Автор Тема: Сегодняшняя покатушка  (Прочитано 47777 раз)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 65
  • Опыт +20/-0
Re: Сегодняшняя покатушка
« Ответ #30 : 27 май, 15, 18:59:59 »
   Сегодня проехал по "Парку Лесоводов" туда и обратно, пока мыл в ручеёчке велик - слушал соловьиные трели. Затем прогулял вел по восточному берегу Шарташа, через Изоплит заехал в Калиновку и позагорал под солнышком полчасика. Завершил покатушку тропинками "Парка Победы". Проехал 65 км.

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 1
  • -Отблагодарили : 0
  • Опыт +1/-0
« Ответ #31 : 28 май, 15, 11:01:26 »
Вчера первый раз доехал на своем до работы, т.к. вокруг двора- покатушками не считаю, это был мой почин.  На работе второй день обсуждают... [good] .
Выводы:
1. нужен шлем, а то после 50 очковато.
2. Циклон шумноват и нужно делать охлаждение, проехал 5 км а двигатель уже теплый.
3. Все таки раму нужно подбирать под комплектуху, а то смотрится как шахидбайк. Надеюсь эстетику подправлю каким-нибудь чехлом.
4. Сам доволен как слон, правда внутренний страх, что не доеду был.  Ну еще не могу привыкнуть, когда смотрят как на инопланетянина.

з.ы. Подскажите где аккумы ЛИ-Ион купить по-дешевле нужно 6 шт. для ноутбука.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 109
  • -Отблагодарили : 71
  • Опыт +13/-1
« Ответ #32 : 28 май, 15, 21:18:35 »
Чуть-чуть не успел, увидев тучу Максимушка...
Да зонта у него с собой не было, да опять практически босиком.
И сильный дождь его как облил. Это было что-то, как из ведра.
Попал в самый пик. Вроде бы в моторе ничего не замкнуло (вода же пресная электричество не проводит). Постоял под деревом. Погнал не дождавшись.
Был момент, нёсся к укрытию под проливным дождём. Брызги из-под колёс метровые. Крылья помогли.
Даже попробовал на вкус нечаянно. Вкус дождя не совсем пресный...
За то успел найти тёплую воду в речке, есть такое место  [yes].
По пути, когда обнимал крутые повороты выронил майку сетчатую.
Обнаружил поздно, потом немного погодя погнал её искать пару километров назад, нашёл в грязи, за то нашёл. Приключения...

В этот раз китайская рубашка помогла. Типа внутри с ворсом, полностью синтетика. Но за то вода не стоит на месте, она по "капиллярам" стекает вниз, в трусы!  [laught2].  Но были запасные, сухие, которые потом так же намокли от остатков стекавшей воды. [think]. Эх, надеюсь, всё это без последствий, здоровье не допускает экстрима в таком стиле...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 95
  • -Отблагодарили : 73
  • Опыт +11/-2
« Ответ #33 : 29 май, 15, 16:33:17 »
 [smeh4] [smeh] да, уж вот это эмоции у вас!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #34 : 29 май, 15, 18:05:00 »
    Сегодня позагорал пару часиков за рулём электровелика, прокатился по стандартному для меня маршруту вокруг ВИЗа. Поехал по улицам Толедова, Труда, Контролёров, через "Гамаюн", Палкино, Палкинский торфяник. Свернул со Старой Москвы в лес, и там услышал раскаты грома над городом. Подумал попал... Под дождь... Но повезло! и я всего-немножко проехал по мокрым улицам Татищева-Токарей! И уже когда подъехал к дому закапал дождик. Проехал 40км.
    А вообще эта неделя получилась покатушечная - Песочница, дважды вокруг ВИЗа, лесопарковая. Намотано 231км.

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 30
  • -Отблагодарили : 48
  • Опыт +15/-2
« Ответ #35 : 29 май, 15, 19:14:49 »
Эх, блин... А я сижу и жду шестерёнки
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-2
« Ответ #36 : 30 май, 15, 23:32:32 »
Всё, сегодня не выдержал. Купил пива, достал заныканные белые суперсосиски и устроил шашлык дома.

