Автор Тема: Ремонт контроллера  (Прочитано 1242 раз)

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • -Сказал: 1
  • -Отблагодарили : 0
  • Опыт +1/-0
Ремонт контроллера
« : 15 сен, 14, 09:02:45 »
Во всё лето мечтал прокатится на своём е-байке, но то зарядник шел 3 месяца, то пакеты не паялись, и вот наконец когда почти всё в сборе и я готов проехать свои 3 км на электричестве, говорит ху.... контроллер. После консультации с продавцом стало ясно, что  скорее всего танцы с бубуном не помогут.
Резюме... у нас в городе кто нибудь сможет  починить контроллер Kelly 48101L-L???, проблема может заключаться в том, что он может быть залить компаудом.
З.Ы. и может у кого-нибудь есть переходник USB на СОМ-порт, может попробовать перепрошить?

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 46
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +21/-0
Re: Ремонт контроллера
« Ответ #1 : 15 сен, 14, 10:45:52 »
контроллер с комплектной ручкой газа? напряжение батареи соответствует настройке запрограммированной в контроллер?

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
« Ответ #2 : 15 сен, 14, 11:34:40 »
Да всё в комплекте, все работало, насколько мне позволял коридор- ездил (чуть затормозить не успел), а потом усё.  Причем как показали измерения (насколько хватило моих умений) - большой вольтаж идет на ручку газа. (продавец сказал, что вроде похожий случай был), может быть я его неправильно подключал, однако он крякнул не сразу... :(

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #3 : 15 сен, 14, 13:01:18 »
реле щёлкает при включении и если щёлкает то какие светодиоды зажигаются?

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
« Ответ #4 : 15 сен, 14, 13:26:16 »
там реле нет...(щелкать нечему) единственно искра хорошая пробегает при подключении, а вот светодиод- там один и не горит (хотя раньше при включении горел). На ручке индикация тоже работает. Человек говорит что вроде зажигание даже есть (исходя из тех замеров которые я ему дал).

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • Опыт +21/-0
« Ответ #5 : 15 сен, 14, 13:49:56 »
ясновидец из меня никакой
а на сайте келли http://kellycontroller.com/kbs48101l35a24-48v-mini-brushless-dc-controller-p-1171.html есть пдф в котором разрисовано непойми что - реле, два светодиода http://kellycontroller.com/mot/downloads/KellyKBSUserManual.pdf

ручек газа аж две и обе с тормозными рычагами - а индикатор не отмечен.

Оффлайн HEAD-Ekb

• Принимайте новенького!
  • *
  • Опыт +1/-0
« Ответ #6 : 15 сен, 14, 13:55:27 »
Эту схемку я себе сохранил :). Зеленый диод по мнению Циклонистов (набор Циклон т.к.), видать не нужен, поэтому они оставили один красный, потому как все неисправности он только показывает.