Автор Тема: Велодорожки  (Прочитано 6163 раз)

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +18/-0
  • Езжу на батарейках с мотором
Велодорожки
« : 24 июл, 13, 11:19:44 »
Народ кому не сложно помочь, пожалуйста,  зарегистрируйтесь и проголосуйте чтобы у нас появилась вело дорожка. С Вас не убудет, а у нас того и глядишь появится велодорожка. Создадим так сказать прецедент. Для Екатеринбургжцев можно подъехать и поставить свою подпись лично.

донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
Re: Велодорожки
« Ответ #1 : 24 июл, 13, 11:41:10 »
 Хоть бы по уму сделали... Огромный опыт есть у Финляндии, Дании, Испании.  Например велодорожку надо делать уровнем выше, чтоб машины не парковались и т.д. и т.п. Но у нас наверно просто краской полосу прочертят и будут там тупо ходить люди, радуясь как красиво оформили тротуар.  :D

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
« Ответ #2 : 24 июл, 13, 12:29:25 »
Народ кому не сложно помочь, пожалуйста,  зарегистрируйтесь и проголосуйте чтобы у нас появилась вело дорожка.
В местных утренних новостях на ТВ канале Россия сказали что за проголосовало 300 человек - рассказали кратко и скупо "дальше не куда". Голос отдал. Коменты порадовали - что центр города для авто закрыть. Правильно, надо как в Лондоне сделать, чтоб только стерлинговые-over миллионеры/миллиардеры могли заезжать не надолго в центр! Город для людей, а не для чадящих авто!

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
« Ответ #3 : 24 июл, 13, 12:33:58 »
Кстати у нас в городе опять отсталость придумали пытаются внедрять - понижать бардюры на уровень ПЧ, а нужно на ПЧ где зебра или велодорожка поднять переход на уровень тротуара и тогда зебра автоматически становится лежачим полицейским.

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #4 : 24 июл, 13, 14:53:40 »
Как это понижать бордюры?

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
« Ответ #5 : 24 июл, 13, 15:58:53 »

Оффлайн кронд

• Электричество дарю!
  • Опыт +22/-1
« Ответ #6 : 24 июл, 13, 16:08:20 »
вот шикарное понижение бордюра.

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #7 : 24 июл, 13, 16:32:24 »
   Я оказывается там был зарегистрирован еще с первым моим ником. Так то голосование давно ушло в "НАДО".

кронд, то есть ты думаешь сделать зебры на уровне бордюра. Прикольное решение.
Но тогда чем тебе понравился съезд на 2 фотке? Такие же точно на Ленина сделали и что в итоге... Проехать по ним нереально, люди считают, что это для них съезд. Удобно типа))) Люди инстиктивно идут по ним, загораживая дорогу велу и приходицца или ждать или скакать как обычно.

Я считаю , что в поребриках нет ничо плохого для электробайкера. Ну подумаешь снизил скорость, куда торопиться, у нас же мотор, заново разогнался. Я кстати сейчас не каждый раз запрыгиваю, а останавливаюсь и на правой ноге подтягиваю еВел, оч. удобно, надо будет показать на слете , так меньше устаешь.

Ну понятно, что для женщин и пожилых людей съезды - это спасение. А велодорожки ваще несбыточная мечта.

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-2
« Ответ #8 : 24 июл, 13, 17:46:23 »
Про бордюры я ещё в прошлом году заметил, когда в нашем микрорайоне ни с того, ни с сего стали методично выковыривать бордюрные камни и тут же зарывать их ниже. Кто-то в мэрии явно неравнодушен к инвалидам или мамам с колясками. Или, страшно подумать, к нам - велосипедистам.

Пусть сознается - мы его завтра мэром выберем...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +18/-0
« Ответ #9 : 24 июл, 13, 19:12:38 »
ага особенно мне нравится все опустили, а одну паршивую овцу оставили или подняли  ::mad:: Например,  если если ехать по Куйбышева от Калины по правой стороне в районе ж/д станции Шарташ у цветочного магазина бордюр высотой внимание ...  40 см. Я на него с трудом залажу. Причем подряд два с расстоянием 1,5 метра. В пору изучать Банни Хопп.
донор: Merida Matts 40-MD АКБ: Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач Мотор: q100 МАС10Т
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #10 : 25 июл, 13, 20:43:59 »
Я помню года 3 назад, пара человек с велофорума не выдержали, взяли бетон и сами сделали нашлепки по всему Малышева. Буквально 10см в ширину. Стало сразу удобно!

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +13/-0
« Ответ #11 : 26 июл, 13, 11:39:45 »
...если если ехать по Куйбышева от Калины по правой стороне в районе ж/д станции Шарташ у цветочного магазина бордюр высотой внимание ...  40 см. Я на него с трудом залажу. Причем подряд два с расстоянием 1,5 метра.

Оооо, даа! я эти бордюры тоже оценил, и детеныш в велокресле тоже...
А вообще, большое спасибо всему велосипедному лобби за то, что, хотя бы, в большинстве мест теперь можно пройти с коляской! Инвалиды и мамашки этого добиться в свое время так и не смогли.

Кста, в проекте изменений ПДД "велосипедами" будут считаться только те, что до 250 Вт
(пруф: http://regulation.gov.ru/project/4680.html?point=view_project&stage=2&stage_id=2234)
Так что, Snoag, готовься выдавать нам сертификаты о нЕмощности и бессилии ))))
Донор: stels_930disc. Результат: полный привод.