Ждать стало веселее

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #37 : 31 май, 15, 17:44:26 »
А я на "песочнице" был. Посмотреть, что народ там делает.
Народ, как грибы подрастал к вечеру... Но я не с ними был, погонял по дорожкам.
Как всегда гроза и дождь после обеда.
Заявленную температуру 31 градус не видел, было сначала с утра +25.
После дождя стало прохладнее.
Может быть перед дождём, в обед, ещё поднималась немного, к 30-ти...

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #38 : 01 июн, 15, 18:36:54 »
Вот бы кто-нибудь подсказал, как ездить по Оленьим ручьям.
Чтобы удобно остановиться на базе на день и прокатиться по хорошим местам по тропинке или берегу. Может кто-нить разбирается. На мелководье какое-нибудь заглянуть.
Пробег в данном случае можно ограничить около 20 км, с остановками.
И вообще, может кто собирается туда, например 06.06.2015.
А если нарисовать веломаршрут не очень длинный, то было бы вообще замечательно. Только на день.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #39 : 05 июн, 15, 15:20:44 »
  Прокатился по моей любимой загородной трассе в сторону Северки, трафик там очень маленький 3-5 машин за 15 минут, разведал сухие лесные дорожки, недоезжая ЕКАД нужно перейти через ЖД пути подняться по лэпке и свернуть налево. Дорожка будет проходить между трассами на Северку и СМТ (старый московский тракт). После первой половины сухой дорожки, можно свернуть по водоводу и выехать на СМТ, но можно поехать и дальше - только там уже будет недоэкстрим с лужами иногда грязью. Вообщем рекомендую к прогулке тем у кого запас хода 45км  ± 10км по городу. Трек

Пояснения на картинке.

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #40 : 05 июн, 15, 20:58:22 »
В общем догонял Максимушка по лужам и грязи, аж заскрипели цепь и звездочки. Даже машинка дискового тормоза сместилась...  [hz] По колено в грязи. Вроде гонял туда-сюда в радиусе 10 км, а батарея села вдвое  [nea].
Отмывал велик долго-долго щеткой. Такая вот несухая погода держалась больше недели. За то зелень вокруг благоухает, светится ярко. Изумрудное время...
Пыльца на воде толстым слоем. Если попадает на какую-нибудь вещь, то эта вещь пахнет цветами. При движении по лесу иногда, сверху, падает хвойный сок, такой липкий, прозрачный, что можно куда-нить влипнуть. (да хоть прилипнуть у той же сосне)
Видел какого-то зверька, размером с белку, серого цвета, типа большой мыши, так и не понял, что за зверь, перебегал тропинку неспеша...
Кстати, комары жрали на остановках, комары жрали на берегу, комары жрали, когда я мыл велик, в общем высокая комариная активность, без аэрозоля плохо, потом последствия начинают беспокоить... Мухи появились большие и мелкие, любой величины, на вкус... Осы всякие. Вместе с разнотравьем в большом разнообразии.
Напиток этой недели - Молочный Чудо коктейль со вкусом клубники.
Встряхиваем и получаем прелестную жижу с пенкой, очень хорошо...  [smush2]

