Автор Тема: Это случилось !!!! В строю растабайк DD 1000 w. (2200) 66 V 28.8 AH.  (Прочитано 9442 раз)

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 20
  • -Отблагодарили : 125
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Она ещё не была подключена.)))
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
      Битва окончена. Хорошие новости и плохие есть. Хорошая ,что фара ,даже с лампой накаливания меня полностью устраивает по освещению. Особенно если вдаль светить. Пучок не такой яркий как у ав. но более кучный что ли, густой так сказать. На ближнем у меня тоже хорошо рассеивается , но у него свет более яркий от диода. Разница на ближнем ещё в том, что мой ближний настроен на свет дальше, а у него совсем близко , прям под колёса.  Теперь о плохом. Аккумы для шурика никуда не годятся. Первый был дохлый, но это я и так знал.Но второй хоть и новый долго не протянул. Поэтому , тот что дохлый надо просто выпотрошить и его корпус использовать для чего то иного, может увеличить в размере и напихать побольше элементов. 2 ой вариант всё - таки переход на питание от основной батареи, через понижающий трансформатор.
 Мой дальний свет:
nirve switchblade 72 v.28 ah li-lon мотор DD 1000 W.( разогнал до 2200)BMC 30 А.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Ав дальний :

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Оба :

Сказали спасибо:

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Ближний свет фотки не грузит ((((

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 214
  • -Отблагодарили : 96
  • Опыт +13/-1
класс-класс-класс, прямо как с неба спустились прометеи освещать грешную землю

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • -Сказал: 40
  • -Отблагодарили : 29
  • Опыт +12/-0
Эпическая битва. Поставь преобразователь в 12 вольт и наслаждайся светом

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 32
  • -Отблагодарили : 50
  • Опыт +15/-2
Эх, так и быть, расскажу всё по порядку.
Выполз я из подъезда, поздоровкался, разложил педали, сел на велик и включил ходовые и ближний. Кузьма непроизвольно воскликнул - ни хрена себе. Поехали по тропинке к торцу дома Андрюхи и расположились на газоне. Фары направили на стену дома. Кузьма включил ближний, а я карманный фонарик. Фонарик, конечно, ярче, но не слишком впечатляюще.
Перешли к дальнему. Концентрированный в узкое пятно луч Кузьмы отчаянно боролся на фоне моего широкого, без резких границ, всезаливающего света от старенькой 12вт фары. Фото не передают всей картины в силу более высокой чувствительности камеры к жёлтому спектру фары Кузьмы. В реале его пятно, хоть и концентрированное, проигрывало моему размытому.
Тут вышел Андрюха без велика, поглазел на нашу дуэль, не выдержал и пошёл за своим пепелацем. Встал третьим в ряд и включил свой луч смерти. Кузьма потерял ориентацию и равновесие, Андрюха успел подхватить его, но велик Кузьмы упал на правый бок, стыдливо зарывшись тусклой фарой в пожухлую осеннюю траву. Выстрел оказался смертельным...

Затем развернулись к дороге между домов и начали сравнивать на асфальте. Я ещё и новую фару 20вт достал. Пробиравшееся тихонько к парковке авто затормозило с визгом, когда с газона ударили четыре супер луча, и, боюсь, водила испачкал салон. Второе авто, завернувшее с Куйбышева, дало задний ход и рвануло с рёвом к Восточной.

Постояли ещё, поболтали о рамах и двигателях и разъехались, не став дожидаться полиции, уфологов и телевидения.

Реально был приятно удивлён фарой Кузьмы. Она действительно формирует ближний пучок с верхней границей и правой галочкой. Как - не знаю, надо разбирать и понимать, но формирует. Дальний слишком сжат и вблизи ничего не видно. Получается, что надо включать одновременно и ближний, но он тоже не захватывает самую ближнюю зону и не может настраиваться независимо от дальнего. Ну и общее потребление 115вт совершенно запредельно.
Выглядит фара стильно и очень подходит к велику. Надо переводить её на светодиоды и питание от основной батареи, будет зачётно.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 13S5P 48в/16ач

