Автор Тема: 5авг2017 с Е1 "Большое Летнее Приключение"  (Прочитано 829 раз)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • -Сказал: 37
  • -Отблагодарили : 61
  • харизма +20/-0
Кузьма, делай как знаешь, мне значки не нужны, карты и пряники тоже, не смогу ехать сам по себе или за кем-то - развернусь и поеду куда глаза глядят, 120 км ездить вдольгорода для меня не интересно и даже 70.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 78
  • -Отблагодарили : 65
  • харизма +13/-1
Кузьма, не жди тогда, в 8-00 будет не по кайфу. Встретимся может быть там где-нить, в режиме азарта по теме случайной встречи.
Нам ещё пилить до Уктуса через весь город, общий пробег от 25 км дополнительно.
Если хочешь вместе, придётся бросить разные причиндалы, пряники и собраться по договорённости в одно время и просто погонять по тропинкам по GPS, карта местности уже скачена. Гоняем до полей Седельнииково, можно, например, между Полевским и челябинским трактами, в этом треугольнике (бермудском).
А средства немаленькие можно израсходовать на мясо (сыроколбасу), с собой взять, вот реальная польза. Но не обязательно, всё это предложение!

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 3
  • -Отблагодарили : 30
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Понятно....сдулись...слабо.)) Ладно я один. какой вдоль города не интересно??? Там не вдоль города, а почти всё время бездорожье и горы....короче понятно отмазы. Просто по ЖДИПИэс это не по настоящему...как какие то неудачники, которым стыдно со всеми выйти официально. Ладно, не в обиду, это моё сугубо субъективное мнение. Завтра пойду регаться на 70 км. Мне так то тоже не менее 10 км. до старта, а то и более.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Можно было например Максу загрузить вел в машину и доехать до старта на ней...чтобы сберечь заряд...домой также. Тогда точно хватило бы на 70 км.хотя бы...а мы с Крондом могли бы рискнуть на 120 по моей карте...пофиг что не нужны значки и пряники...можно было просто вместе проехать по маршруту, я официально, а он просто за компанию, Макс бы просто развернулся потом.Короче, ладно дело ваше. Я заодно придумал как полностью защититься от дождя в случае чего, надену один дождевик с рукавами, но поскольку он полностью не защитит (например ноги), я кое что сооружу. Возьму второй старый дождевик и обмотаю его на штаны и ноги. Возможно прямо так и поеду на старт. тогда не промокну и не замёрзну в случае чего.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Блин...прям не знаю.Чувак какой то хочет на 120,никого говорит найти не могу...все боятся. Я говорю давай рискнём...была, не была. Пока телефон не дал, а надо ехать уже регистрироваться. Ща возьму на 120 пакет, а он соскочит или не найду его, не ответит и жопа. Пипец..и так риск запредельный, это как поход в 1 конец. Последняя миссия нирвы...бой..насмерть. Как в фильме Последний самурай с Томом Крузом. Самураи знали что "купили" билет в один конец и всё равно пошли в последний бой. Во так уходят герои...и я так уйду с нирвой, сгину в болоте или какой нибудь жиже, в борьбе с природой.))) И этот ЭПИК надо снять на видео !!! У меня такой мандраж уже....офигеть. Посмотрел мне до зимней 11 км. в итоге мне получается придётся около 150 намотать...Жесть...чёт реал жареным эта идея попахивает...)))

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 17
  • харизма +5/-0
Довези до старта на трамвае. Может 130 км останется - так уже реальнее... И дожди на 5ое отменили.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Там трамваи не ходят )))))) И какой трамвай с моей то бондурой....ЛАДНО всё...вспоминайте если что.))) Я писанулся на 120 км. получил карту. Пути назад нет.)