Оффлайн Miner

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 14
  • -Отблагодарили : 6
  • Опыт +7/-0
« Ответ #41 : 05 июн, 15, 22:19:49 »
Прокатился с женой и дочкой на плотинку. Были там в 21-00.  Работает музыкальный фонтан. До 21-30 играет красивая классическая музыка в современных оранжеровках. Комаров нет, но много мошки. Но ближе к воде почти нет. Очень много народу, много на велосипедах. Кто то притащил аттракцион - турник с крутящейся перекладиной. Так при мне ни кто и не смог подтянуться. Все сдорово и красиво. Рекомендую!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #42 : 06 июн, 15, 08:24:35 »
Вот бы кто-нибудь подсказал, как ездить по Оленьим ручьям.
Чтобы удобно остановиться на базе на день и прокатиться по хорошим местам по тропинке или берегу. Может кто-нить разбирается. На мелководье какое-нибудь заглянуть.
Пробег в данном случае можно ограничить около 20 км, с остановками.
И вообще, может кто собирается туда, например 06.06.2015.
А если нарисовать веломаршрут не очень длинный, то было бы вообще замечательно. Только на день.
Своим ходом только туда 120км - далеко. Места красивые заповедные, очень много крутых обрывов в речки, на великах несильно поездишь, по перекидным верёвочным мостам ходить рядом с великом не слишком удобно, центр тяжести немного смещается, ездить верхом тем более чревато, или сам сквозь верёвочные перила проскользнёшь или велик или оба!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #43 : 06 июн, 15, 10:54:05 »
Имеешь ввиду, что по Оленьим - только пешком? На велике никак вдоль берега? [think]   Расстояния-то большие...

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #44 : 06 июн, 15, 12:23:04 »
  На электровелике там делать нечего, придётся много его таскать по буреломам и буеракам, обойти достопримечательности за день возможно, но это 25-30км. Народу в выхи много, все ругаются что не даёте отдохнуть разъездились. Некоторые берут палатку, чтоб с отдыхом совместить, а не только вперёд осматривать природу.
   Туда можно на электричке до Дружинино далее своим ходом, но я пас, принципиально не хочу штурмовать элктрички с электровеликами. Можно с южного автовокзала до пос.Арти и пару км пёхом. Вход в ручьи платный, одинаково, что с велом, что пешком. Но туда лучше пешком.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #45 : 06 июн, 15, 17:34:18 »
Понятно мнение про Оленьи ручьи... будем иметь ввиду.

А сегодня опять после обеда - дождь!!! Только уже ещё и прохладнее.
Но я успел до дождя доехать до Исетского парка!
С базы на о.Песчаное гонял до "чёртиков".
До сегодняшнего дня знал только песчаную дорогу около "чертей" и сами чёртики.
Сегодня я нашёл тропу с валунами, идущую от южного склона чертей по восточному склону, около малых чертей, выходящую на ту самую песчаную дорогу. И эта тропа пересекает симпатичный ручей, текущий со стороны малых чертей. Мне было приятно его обнаружить.
Пересечение с ручьем найдено в 400 м на северо-запад от малых чертей (каменистый склон).
Валуны на тропе идут в пределах малых чертей.
Тропа полностью годится для горного катания, крутые горки.
Соответственно, приглашаю с собой на данный маршрут.
Затем тропа выводит на песчаную дорогу в 2-х км от Исети.
Там меня и застал дождик, сначала был небольшой, как раз я погнал побыстрее на базу (песок и вода из-под колёс!  [muzika4]). По пути обогнал возвращающихся с какого-то спортивного ориентирования. Не помню точное название мероприятия. Полно людей всех возрастов собралось за Песчаным. Бегали по "кустам"  [hihi]
Потом пошёл конкретный дождь...
Не ожидал, что встречу участников спортивного ориентирования, но они не очень мешали заезду. Наоборот, имели очень живой и спортивный вид.
Ну и опять-снова я отмывал велик и так далее, как всегда...

Комары догоняют вас, если вы передвигаетесь с небольшой скоростью! Видел пару, идущую  в направлении чертиков, с баллончиком аэрозоля  [ab], молодцы, не хотят даваться насекомым...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
« Ответ #46 : 06 июн, 15, 18:02:53 »
Да нуууу. На электровеле на Оленьих ручьях - ваще песня!!! Зря ты кронд страшишь людей. Там именно нужен электровел! Тропинки шикарные - несколько часов счастья обеспечено. А если взять палатку и переночевать у реки, это ваше предел мечтаний. На электричке доехать довольно просто, только платить еще за вел придеться и... как бы поднимать его тоже без помощи трудновато , всеж электровел толстый, всмысле тяжелый. Лучше в компании конечно, но обычно люди всегда помогают поднять.

