Автор Тема: Внимание !!! Подсидельный аммортизационый штырь.  (Прочитано 301 раз)

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 3
  • -Отблагодарили : 23
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Покупал в интернет магазине за 4590 р. + 300 руб. доставка(всего 4890). Примерно месяц назад. Для чоппера. так как нет подвески, а штырь служил бы аналогом центрального амморта. Но как оказалось(сразу проверить ума не хватило) что у меня не стандартное родное посадочное гнездо и штырь (в диаметре) 25 мм. вместо 27.2 как у обычных горных МТВ.  То есть купил зря. НОВЫЙ абсолютно в коробке, с документами . Продам за 4000. (скидываю плату доставки и 590 с самой стоимости штыря) + он в Екб. и не надо ждать из Москвы или другого города. На горник подходит мой старый, проверял...(только там 2 ух подвес и смысла ставить нет)
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
ещё фото.
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
целиком

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Регулятор жёсткости (тел.для связи со мной 8950652"7+1" "3+1"23.)

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 27
  • -Отблагодарили : 44
  • харизма +15/-2
Для тонких штырей есть переходники-втулки. Спроси в мастерских или закажи
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Вы не поняли....штырь не тонкий....а толстый...)))) То есть штырь 27.2 ,а отверстие в раме 25...Я имел в виду родной штырь 25 оказался , который сейчас стоит на веле. То есть не стандарт..и новый не влезает(стандартный). Если бы был тоньше , то понятно ,что догадался бы чем то обыграть это. Просто бы изолентой обмотал в конце концов. блин был бы простой горник (с передней подвеской только, который) я бы на него поставил....да вот незадача нет его у меня. Получился бы таким вот макаром двухподвес.

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • харизма +15/-2
Дошло. Стандартов много, 27.2мм самый ходовой
25мм тоже стандартный. Ещё 30.2мм бывает и другие

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Там на выбор был 30...и 27....посмотрел у горников (своего и брата) и у нас 27.2 подумал что у чоппера также...и у него не стал проверять...и прилип.)))) Так и гоняю (продолжаю) без подвески.

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 15
  • харизма +5/-0
Всего-то взять развёрку регултруемую и развернуть трубу чёпера на 1мм на сторону.
Но снаружи мжно трубу накладкой трубчатой усилить, прикольно карбоновой.
Да думаю там запаса метала на 200кг и 1мм стенки погоды не сделает, в хвост не выскачит амортзатор.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Ничего не понял....это было на русском языке ???? ))))) "развёртку регултруемую" ЭТО что ??? )))) Блин ...я долго смеялся...))) "Развернуть трубу на 1мм..." У меня кажется сейчас будет взрыв мозга....через пару сек.(сейчас он просто дымится) Тут ...при стандартном мышлении....и мозговой активности не перевести...нужно перейти в режим "перевод с Марсианского".....))))) Если включить логику....и постараться перестать смеяться....то  речь о том, что мне нужно откопать некое "устройство" (я правда о таком не знаю вообще) которое может изнутри , в глубь на 15 см...и более стесать метал(не повредив лакокрасочное покрытие) тем самым сделав стенки более тонкими...но расшириться отверстие и штырь может войти...Однако я в природе о подобном не слышал тем более в словосочетании " развёртку регултруемую"...Даже если перейти в мир фантастики....и представить что я владею волшебной палочкой, и такое устройство есть....оно бы не помогло. Так как нужно сточить с каждой стороны по 1 мм. "вкруг" так как нужно  25 мм...превратить в 27 .2...и добавить 2.2 мм. минимум...а желательно более...+ ободрать(изуродовать) и сам штырь новый. К сожалению, толщина стенки всего то 1.5...мм. и без того....и не выглядит мощной. Это означает что останется всего 0.5 мм... Проще..получается ,вообще переварить эту часть рамы...и заново перекрасить весь велосипед..специально для этой цели...что уже из области чистой фантастики. И на практике далеко от реальности воплощения в жизнь.((((