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +20/-0
Переоборудовал двухподвес под два дрыщавых мотора, заряжаю 2 батарейки, поеду на 120 километров.
Кузьма во сколько встречаемся, я могу и к 7 утра приехать, только вот Максимушко в такую рань не сможет, а если как предварительно с ним договаривались, то к 11:00.
Кстати Кузьма! Поменьше паникуй, а то уже совсем не смешно и я временами даже опасаюсь за тебя.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Да я...так...это просто эмоции.(с долей шутки, это не паника, мондраж...я же никогда в подобном участия не принимал) ДАВАЙ !!! Пригоняй ...карта офигенная...ПОГНАЛИ...я утром поеду...к 7 00 (я же знаю ты любишь рано) ..просто организаторы (сохатый) мне сказали что они проезжали за 9 часов ...аж...поэтому надо рано...сказали кто до 2 ого кп поздно приедет дальше не пропустят и снимут со 120 км.!!! я не могу так рисковать, с учётом того, что могут быть нежданчики в виде поломок и проколов колеса. ТОЛЬКО К ПОБЕДЕ !!! Будь на связи !! 89506528423. Поздно никак нельзя...я хочу снять ещё достопримечательности...такие как огромные толстые сосны на Татишевской горе...(ровесницы Екатеринбурга) и многое другое...на это тоже время надо. Ехать буду только на 1ой медленно...с педалями, так что будет норм ехать в ровень. Макс если что как хотел пусть просто по ДЖИПИЭС сгоняет...к тому же он не поедет даже на 70...а если ждать его, меня тупо с дистанции снимут..и ВООБЩЕ НЕ ВЫПУСТЯТ ДАЖЕ !! старт на 120 только до 9 00 утра...дальше кирдык...я же бабосы заплатил. ЕДЕЕЕЕЕЕЕМ !!!!! В АТАКУУУУУУУ !Картаааа...блин, она такая прикольненькая !! Ты даже представить не можешь. Там есть ЛЕГЕНДА КАРТЫ, координаты ЖДИПИЭС каждого КП, и многое другое. Да я в жизни подобного не видал!!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • харизма +13/-1
Ну так езжайте пораньше  [ok]
Тогда не буду спешить вовсе.
Раз всё срастается.
Может быть картой поделитесь потом.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Походу никто кроме нас не едет...разве что чудо какое случится. Там везде горы, судя по карте, особенно на рекомендованном маршруте,будет интересно !!!

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +20/-0
Кузьма значит в 7:00 на старте ул зимняя27
Максим и может ещё кто - догоняйте тогда нас)))

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Да в 7 00 !!! Играем !!! Я в деле !!Такое событие нельзя упустить, там всякие заброшенные места будут, рельсы, говорят..есть на что посмотреть! Мне это нравиться, я там тем более вообще не был, реал БОЛЬШОЕ ЛЕТНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ !!!

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • харизма +13/-1
Давайте-ка.
Догонишь вас, если только в подзорную трубу ваш хвост и пыльный след наблюдать  [smush2]

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Мы в тебя верим !!! )))) Ты сможешь.)))

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +20/-0
Выезжаю чуть пораньше,  для поездки через ЮЗ парк и далее по планам.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • харизма +13/-1
А я прямо счас попробую выехать, бе...
« Последнее редактирование: 05 авг, 17, 21:06:45 от maximusko »

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 89
  • -Отблагодарили : 64
  • харизма +11/-2
Вот это интрига  [shok1]

Оффлайн кронд

• moderator
  • Электричество дарю!
  • харизма +20/-0
     Стартовали с Кузьмой, но через два-три непонятных поворота недалеко от места старта, застали меня врасплох, Кузьма с картой газанул в горочку, а я решил пройтись пешком в след за ним, но с тех пор его не видел.
     Иногда садился кому-то на хвост и те люди тоже петляли и возвращались, я и от них отставал, затем следующие и такие блуждания у людей постоянно. Встречные пытаются расспросить, поперечные тоже задают вопросы. В конце концов мне удалось от всех скрыться в лесу полном черники. Наелся и даже пособирал с часок набрал 700 граммовую баночку. Затем наткнулся на грибное место набрал маслят и "обабков", с таким грузом вообще расхотелось ехать по красотам Уктусских гор. В результате ноги сами электромотор вывел на трёхозёрку, а затем и Шарташ.
 Места там хорошие, разнообразные: тропинок полно, дорожек ещё больше и даже некоторые асфальтированные. Итого 70 километров.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Словами не описать если честно.....мне столько раз везло....Скажу одно Я ПРОЕХАЛ ВСЁ !!! Итог 147 км. на нирве в течении дня. Из них 125 км. на трассе... снял КУЧУ ВИДЕО...сделаю МИНИ ФИЛЬМ....К слову....ехал также сначала в куче всяких людей...с кем попало...намотав лишних 10 км. не доехав и до 1 ого кп...понял что так миссия обречена на провал...в итоге случайно увидел уверенно (и быстро) едущего человека ...поехал за ним...оказалось он не один , а они в группе 4 человека....прошли с ними через всё и вся.....мне пришлось 90 % времени крутить педали....НО ЧУДО !!! НИ ОДНОГО ПАДЕНИЯ, аварии(поломки) и прокола...147 км...я в шоке....там местами дорога такая...что словами не описать...как вел вообще не развалился я не понимаю...короче словами не описать даже...всех впечатлений....скоро видео сделаю большое.Просто чудо что я высмотрел опытных людей умеющих читать карту....НА ФИНИШЕ были в 19 00 При том что я выехал в 7 03...И Я БЫЛ В ТРОЙКЕ (четвёрке) тех кто первыми приехали со 120 км. до нас 1 человек всего приехал..( я думаю 120 мало кто вообще в итоге проехал)