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +20/-0
« Ответ #47 : 06 июн, 15, 18:11:20 »
      Да уж дождь изрядно надоел: у меня 4 поездки и четыре попадания под дождь, при чём вчера он меня нагонял и отпускал 6 раз!
      Молодец что дорожки ищешь, тем более по чёртову городищу! По твоёму описанию нарисовал карту, и понял какими тропами ты прошёл, да там много воды и грязи, я разок только там выезжал (на фото линия чёрного цвета параллельно пунктирной линии чтоб не затереть), не понравилось))) там валуны и речки. А я уж размечтался, что ты проторил путь на ответвление водовод+железная дорога (мечта пролегает красной линией), но там похоже болото из болот.
  Кстати высота подъёма от южной грунтовки на черти всего 74 метра, но каких крутых!!! ОГО!

Вот ещё про оленьи ручьи с велофорума

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #48 : 06 июн, 15, 18:54:51 »
Да, вот примерно по чёрной линии.
Не сказать, что много грязи, или я уже привык.
Да немного, я нервничаю и ругаюсь про себя обычно в таких случаях, но не в этом. Прелестная тайга и ручейки. Один из них пересекает вброд дорогу от Песчаного к чёртикам.
Не понравилось только, как орут на мелкого пацанчика родители и сестры, типа "не слезай с велика, придурок!..." (орут!), типа можно верхом лужу проезжать по краю, а он терпит, он занят ездой, и молодец.

Так там я пропустил поворот направо (как раз остановился и думал, куда дальше), может как раз ведёт к ЖД.
Времени для исследования всё равно бы не хватило из-за дождя.
Как раз до малых чертей вправо есть дорога, надо исследовать, а зачем она сдалась?  [pod]
На Гугле Ерчь смотрю, вон, есть и так проезд под ЖД южнее Исети...

На счёт Олеручьев, предполагал свернуть налево, через ЖД, после Верхних Серег, чуть на север, там какая-то площадка под загибом реки...

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-2
« Ответ #49 : 09 июн, 15, 20:25:06 »
Ну и погодка. Лето, блин. Все ездят закупоренные, как зимой. Брр-брр...

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #50 : 11 июн, 15, 20:51:11 »
12-го июня присоединяйтесь, если что, в районе "чёртиков"...
Можно так же "переиграть" на Исетский парк, забраться на гору около карьера, куда я давно хотел забраться (севернее исетского парка)
« Последнее редактирование: 12 июн, 15, 18:41:40 от maximusko »

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
« Ответ #51 : 11 июн, 15, 22:46:16 »
Там поосторожнее, веломарафон проходит
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #52 : 12 июн, 15, 19:16:57 »
Видел на парковке Парка Исеть вывеску Стелс и площадка занята покатушками велосипедистов, действительно. Не стал вникать, что там происходит. Пусть возятся.
Начал движение недалеко от главного въезда.
Намотал 30 км ровно, умотался полностью, до "опупения".
Сначала хотел попробовать добраться на гору (Гронского) с южной стороны.
Намотал примерно 14 км. Исследовал юг. Нашёл вырубку и немного посадки новых деревьев. В направлении к садам склоны стали лысые, вырубленные.
Повсюду встречаются ручьи. Вся местность горная пересечённая.
Подъём с юга испорчен внедорожной техникой, бросил его.
Не найдя нормальной тропинки вернулся к Исети и погнал к исетскому кладбищу. Проехал его, начал заезжать в гору (вместе с комарами  [hihi]).
Поднялся на первую вершину и ничего не обнаружил. Хотя пара людей по тропинке пошла дальше. Подумал, что еду не туда (а зря, это она  и была). Спустился.
Погнал вдоль ЖД дальше, первый раз после тропинки с остановки ЖД "479 км" промочился в луже на дороге. Затем зашёл с другого угла, попался участок болота, через которое я пробирался мокрый. Брошенные прутки на жижу не помогли почему-то, замочился снова.
Затем начался крутой подъём, на котором я чуть не сдох. Хорошо, что моторчик подталкивал немного и комары.
Неожиданно передо мной предстали скалы.
Благодаря пешеходам, я узнал что правее от тропинки есть продолжение.
Нашёл немного спустя главные скалы - каменные кладки.
На них пара молодых людей занимается скалолазанием.
Посмотрел на оз.Исеть свысока, видно сады, просторы рядом. Чем-то похоже на чёртики.
Спускался - пытался ехать, тормозить.
Измотался ещё сильнее.
Достиг лужи перед остановкой ЖД 479 км. В этот раз уставший немного промахнулся на кочке и тапок утонул на глубине примерно 500 мм. Нашёл его кое-как.
Всё это выстирал и протёр на ручье, который протекает под ЖД  немного южнее. Там сначала "утонула" Нива, потом, на обратном пути, когда я домывал велик, мотоцикл заглох в глубокой луже под ЖД. Сам я прекрасно знаю, что этот переезд очень глубокий для авто. Вот оно подтвердилось. Мотоцикл правда кое-как завёлся и проехал мимо.
Домыл я всё и протёр и погнал обратно. Горных ручьёв полно, текут, бурлят, правда небольшие все. Холодные...
« Последнее редактирование: 24 апр, 16, 17:57:37 от maximusko »