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
    На стене действительно дальний пучок проигрывает в силу того что, он ограничен и очень плотный. Мы не делали фотку когда я вдаль светил на дорогу и кусты. Там он раскрывает свой потенциал как надо,и смотрелся лучше.А вот общее потребление, я так понимаю 115 w. быть не должно...видимо 55 ближний и 60 дальний. Но они вместе то не включаются ведь ...попробую сфоткать ещё раз на дороге и ближний и дальний . А аккумы видать замёрзли..я вроде полностью высадил , они потухли в 0. А домой приехал , они приняли комнатную температуру и снова горят. Короче : они и слабоваты,и ко всему не переносят 0 температуру. Вариант видать сейчас , только от батки.
     Только что по приколу воткнул , тот якобы дохлый аккум от шурика...всё..прям в 0 на фаре высадил совсем, тут же его втыкаю в стационарный фонарь от шуруповёрта и светит ярко. В общем не тянут они эту лампу, получается так. Надо мощный источник питания и напругу не 12 в. ровно, а как минимум 12.5 или 12.8 может. Я слышал в авто и мото аккумах тоже не ровно 12 в. а чуть больше(это я не к тому, что их надо использовать,а то что надо чутка больше вольтаж) а преобразователь смотрел с доставкой 2500 наверно выйдет и ждать неделю.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
На ебее 1000 стоит

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
    Эх..походу ты прав был...Дело в том. что отдельная батарейка не держит постоянное напряжение. Было в них на пике ровно 12 в. чутка погорел, и напруга падает и всё. Уже еле горит, а через 10 мин. вообще всё. А тот же фонарик на 9.6 в. лампу ещё 40 мин. гореть будет. Поэтому либо нужна батка с напряжением 14 в. тогда при падении заряда всё равно будет оставаться 12 в. для яркого свечения. Либо действительно через понижаюший трансформатор, там пофиг 54 в. на батке или 40 в. всё равно 12в. будет подавать.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
Посмотри такой преобразователь https://m.ebay.com/itm/Waterproof-DC-DC-60V-Step-Down-12V-15A-180W-Power-Converter-Regulator-Fine-/182238877611. Я знакомому покупал в прошлом году. Нормально работает

s-l400 (1).jpg
« Последнее редактирование: 29 сен, 17, 00:13:06 от ALK »

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
У меня блок лежит на запас с правильным преобразованием, заходи.
Только сначала в магазин за аналогом лампы.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
         Давайте подъеду!!! И раунд 2 !!! С нормальной батареей !!!! И мощь на 100 % !!! Да, и мне нужно 2 разъёма хт 60 мама -папа. А я пока лампу куплю, может БУДЕТ МЕГА ЛУЧЬ смерти !!! И мы уже оба офигеем одновременно !!! А что за блок с преобразователем ??? Какой у него размер ??? Мне потом в сумку он влезет шириной 10 см. байкерскую ??? А вот в магазин за лампой не так всё просто. Есть дешман, но они светить будут даже хуже и свет распределятся , пишут будет по другому  .То есть непонятно что будет с пучками света вообще , и от дешёвых светодиодов есть лишь один + это малое потребление. Хорошие же лампы надо ждать, и стоят они по 3500 -4000 р. Жесть.Ко всему прочему у многих светодиодных нет функции Дальний- ближний свет(переключения). Я думаю вчера вся проблема была именно в хилых аккумах. Надо сделать на ваш преобразователь и сфоткать нормально направив на дорогу и в кусты, когда энергии будет достаточно. А там уже думать дальше и искать лампу. В магазине автолампы Вообще нет светодиодных, хотя огромный магазин. Н4 цоколь. 20 видов галогена , а светодиодов нет. А через интернет -магазин брать кота в мешке я не собираюсь. Только если в живую смотреть.

Ещё пишут что светодиод лучше светит в фарах без рассеивателя, и с прямым стеклом и какой то определённой форме. В общем тут всё сложно. Много нюансов. Начнём с малого , запитаем на батку и увидим первоначальный результат. А на стене дальний мой фигово смотрелся потому что, у вас по сути светодиод не дальний  в чистом виде а как бы 2 в 1. Он гибрид дальнего и ближнего вместе. Это мне получается надо было также замкнуть переключение сделав одновременно 2 света. У меня то такого нет, либо дальняк пучок либо вблизи. Со светодиодами так и есть , свет как пятно огромное. У меня же пучок, он нормально смотрелся только когда на дорогу направляешь и он распределяется. А вблизи он не так хорош(за исключение ближнего режима).

