Автор Тема: Машинка для малого  (Прочитано 1089 раз)

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 1
  • -Отблагодарили : 0
  • Опыт +1/-0
Машинка для малого
« : 23 янв, 15, 10:48:37 »
Т.к. надеюсь свой вел я закончу к сезону, а тяга к изобретательству должна удовлетворятся - Есть идея модернизировать, ну или потом сделать новую детскую машинку для сына, концепция будет на подвесном движке, остановился вот на таком наборчике http://ru.aliexpress.com/store/product/MY1016Z3-350W-24V-gear-brush-motor-with-Motor-Controller-and-Twist-Throttle-DIY-Electric-Bicycle-Kit/1209624_1808602220.html

Пару вопросов: Подойдет? То что коллекторный- не сильно плохо....? и заднюю бы передачу реализовать?
Почему этот:
- все в сборе;
- цена еще не кусается;
- возможность потом ему сделать мини мотоцикл или квадрик, и 350 ватт думаю хватит до совершенолетия [ab] .
- 24В, т.к. есть две котлеты ЛиПо на 24В по 5000mAh.

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 160
  • -Отблагодарили : 124
  • Опыт +14/-2
Re: Машинка для малого
« Ответ #1 : 23 янв, 15, 13:32:27 »
Потом можно будет докупить котлету и сделать 36в, мотор нормально воспримет. Но вот задний ход... Конечно можно перебрать все 36 вариантов подключения и найти задний ход, но как потом это сделать, переключение быстрое фаз? Есть конечно спец. контроллеры для таких нужд, но цена там от 8000р.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
« Ответ #2 : 23 янв, 15, 13:39:00 »
Для коллекторного - просто меняется полярность подключения движка - вот и задний. Нужен мощный тумблер и всё
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 26
  • Опыт +6/-0
« Ответ #3 : 25 янв, 15, 12:12:31 »
 [ab] Можно и без тумблера на коллекторном снял провода питания - поменял местами и поехал назад.  [hny3] А на бесколлекторонике  поменять местами фазы! [devil]

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 1
  • -Отблагодарили : 0
  • Опыт +1/-0
« Ответ #4 : 26 янв, 15, 12:54:56 »
Заказал.... Сразу вопрос возник:  Если я делаю задний ход изменением полярности, то соответственно я подключаю движок напрямую без фривилов, и это вроде бы хорошо , т.к. это в том числе и становится тормозом (остается одна педаль). Но возникли подозрения не спалю ли я контроллер напряжением, которое будет возникать при регенерации от движка, и как это можно предотвратить - какими схемами?