Оффлайн Miner

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 14
  • -Отблагодарили : 6
  • Опыт +7/-0
« Ответ #53 : 12 июн, 15, 20:16:13 »
Прокатился снова по городу, снова по центру. Погода самое то для прогулок на велосипеде и не жарко и не холодно. Затарился в Канте на Ленина (не сочтите за рекламу) газом на все лето. У них до конца месяца третий товар в подарок, т.е. я оплатил за 4 балона, а отдали мне 6. Халява. Еле до дому довез.

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
« Ответ #54 : 12 июн, 15, 23:14:12 »
Оффтоп: а какой газ взял?
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +11/-2
« Ответ #55 : 13 июн, 15, 00:52:07 »
maximusko, вы сейчас крутите педали? Судя по рассказу горка то серьезная. Вообще как колени после таких мега покатушек? И почему не брызгаете аэрозоль от комаров или там маслом можно натереться.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #56 : 13 июн, 15, 11:28:18 »
Педали в горку кручу, да. Настроено на 18 Ампер всего ради надёжности.
Гора крутейшая и высокая, мне тяжело со своим здоровьем, под 45 градусов местами.
Колени обычно болят после выездов с тонкими штанами в прохладную погоду. Вчера был в тонких "ватных" штанах, поэтому было холодно только мокрым ступням.
Видел выезжающих из парка в шортиках, мне жаль их было, зачем наращивать артрит или как его. Забейте мнение окружающих, должно быть тепло. Я сам выехал сначала в тонких штанах, потом вернулся и сменил  [hz]  Конкретно тепло - выше 22... 24 градусов, тем более на электро. А было около 15-ти, что значительно ниже 24-х- то.
Аэрозоль от комаров применяю, но местами комары-звери налетают так, что найдут место в итоге, чтоб забуриться.
Про масло не знаю, подскажите, что за масло?