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #12 : 26 июл, 13, 13:11:29 »
принять то приняли, а исполнять в России как? :P ;)

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +13/-0
« Ответ #13 : 26 июл, 13, 13:55:24 »
Еще не приняли ))
Исполнять как и все в России - с собой сертификат, что кубов в мопеде у тебя всего 49, что джоулей в пневматике всего 3, что усилие натяжения тетивы всего 43 кг и т.д. и т.п.
Главное, в храме не танцуй))))))
Я про сертификаты серьезно написал - при продаже и установке будешь выдавать заверенную ксерокопию, что 249 Вт и ниипет!
Эдуард еще и на ОСАГО попадет со своим монстром (ему без педалей вообще спорить что это вел будет тяжело)))))

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +18/-0
« Ответ #14 : 26 июл, 13, 14:03:52 »
...если если ехать по Куйбышева от Калины по правой стороне в районе ж/д станции Шарташ у цветочного магазина бордюр высотой внимание ...  40 см. Я на него с трудом залажу. Причем подряд два с расстоянием 1,5 метра.

Оооо, даа! я эти бордюры тоже оценил, и детеныш в велокресле тоже...
А вообще, большое спасибо всему велосипедному лобби за то, что, хотя бы, в большинстве мест теперь можно пройти с коляской! Инвалиды и мамашки этого добиться в свое время так и не смогли.

Кста, в проекте изменений ПДД "велосипедами" будут считаться только те, что до 250 Вт
(пруф: http://regulation.gov.ru/project/4680.html?point=view_project&stage=2&stage_id=2234)
Так что, Snoag, готовься выдавать нам сертификаты о нЕмощности и бессилии ))))

черт у меня в пике 700 вт  ::mad::   я на мопеде езжу  :lght:   А если серьезно как это будет контролироваться? На СА можно что угодно поставить хоть 100 вт, а у меня может быть и крошка с 10 кВт долговременно!
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн llight

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +13/-0
« Ответ #15 : 26 июл, 13, 14:30:43 »
Проверяться будет, скорее всего, так: есть сертификат с собой - вопросов нет. Нет сертификата - по настроению (формулировка "сотрудник имеет основания полагать..."), в общем, как со скутерами, вплоть до штраф-стоянки (маловероятно, но ...)

При наличии сертификата  возможно проведение экспертизы. Причиной может быть или ооооочень большое желание "лезть в бутылку" (например, ездил с номером "медвед"))...или, например, ДТП (по заявлению второй стороны)...ну или влетел на 60 км/ч в  на 50 килограммовом е-веле в отряд пионеров, причинив летал или тяжкий вред здоровью.

А вот как проводить экспертизу на веле с СА - х.з., скорее всего, по показателям на тот момент, когда у тебя изъяли велик))))
Исходя из формулировки проекта, ситуация, когда ты едешь тока на педалях, но с установленным моторчиком 251 Вт, относится к управлению мопедом, а не велом )))))

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #16 : 09 авг, 13, 23:25:40 »
 [ab]

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-2
« Ответ #17 : 10 авг, 13, 07:38:46 »
Восточная-Куйбышева вчера вскрыли все бордюры

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +18/-0
« Ответ #18 : 13 авг, 13, 10:27:32 »
нам пока далеко до МСК
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #19 : 13 авг, 13, 11:47:23 »
нам пока далеко до МСК
В Москве тоже бардак с велодорожками. Вообще в России пока нет настоящих велодорожек. Те, которые очерчены краской белой - это фигня.

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +18/-0
« Ответ #20 : 14 авг, 13, 08:48:49 »
нам пока далеко до МСК
В Москве тоже бардак с велодорожками. Вообще в России пока нет настоящих велодорожек. Те, которые очерчены краской белой - это фигня.

ну в МСК хоть какая-то движуха. Поставили велики платные с парковками, их полюбому соединят велодорожками. В конце концов в МСК и народу больше и денег больше - все налоги там! А у нас ...  только "бордюры вскрывают"
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +15/-2
« Ответ #21 : 14 авг, 13, 17:43:44 »
Не, мужики. Велодорожка по набережной городского пруда. Двухполосная. От Ленина и до Динамо. Что, только я по ней пробовал? 
Ну специально съездите и отпишитесь. Не надо всё огульно хаять... Несправедливо

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #22 : 14 авг, 13, 21:11:21 »
Не, мужики. Велодорожка по набережной городского пруда. Двухполосная. От Ленина и до Динамо. Что, только я по ней пробовал?
Я и говорю, что надо поднять ее бордюром, как то отделить от пешеходов, чтоб им там было не комфортно. Также пешики инстинктивно пользуются тамошними спусками. Типа по ступенькам сложнее спустится.

Оффлайн Nicki

• Super
  • Электробайкер
  • **
  • Опыт +18/-0
« Ответ #23 : 24 авг, 13, 17:35:09 »
тут новость откопал:

На трех улицах Екатеринбурга появятся велодорожки  Они будут расположены по обеим сторонам проезжей части на улицах Циолковского, Сурикова и Степана Разина.       
       ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице среднего Урала сразу на трех улицах появятся велодорожки,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Они будут построены на улицах Циолковского (от Серова до 8 Марта), Сурикова (от Щорса до Авиационной) и Степана Разина (от Щорса до Авиационной).

Велодорожки будут обособлены и расположены по обеим сторонам проезжей части. В полном объеме оценить нововведения велосипедисты смогут после завершения дорожных работ на объектах и ввода их в эксплуатацию.

Добавим, горадминистрация обещает, что по возможности выделенные полосы для велосипедистов будут и впредь предусматриваться при проведении реконструкции и строительства улично-дорожной сети.

Источник

А вот схема, которую я нарисовал:
Спрашивается нафига козе баян?  Или это типа тест?
CycleAnalyst - FAQ

Оффлайн ВеликВольт

• a
  • Опытный электробайкер
  • Опыт +22/-4
« Ответ #24 : 25 авг, 13, 03:25:11 »
Нам ли переживать, боярин.  [muzika2]
Построить долго ли? лиха беда начало.