропинку ведущую после Гати к оз. Мелкому. До озера недополз метров 100, помешали болотные кочки невиданной высоты, я между ними брёл, а они были высотой по пояс.
    Вернулся на грунтовку, проверил брод на Чёртики - оказалось глубоко и брёвна-мостики почти под водой, не стал форсировать. Поехал по водоводу, там завернул на мыс Еловый, там пофоткал 20 метровые скальные останцы.
   А дальше без отклонений, на родник, набрал 11литров воды, кстати сэкономил 88рублей заместо покупной воды да ещё и отдохнул примерно на тысячу, нет, точнее на 999, т.к. 1 рубль - это электроэнергия для заряда аккумулятора!
 Кстати река Исеть уже схватилась сантиметровым льдом. И как ни странно - было много снега на "биатлоне".

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
    На рассвете скатался на родник. В лесу снега уже 25см, по узким тропинкам ехать одно удовольствие, и для эл. аппарата, и для вестибулярного. Расход ваттчасов на приспущенных шиповках, по пухлячку и в минус10 - возрос в полтора раза. 

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
     Питьевая вода закончилась - пришлось ехать на родник. В лесу по тропке ехать тяжело, часто срывался с неё в целину. Потом выехал на чьи-то вело следы, оставленные от покрышек smart-sam (швабле и однозначно не шипованые, подумал по ним будет проще ехать, но получалось точно так же сваливаться с тропинки, а тот, чьи следы были, ехал очень уверенно, я даже подумал, что наверное спортсмен. Но всё же остались сомнения, что это был именно спортсмен остались: -ибо "спортсмены-правильные-покатушечники" не рискуют и не дожидаясь осенней гололедицы сразу ставят шиповку.

На роднике меня ждал "сюрприз" мужик приехавший на лексусе набирал воду и набирать собирался очень долго,  у него было штук 35-40 пятилитровок - это на час ожидания. От такой безысходности я про себя в уме повторно принялся пересчитывать его бутыли, а он будто почувствовал мои мысли и вдруг сам предложил мне набрать парочку моих десятилитровочек без очереди!  ЧЕЛОВЕК! Поблагодарил егопо разу за каждую мою канистру, и пожелал ему удачи!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
    Солнышко... Верх-исетское озеро... минус тринадцать с половиной градусов, с ветром -18, на скорости 25кмч как -28. Бетонку не чистят она покрыта льдом, но на шипах движение уверенное. На роднике ни кого нет. Амортизаторы замёрзли и даже полные воды канистры бренчат об багажник. Хоть какая-то радость - подышать свежим, лесным,  морозным воздухом, а так бы сидел дома, кис.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
  Поехал на рассвете, на озере туман, по дороге обменялись приветствиями с двумя велосипедистами. На обратном пути, в районе базы ДОСААФ, заехал пофоткать заснеженное озеро, а телефон, который был в наружном нагрудном кармане, стал ругаться, что при его температуре -7.3 он не включит вспышку, впрочем она уже и ненужна была.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
   Поехал в последний раз в этом году за водой и за одно, пока темно, проверил только-что инсталлированную новогоднюю иллюминацию на велосипеде.
   Понравилось и даже водители стали показывать правый поворот после обгона и возврата в свой ряд - очень удивило!, или днём все нарушают и не включают повороты, или моя иллюминация их дисциплинирует?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
    Повадился в этом году, на родник, катать со светом, пока очень раннее утречко и на дорогах автошников почти нет, ко всему прочему  мой сдвоенный свет привлекает внимание и встречных и догоняющих, они молодцы снижают скорость, слышно по шуму их моторов и шиповок.
     В лесу тихонечко светит луна, освещая ровные полоски снега из-за прогалин в деревьях. При такой идиллии вспоминается кинофильм "Вечера на хуторе близ Диканьки", для полноты картины немножко не хватает чёрта выпрыгнувшему из-за пня. Впрочем вчера мужик "со звездой во лбу" (налобный фонарик) и дико невоспитанной собакой, повстречались на узенькой дорожке, а собака сначала молчала, но когда я стал приближаться стала истошно лаять и вырываться из рук хози, что напомнила "адову тварь" 

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
     -17градусов,  в 6 утра поехал в 7:30 вернулся. Один чел на машине обогнал, красота!!! Спокойно и уверенно. На круизе проехал от ул. Плотников, до самого родника, даже на лесных тропках петлял/ехал на круизе аж с перекрёстка Плотников+Татищева=5.55километров. Обратно почти так же, только старт круиза от начала бетонки, до светофора на Плотников=5.25км.
      Зачем нужен передёргиваемый газ? Вообще пора ставить кнопку, нажал  - установленный один от 5 до 10 порогов, скорость плавно набралась и закруизилась.
   Хорошо ехать и не крутить педали, не газовать и даже не держась за руль (местами).

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
Это круто, в такой мороз гонять  [good]  А я может быть попозже, "вокруг дома"...  [smush2]

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
...и даже не держась за руль...
Ну, фантазёр. Меня вчера по нечищеным тротуарам так мотало, что не токмо в руль вцепивщись, а ещё и ноги приходилось расщеперивать

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
    По шоссе, что вдоль берега ВИЗ'а, прокатана до асфальта широченная колея, туда ехал, а указательный палец замёрз, пришлось на пару минут засунуть руки в варежках в карманы. 
   Обратно так ехать не получалось, 11 литров на багажнике и ещё столько же в рюкзаке - мотают, что можно всего несколько секунд "без рук".
     На моём электровелике курсовая устойчивость начинается от 17кмч, у меня как раз контроллер на первой скорости 17км держит.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
   Второй месяц весны, а по ощущениям холоднее чем в январе. Ездил на двухмотороном - сильно не газовал, но замёрз ваще_шо_кабздец. Руки в варежках еле двигались, ноги в обуви остыли, так что  пальцы потеряли чувствительность, от встречного ветра лицо чуть не отморозил и во избежание этого прикрывался варежкой.
    За это был вознаграждён шикарного вида розовым лесным рассветом на золотых стволах сосен, пытался фоткать, но эти оттенки электроника не передаёт.

Сказали спасибо:

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
  Вчера ещё было рекодное для моих электробайков потребление в 18.380WhKm, сказался сильный встречный ветер в обе стороны, мороз −9,6° по ощущению −13,7° и почти всё время была включена душилка 25кмч для переднего, а для заднего душилку не включил, задний и старался крутить, а кпд у него аховое, более менее начинается после 25кмч.