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #57 : 14 июн, 15, 19:49:24 »
Погнал Максимушка разведать дорогу Северка-Аять. Опять измотался…
Начал свой путь с базы на Песчаном. Намотал 41 км.
Дороги прямой на самом деле нет. Есть дорога, но она видимо для охотников и просто туристическая. Потом идут «тропинки» в сторону Аяти не очень хорошего качества.
Отличная дорога идёт до ЛЭП, песчаная, широкая, годная для электровелосипедизма.
В одну сторону проехал 18 км до ручья, который хотел посмотреть.
По пути встречается ещё один ручей с мостком. Болото, не заросшее.
В конце 18-ти км ручей тёмный, но из первоисточника, поэтому «чистый». В нём можно и помыться и по нему походить.
До ЛЭП ручей светлее.
Понравилась дорога. Недостопримечательная, но на ней никого нет, тишина. Можно отдохнуть в тишине, прокатиться, остановиться у ручья. Есть пару разрушенных строений, возможно охотничьих.
Имеется симпатичное не заросшее болото, из которого вытекает темный ручей на 18-м км от Песчаного. Палки берёз торчат красиво.  Имеется участок «дремучего» леса с ёлками. Лесные цветы и всё такое.
Есть примерно 7 говен, 5 из которых лежат за ЛЭП. Но до них можно не доезжать. Как собственно, видимо, и делают, так как дорога раскатана в начале, потом всё грязнее. В конце жижа.
Жижа тоже неплохая, для любителей грязных заездов. 7 говен неплохо преодолеваются, не совсем летальные и «утопичные».
На обратном пути сил оставалось всё меньше.
Но разведал заезд на участок речки после Соколиного камня, там нашёл спуск к воде очень крутой и пару палаток в лесу с туристами.
Хотел спуститься, найти дорогу с противоположной стороны Соколиного камня, но был постоянный уклон, потом начались опять говна, и я развернулся, сказав: всё, хватит на сегодня горок и говен, и кое-как обратно взобрался (ругаясь) к главной песочной широкой дороге.
Можно доезжать до ЛЭП и немного направо под ЛЭП, там дорожка-тропинка пока не изведанная. Открывается впечатляющий вид на противоположный холм на приличном расстоянии. Для безалкогольной прогулки пойдёт.
До этого момента, в прошлом году мне один местный сказал, что эта дорога ведёт к населённому пункту. Странно.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #58 : 17 июн, 15, 18:41:37 »
Воот! Теперь точно +27С (считается в тени, на некоторой высоте над землей). Как давно такого не было, как я соскучился  [che2]
Электровелонудизмом можно заниматься  [muzika4], частично или полностью, у кого на сколько смелости хватает. Некоторые не переносят, когда другие рядом проходят (проезжают) раздетые, минимум проворчат: "в чём срать - в том гулять". Но можно там, где мало народу, или народ такой же сумасшедший...
Ветерок теплый тебя так нежно облизывает (обдувает), кайф. Не то, что +15С каких-то...
Интересно, это в последний раз "жара" или ещё будет.
Просто прелестно.
Видел в луже, текущей из ручья, пиявку, которая застряла на дороге. Прямого истока из лужи нет, и она бедная туда-сюда ползает посередине.
Надо было её с собой взять?  [hihi]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • Опыт +13/-1
« Ответ #59 : 20 июн, 15, 20:01:09 »
Бурундуков видел 2 раза. Один передо мной покрутился довольно долго, полосатенький такой. Поздоровался и попрыгал в кусты. Животное серое медленное побольше (ранее) был точно не бурундук... Может быть суслик...  [think] Дорога аятская широкая, и было хорошо видно его живые прыжки.
Мухи скапливаются над перееханными лягушками, например.
Чёрные точки на дороге при приближении - живые, разлетаются, а под ними практически пустое место (мокрое место из какой-нибудь гадости).
Мальков лягушек и личинок комаров в лужах и вдоль берега много.
Оводы (мухи) с вами летят постоянно, десятки километров на приличной скорости, даже при нанесении аэрозоля. Тёплая погода позволяет иметь повышенную летучесть и активность.
Песчаные дороги высохли и начали сильно пылить. Так что дорога на озеро Песчаное вся пылит, и велосипедистов заметает...

https://yadi.sk/d/U9Zo4EbhhNHTY   [muzika4]
прямо в тему  [muzika3]

На "чёртиках" видел группы велосипедистов, движущихся по каким-то "точкам". Не знаю, как это происходит, но они чуть ли не приняли меня за "точку".
Спросили: "Точка - у вас?"  [smeh5] 
Так-то издалека я могу казаться точкой, в принципе  [da]
« Последнее редактирование: 21 июн, 15, 15:54:54 от maximusko »