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 66
  • -Отблагодарили : 61
  • харизма +13/-1
ну, просверлить, рассверлить отверстие, видимо, имеющееся, на 1 мм, что там останется

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
КАК ПРОСВЕРЛИТЬ ???? ребят вы серьёзно ???? Где я возьму сверло длинной 20 см. и диаметром 27.2....???? короче...толщина стенок всего 1.5 мм. около того...2мм.(или 1.8) вместе с краской и лаком(она не в счёт.) . Короче это всё не реально. Надо сточить 2мм. метала. С риском угробить раму. И испоганив сам штырь, до состояния того, что его будет не продать. Более того, длина штыря нового 35 см. А старый всего 15 см. Чего я олух тоже не углядел....труба под подсидельным штырём у моего чоппера изогнутая....изгиб, не позволяет запихнуть штырь и 20 см. Это значит, что даже при условии, того что я сточу сам штырь....(это сделать просто за 30 мин. болгаркой) то он торчать будет на 15 см. И посадка будет отстой, как и выглядеть это. Уже не чоппер будет....и штырь нельзя обрезать укоротить...короче хоть лопни , хоть тресни я облажался по полной. Он для горника подходит(когда нет подвески задней, а захотелось) или для другого чоппера типа МЕГАВЕЛ...или ЭЛЕКТРА ГОСТРАЙДЕР...со стандартным диаметром и ПРЯМОЙ трубкой рамы...(для штыря) К слову я слышал некоторые электрочопперисты так и делали. покупали именно этот штырь. Проблема в том что рамы у них другие...

Оффлайн moshe

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 0
  • -Отблагодарили : 15
  • харизма +5/-0
Кузьма я бы купил чёпер с диаметром 27,2мм, чтоб не мучиться с этим  штырём.
А если честно у меня стоит  амортизатор в штыре- почти неработает, так как штырь выполнен квадратного сечения ( от проворота) и пружинит только при раскачивании ездока из стороны в сторону. Поэтому мне завидно видеть твой крутой правильно сделанный амортизатор.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Дак блин...вот и обидно....ЕГО нахваливали электробайкеры....офигенный штырь ход 50 мм....один известный из чоппер клуба сам такой себе поставил....прям незнаю....их не делают 25 мм....только 27...и 30 с чем то (31 возможно...не помню) Я фотки видел того чоппера , круто работает, но не обратил внимания что рама другая....думал собрать второй вел на основе велика брата только с передней подвеской...горник....а он против...не продаёт велик мне....прям новый чоппер хоть делай....дешман делать смысла нет....мне нравится один, да блин дорогой....пипец...и переднего крыла нет совсем...заднее обрезано. короче красивый , но только для души ...не функционален он (не практичен) . Уж больно раскошно будет..покупать донор вел один только за 67 000.....а мне вел ещё на зиму нужен....и без этого. Короче это только если через пару лет соберусь...такой сделать. А сейчас буду из старого 2 ух подвеса своего МТВ..зимний вел собирать ...с небольшой баткой. А штырь теперь пропадёт....пылится будет походу.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Вот ...видите....прямая трубка....там этот штырь идеален был бы.....+ хром вилочка ...руль загнутый типа "рога"...короче всё как полагается....

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • харизма +15/-2
Штыри такие на 25мм делают, точно знаю, - ищи. А этот ходовой надо продавать на общей велотусовке - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=95&i=1061422&t=1061422

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Сначала надо этот куда то деть....))))) Выложил, там....посмотрим. Позвонит ли кто...напишет ли...

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper
Спасибо за наводку...штырь ушёл.))))) хе хе.))

Оффлайн av404

• Электробайкер
  • **
  • харизма +15/-2
Ну, что Вы, сэр - спасибо много будет. Я прям смущён донельзя... Можно чего нибудь проще и чтоб булькало.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • харизма +14/-0
  • elektrochopper