Вот и я обновился

Автор Тема: Вот и я обновился  (Прочитано 21342 раз)

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
Вот и я обновился
« : 20 апр, 14, 15:06:37 »
Наконец то дождался аккума на 48в и контроллера, и наконец то смонтировал это всё. Без паяльника не обошлось.
Хотел сменить расположение аккума, но красивая коробочка для контроллера никак не может приехать. Послана повторно через Швецию. В общем, оставил как было.

Первый выезд порадовал и испугал. На газ реагирует не сразу, с мертвой зоной и потом очень резко, аж рвет. Кое как приноровился, может ехать и со скоростью пешехода, но очень чувствительна ручка. Надо приделать переключатель скоростей 60%, 100%, 120%, контроллер позволяет. Может тогда нормально будет.

Проверил на заезд на Метеогорку без педалей - вытянул. На Восточной магаз высокий со стандартным пролетом лестницы и рядом заезд для колясок метра полтора шириной. Полез на него без разгона - пришлось сделать один оборот педалями в самом конце.

Не знаю поплохеет ли движку (шестеренкам), но пока такой запас момента радует. Сейчас провожу замер на дальность, то есть не заряжаю между поездками. Но это прикидочно, точнее замерим на летних колёсах. На мах скорость тоже ещё не пробовал. На втором выезде проткнул колесо легонько, окончательно спустило только дома. Сейчас вытащил 6 штук дырявых камер и пытаюсь клеить.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 132
  • -Отблагодарили : 99
  • Опыт +14/-2
Re: Вот и я обновился
« Ответ #1 : 22 апр, 14, 21:09:28 »
Ну наконец то 48в! [ab] Долгий путь и сложный оказался.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #2 : 30 май, 14, 10:27:54 »
10 мая поменял резину и 11 поехали на озёра. Залетел на высокую горку и сжег контроллер.

Был запасной, простенький - его и поставил. Опять пришлось перепаивать разъёмы. На контрольной поездке довольно жестко трясонуло при переезде трещины и движок опять заглох. Второй раз за неделю. Вот тебе и обновление

Дома попробовал вернуть обратно 24в со старым контроллером - увы, не едет. Прозвонкой нашел сгоревший фет и, как потом выяснилось, обломанный датчик холла - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2591.3708.
Операция движка и контроллера закончена, всё робит. Что с первым сгоревшим котроллером так и не разобрался, руки не дошли.

Сейчас третий день гоняю - пока работает. Очень резкая реакция на ручку газа - надо поколдовать или привыкать.
30км/ч набирает уверенно даже в небольшой уклон. Мах засёк 38.7км/ч, но мне такого уже не надо.
Сколько проедет так и не испытал ещё.
Заказал инфенион 6фет

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 16
  • -Отблагодарили : 11
  • Опыт +8/-0
  • Езжу на батарейках с мотором
« Ответ #3 : 30 май, 14, 14:29:24 »
Сейчас третий день гоняю - пока работает. Очень резкая реакция на ручку газа - надо поколдовать или привыкать.
это даже инфинион не решит, из-за этого летит фривил старого образца у маков. Из-за этого всерьез думаю перейти на Макс контролер. Осталось тока попробовать СА управлять током, но ни как руки не доходят.
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #4 : 05 авг, 14, 16:39:51 »
Ещё одно жёсткое испытание лошадки. Сгонял сегодня на родник и пожадничал почти на 30 литров.
Доехал, но затащить к лифту не сумел, пришлось разгружаться

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
« Ответ #5 : 05 авг, 14, 16:48:07 »
Выглядит так... мило!  [smeh]  Вроде, такой маленький, а "смотри, что я могу!"  [shok1]
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #6 : 06 авг, 14, 16:17:58 »
Я недавно встречался с av. Жду его у метро Динамо. Вдруг - как пронесся такой мелкий смерчь! неожиданно ,я кричу - не слышит. Развернулся на перекрестке ,и опят ьв мою сторону , я бежать, встал и машу рукой. Нет... Ничо не видит в черных очках, знай жмет на гашетку. ))) Вообщем щас Александр здорово смотрится на таком мобильном и шустром "ослике", люди оборачиваются как на диверсанта из будущего.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #7 : 06 авг, 14, 22:26:19 »
Да ладно врать то - смерч. Пилякую  понемножку. По тротуарам гашусь до мах 15км/ч - коляски, детишки, даже читающие на ходу поподаются. В городе по проезжей выше 30км/ч ссыкатно из-за неожиданных колдобоин на асфальте. Вот по трассе удается оторваться на всю гашетку. MandarinVP это должно быть знакомо...