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • харизма +13/-1
Спасибо за идею Кронду! Спасибо команде покатушечников на участке "Татищева".
Благодаря им найден один из карьеров неописуемой красоты и популярности!
Мне спасибо за предоставление насоса для ремонта колеса...
72 км ровно намотал. Закончил на месте только к 19-00 примерно.
Без этой темы не разведал бы данной местности.
Первый раз разведки дали потрясающие впечатления, потому что первые.
Местность на некоторых участках сильно пересечённая, неровная.
Дремучки нет, за то зарослей хоть отбавляй!
Остальное в "сегодняшней покатушке" что ли

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +11/-2
Кузьма опять затроеточил, как пулемет максим от восторгу! Этож надо - 12 часов езды! Как ваще такое можно выдержать? Еды и питья хоть хватило? Как ноги? Сколько показывал целлог в конце, когда пикал?

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Короче с целлогом какая то хрень ваще....% тратятся не прапорционально вольтажу. До средней точки почти ровно..например 3.77 = 53 %..а дальше пипец какой то. (% таяли моментально, а вольтаж ещё достаточный) Когда приехал (147 км.) показывало 3.43в. Вроде ещё более менее. Но одна деталь, в каждом порту 6 столбиков. Первые 2 (12 столбиков) ровно, в третий порт воткнул 2 столба из 6 мигали(ушли слишком низко) и писчало. Решил незамедлительно воткнуть зарядку. Хотя контроллер и БМС не отрубали и вел ещё ехал. Но раз 2 S из 18 упали...то остальные я думаю тоже были на грани. По поводу как выдержал, да как....эмоции зашкаливали, я ехал как безумный в режиме"выживания"...адреналин. Пил много воды, хавчик взял...организация была хороша, чутка подкармливали, воду тоже давали. ехал в команде с 4-5 людьми. 1 была девушка. Я не мог позволить себе сдаться. Я видел что они тоже на грани были. Но каждый не хотел сдаваться. дойти до конца. получить свой значок. И мы справились.Ноги устали сильно. (90 % времени крутил с движком, 5 % только на движке, и ещё 5 % ТОЛЬКО НА ПЕДАЛЯХ !!!! (разгонял на трассе до 34 км. в час только ими на износ)Оказалось что девушка спортсменка какая то..я просто поразился, 120 км. ехать на ровне с мужиками, да что говорить, я думаю из 20 -30 участников(которые регистрировались на 120) проехали это вообще единицы, остальные сдохли...терминатор она конечно.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Ещё кое что, я чуть там не убился. Заигрался слегка, увлёкся рекуперацией. Короче слабая она для альтернативы тормоза. По большей части конечно работала, но потом я тупанул, авантюру устроил. Поехали на уктусе с огромной горы(лыжной) байк понесло слижком сильно, даже не знаю какая скорость, короче упустил момент когда следовало начать оттормаживатся нажал как дурак на рекуперацию, да какой там, всё равно что слону дробина велик был едва управляем уже . Скорость была безумная, байк просто взлетал на кочках, а внизу ехали пара людей из моей компашки, скорость я уже не контролировал, от страха мёртвой хваткой (как утопающий за всё что рядом в воде) вцепился в руль, словами не передать. Тормозить было поздно, я бы потерял управление. Короче я просто цеплялся за жизнь...боялся снести человека на середине горы, он меня увидел(психа летяшего как ракету) и увернулся. В голове мелькнула мысль "всё...конец..."  Аж сердце остановилось на миг. ПРОСТО ЧУДОМ УДЕРЖАЛ байк, парни внизу на меня смотрели как на психа, офигели как и я.)))) Пипец...как велик не рассыпался на куски...не припомню когда так страшно было.))Видео можешь скачать чтобы увидеть в качестве "нашем". Если что можно и на канал в ютуб залить (я сам не могу) .