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Блочок маленький, от какого-то эл-скутера. Боюсь, что потянет только одну твою нить фары.
Лампу менять обязательно, нельзя столько пускать на свет.
Ещё блок может быть есть у Васи, тот потянет одновременно обе нити, но и габаритом больше будет.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
А характеристики то известны ?? Сколько ватт при 12в. выдаёт в пике (предел) или ампер ? Менять...да я бы рад, да только где можно найти такую лампу за недорого, + чтобы сразу в наличии и осмотром, чтобы была яркой и с функцией Дальний -ближний ? Я пока не нашёл где...

Оффлайн АмперВел

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 147
  • -Отблагодарили : 104
  • Опыт +14/-2
Нафига напрягать основную батарею, лишняя нагрузка, разбаланс, лучше сделать отдельную на литии и не надо преобразователей разных с низким КПД, воздух греть.

OMG 4.2х4=16.8! как-бы не погорели нити накаливания от такого превышения.
 Ничо не погорит, я уже собирал для мотофары такую батку. Верхнее напряжение 4.15в при полном заряде обычно, оно быстро опуститься до средней точки, которую чеснее говорить 3,6в, это 3,6в*4=14,4в. Зато в конце заряда будет тоже хорошо светить 3в*4=12в. И на свежем аккуме будет ярче светить - 14.4в.

Считаю, что нужна отдельная батка (4s3p) 14,4в 10,5Ач (151Втч)

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Лампу из фары вынуть, положить в карман и на угол Луначарского-Малышева, в радиотовары. Только что видел там кучу разных ламп. Да, лампу габарита тоже вынуть и заменить.

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
     Да..я помню какой то Игорь на электромопеде со слёта 2017. (MXUS 3000 w.) такая прямоугольная, тоже ближний - дальний. А заряжать её как ????? И чем ?? Эту твою 4 s 3 p ??? Отдельный зарядник ещё покупать ?
          Ав...Лампа габарита вообще ничего почти не потребляет...кушает как карманный фонарик, даже на дохлом аккуме горит ярко, о ней можно вообще не думать.Чего то я в радиомире этом (Малышева 92 ) в каталоге товаров ламп вообще не нашёл (на сайте).Есть ещё радиомаркет на Малышева 98..там есть лампы , да...но сайт убогий...даже каталога нет...убожество. Ехать и фиг знает есть Н4 на 12 в. или нет...

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Там ещё магазин в подвале есть и на сайте не всё выложено, не успевают

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Короче я еду...к тебе...(за хт разъёмами и трансформатором)ты дома ??

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Всё я еду. Подключил, всё работает.)))) Только когда хт 60 втыкаю искра есть. Осталось видео снять...там всё покажу и ближний и дальний по полной.)))

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
В преобразователе на входе кондёр не хилый - вот и искра.Это норма

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
Кузьма а какой тип лампы у тебя стоит?
Я такую ставил-у неё есть ближний и дальний,примерно 7 ватт потребляет.

H6-6-80-800LM-BA20D-H.jpg_640x640.jpg

Оффлайн av404

• Электричество дарю!
  • Опыт +15/-2
Да я ему тоже толдычу что есть такие лампы и за вполне вменяемые деньги, а он никак не въезжает. Увидел где-то за 3000р и упёрся рогом, а то просто цена на дурака была

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
Говорю же Н 4 цоколь. Раз 10 уже писал.))) На фото не моя.

Оффлайн ALK

• Электробайкер
  • **
  • Опыт +12/-0
На белой башне есть магазин со всякими автосветодиодными лампами

Оффлайн Кузьма

• Электричество дарю!
  • Опыт +21/-1
  • elektrochopper
      Я ещё на сайте каком то Новосибирском видел лампы, которые нужны. Как раз с 2 мя "нитями" накаливания, то есть с функцией дальний -ближний. Те что не такие сильные , на 4 -9 ватт стоят нормально. Но опять же не посмотреть...предоплата, платная доставка, ждать...Есть то они есть, только где они есть.

Оффлайн maximusko

• Электричество дарю!
  • -Сказал: 214
  • -Отблагодарили : 96
  • Опыт +13/-1
первый попавшийся вот этот, например
http://ekb.avtomobilnye-lampy.ru/products/avtomobilnaya-svetodiodnaya-lampa-h4---18-smd-5050-conical
http://ekb.avtomobilnye-lampy.ru/products/Avtomobilnaja-svetodiodnaja-lampa-H4-27-SMD-5050
Это просто пример, не сказать, какая она. В магазине может быть продемонстрируют?