Я на 24в/10ач проезжал 28 км. Думал на 48в/12ач буду проезжать 50 км минимально. Оказалось всего 33 км потому как  гашетка нажимается при малейшей возможности как-то сама собой. Горочки и скорость радуют, конечно. Но пробега явно мало для поездки на рыбалку или приличной покатушки. Надо брать второй аккум

Сейчас заказал литые шины без камер, а то проколы уже заколебали. Уродов, бьющих бутылки об асфальт, убивал бы без собеседования, как неисправимых отморозков... Может кто знает, где требуются квалифицированные кадры для такой работы. Я очень хорошо стреляю, но для убийства главное психологический настрой, а не меткость. Так вот, психологически я их порву голыми руками, не надо пули на мразь тратить. Если с ними (шинами) всё будет правильно, буду покупать второй аккум. Супер карбоновую удочку уже получил - класс, просто невесомая

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #8 : 15 окт, 14, 02:29:54 »
Ну, вот. Всё откладывал перенос/переделку крепления аккума и дождался - сегодня обнаружил, что кронштейн лягушки развалился. Сталь 2.5 мм и косынки усиления не помогли. Всё порвало.
Последнее жёсткое испытание было - съезд по ступенькам с 5-го этажа. Уточняю, а то представили чёрти что. Дом был полнометражный и без лифта, я был пьяный и без тормозов, но велик ехал по ступеням рядом со мной. Там ещё довоенные стандарты по наклону лестницы - съехать в седле просто нереально, опрокинет. Затащили то мы его вдвоём с мужем однокласницы, которую приехал поздравить с Днюхой, а вот обратно я решил, что лучше пусть он сам съедет, чем с двумя пьяными. До дому нормально добрался и ещё после этого ездил недалеко и без экстрима.

Сегодня, спустившись с крыльца, услышал странный звук. Слегка приподнял вел и отпустил - я часто так проверяю накачку шин и разболтанность узлов. Велик должен просто слегка подпрыгнуть. А тут опять чпок повторилось. Стал щупать и на тебе - аккум просто болтается. Глядь - и пластмассовый кожух весь в хлам распался. Пришлось разворачиваться обратно домой.

Причина, думаю, в неправильном выборе стали и технологии. Сталь слишком углеродистая и как-бы закалилась при приварке косынок, а отпуск ей не сделали. Было бы гвоздевое железо - погнулось бы,  но не сломалось.

Вся история служит уроком для пользователей консольных креплений багажников и т.п. - отвалится враз и неожиданно, если сделано из жесткого дюраля или качественной стали. Надо сразу делать дополнительное крепление - убирать консоль. Ну а если без консоли никак - то только из гвоздевого железа или мягкого дюраля. Вывод странный, но, на мой взгляд и опыт, правильный.

Оффлайн MandarinVP

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 12
  • -Отблагодарили : 32
  • Опыт +14/-2
  • День радио!
« Ответ #9 : 15 окт, 14, 03:06:36 »
"Металл" бы еще на срезе увидеть. Фотку!

Была б подвеска, долго б походила коробочка еще.
[Велосипед GT Avalanche] -> [GT Avalanche + Q100] -> [GT Avalanche + MAC] -> [Самовар Лигерад + MAC] -> [Велосипед]
Продам MAC и Infineon

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #10 : 15 окт, 14, 05:14:36 »
Коснулся пассатижами и всё рассыпалось. На срезе есть черные области налёта, примерно 10-15% - знать не в один миг разрушилось.
Налёт легко убирается сухой щёткой. Но следов коррозии нет совсем - значит весь процесс от трещинок до полного перелома был коротким.
Была б подвеска, долго б походила коробочка еще.
Здесь ты прав на 100%

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #11 : 15 окт, 14, 09:21:51 »
Заменят по гарантии? Если нет, то я щас могу вырезать коробочку под размер из алюкобонда.

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 16
  • -Отблагодарили : 11
  • Опыт +8/-0
  • Езжу на батарейках с мотором
« Ответ #12 : 15 окт, 14, 22:46:46 »
Юра, у Александра сломалась несущая конструкция, а не облицовка. Мы тут недельку назад примеряли мой новый  АКБ  - великоват для такой малютки  [slezi2]
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #13 : 15 окт, 14, 23:12:21 »
Гарантия давно кончилась.

Сижу, придумываю как крепить... Будет впереди, у рулевой колонки

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #14 : 16 окт, 14, 10:40:29 »
короче я могу вырезать деталь если что из металла, только чертеж нужен

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #15 : 16 окт, 14, 12:15:59 »
Спасибо. Уже передал на завод чертёж несущей пластины. Как буду крепить к раме ещё кумекаю

Оффлайн Miner

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 14
  • -Отблагодарили : 6
  • Опыт +7/-0
« Ответ #16 : 16 окт, 14, 12:42:06 »
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Зацепила последовательность: с начало заказ на заводе, а потом кумекать, как же это теперь закрепить. Из практики иногда из-за невозможности сделать правильный узел крепления приходиться начинать все с начала. Попробуйте избежать консольной схемы крепления это избавит вас от многих проблем. В идеале три точки опоры.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #17 : 16 окт, 14, 13:20:50 »
Форма и размеры несущей пластины, на которую задвигается аккум, определена аккумом. Можно было и остатки старой использовать, убрав лишнее, да больно тяжёлая она из стали.