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Получите : https://drive.google.com/file/d/0B3Jpgs8GEmHYWHd1NjZiMHNHLVU/view?usp=sharing пока что режим в гугле (качество) отстой (((

Сказали спасибо:

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • харизма +13/-1
Ну вы нереально крутые, прямо неожиданно аж до Талькова камня допёрли, в Сысерть!

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Да уж...я сам офигел.))) Кронд , а как так то ?? У тебя и на полном приводе только 25 максималки что ли ?? Почему не мог ни за мной ни за другими угнаться ? не получалось? или оба мотора 250 w. поэтому ?? Или ты просто экономил заряд ? Я временами (20 % времени) тоже не мог угнаться..(поскольку понимал что на 2 ую нельзя переходить, иначе заряд уйдёт быстро) по дороге когда ехали,велы давили 30 -34 км. в час редко и того более,а у меня тоже 25 км. в час предел на первой, на самом деле и того меньше когда чутка сядет. Короче приходилось стискивать зубы и крутить педали изо всех сил раскручивал выше 30,(мотор не помогал по понятной причине. чисто силой ног давил) но справился !!! За счёт этого и не упустил группу крутых велов. Если бы потерял их, то всё....пиши пропало, я это прекрасно понимал. И ЭТО ПРИ ТОМ, что у меня недавно сдохла 3 я скорость на планетарке (самая скоростная) . В общем глюк такой...именно на 3 ей, когда крутишь , заклинивает,то есть педали перестают крутиться,может с шестернёй там что то.Я пытался поковыряться, да толку то. Плюнул и поехал как есть с 1 ой и 2 ой звездой. И хватило.))
« Последнее редактирование: 07 авг, 17, 10:10:08 от Кузьма »

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Кстати в той группе велов все были подготовлены. У ВСЕХ СПОРТ ботинки, и педали контакты (только у меня топталки любителя) А у девушки и одного парня рамы карбон !!! Вес всего вела всего 9 кг. !!!! Короче чуваки то не из простачков . Я их увидел и сразу понял что на победу едут, и надо за ними. + у 2 их также колёса 29 дюймов. Сейчас даже не понимаю как мне удавалось , на 39 кг. чоппере одними педалями на 95 км. участке крутить выше 30 км. в час...как ноги судорога не взяла, какое то 2 ое дыхание что ли. Просто сход с дистанции для меня был равносилен смерти, было бы слишком обидно проехать с теми людьми в группе и на их глазах сдаться. Все боролись, а как иначе ? Никто не хотел выглядеть слабаком, на морально волевых. Какая радость была с ними приехать в числе первых !!!! Я получается был 3 им -4 ым. До нас только 1 человек со 120 приехал на финиш !!!

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • харизма +11/-2
Кузьма, ты конечно просто герой, что выдержал всё! Но колени нарушить можно запросто, а потом лечить годами.

Если у тебя было 3.4в, то вполне можно было переходить на 2-ю скорость изредка. И ты всё ещё смотришь на ошибочную шкалу %, забудь уже, ты же опытный электробайкер, только вольтаж покажет тебе истину. Привыкай использовать 2 и 4 экран. На 2 экране видно разбаланс ∆V и мигает подсвеченная самая слабая банка.

Но лучше всего покажет инфу 4 экран, там показан разбаланс ∆V,  самая сильная банка H, и что важно -  самая слабая банка L. Таким образом ты узнаешь какая самая слабая банка у тебя в батарее и впредь будешь ориентироваться по ней. И уж точно будешь знать на сколько вольт она пищит.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +15/-0
  • elektrochopper
Дак было 3.43.Я уже давно понял что проценты врут,не понятно почему 16 банок не писчали , а 2 запипикали уже при 3.43 в.раньше такого не было, да и перед выездом разбаланса я не наблюдал...Брат глянул всё и сказал что действительно странно...По моим расчётам при 3.43 ещё можно на 1 ой проехать километров 13 -15...да он и ехал...я так понял отрубило бы только в случае когда остальные 4 столба вслед за теми 2 мя, в том порту ушли. Но они были норм. Короче не понятное что то. Видосы то видел ? С приключения и в теме покатушка я зобрался на скорости 35 км. в час с места на "твою" гору, даже движок не нагрелся.))