А к раме её крепить можно по разному, просто придётся просверлить несколько отверстий, что не сложно. Как собирать буду - покажу фотки. Консоли не будет

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #18 : 16 окт, 14, 16:19:18 »
Тем не менее быстросъемность иногда важна... Я щас доделываю свой узел, потом покажу фото - стараюсь очень надежно сделать , все из стали.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 23
  • Опыт +6/-0
« Ответ #19 : 16 окт, 14, 20:36:47 »
Ну, вот. Всё откладывал перенос/переделку крепления аккума и дождался - сегодня обнаружил, что кронштейн лягушки развалился. Сталь 2.5 мм и косынки усиления не помогли. Всё порвало.
Последнее жёсткое испытание было - съезд по ступенькам с 5-го этажа. Уточняю, а то представили чёрти что. Дом был полнометражный и без лифта, я был пьяный и без тормозов, но велик ехал по ступеням рядом со мной. Там ещё довоенные стандарты по наклону лестницы - съехать в седле просто нереально, опрокинет. Затащили то мы его вдвоём с мужем однокласницы, которую приехал поздравить с Днюхой, а вот обратно я решил, что лучше пусть он сам съедет, чем с двумя пьяными. До дому нормально добрался и ещё после этого ездил недалеко и без экстрима.

Сегодня, спустившись с крыльца, услышал странный звук. Слегка приподнял вел и отпустил - я часто так проверяю накачку шин и разболтанность узлов. Велик должен просто слегка подпрыгнуть. А тут опять чпок повторилось. Стал щупать и на тебе - аккум просто болтается. Глядь - и пластмассовый кожух весь в хлам распался. Пришлось разворачиваться обратно домой.

Вывод про не отпущенные сварные швы верный, но ещё не весь- сталь катают на старом оборудовании из самого дешёвого сырья на превышенной скорости проката, отсюда и море микротрещин, металл неоднородный с окислами и нагаром внутри. Да и для ускоренного остывания металла его вентиляторами и водой поливают. Вот он как стекло почти получается.
Ведь самые дешёвые стали в мире- стали марки Д или примерно ст40, а она за 40 единиц закалку да и сварку почти не переносит без спец технологии... Вот половина причины отпавшего металла у нашего лихача.

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #20 : 05 ноя, 14, 16:59:44 »
Без велика никак, поэтому, пока делается крепление, пришлось зашахидить

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #21 : 05 ноя, 14, 21:00:32 »
А что, ваще облегченно получилось ,чисто визуально легкость такая. Конечно посередине меньше тряска, но... Дизайн то так явно выигрывает, если еще убрать корзины и заменить их байкерскими сумками.  [ab]

Вообще я начал задумываться о низком еВеле для города ,ведь это невыносимо удобно.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +6/-0
« Ответ #22 : 05 ноя, 14, 21:55:02 »
На таком маленьком веле кушать много нельзя  [spasibo]
Это просто идеальный конструктор- можно в раму палку вставить можно титановую пластину наложить- но проще строительных уголков ни чего нет...

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #23 : 06 ноя, 14, 08:25:14 »
Про лёгкость согласен. А вот про замену очень функциональных и прекрасных корзин псевдо-красивыми и потому вдвойне уродливыми сумками...  [net2]

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • Опыт +14/-2
« Ответ #24 : 06 ноя, 14, 12:36:17 »
Да, конечно я шучу про сумки для брутальных мужиков.  [ab] Вы совсем не такой. Думаю в городских условиях именно такой еВел максимально удобен. Скажем так более функционален, чем обычный хардтейл.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +6/-0
« Ответ #25 : 03 дек, 14, 07:41:44 »
Александр хочу у Вас узнать. Я поставил сиденье скутера на багажник и теперь бутылку надо оттуда убрать. А куда фантазии не хватает. Я и на руль думал и в рюкзак. Интересно Ваше мнение?

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
« Ответ #26 : 05 дек, 14, 03:49:43 »
Если бутылка это лягушка, то скоро выложу описание и фото, как я закрепил.

Да, сейчас могу отдать пластину под лягушку. Её можно доработать и закрепить к раме.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +6/-0
« Ответ #27 : 06 дек, 14, 00:08:16 »
Да. да я про лягушку, да вот думаю её перед рулём как обтекатель закрепить или ещё где? [muzika4]

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +6/-0
« Ответ #28 : 06 дек, 14, 15:58:11 »
Да по поводу могу отдать пластину под лягушку. Её можно доработать и закрепить к раме.
Очень интересно  посмотреть. Мне тоже кажется что смогу её прикрепить к раме- [spasibo] [size=78%] как резервный источник энерджи( для дальних поездок)[/size]

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 186
  • -Отблагодарили : 90
  • Опыт +13/-1
« Ответ #29 : 07 дек, 14, 23:00:51 »
Вот бы за одним подсказали, есть ли способ закрепить сидение от скутера вместо велоседла...
Чтобы было проверенное решение...